Города на Мурмане
01 Мая 2024, 06:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рецепты Казановы  (Прочитано 76938 раз)
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #20 : 02 Декабря 2002, 20:08 »

Из личного опыта?
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #21 : 03 Декабря 2002, 19:26 »

Die Walküre, #1 от 26-09-2002 20:24 >>

> Мои друзья Воины и Поэты...

  Вы сегодня так красивы,
 Что вы видели во сне?
      - Берег, ивы
      При луне. -
 А еще? К ночному склону
 Не приходят, не любя.
      - Дездемону
      И себя. -
 Вы глядите так несмело:
 Кто там был за купой ив?
      - Был Отелло,
      Он красив. -
 Был ли он вас двух достоин?
 Был ли он как лунный свет?
      - Да, он воин
      И поэт.
 О какой же пел он ниже
 Неоткрытой красоте?
      - О пустыне
      И мечте.
 И вы слушали влюбленно,
 Нежной грусти не тая?
      - Дездемона,
      Но не я. –


> Всегда ваша преданная служительница Одина.
...


Ибо  женщина существует как  грех и существуют только  благодаря  греху мужчины, и если женственность означает сводничество, то это лишь потому, что всякий грех сам собой стремится к своему  размножению. Все то, что женщина в состоянии сделать своим существованием, всей  своей  сущностью, все, что она вечно бессознательно совершает, сводится к отражению влечения в мужчине, его второго,  неискоренимого, низшего  влечения:  она,  подобно Валкирии, сама слепая, является орудием чужой  воли. Материя кажется  такой же неразрешимой загадкой, как  и форма. Женщина так  же  бесконечна, как  мужчина, "ничто" столь же вечно, как и бытие. Но эта вечность есть вечность греха.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #22 : 03 Декабря 2002, 19:28 »

Die Walküre, #21 >>

При чем здесь мой горький опыт? Евгений Онегин и Дон Жуан - сердцееды, коварные соблазнители, а Джакомо - простой эпикуреец. Казанова не учит завоевывать вас, женщин, он учит, как получить от общения с вами, максимум удовлетворения.
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #23 : 11 Июня 2003, 12:56 »

Веfrеier, #23 >>
> он учит, как получить от общения с вами, максимум удовлетворения.
И максимум пользы, добавлю.
Не забывай, что Казанова был профессиональным шпионом.


Тот же Дон Жуан хотя бы не использовал женщин в корыстных целях. Кстати, образ-то неоднозначный: почитай, например, "Исповедь Дона Жуана" (так, кажется, называется) К.Чапека - интересная трактовка.
Записан

Nil permanet...[/i]
Веfrеier
Гость
« Ответ #24 : 11 Июня 2003, 20:46 »

NP  >>>  почитай, например, "Исповедь Дона Жуана"
На кой хрен? Теперь я однолюб,  механизмами обольщения не интересуюсь.
Записан
Ray
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 299


« Ответ #25 : 18 Июня 2003, 20:49 »

Веfrеier, #25 >> перевоспитался
Записан

Добавляю без предупреждения
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #26 : 11 Сентября 2003, 18:34 »

Ребята, давайте жить дружно и еще давайте не будем скатываться снова к теме "любви и нелюбви" Befreier-а. А то это как-то уже надоело.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #27 : 25 Сентября 2003, 18:28 »

befreier@mail.ru, #28 >> Я считаю, что спорить по пустякам глупо, а по таким пустякам как любовь другого человека еще глупее. Это мое убеждение основано на том, что любой спор может привести к драке, а если уж драться, так хоть чтобы было за что. В и-нете же спор не по теме - это пустое загромождение информационного пространства, так что это в высшей степени не разумно.
Фраза же леопольда коротка и по теме,и это лучшее что удалось придумать кому-либо в данной ситуации.
А тебя (или Вас, ели так больше нравится), я хочу спросить: ты что зашел на наш форум только для того чтобы потрунить над тем как я выражаюсь? Вообще-то эта тема была открыта для другого.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
palkin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #28 : 25 Сентября 2003, 18:44 »

Предлагаю рецепт для занятых от поручика Ржевского - просто в <слегка censored> и все... С пятой точки зрения - все одинаковы и адамы и евы..

Кстати, некоторых активных участников этой темы может спасти только полярная ночь, когда ни пса не видать...
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #29 : 02 Октября 2003, 18:29 »

palkin, #30 >>Ты очень груб. Хотя твоя грубость и скрывается за нормальными словами и, думаю, относится не ко мне (меня многие и при полярном дне хорошо воспринимают),но я бы посоветовала админу убрать это сообщение из форума. Извини конечно , но тебя, по-моему, перевоспитывать позно, а если и нет, то уж уволь - заниматься этим я не буду.

_____________________________________________
Now I`m not so strong...
Записан
Кирилл
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 63


« Ответ #30 : 03 Октября 2003, 15:57 »

VALKIRIA, #1 >> Я считаю, что нужно оставаться таким, какой ты есть не зависимо от ситуации. Лично я так всегда и поступаю. Т.к. если начнёшь что-то выдумывать, то просто можно запутаться во лжи. А тем более, если отношения начнут продолжаться, то всё равно, рано или поздно девушка обо всём узнает и поймёт какой ты есть на самом деле. И лично мне было бы стыдно за себя перед ней. Потом, никогда самому не рассказывать о своих прошлых отношениях, если конечно она сама не спросит тебя об этом и не задавать такой вопрос ей. Вот, это конечно моя точка зрения, но я думаю, что она имеет право на существование. Так, что если я тебе как-то помог в решении этого вопроса, то я очень рад.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #31 : 07 Октября 2003, 18:30 »

Кирилл, #32 >>
Спасибо за ответ. Я полностью с тобой согласна. Хотя часто бывает трудно оставаться такой какая ты на самом деле, ведь так хочется стать чуть лучше, или чуть больше соответствовать ожиданиям молодого человека. Не знаю как часто претворяются молодые люди, но девушки это проделывают практически постоянно. Самое смешное заключается в том, что они сами себе в этом не признаются, а когда истина вылезает наружу, то ведь всегда сушествует фраза:"Могла же я поменять свои взгляды!?". Причем действует безотказно даже на саму себя....
Но вот что я хотела у тебя уточнить, а если девушка начнет рассказывать о своих прошлых отношениях (не обязательно о тех с кем спала, может просто о тех с кем встречалась, с кем не довелось, хотя хотелось, кому отказала и т.д. и т.п.), как молодой человек это воспримет и прореагирует. Это так чтобы знать на будущее о чем не стоит говорить.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesnerday...
Записан
Кирилл
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 63


« Ответ #32 : 08 Октября 2003, 16:28 »

VALKIRIA, #33 >> Я не могу говорить за всех я скажу как  бы я поступил: Если она сама начала разговор на эту тему, значит ей видимо давно хотелось кому-то это расказать( именно мужскому полу), но не всегда девушки с охотой это делают. Я бы выслушал её, может быть что-то посоветовал, если она в этом нуждалась бы. А на счёт реакции, так это в принципе не моё дело в чём-то её осуждать или наоборот говорить, что она поступила правильно в той или иной ситуации. Ведь это было в прошлом и мне кажется не нужно зацикливаться на этом и надо продолжать жить дальше. Я надеюсь ты меня поняла...
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #33 : 15 Октября 2003, 18:54 »

Кирилл, #34 >>
Я тебя поняла. То что ты так считаешь очень хорошо, но если честно я редко с таким сталкивалась. Сначала пацан настаивает на откровенности, а потом обвиняет тебя в том, что ты ему всю жизнь верность не хранила, не ждала его единственного, если честно мне это не нравится. А еще мне не нравится когда пацан рассказывает о своих прошлых пассиях, чувство ревности возникает, ведь он вспоминает о них сейчас, когда он рядом со мной. Я считаю то, что было - прошло и не надо все время думать о прошлом.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesnerday...
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #34 : 15 Октября 2003, 18:57 »

befreier@mail.ru, #35 >>
Самое лучшее, -- сказал Швейк, -- выдавать себя за идиота  
У тебя это хорошо получается.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #35 : 17 Октября 2003, 17:31 »

befreier@mail.ru, #38 >>
Не поняла?...  
Записан
Кирилл
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 63


« Ответ #36 : 21 Октября 2003, 15:04 »

VALKIRIA, #36 >> Лично я не люблю рассказывать о своих прошлых отношениях. Т.к. по моему мнению это не справедливо по отношению к человеку с которым ты только что познакомился. Т.е я согласен с твоими мыслями. А я хотел у тебя спросить: Вот мы с тобой общаемся, а я даже незнаю твоего имени. Так как же тебя зовут? Если конечно это не секрет. Лично мне легче общаться с человеком, когда хоть что-то о нём знаешь.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #37 : 24 Октября 2003, 18:23 »

Кирилл, #40 >>Если бы ты подольше находился в этом форуме, ты бы знал мое имя.
И я не хочу говорить его теперь.
На самом деле ты многое обо мне знаешь, ты знаешь чем я занимаюсь, и чего хочу от жизни.
Да еще в добавок есть мой ник, который, кстати, говорит о моем характере и моих стремлениях гораздо больше, чем имя.
А имя, что имя?
Помнишь как у Шекспира (если моя память меня не подводит) было сказано о Розе: Хоть назови ее чертополохом, она - Роза (конечно это не буквально).
Может как-нибудь я скажу тебе свое имя. если обменяемся мылом. А так чего раскидываться.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Кирилл
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 63


« Ответ #38 : 30 Октября 2003, 15:04 »

VALKIRIA, #41 >> Да. На самом деле я не так давно нахожусь в этом форуме. Значит ты уже говорила своё имя? Ну что меняю своё мыло на твоё имя( шутка). ChicagoBulls@bk.ru Если захочешь и будет у тебя время, то пиши.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #39 : 31 Октября 2003, 17:49 »

Кирилл, #42 >>
ОК. Жди письма.
И знаешь, мне нравится твой юмор. Правда. Это не шутка. Мне кажется так и должен шутить молодой человек, что бы девушкаа при этом почувствовала себя значимой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!