Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Может кто поможет  (Прочитано 19393 раз)
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #20 : 31 Марта 2006, 00:44 »

Агент ФСБ >> а если не государственный секрет, а сколько башляют в ФСБ?    
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #21 : 31 Марта 2006, 10:02 »

Цитировать
Это ведь чистая дискриминация! И всё равно по какому признаку! За это ведь и в суд могут подать, кстати многие так и делают. У нас ведь: "учиться никогда не поздно".
а на что ты подашь в суд???
ты устраиваешься на работу, тебе говорят - упс, заочников не берем....
если нужна официальная причина отказа - тебе наклепают что-нибудь удобоваримое, в рамках законодательства, что ты не отвечаешь предъявленным требованиям....
вот мы по закону должны объявить конкурс на замещение должностей определенного уровня.. и если человек подходит под выдвигаемые требования, мы обязаны его взять.. но при этом, если уже имеется вариант на эту должность, то объявляя конкурс мы можем (по закону) указать любые требования к кандидату (закону не противоречащие).. например наличие свидетельства об окончании каких-нибудь курсов, которое точно есть у предполагаемого кандитата и почти наверняка нет у всех остальных.. или наличие трех высших образований... все, что угодно....
рынок.. спрос рождает предложение.. пока рабочих рук больше, чем рабочих мест, музыку заказывает работодатель
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Elena M.
Гость
« Ответ #22 : 31 Марта 2006, 10:15 »

Да знаю я это всё, просто так быть не должно. Чем плохо стремление человека к образованию? Но за свой счёт учить никто не хочет, типа выучись и приходи...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #23 : 31 Марта 2006, 12:26 »

ох...
мало ли чего и где быть не должно...
да нет, учат и за свой счет.. и некоторые организации обучение оплачивают, если работник нужен..
просто на это способны только совсем крупные структуры.. мелким такое не потянуть.. а зачем им баланс в виде работника, которые еще и лишних пару месяцев в году будет отсутствовать
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #24 : 31 Марта 2006, 12:32 »

да чего вы мучаетесь купил диплом и все в поряде!
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #25 : 31 Марта 2006, 13:09 »

2 boomee
Цитировать
да чего вы мучаетесь купил диплом и все в поряде!
В России это может быть и прокатит, в Чехии незаконное присвоение титула (подделка документа о образовании) карается 2-мя годами...   Сегодня проверить подлинность диплома - это написать пару мейлов с официальным запросом...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006, 13:10 от Nikitine » Записан

С наилучшими пожеланиями
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #26 : 31 Марта 2006, 15:04 »

Цитировать
да чего вы мучаетесь купил диплом и все в поряде!
вот и я думаю, утомило уже...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 14:17 от mayor_filatoff » Записан

вне политики, вне конкуренции
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #27 : 31 Марта 2006, 16:21 »

boomee >> смотря кто и где. Но зарплаты руководящих сотрудников гос.тайна
Я так уже уволяться собрался, пойду в фирму "Невская панорама" работать.

Elena M. >> ты просто, наверное, не была на месте руководителя. Представь себе, приходит на работу молодой человек. Без высшего образования. Ему положен отпуск на 2 сессии в год (2*30=60 дней). Плюс отпуск за отработанное время (50-60 дней в год). Все отпуска у нас оплачиваемые, получается. Итого: сотрудника почти пол года (120 дней) нет на работе, а он за это получает деньги. А если сюда ещё и больничные приписать.... то вообще х.з. чё получается.
Ты считаешь это нормальным?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006, 16:24 от Агент ФСБ » Записан
Guest
Гость
« Ответ #28 : 31 Марта 2006, 16:28 »

туту если ты учишься никто тебе сесии оплачивать не будет - в свободное от работы время ..  
Правда довольно часто посылают на проф. курсы - повышать квалификацию ..  
Записан
Elena M.
Гость
« Ответ #29 : 31 Марта 2006, 16:43 »

Цитировать
boomee >> смотря кто и где. Но зарплаты руководящих сотрудников гос.тайна
Я так уже уволяться собрался, пойду в фирму "Невская панорама" работать.

Elena M. >> ты просто, наверное, не была на месте руководителя. Представь себе, приходит на работу молодой человек. Без высшего образования. Ему положен отпуск на 2 сессии в год (2*30=60 дней). Плюс отпуск за отработанное время (50-60 дней в год). Все отпуска у нас оплачиваемые, получается. Итого: сотрудника почти пол года (120 дней) нет на работе, а он за это получает деньги. А если сюда ещё и больничные приписать.... то вообще х.з. чё получается.
Ты считаешь это нормальным?
Милый, я работаю начальником отдела и учусь по убедительному настоянию руководства. Хотя не скрою, мне нравится.

Согласна, что так не везде и что мне просто повезло (ну хоть когда то).

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 31 Марта 2006, 17:50 »

Цитировать
туту если ты учишься никто тебе сесии оплачивать не будет - в свободное от работы время ..  
Правда довольно часто посылают на проф. курсы - повышать квалификацию ..
это был мой пост - забыл залогинится
Записан

Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #31 : 01 Апреля 2006, 00:57 »

торонтовец
Вы шоколадно жывёте
В сваём обедененном каралестве! ))
Океан=это сила! )))
Записан

И ниипёт!
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #32 : 01 Апреля 2006, 11:21 »

Elena M. >> милая, что такое начальник отдела? большая шишка? и с каких это пор "начальник отдела" стал работодателем? Ржу нимагу.
Записан
Кузнецов Дмитрий
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Питер
Сообщений: 15


WWW
« Ответ #33 : 01 Апреля 2006, 12:37 »

Для справки:
"РЕГЕОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ НЕВСКАЯ ПАНОРАМА" СПб. проспект Энгельса 33 корп 1. (Здание бизнес ценра "Светлановский") Все очень просто, у них самая простая приватизация, стоит 55000 рублей, юрист который работает с клиентами имеет 10% от суммы сделки. Если допустим какое судебное дело, например человек отсутствовал лет 10 и не платил за хату, то его выпишут по решению суда но чтоб этого добиться надо замакслать от 120 000 и выше!!!! Неплохо да!!! Зарплату выплачивают 1 раз в неделю,Вот и посчитайте сами сколько может один юрист пропустить людей!!!! Практика показывает не больше 8 чел. Реклама у них идет по рен тв, два раза в неделю по пол часа(представляете да сколько она стоит) Кто заинтересовался можете звонить +7812 7021210 Контактное лицо Весна Алексей Валерьевич......      
Записан




+++++++++ЯЯЯ+++++++++++ЯЯЯ++++++++++++
Guest_X
Гость
« Ответ #34 : 01 Апреля 2006, 12:45 »

Цитировать
что такое начальник отдела? большая шишка? и с каких это пор "начальник отдела" стал работодателем? Ржу нимагу.
В крупных организациях начальники отделов обычно сами решают, принять ли сотрудника к себе на работу.
и без всяких согласований с руководством организации.
Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #35 : 02 Апреля 2006, 00:01 »

Guest_X >> Как раз таки нефига не так, в крупных организациях, наймом на работу занимаются специализированные отделы по работе с персоналом и т.д.

А начальник "простого отдела" уж извините меня, но может высказать только своё МНЕНИЕ (к которому могут и прислушаться, не спорю). Но уж никак не называться РАБОТОДАТЕЛЕМ.
 
Записан
Guest_X
Гость
« Ответ #36 : 02 Апреля 2006, 11:46 »

Агент ФСБ<< Менеджеры по персоналу проводят лишь анкетирование и первичное собеседование, после которого отбирают несколько подходящих кандидатов и отправляют их на собеседование к начальнику отдела, только он может определить профессиональный уровень человека и решить подходит он ему или нет.

А "специализированные отделы" решающие кого принимать на работу это у Вас в ФСБ
 
 
Записан
Guest
Гость
« Ответ #37 : 02 Апреля 2006, 13:11 »

Guest_X >> "отправляют их на собеседование к начальнику отдела"
И что? Начальник отдела, как ты сам сказал, определяет только профф.пригодность того или иного соискателя, а на работу его берут именно "специализированные отделы" и ВСЕГДА РУКОВОДИТЕЛЬ (либо человек уполномоченный руководителем), но НИКАК НЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА. Не смешите меня.
Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #38 : 02 Апреля 2006, 13:17 »

Это я был выше.
Записан
Guest_X
Гость
« Ответ #39 : 02 Апреля 2006, 13:31 »

"Специализированные отделы" - ОФОРМЛЯЮТ приём на работу, ген. директор -это всё родписывает.
Окончательное РЕШЕНИЕ (не всегда, но очень ЧАСТО )  за - НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!