Города на Мурмане
29 Мая 2024, 06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оружие. Как обезопасить себя и семью?  (Прочитано 50135 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 05 Мая 2006, 12:03 »

ДАвно задумывался, что более эффективно сейчас для самообороны? Газовый баллончик? Бита? Ударный пистолет? Газовый? У кого какой опыт?

Незря ведь говорят, что если носишь с собой пистолет - обязательно спили у него мушку - не так больно будет, когда тебе его же в задницу засунут
Вот у балончика мушки нет, но тоже неприятно...
Че вообще лучше? Электрошокер? тык ведь и засовывать никуда не надо.  
Записан

Everything above may be wrong!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1 : 05 Мая 2006, 12:06 »

лучше не нарываться на неприятности
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #2 : 05 Мая 2006, 12:10 »

Цитировать
лучше не нарываться на неприятности
Тык ведь они сами нарываются...
Вот недавний случай - песнионер в гараже ковырялся... К нему двое подошли.  Спрашивают "деньги есть?" он говорит "нет", они "сейчас проверим"... А у него старый ржавый пистолет в гараже валяется... еще со времен ВОВ, хоть и не стрелляет давно, но он припугнул им... Убежали...
Повезло человеку, а если бы не убежали?

У меня родители пенсионеры - мне за них больше страшно.... на улице и не такое бывает.
Записан

Everything above may be wrong!
fenist
Гость
« Ответ #3 : 05 Мая 2006, 12:35 »

кулаки - вот моё оружие!
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #4 : 05 Мая 2006, 14:02 »

На меня направяли ствол один раз, не знаю пневаматика или боевой, но  такой обоср испытваишь шо слов нет.

Дело было когда я тока перебрался в Питер. В один позний вечер мы с коришем вдвоем  тусили нидалеко от общаги, пили пиво... ну сами понимаете, студенты... Стоим значит, трындим а жизни... И вдруг из-за угла выходит мужик лет 50-ти и достает ствол и типа "Ну чо , подойдите как мне, сасунки, щас я вам покажу". Ессно, мы офигели, типа , мужык, все нормально, пятимся типа назад, страхово же (да какой страхово, кориш ваще чуть ни наложил прям на месте), патом дед чота есчо орал нам, но мы уже памойму дали стрекача!
А патом понили, шо он  савсем офигел этот дед. Пошли в сторону откуда он пришел, типа решили прочухана дать и ствол забрать, гирои , но так никаво и не нашли.
Кориш этот месяц наверна хател купить себе ТТ или Макарыча, но ничо так и не купил.
А дед помоему просто решил опроверить свой пневматический пистол. типа на отпугивание, и у него это удалось.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006, 18:30 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #5 : 05 Мая 2006, 15:17 »

Jim>> всё просто - отвертка или шило, этого хватит. А суть вообще не в этом, задай вопрос себе, готов ли ты этим воспользоваться,
когда наступит время "Ч" ?   B)

На службе помню с одним козлом "разошлись во мнениях". Сначала поорали, потом затворы передернули, хорошо третий был. Х.з. ничего не чувствовал в бешенстве. Стрелять все же и не стали, х.з. страшно наверное, домой хотелось,а не на зону  B) Люди есть, а есть животные, реально звери, которого завалил бы и никогда в жизни угрызений совести не испытал бы, и считал бы что оказал обществу офигенную услугу. Вот такой вот армейский опыт был.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 05 Мая 2006, 15:28 »

никакого оружия не должно быть... Особенно в России, где пьянство исторически часть культуры ...
Наооборт сажать лет на 15 за отвёртки и заточки, а за более серьёзное на всю жизнь ...

Понасмотрелись сериалов про хороших и плохих бандитов и всем оружия захотелось  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #7 : 05 Мая 2006, 15:46 »

А что насчет газовых балончиков или электрошокеров?
Записан

Everything above may be wrong!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #8 : 05 Мая 2006, 15:54 »

Жим,этот же элктошок,на тебе может быть испытан))
а баллончик фигня,сам больше надышишься!
Записан

Удачи!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #9 : 05 Мая 2006, 19:07 »

а шокер работает через несколько слоев одежды? иначе зимой от него проку....
вообще то не большой любитель использования стволов вот коллекционировать это дело, а пользоваться...руки лучше...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 05 Мая 2006, 19:31 »

Цитировать
А что насчет газовых балончиков или электрошокеров?
Иногда помогает. Купи лучше своей девушке эту лабуду. У мужчин должно быть настоящее оружие. Вот топор подойдёт. Везде продаётся и холодным оружием не считается. Вози. Носи. Не придерёшся...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006, 19:50 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #11 : 05 Мая 2006, 19:53 »

Цитировать
А суть вообще не в этом, задай вопрос себе, готов ли ты этим воспользоваться,
когда наступит время "Ч" ?   B)

 Хороший вопрос...
Только есть еще один - "а не будешь ли ты жалеть потом (не дай бог) если у тебя его не будет??"


Электрошок "ГЮРЗА". Самый компактный в России     2,300.00 руб.


Технические характеристики:
более 60 000 В.
1,8 Дж/сек.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ ПЕРЕД ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ САМООБОРОНЫ:
- Не требуется никаких разрешений/лицензий. Приобрести электрошок может любой желающий по достижении 18-ти летнего возраста;
- Возможность применения в замкнутом пространстве (лифт, автомобиль, небольшое помещение...). При этом противника можно удерживать - напряжение Вам не передастся! Газовые пистолеты и баллончики в этом случае не могут применяться, так как пострадает сам обороняющийся;
- Способны "пробить" несколько сантиметров одежды за счёт высокого напряжения. Кроме того многие модели имеют острые боевые шипы;
- Не причиняют вреда здоровью. Невозможен и фатальный исход. Наши электрошоки лишь на время нейтрализуют нападающего;
- Электрошокеры не требуют дополнительных расходов. Использование большинства других средств самообороны невозможно без приобретении комплекта специальных дорогостоящих патронов и капсул;
- 3 степени воздействия на человека (психологическое и 2 физических);
- Электрошок - одно из самых эффективных средств защиты от нападения агрессивных животных (в том числе и собак). 4 степени воздействия на животных;
- Простота в использовании (даже для ребенка дошкольного возраста);
- Компактные размеры и небольшой вес;
- Всепогодность. Электрошоки могут использоваться при любой погоде, даже в дождь;
[/size]
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #12 : 05 Мая 2006, 20:16 »

еще вот:


Бесствольный пистолет ОСА ПБ-4-1



Стоит около 5000 руб. пули резиновые, но на него нужна лицензия вроде как...

калибр: 18 x 45
зарядность: 4
размеры: 105х115х39
масса: 0.3кг
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006, 20:17 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #13 : 05 Мая 2006, 20:22 »

Вот, еще подобный, ОЧЕНЬ интересный вариант:



Пистолет ИЖ-79-9Т "Макарыч"






Стоит около 10000 руб. Тоже нужна лицензия.

Конструкция обеспечивает невозможность переделки в боевое оружие без необратимых последствий для работоспособности пистолета и невозможность использования основных деталей для ремонта боевых пистолетов. Ствол обеспечивает невозможность стрельбы пулевыми патронами за счет оригинального устройства канала. Он обеспечивает также невозможность вылета снарядов с удельной энергией более 0,5 Дж/мм2 при стрельбе патронами любого снаряжения, а при попытке стрельбы усиленным зарядом деформируется и приводит к разрушению образца из-за специфической формы канала ствола.
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 05 Мая 2006, 20:40 »

детство в жопе играет - пистолетики, пушечки ... войнушка..

Ну допустим ты себе купил пистоль, как положено с разрешением купил ..
Ты как его всегда с собой будешь носить или тилько по случаю ?
В кабак или на пьянку возьмёшь?
Только хорошо подумай..

 
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #15 : 05 Мая 2006, 22:37 »

торонтовец >> ну на пьянку не возьму, я с друзьями хожу, так что бояться нечего...

А вот, например, если за 1500 км мы поедем в деревню с родителями - то я бы лично с "Макарычем" себя спокойней чувствовал...

Да и просто если в Оленегорск поеду один ночью...

Да и главное - родителям. Отец ночью возвращается с гаража один...

Да много случаев...
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #16 : 05 Мая 2006, 22:50 »

Я согласен что оружие это зло! тем более такое, что может убить. Пусть даже и резиной стрелляет, но убить может. У меня есть пару случаев, когда от несчастного случая люди погибали, или даже убивали своих родных... чистил охотничье ружье.... и выстрел... веселого мало.
Есть еще поговорка - если есть пистолет, то он обязательно когда нибуть убъет.

Войнушка говоришь? Сейчас можно пойти в пэйнтбол постреллять спокойно... или в страйкбол - это утолит жажду поиграть в войнушку сполна. Но все таки у нас не благополучный запад, и при соблюдении ВСЕХ необходимых мер предосторожности, я уверен - оружие только на пользу.
Если будете разводить истерику - не пойму никогда. Потому как вспомните, что у нас у каждого на кухне есть например нож, при неосторожном обращении это тоже опасность, от которой погибло и погибает (в том числе и по пьяни) народу наверняка намного больше, чем от оружия самообороны.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006, 22:51 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #17 : 05 Мая 2006, 23:01 »

Цитировать
торонтовец >> ну на пьянку не возьму, я с друзьями хожу, так что бояться нечего...

 
не возьмёшь... ок ..
И куда ты его на это время денешь?
Под подушку?

А сосед Коля, горько обидевщийся на соседку Клаву залезет к тебе под подушку и ...
Ещё хорошо, если он этот пистолет обратно тебе под подушку не бросит ...

Пистолетов никогда не имел .. Автоматы бывали и каждый раз разбирал его и таскал с собой боёк .. На всякий случай.

Короче, я чё хочу сказать во-первых оружие тебе прийдётся таскать с собой всегда.
Во-вторых пользоваться им надо уметь . Ты не умеешь. Готов поспорить .. Это не так просто и опастности от этого для тебя и твоих близких будет гораздо больше, чем пользы..
Ну и потом , если тебе дали пушечку, то и тому кто тебя встретить на дорожке могут дать ..  Думаю шансов остаться живым у тебя будет гораздо меньше, чем при простом мордобое..  
Записан

4444
Гость
« Ответ #18 : 05 Мая 2006, 23:43 »

Полагаю, не секрет, что оружия сейчас нет только у законопослушных граждан. Именно законопослушные граждане являются самыми незащищенными гражданами. А коли была бы вероятность того, что у человека есть оружие, бандюги были бы чуть пугливее, а менты повежливее. А роль алкоголя в жизни россиян торонтовец по-моему преувеличивает.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 05 Мая 2006, 23:51 »

Цитировать
А коли была бы вероятность того, что у человека есть оружие, бандюги были бы чуть пугливее,
сомниваюсь - просто меньше бы думали , а быстрее действовали бы ..

Цитировать
а менты повежливее.

а это ещё хуже.. Это называется "беспредел"


Что бы менты были"вежливее" надо с власти требовать ... а не пушками их пугать ..  
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!