Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объявляю неделю культуры!  (Прочитано 21046 раз)
fenist
Гость
« Ответ #20 : 20 Марта 2006, 22:39 »

А ещё все должны обращатся дрг к другу на Вы и "сударь", "сударыня", "многоуваж" и т.д.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #21 : 20 Марта 2006, 22:46 »

Вы чо все, *банулись   :blink:  :blink:  :blink:  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #22 : 20 Марта 2006, 22:55 »

Darth >> многоуважаемый сударь, позвольте вам возразить! Совсем нет!
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #23 : 20 Марта 2006, 23:00 »

Цитировать
Darth >> многоуважаемый сударь, позвольте вам возразить! Совсем нет!
во блин .... сударь..еще и многоуважаемый.. а когда ты будешь ругаться, то не так ли это сделаешь "Простите сударь, но я дам Вам  по лицу  , если позволите !"    
Записан
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Сообщений: 492



« Ответ #24 : 20 Марта 2006, 23:12 »

Цитировать
А ещё все должны обращатся дрг к другу на Вы и "сударь", "сударыня", "многоуваж" и т.д.
Ну это наверное перебор, а вообще то, уважать собеседника нужно.

 
Записан

"высокие отношения"
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #25 : 21 Марта 2006, 00:26 »

Цитировать
Давайте ка мне каждый сочинение на культурную тему!!!!!
     
И так, Фенист пишет сочинение на тему "Культура пития, как профилактика подросткового алкоголизма", Вечный, или как там его теперь, на тему "Культура секса - путь к гармонии", Папе с Антиамкой даем тему: "Родительская культура, как основа становления личности ребенка", Торонтовцу предлагаю: "Культурное наследие народов севера как средство социализации эмигрантов".
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #26 : 21 Марта 2006, 00:30 »

Цитировать
А ещё все должны обращатся дрг к другу на Вы и "сударь", "сударыня", "многоуваж" и т.д.
Давай еще "господин" и "госпожа" друг друга называть? ))
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #27 : 21 Марта 2006, 08:31 »

Цитировать
И так, Фенист пишет сочинение на тему "Культура пития, как профилактика подросткового алкоголизма", Вечный, или как там его теперь, на тему "Культура секса - путь к гармонии", Папе с Антиамкой даем тему: "Родительская культура, как основа становления личности ребенка", Торонтовцу предлагаю: "Культурное наследие народов севера как средство социализации эмигрантов".
Мамзель пишет на тему "Окультуривание домашних животных как фактор повышения общей культуры общества"
War VS пишет "Культура и юриспруденция" (в жанре ненаучная фантастика)
Наблюдатели - "Наблюдение, расчет и анализ - путь к культурному будущему человечества"
Джим - "Повышение культуры участников форума - главное достижение моей жизни - смысл и средства"
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
fenist
Гость
« Ответ #28 : 21 Марта 2006, 09:32 »

Что значит пить культурно? Вероятно, делать это так, чтобы самому не потерять человеческого облика, а главное, — получая свое удовольствие, не причинять вреда другим людям. Для этого, как и в любом рискованном деле, нужно изучить «правила техники безопасности». Иными словами, если взялся за алкоголь, нужно «уметь пить».


Но существует ли такое умение? Нужно ли «учиться пить»? Прежде чем ответить на эти вопросы, подчеркнем еще раз главное: взрослый человек сам несет ответственность за свои поступки и способен принять решение самостоятельно. А вот что касается несовершеннолетних — тут необходимо ответить совершенно однозначно: категорический запрет. Потому что в юном возрасте путь от первой рюмки до полного алкоголизма может оказаться очень коротким.


Что касается взрослых людей, и особенно в современной России, то для них умение пить окажется немаловажной частью полезного жизненного опыта. Конечно, есть люди, которые сознательно по тем или иным причинам отказываются от алкоголя, но таких людей в наше время не так уж много. Большинству же приходится, охотой или неволей, участвовать во всеобщем национальном обычае, закрепленном упоминавшимся выше киевским князем. Стародавние традиции неизменного застолья, сопровождающие россиянина на протяжении столетий, приводят к тому, что практически каждому из нас нужно выработать у себя навыки так называемого «культурного пития», чтобы, с одной стороны, не выглядеть на общем фоне белой вороной, а с другой — получить удовольствие от употребления спиртного и избежать вредного воздействия алкогольных напитков. Для этого надо знать следующее.


СТАДИИ ОПЬЯНЕНИЯ


В процессе употребления алкогольных напитков человеческий организм проходит через несколько стадий. Первая из них — стадия легкого опьянения, характеризующегося, повышенным эмоциональным состоянием, легким возбуждением, радостным настроением и самочувствием. Если пьющий остановится на этой стадии и с появлением признаков эйфории прекратит пить, то никакие нежелательные последствия его не ожидают. Тот же, кто решит, что новые дозы могут усилить его приятные ощущения, постепенно перейдет на следующую ступень опьянения. Причем надо иметь в виду, что влияние алкоголя на каждого отдельного человека строго индивидуально. Поэтому определить оптимальную и безопасную для себя дозу каждый должен сам.


Вторая стадия, которую можно назвать средней степенью опьянения, характеризуется сохранением эйфорического состояния, но в то же время и некоторыми признаками, свидетельствующими о нарушениях функций нервной системы. Выражается это у разных людей опять-таки по-разному. У кого-то появляется заметное покраснение кожных покровов, кто-то, напротив, бледнеет. Возникают признаки неадекватного сознания и речевых расстройств («язык заплетается»). Причем сам пьющий, находящийся на этой стадии, может никаких странностей в своем поведении и не замечать, но со стороны, особенно на трезвый взгляд, его поведение нормальным уже не назовешь. Самому себе выпивший кажется  раскованным, веселым, остроумным, но со стороны раскованность выглядит как развязность, а остроумие — плоским и даже пошлым. И все же на этой стадии опьянения человек еще в состоянии осознавать происходящее с ним, и если он теперь остановится, то довольно скоро придет в себя. В случае же, если он продолжит употребление алкоголя, то неизбежна третья стадия — стадия тяжелого опьянения.


Этот период несет угрозу как самому выпившему, так и окружающим его людям. Наступивший этап чреват самыми тяжелыми последствиями. Именно сейчас в поведении опьяневшего проявляются те признаки, которые позволили Аристотелю назвать пьянство добровольным сумасшествием. Недавнее резкое возбуждение либо переходит в буйство, либо сменяется состоянием тяжелой депрессии. Происходит расстройство сознания, проявляющееся в том, что человек перестает узнавать окружающих, возможны бредовые видения, галлюцинации. Не исключено прямое проявление агрессии по отношению к кому угодно, в том числе и к близким, и к незнакомым людям. В таком состоянии пьяница может нанести непоправимый вред как другим, так и самому себе.


КАК ПРИВЕСТИ В ЧУВСТВО ПЬЯНОГО?


Чтобы избежать дальнейших неприятных, а то и непоправимых последствий, окружающим необходимо помочь человеку, достигшему тяжелой степени опьянения, прийти в себя. Начать нужно с простейших средств, которые имеются под рукой. Прежде всего напоить пострадавшего крепким горячим чаем или кофе. Хорошим и быстро действующим средством является горячее молоко. Отрезвляющее действие оказывает холодная вода. Помогите пьяному умыться, еще лучше — освежить всю голову под струей холодной воды из-под крана. Если опьяневший еще подает, так сказать, признаки жизни, разотрите ему руками уши, похлопайте по щекам. Но при этом не переусердствуйте, чтобы не нанести травму.


Хорошим отрезвляющим средством является мед за счет содержащейся в нем фруктозы, которая нейтрализует действие алкоголя. Рекомендуется принять 60-70 г меда, разведенного теплой водой, а через полчаса повторить прием. Результат, как правило, бывает благоприятный.


Если у вас есть под рукой нашатырный спирт, дайте понюхать пьяному несколько капель его на ватке. Можно накапать несколько капель (не более пяти) нашатырного спирта в стакан холодной кипяченой воды и дать выпить пострадавшему. Если он самостоятельно принять их не в состоянии, нужно разжать ему рот и осторожно влить небольшое количество жидкости, следя за тем, чтобы она не попала в дыхательные пути и человек не захлебнулся.


Наконец, самым популярным и действенным средством отрезвления издревле был и остается огуречный или капустный рассол, который можно принимать в неограниченных количествах.


В том случае, когда тяжелое опьянение сопровождается признаками пищевого отравления: тошнота, спазмы желудка, головокружение, необходимо прочистить желудок, попросту говоря, вызвать рвоту. Простейшим способом является общеизвестный: «два пальца в рот». Чтобы обеспечить более полное очищение желудочно-кишечного тракта, не повредит и небольшая доза слабительного.


И обязательно помогите вашему пострадавшему товарищу добраться домой, чтобы он не стал жертвой дорожно-транспортного происшествия, грабежа и т. п.


СЕКРЕТЫ КУЛЬТУРНОЮ ПИТИЯ


Теперь, обобщив все сказанное выше, сформулируем правила, которые позволят человеку, участвуя в неизбежных для российского образа жизни застольях, не довести себя до полу- или полностью бессознательного состояния, в минимальной степени повредить своему здоровью и избежать многочисленных неприятностей, поджидающих тех, кто предается неумеренному питию.


Собираясь на банкет, юбилей, свадьбу или другое мероприятие, связанное с непременным употреблением спиртных напитков, заранее напомните себе о тех рискованных и опасных для вашего здоровья, а то и жизни, последствиях, к каким может привести предстоящее застолье, и дайте себе четкую внутреннюю установку: соблюдать те правила, о которых будет сказано ниже.


> Конечно, не стоит идти на банкет с обилием деликатесных закусок и вкусных блюд, плотно пообедав дома. Но и совсем уж натощак отправляться не следует: на голодный желудок алкоголь подействует мгновенно.


> Каждый человек, привычный к употреблению спиртных напитков, знает свою дозу, которой ему достаточно для того, чтобы достигнуть желанной первой степени опьянения. Остановиться или хотя бы сделать получасовой перерыв, необходимо на пороге этой дозы, но ни в коем случае не переступив его.


> Торжественные мероприятия с обильными возлияниями тянутся, как правило, долго. Тосты сменяются с реактивной скоростью. Если вы, как воспитанный человек, после каждого из них будете следовать призыву «пей до дна!», то очень скоро этого дна и достигнете, а точнее свалитесь под стол. Чтобы не прослыть невежливым, чокайтесь вместе со всеми, подносите рюмку к губам, можете слегка пригубливать, и — ставьте ее на стол.


> Обязательно закусывайте, и закусывайте плотно. Ведь любое застолье на Руси, как правило, связано с обилием вкуснейших блюд. Тут уж наши хозяйки стараются блеснуть своим мастерством! Позвольте себе по чревоугодничать. Это не только удовольствие, но и важная профилактическая мера против опьянения: пища, во-первых, замедляет всасывание алкоголя в стенки желудка, а во-вторых, способствует ослаблению его действия. Старайтесь не избегать


жирных блюд: жир препятствует всасыванию алкоголя в кровь. Некоторые рекомендуют даже перед первой рюмкой съесть небольшой кусочек сливочного масла. > Употребляйте на закуску жирные блюда!


В отличие от древних греков, мы не привыкли разбавлять спиртные напитки водой. Зато у нас принято запивать их безалкогольными напитками. Это, по сути дела, то же самое.


> Запивайте каждую выпитую рюмку компотом, минеральной водой и т. п., напомните, что газированные напитки усиливают действие алкоголя.


> Уделяйте больше времени не рюмке, а общению с другими людьми.


Ведь застолье для того и существует, чтобы люди могли в полной мере вкусить «роскошь человеческого общения», о которой писал Антуан де Сент-Экзюпери.


Пойте хором, танцуйте, травите анекдоты. Все эти занятия будут предохранять вас от чрезмерного опьянения.


> Если вы курильщик, имейте в виду, что неумеренное курение усиливает действие алкоголя. Так что не тяните сигарету из пачки одну за другой. И уж ни в коем случае не позволяйте себе курить за столом.


Во-первых, там наверняка сидят и некурящие, которым мало радости вдыхать чужой табачный выхлоп, а во-вторых, отлучаясь из-за стола, вы меньше выпьете, а заодно и проветритесь на свежем воздухе.
 
Записан
Guest
Гость
« Ответ #29 : 21 Марта 2006, 10:13 »

а где темы про анал интим и перденье?
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #30 : 21 Марта 2006, 10:25 »

Цитировать
а где темы про анал интим и перденье?
     ускокали    
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Guest
Гость
« Ответ #31 : 21 Марта 2006, 10:31 »

извольте задать тему нашей беседы, с удовольствием подискутируем. мы хоть университетов еще не кончали, но образование мало-мальское имеем.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #32 : 21 Марта 2006, 10:44 »

Цитировать
извольте задать тему нашей беседы, с удовольствием подискутируем. мы хоть университетов еще не кончали, но образование мало-мальское имеем.
А не соизволите ли, Вы, любезнейший, пройти процедуру регистрации на уважаемом форуме, после коей любой из достойнейших форумчан, почтёт за честь пообщаться с Вами, впрочем как и со всеми остальными  
Записан
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #33 : 21 Марта 2006, 10:53 »

Цитировать
А не соизволите ли, Вы, любезнейший, пройти процедуру регистрации на уважаемом форуме, после коей любой из достойнейших форумчан, почтёт за честь пообщаться с Вами, впрочем как и со всеми остальными
о сударь, прошу меня простить. произошел конфуз, и столь наипростейшая процедура как вход в форум осталась мной незамечена. исправляюсь, многоуважаемый. публично прошу извинений у тех, кого оскорбило мое безобразнейшее поведение в этом высокозначимом общественно-культурном месте.  
Записан

вне политики, вне конкуренции
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #34 : 21 Марта 2006, 11:30 »

фенист сверхзадачу выполнил.. кто следующий с сочинением???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #35 : 21 Марта 2006, 11:33 »

White_Rabbit >>это неподражаемо!
 
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #36 : 21 Марта 2006, 12:05 »

Мда-а-а... Я, культурно говоря, в ауте от всего этого...
Записан

С наилучшими пожеланиями
fenist
Гость
« Ответ #37 : 21 Марта 2006, 12:35 »

Цитировать
о сударь, прошу меня простить. произошел конфуз, и столь наипростейшая процедура как вход в форум осталась мной незамечена. исправляюсь, многоуважаемый. публично прошу извинений у тех, кого оскорбило мое безобразнейшее поведение в этом высокозначимом общественно-культурном месте.
Ну, что Вы, сударыня, не стоит...
Ни кто у нас от таких конфузов не застрахован
(я вообще я без улыбки до ушей не могу спокойно это все читать и писать). простите, великодушно, всегда к Вашим услугам.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #38 : 21 Марта 2006, 13:27 »

Многоуважаемые судари и сударыни вверяю Вам мои нижайшие заверения в своем глубочайшем уважении...но с превеликим сожалением должен засвидетельствовать невозможность написания текста озвученного высокоблагородной сударыней Кроликом из за огромной нехватки временных ресурсов, с поклоном вечно Ваш war_vs
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #39 : 21 Марта 2006, 20:43 »

Покорнейше прошу вас не занимать себя столь неблагородным делом, как "копи+пасте". А если уж вы изволили им заняться - незамедлительно отдайте дань уважения автору или источнику. За плагиат, даже с самыми добрыми намереньями, принято ставить двойки в культурном обществе!
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!