Города на Мурмане
01 Июля 2024, 20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: нужны нам рецепты интересных блюд?
нужны ,интересно - 30 (78.9%)
нет, ерунда - 5 (13.2%)
мышиный корм не ем - 3 (7.9%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рецепты блюд  (Прочитано 387754 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #180 : 17 Февраля 2007, 20:53 »

э не, наблюдатели, есть ещё некоторые способы себя убить при помощи микроволновки.
Например, попробывать себя в ней согреть ..
Записан

Dam
Гость
« Ответ #181 : 17 Февраля 2007, 21:24 »

я маленьких не обижаю ..

а уж обижаться на них вообще грешно ..

Давай - расскажи как микроволновка убивает продукты?
Только о микроволновке, а не обо мне ... 
Договорились?

И с подтверждением сказанного - иследование какое подтверждающее твою мысль или публикация серьёзная ..
Ок?
Можешь в другой теме ..
Э-э-э-э Торонто, невнимателен ты к чужим постам...
Я ж тебе подсказал источники
Если бы тебя действительно интересовал этот вопрос, давно бы уже нарыл.
Я бы конечно мог тебе всё разжевать, и про ионизацию с аннигиляцией(в картинках) поведать, но своим поведением ты не заслуживаешь внимания, ты мне не интересен.

Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #182 : 17 Февраля 2007, 21:36 »

Я бы конечно мог тебе всё разжевать, и про ионизацию с аннигиляцией(в картинках) поведать, но своим поведением ты не заслуживаешь внимания, ты мне не интересен.

Тогда напиши для меня. В мельчайших деталях и подробностях. Со ссылками на источники подтверждающие представленную тобой информацию. Мне интересно стало. А другие почитают, возможно тоже любопытным твой материал найдут.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #183 : 17 Февраля 2007, 21:43 »

Таааак!  Я протестую!
Сосиску мне уже испоганили, теперь за микроволновку взялись!!!!
Dam, не надо в подробностях и деталях, пожаааалуйста 
Я же все равно буду сосиски в печке греть, но уже с чувством глубого омерзения...
Дяденька, имейте сострадание
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #184 : 17 Февраля 2007, 21:44 »

ох .. это ты опять Дам?

я про ионизацию кое-что знаю. Да только если для тебя это откровение, но ионизация происходит  , к примеру при термической обработке продуктов (варение, жарение ... сжигание..) и к тому же некоторые виды ионизации, как минимум полезны для человека..  Про вред ему чинящий ничего не слышал ..
 Так что давай, не для меня - для других. Если сказал "А" то давай и "Б" говори.
КАК МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ ДЕЛАЕТ ПРОДУКТЫ МЕРТВЫМИ?
Я думаю ты будешь не в обиде , если я тебя больше не стану считать за опонента, а за обычного пустобрёха, если ты не предоставишь что-то серьёзное в защиту своей теории?

Удачи ..
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 17:40 от mayor_filatoff » Записан

Dam
Гость
« Ответ #185 : 17 Февраля 2007, 23:04 »

Ну чтож Торонто, считай, что провокация удалась...
Да простит меня Мамзель!
Придётся организовать для тебя экскурс по дебрям элементарной и ядерной физики.
Постараюсь в крадце...
Для начала основы (надеюсь не для кого америки не открою):
-любое вещество, как то- съеденная тобой катлета из микроволновки, как то - мышечные ткани, слизистая и т.д. твоих внутренних органов, состоит из малекул;
-малекулы в свою очередь состоят из атомов;
-атом состоит из положительно заряженного ядра, вокруг которого с бешенной скоростью вращаются отрицательно заряженные электроны;
-ядро состоит из положительно заряженных протонов и неимеющих заряда(нейтральных) нейтронов;
Массы этих частиц почти одинаковы.
Ну а теперь, о главном.
Надеюсь для тебя не секрет, что то что происходит в микроволновом ящике, ничто иное, как- ионизирующее излучение- излучение, взаимодействие которого со средой приводит к образованию ионов разных знаков( ион-это атом имеющий положительный или отрицательный заряд)

Так вот, в процессе этого безобразия происходит взаимный обмен разноимёнными атомами(ионами), так как "+"как известно стремится к "-", и наоборот.

Вот и представь, лежит эдакая катлета в твоём ливере, и с ним с ливером обменивается ионами...       
только вот беда, никто не знает какова длительность этих процессов.

Поэтому, даже производители микроволновок не рекомендуют приступать к трапезе сразу, после выимки продукта из этого аццкого ящика.

Для общего развития(в дополнение):
ионная эмиссия- испускание веществом положительных и отрицательных ионов при нагревании, освещении или бомбандировке его электронами или ионами;

ионное внедрение- введение посторонних (примесных) атомов внутрь твёрдого тела путём бомбандировке его ионами.

Надеюсь доступно изложил?
 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #186 : 17 Февраля 2007, 23:18 »

Ну во-о-т, тож мне  л ю б о з н а т е л ь н ы й...
Вынудил меня время на него потратить, а сам слинял
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #187 : 17 Февраля 2007, 23:26 »

Dam, я вот щазззз как воспользуюсь модераторскими правами!!! 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Dam
Гость
« Ответ #188 : 17 Февраля 2007, 23:37 »

Dam, я вот щазззз как воспользуюсь модераторскими правами!!! 
Не торопись Мамзель, может вернётся...
Человек так вежливо попросил просветить его
Чтож я зря убил своё "драгоценное"?
К завтрашней рыбалке нужно готовиться, а мне лекцию пришлось читать
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #189 : 17 Февраля 2007, 23:49 »


Для начала основы (надеюсь не для кого америки не открою):
-любое вещество, как то- съеденная тобой катлета из микроволновки, как то - мышечные ткани, слизистая и т.д. твоих внутренних органов, состоит из малекул;
-малекулы в свою очередь состоят из атомов;
-атом состоит из положительно заряженного ядра, вокруг которого с бешенной скоростью вращаются отрицательно заряженные электроны;
-ядро состоит из положительно заряженных протонов и неимеющих заряда(нейтральных) нейтронов;
Массы этих частиц почти одинаковы.
Ну а теперь, о главном.


замечательно

Цитировать

Надеюсь для тебя не секрет, что то что происходит в микроволновом ящике


нет не секрет - в ящик посылаются микро волны, которые заставляют молекулы воды вращатся с сумащедшей скоросью - миллиарды раз в секунду, ну а это приводит к преобразованию энергии поступательное движения что и приводит к нагреву воды.

Цитировать
, ничто иное, как- ионизирующее излучение- излучение, взаимодействие которого со средой приводит к образованию ионов разных знаков( ион-это атом имеющий положительный или отрицательный заряд)



хочу напомнить, что ионы образуются даже при простой термообработке
рекомендую к просмотру
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
 и

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8


Цитировать
Надеюсь доступно изложил?
 


о да .. но не втему .. Увы ..

Более того -

Цитировать
Поэтому, даже производители микроволновок не рекомендуют приступать к трапезе сразу, после выимки продукта из этого аццкого ящика.


верно потому как не хотят чтобы ты обжёгся ..


вообщем - низачёт...

Опять же просили теорию подкрепить научными трудами или ссылками на них.
И потом кто сказал, что ионы это вредно .
К примеру один из иследований показал , что с тех пор как в Штатах стали пользоватся микроволновками, то количество заболеваний раком желудка снизилось в несколько раз .. И что кпримеру при готовке продуктов в микроволновке процент витаминов гораздо выше, так они не вымываются водой ... и ещё много чего полезного ..
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #190 : 17 Февраля 2007, 23:52 »

Доводы Торонто с ссылками звучат убедительно.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Dam
Гость
« Ответ #191 : 18 Февраля 2007, 00:12 »

Шарки, я не навязывал, я излогал мысли (причём по просьбе)
И идеи эти не мои,  мои лишь умозаключения - основанные на собственных знаниях физики некоторых процессов

А что касаемо доводов Торонто, так они лишь подтверждают правильность моих предположений.
А то, что Тор внимательно перечитывает только свои посты, эт факт

Решение, пользоваться или не пользоваться(микроволновкой) -  личное дело каждого!

Спасибо за внимание.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #192 : 18 Февраля 2007, 00:20 »

Цитировать
производители микроволновок не рекомендуют приступать к трапезе сразу, после выимки продукта из этого аццкого ящика.
а еще они рекомендуют не сушить в них домашних животных !
И все потому, что одна американская пенсионерка, вымыв своего котика, решила высушить оного в МП, а потом подала в суд на производеля печки.
А в инструкции к презервативам написано, что не стоит присылать производителю использованную продукцию 
Это все к тому, что информацией производитель страхует себя от разнообразных казусов, иногда возникающих, а не заботится о потребителе
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Dam
Гость
« Ответ #193 : 18 Февраля 2007, 00:38 »

Видишь ли Мамзелька, уметь читать мало (впрочем Тор и этого не умеет, сравни наши с ним посты, и ты поймёшь о чём я), нужно ещё научиться мыслить и анализировать, эт то же ему, Торонто
И то, что дискутировать он не умеет-факт, и в последнее время мне чем-то nigri стал напоминать, тот то же, когда заканчиваются веские аргументы, начинает СОСИсками бросаться 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #194 : 18 Февраля 2007, 00:51 »


Для общего развития(в дополнение):
ионная эмиссия- испускание веществом положительных и отрицательных ионов при нагревании, освещении или бомбандировке его электронами или ионами;

ионное внедрение- введение посторонних (примесных) атомов внутрь твёрдого тела путём бомбандировке его ионами.
 

ДАМ, я думаю, все-таки СВЧ-излучение в микроволновке изначально не может быть ионизирующим.
Ибо, как ты верно заметил, ионная эмиссия - поток ионов или электронов (т.е. - частиц). Это было бы возможно, если бы генератор СВЧ каким-то образом давал поток частиц, а не электромагнитное излучение...

Вот в ЭЛТ-кинескопе - да, есть поток электронов, который испускает "пушка" путем эмиссии и разгона, электроны отклоняются в двух плоскостях и врубаются в нужные участки люминофора, из-за чего он вынужденно светится (в том числе и в рентгеновском диапазоне).

ТОРОНТОВЕЦ, есть другой вопрос - хорошо, СВЧ излучатель настроен на резонанс с молекулой воды, но есть ли гарантия того, что СВЧ-излучение не приведет к распаду высокомолекулярного белка (например) - на более короткие молекулы?
Вообще, воздействие радиоволн (ведь в микроволновке, как я знаю, используется излучение радио-частоты) на жиры, белки и углеводы подробно исследовалось? Я имею в виду - по аналогии с обоснованием ограничения мощности сотовых телефонов и других источников ВЧ излучения. Не факт, что там все дело в нагреве...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Dam
Гость
« Ответ #195 : 18 Февраля 2007, 01:30 »

ДАМ, я думаю, все-таки СВЧ-излучение в микроволновке изначально не может быть ионизирующим.
Ибо, как ты верно заметил, ионная эмиссия - поток ионов или электронов (т.е. - частиц). Это было бы возможно, если бы генератор СВЧ каким-то образом давал поток частиц, а не электромагнитное излучение...

Вот в ЭЛТ-кинескопе - да, есть поток электронов, который испускает "пушка" путем эмиссии и разгона, электроны отклоняются в двух плоскостях и врубаются в нужные участки люминофора, из-за чего он вынужденно светится (в том числе и в рентгеновском диапазоне).

ТОРОНТОВЕЦ, есть другой вопрос - хорошо, СВЧ излучатель настроен на резонанс с молекулой воды, но есть ли гарантия того, что СВЧ-излучение не приведет к распаду высокомолекулярного белка (например) - на более короткие молекулы?
Вообще, воздействие радиоволн (ведь в микроволновке, как я знаю, используется излучение радио-частоты) на жиры, белки и углеводы подробно исследовалось? Я имею в виду - по аналогии с обоснованием ограничения мощности сотовых телефонов и других источников ВЧ излучения. Не факт, что там все дело в нагреве...
Серж, для начала определи для себя, что такое эл.магнитное излучение, и всё станет понятно
Во всех устройствах, что ты перечислил излучение направленное, а в микроволновке объёмное, только в этом и вся разница, и стественно в мощности(интенсивности) излучения.
А относительно влияния этого излучения на белки, жиры и углеводы очевидно, что безследно такие процессы не протекают, так как в составе этих органических соединений  присутствует вода, а с водой мы кажись разобрались
А ТОРОНТОВЕЦ-эт главный вопрос, с него всё и началось, если ты помнишь?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 01:44 от Dam » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #196 : 18 Февраля 2007, 01:34 »

СЕрж, ну а как ты думаешь?
Весь этот спор был на уровне физики класса 7 или 8 го .. (Дальше меня из школы выгнали )
Но так сложилось, что я нынче в таком месте работаю, что там микроволновка одна из частей одного из наших приборов.
 Поэтому когда кто-то вывешивает очередную статейку о вреде микроволновки - то сразу начинаются дебаты на эту тему. И так как наша контора (относительно небольшая 560 человек) в год тратит более 70 млн долларов и кроме того должна защищать свои патенты и изобретения  перед очень солидной конторой, которая регулирует весь фармацевтический и продуктовый бизнес в Америке, то какое влияние на продукты и их состовляющие оказывает микроволновка знают довольно неплохо.
Никто ещё не смог доказать вредность или безпорную полезность микроволновой печи.
 Если кому интересно про контору в которой я работаю и чем она занимается - добро пожаловать


а это инструмент который использует функции микроволновки .



в основе идея разгона молекул и при этом нельзя менять состав вещества ..
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 23:01 от торонтовец » Записан

Dam
Гость
« Ответ #197 : 18 Февраля 2007, 01:53 »

СЕрж, ну а как ты думаешь?
Весь этот спор был на уровне физики класса 7 или 8 го .. (Дальше меня из школы выгнали )
Но так сложилось, что я нынче в таком месте работаю, что там микроволновка одна из частей одного из наших приборов.
 Поэтому когда кто-то вывешивает очередную статейку о вреде микроволновки - то сразу начинаются дебаты на эту тему. И так как наша контора (относительно небольшая 560 человек) в год тратит более 70 млн долларов и кроме того должна защищать свои патенты и изобретения  перед очень солидной конторой, которая регулирует весь фармацевтический и продуктовый бизнес в Америке, то какое влияние на продукты и их состовляющие оказывает микроволновка знают довольно неплохо.
Никто ещё не смог доказать вредность или безпорную полезность микроволновой печи.
 Если кому интересно про контору в которой я работаю и чем она занимается - добро пожаловать
http://www.mdssciex.com


а это инструмент который использует функции микроволновки .

http://www.cellkey.com/

в основе идея разгона молекул и при этом нельзя менять состав вещества ..
Состав не меняется, меняется форма состовляющих.   Фирштейн?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #198 : 18 Февраля 2007, 01:57 »

это понятно, что меняется форма составляющих. Это происходит при любой термообработке.
Или с этим мы тоже не согласны?
Да вот только какая связь между этим и "убивает" продукты?
Гораздо меньше, чем при жарке на открытом огне, варят при температурах выше 100 градусов или в кипяшем масле..
Записан

Dam
Гость
« Ответ #199 : 18 Февраля 2007, 02:08 »

это понятно, что меняется форма составляющих. Это происходит при любой термообработке.
Или с этим мы тоже не согласны?
Да вот только какая связь между этим и "убивает" продукты?
Гораздо меньше, чем при жарке на открытом огне, варят при температурах выше 100 градусов или в кипяшем масле..

Мне кажется, что всё таки в характере и интенсивности всё дело.
Того, что происходит на сковородке, либо в духовке , недостаточно для возникновения массовых, долгоиграющих "переходов", для того, чтобы сорвать с орбиты ту или иную частицу необходимо приложить определённую кинетическую энергию (хотя и на сковородке, согласен, нечто подобное происходит, но не так круто)

А относительно продуманности, в плане безопасности изобретений... ,хе не будь таким наивным Тор, всеми изобретениями движет рынок, и слепое желание облегчить, труд и быт человека, а здоровье-это личное дело каждого, или вас в канаде по-другому
Неуж-то задумывался о вреде своего детища, изобретатель двигателя внутреннего сгорания, и подобные ему изобретатели? Сомневаюсь...
Вот и микроволновку изобрели для экономии времени, а минусы хоть и изученные( в последствии, ито не до конца),  никто оглошать не будет, пока рынок клепает эти ацкие ящики. 

Ладно, пошли спать, завтра на рыбалку рано вставать , и "баранку" крутить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 03:03 от Dam » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!