Города на Мурмане
29 Мая 2024, 13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: на кого попёр ....  (Прочитано 24395 раз)
Guest_торонтовец
Гость
« : 24 Мая 2006, 02:42 »

страну под названием Россия ..

наблюдатели сильно волновались по поводу несвободности СМИ в разных странах ..

http://lenta.ru/articles/2006/05/23/prosecution/

Цитировать
Прокуратура Ивановской области возбудила уголовное дело против журналиста, опубликовавшего сатиру на российского президента. Эксперты считают, что дело не имеет юридических перспектив, но допускают, что при наличиии политической воли оно может быть доведено до суда. Журналист же уверен, что прокуратура выслуживается перед местной властью


 
Записан
Guest_торонтовец
Гость
« Ответ #1 : 24 Мая 2006, 02:53 »

собственно за что судить собрались ..


Цитировать
Полный текст статьи "Путин как фаллический символ России"
Пожалуйста скопируйте к себе, чтобы цензоры подавились от злобы и безсилия.

Владимир РАХМАНЬКОВ
vladimir@cursiv.ru
Путин как фаллический символ России
За что журналисты любят пресс-службы казенных контор? Вы думаете, за оперативность и достоверность изложения того, что в этих конторах происходит? Нет! Журналисты их любят за талант и очень правильное понимание исторического момента!
Вот вам неимоверно жизнеутверждающее сообщение пресс-службы ивановской мэрии. Это ж просто какой-то праздник жизни, буйство гормонов и ликование весны. Гимн деторождению! Итак, дословно.
«В семействе лошадей Пржевальского в ивановском зоопарке пополнение. Эти животные занесены в Красную книгу, в неволе размножаются довольно редко. Это уже второй жеребёнок, появившийся в зоопарке спустя 6 лет после того, как там поселились лошади. Новорождённый чувствует себя хорошо, пока питается только маминым молоком. Им он будет питаться около полугода, а потом постепенно перейдёт на взрослую пищу.
Совсем недавно появилось потомство у лис. Лисят пока посетители не увидят, их бережно охраняют мамы.
В ближайшее время ожидается приплод у пони, рысей, волков, многих птиц (фазанов, павлинов, декоративных кур).
Впервые на кладку яиц сели канюки-курганники. Пара этих птиц в зоопарке живёт уже 3 года. В этом году птицы сами свили гнездо и сделали кладку. Готовятся к размножению полярные совы, филины, неясыти».
***
А я то думал, что президент России Владимир Путин просто решил превратиться в фаллический символ страны, выступив с этим полубредовым посланием народу и федеральному собранию: плодитесь и размножайтесь, а то границу защищать некому, а мы вам от нефтедолларов отстегнем по четверти миллиона за каждого второго ребенка, но только не сейчас, когда я президент, а в течение лет десяти, или позже…
Вообще, Путин действительно похож на фаллический символ страны — во всех смыслах. Так отчего же ему было не закрепить этот символизм официально? В послании? Как говорится: уж послал, так послал. Сам на себя, так сказать, всю страну зациклил. Теперь можно смело фигурки соответствующие лепить и продавать — президентская голова в виде головки. Новый народный промысел.
Вся властная и околовластная сволочь, конечно, немедленно изобразила из себя поток сперматозоидов, орущих: да, да, давайте размножаться, а то границу защищать некому.
От этого, разумеется, человеческая рождаемость в России не увеличилась, поскольку и фаллос, и его сперматозоиды — не более чем символ. А бабы — они не дуры. Контрацептических средств завались, так что можно и еще десять лет с возрождением нации подождать.
Но вот ивановские лошади Пржевальского, а также канюки-курганники и павлины на призыв президента откликнулись незамедлительно! Заметьте, до этого в неволе они размножаться не хотели. И вообще — в Красной книге находятся. Вот вам и окончательный символизм происходящего. Добро пожаловать в зоопарк!
© Курсив
www.cursiv.ru
18.05.06
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2 : 24 Мая 2006, 08:19 »

собственно говоря, и статью если и запрещать, то просто за идиотизм автора...
знашеь, по моему от того, что ее запретят народ ничего не потеряет
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 24 Мая 2006, 09:31 »

КГ\АМ

Вот только автору ниче не будет. Уверены, что "дело в прокуратуре" тоже липа, ради рекламы. А жаль.
 
Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #4 : 24 Мая 2006, 11:47 »

Вот такую статейку нашел. Мне очень понравилось.


Максим Кононеко.

ЗОМБИ ПАТРИАРХА.

Как известно, пути Господни неисповедимы. Причем это понимают не только верующие люди, но даже и чиновники Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции Российской Федерации. Неустанно работая на ниве борьбы со всем незаконно зарегистрированным, они подают судебные иски о ликвидации то Российского исследовательского центра по правам человека, то Форума переселенческих организаций. При всем при этом прямо под носом у Федеральной регистрационной службы действует (и как действует!) существующая совершенно нелегально организация, рядом с которой любые центры и форумы кажутся песчинками. Чиновники регистрационной службы не трогают эту организацию именно по причине неисповедимости господних путей. Потому что называется эта организация "Русская православная церковь".

16 августа 2000 года православная религиозная организация "Московская патриархия Русской православной церкви" провела архиерейский собор, на котором был принят новый устав. В числе прочих изменений этот устав предусматривал новое наименование организации - теперь она называлась "Централизованная религиозная организация Русская православная церковь". Согласно пункту 5 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", при изменении названия организации юридическое лицо (а религиозная организация - это юридическое лицо) обязано сообщить об этих изменениях в регистрационную службу. Однако не через три дня, ни через три года, ни даже сейчас этого сделано не было. То есть Русская православная церковь на сегодняшний день существует вне российского законодательства.

В принципе РПЦ понять можно - устав от 16 августа 2000 года никак не может быть зарегистрирован, поскольку противоречит федеральному закону № 125 "О свободе совести и религиозных объединениях". Согласно этому закону, в уставе религиозной организации должны быть указаны местонахождение религиозной организации, цели, задачи и основные формы деятельности, порядок создания и прекращения деятельности, источники образования денежных средств, порядок распоряжения имуществом в случае прекращения деятельности. Всего этого в уставе РПЦ нет. А раз так, то РПЦ нарушает декларированный в пункте 4 того же устава тезис об "уважении и соблюдении существующих в каждом государстве законов".

И здесь начинается самое интересное. Дело в том, что любая деятельность религиозной организации, противоречащая декларированным в уставе целям (а несоблюдение закона противоречит требованию устава о его соблюдении) подлежит немедленной ликвидации в судебном порядке. И Федеральная регистрационная служба Минюста России обязана обратиться в суд с требованием о такой ликвидации.

Когда я попробовал затронуть эту щекотливую тему в разговоре с несколькими православными активистами, их реакция была разной по форме, но одинаковой по концептуальному содержанию. Один сказал, что Божий закон выше закона светского. Другой заметил, что юрлицо ликвидировать можно, но прихожан на улицу не выкинешь. Замечание на первый взгляд резонное, но это только на первый взгляд. Дело в том, что православная церковь как таковая - это не одна-единственная организация "Русская православная церковь", во главе которой стоит патриарх, а целая совокупность организаций (приходов, монастырей etc).

И прихожане - именно там, в приходах. А к незаконному патриарху прихожане не ходят. Третий активист сказал, что это не Церковь должна просить у государства разрешения на свою деятельность, а государство должно испрашивать у Церкви благословения на свою работу. На мое недоумение, вызванное тем, что христианство на Руси появилось как раз таки посредством главы государства князя Владимира, ответа не было. Четвертый активист сказал, что все это, разумеется, происки гомосексуалистов у власти. Я могу понять их риторику и их желание жить по одному-единственному закону -  Библии. Я не могу понять одной простой и банальной в общем-то вещи. Почему не соблюсти закон в такой, казалось бы, мелочи?

* * *
Вышеприведенный текст отказались публиковать три издания. Разумеется, свободных и демократических. Но отказались. Памятуя о том, что я многократно давал обещания не публиковаться в "Русском журнале" в силу некоторой замкнутости его аудитории на самой себе, я вынужден нарушить эти обещания. Мне некуда деваться - оказывается, писать что-то против Русской православной церкви у нас теперь табу. И кстати, еще не факт, что в настоящем варианте этот текст будет опубликован в "Русском журнале" - мало ли (недооценивал нас автор. - Ред.).

Однако, к делу.

Мне кажется, мы заигрались. Азартно и весело борясь с мифической "оранжевой угрозой" мы просмотрели опасность, по сравнению с которой Каспаров и Борис Абрамович Березовский кажутся одинокими блуждающими муравьишками. Мы просмотрели постинтеллектуализм, о котором нас еще несколько лет назад предупреждал Лев Пирогов. Только наш постинтеллектуализм получился вовсе не такой забавный, как у Лёвы. Наш постинтеллектуализм - это добровольный отказ от мыслительной деятельности в пользу набора догматических правил. Казалось бы - ну подумаешь, "Единая Россия" не считает парламент местом для политических дискуссий и не хочет думать. Если бы эта зараза не выходила за рамки фракции "Единая Россия" - было бы о чем говорить. Однако в последние недели вдруг резко выяснилось, что болезнь безмыслия не только удивительно заразна, но и поразила огромное количество, казалось бы, неглупых ранее людей. Все они вдруг утратили способность к какой бы то ни было дискуссии и начали разговаривать мантрами. "Содомиты - это грех". "Мы - моральное большинство". "Россия - это православие". "Православие - это Россия".

Болезнь развивается в острой форме и поражает оба полушария головного мозга. Например, неглупый парень Егор Холмогоров вдруг говорит, что Конституция России нелегитимна, потому что до сих пор не существует механизма созыва Конституционного собрания для того, чтобы эту Конституцию изменить (разумеется, в части, где говорится о светском характере государства). То есть Конституция ничтожна, потому что ее нельзя изменить.

Но ведь Библию тоже нельзя изменить. И в этом ее самый главный недостаток. И по логике Холмогорова, Библия - нелегитимна абсолютно, поскольку ее, в отличие от Конституции, нельзя изменить даже теоретически.

Примеров подобного ороговления мозгов множество. Я оглядываюсь по сторонам и вижу пустые глаза бородатых мужчин в сильно ношеной одежде. "Содомиты угрожают будущему России, - бормочут эти мужчины, и крошки сыплются с их бород. - Завтра на улицы выйдут зоофилы! Это культ смерти! Антихрист грядет! Аминь!"

Мне противно. Мне противно жить в стране, которая находится в шаге от религиозной революции, по сравнению с которой исламская революция в Иране покажется детским утренником. В Иране, по крайней мере, был лидер, который знал, что и зачем он делает. Патриарху до православного гриппа у интеллектуальной элиты страны, кажется, дела нет. Завтра этого патриарха поднимут на вилы вместе со всей остальной светской властью, вместе со мной, и в Кремле воссядет какой-нибудь Народный Царь, первым указом которого будет публичное посажение на кол всех гомосексуалистов страны. Я не шучу. Уровень политической дискуссии в моей стране дошел до выяснения вопроса о праве гомосексуалистов на жизнь.

Вы мне не верите? А послушайте, что говорят священники, замеченные в пособничестве боевикам гомофобного фронта. "Мы действуем сами по себе", - говорят эти священники. А точкой зрения Московского патриархата является то, что озвучивается его пресс-службой. Почему-то когда солдаты срочной службы калечат Андрея Сычева - в этом виноват министр обороны. Когда в антитеррористическом штурме гибнут заложники - в этом виноват главнокомандующий. А когда православный священник принимает участие в нападении на гомосексуалистов - Церковь в этом не виновата. Когда хулиганы с иконами громят выставку - Церковь в этом не виновата. Когда начнут жечь особняки на Рублевке, и это сжигание будет осенено крестным знамением разных Кириллов и Мефодиев, Русская православная церковь снова будет ни при чем. И так будет до тех пор, пока Кириллы и Мефодии не придут в Даниловский монастырь и не скажут патриарху: "Караул устал".

Чтобы избежать такой невеселой "осени патриарха", Алексию Второму надо сделать малое: одернуть свою тупеющую паству. Православие запрещает гомосексуализм? Отлично. Выступи и скажи: "Православие запрещает гомосексуализм. Но, пожалуйста, не надо мусорить. Православие - это религия мира." Но патриарх молчит. Видимо, ему нравится происходящее.

Или он уже этого происходящего боится.

Я готов жить при Путине. Готов - при Ходорковском. При Каспарове. При ком угодно. С одним условием - моим президентом должен быть человек, а не мракобес с головой, похожей на гнилой орех. Я живу в православной культуре, моя любимая певица Алсу живет в татарской культуре, ее муж живет в культуре иудейской. Когда в России случится Великая Православная Революция, что случится с Алсу, ее мужем и их будущими детьми? В каких вагонах они поедут на север? Подумайте об этом, уважаемые члены "Союза православных граждан", пока божественный огонь еще не окончательно испепелил нейроны вашего головного мозга.

Это - программное заявление. Пока патриарх Русской православной церкви не выскажет своего четкого мнения по поводу происходящего в стране зловонного гниения, я буду закрывать эту Церковь. Буду закрывать ее до тех пор, пока она не закроется или пока мои вчерашние собеседники по многим вопросам вдруг не очнутся от своей летаргии, не вылечатся от своего ортодоксального гриппа.

Или пока меня не убьют бейсбольными битами. Обидно, конечно,  будет умереть от рук религиозных фанатиков в двадцать первом веке. Это не ультиматум. Это необходимая самооборона. Потому что в последние недели у меня складывается ощущение, что я остался один среди ста сорока пяти миллионов зомби.

 
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 24 Мая 2006, 12:18 »

вот, давно собиралась и наконец нашла это текст..
аспирантская лекция про СМИ.. уж извините конспективный характер изложения))))

48.   Роль СМИ в формировании общественного сознания.
   Массовое сознание есть специфическая форма общественного сознания современности. Она выделяется по свойствам своего носителя – субъекта как человека массы, то есть дискретной совокупности единицы с вероятностной природой вхождения. Свойства: разорванность, проти-воречивость, способность к резким изменениям.
   Появление СМИ связано с информационной революцией: появление языка, письменности, книгопечатания, радио, телевидения, интернета. В настоящее время СМИ достаточно разнооб-разны, их объединяет свойство донести 1 сигнал до очень многих людей.
   Универсальная картина мира – это знания, которые имеет человек, связанные в единую ие-рархическую систему. Информационные схемы увязываются в единое целое.
   Мозаичная картина сознания – отдельные информационные блоки не связаны между собой.
   СМИ играют большую роль, так как стандарты демократии навязаны всему миру, а именно при демократии СМИ приобретают особое значение.
   СМИ могут заниматься двумя вещами: упорядочивать мнение масс и рассеивать его.
   Всякое изменение в обществе происходит через изменение ядра общества.
   Методы манипулятивного воздействия СМИ:
   1. Выбор слов.
   2. Применение терминов, непонятных для широких масс населения.
   3. Повторение без аргументации.
   4. Дробление информации.
   5. Искусственная сенсационность.
   Обратная модель НЛП
-   гипноз,
-   реклама.
   Обращенная мета-модель:
   1. Пропуск информации.
   2. Использование номинализации (прогресс, развитие, ответственность).
   3. Неопределенные глаголы.
   4. Использование неопределенных обозначений (все, каждый, все прогрессивное человечест-во).
   5. Причинно-следственное моделирование – несколько форм:
-   связывание соединительными частицами абсолютно несвязанных явлений,
-   связь во времени (тогда как, в течении, в то время как),
-   слова, обозначающие причинность.
   6. Предварительное предположение – фраза предполагает, что предположение принимается по умолчанию.
   7. Порядковые числительные – фраза «какой документ вы собираетесь подписать первым?», предполагает, что оба документа будут подписаны.
   8. Предписание осознания – слова знать, осознать предполагают несомненность высказыва-ния.
   9. Использование прилагательных и наречий. Как глубоко вас это заинтересовало? – предпо-лагается, что в принципе это вас уже заинтересовало.
   10. Комментарии – удачно, радостно, искренне, необходимо.
   11. Шаблоны – опосредовано возбуждают реакции:
-   скрытые команды,
-   аналоговые обозначения,
-   скрытые вопросы,
-   негативные команды,
-   расплывчатость выражений,
-   цитаты – позволяют не брать ответственности за сообщение.
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 24 Мая 2006, 15:23 »

Цитировать
собственно говоря, и статью если и запрещать, то просто за идиотизм автора...
знашеь, по моему от того, что ее запретят народ ничего не потеряет
конечно не будет .. да и нафига народу вообще такое.. ходють всякие .. пишут что попало..
Про царей плохо ниЗЗЗЯЯЯ говорить, только с уважением и .. оглядкой .

Читать надо внимательной - всё издание прикрыли, а не статью запретили...


наблюдатeли, естественно гамно ... толи дело блоги... вот там истинные писатели ..  
Записан

Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #7 : 24 Мая 2006, 17:21 »

Журналист всегда более субьективен, чем не журналист. Работником СМИ манипулируют + он себе выгоду ищет + настроение не то и еще много +ов.
А простой чел, побывав (ну пусть не в Канаде а в Германии), пишет своим корешам по форуму, что ему понравилось в поездке а что нет. Чему он позавидовал а над чем от души поржал. Нет у человека мотива врать. А у журналиста как правио есть. Некоторые юзеры - не журналисты, способны разродиться на целую статью. Выкинув эмоции из которой, можно почерпнуть интересное и довольно правдивое. Так что зря ты блоги хаешь.

Помнишь, небось из шпионских дитиктивов, про то, что бабки у подъезда владеют гораздо большей информацией, чем участковый, управдом и мер города вместе взятые.  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 24 Мая 2006, 17:31 »

мнение простого чела, как ты его называешь зависит от того на сколько он преуспел в том или ином месте. Если не сложилось у него то и позитива не будет. Такие непризнаные московские гении, которые имели свой "бизнес" , а потом их не взяли в директора и ноют по форумам.  
 Статья же данная совсем о другом, ничего с личным не имеющая.
Журналист то этот всего то осмеял выступление царя и за это его в острог ..
Ты считаешь это нормальным?
И скажем если бы эта критика или сатира была бы направлена на , скажем Ходоровского или Касьянова, то стали бы арестовывавть имущество или закрывать издание?
Сомневаюсь, а тут надо перед батькой то выслужится .. Губернаторская то должность непостредственно назначаема вовкой..  
Записан

Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #9 : 24 Мая 2006, 17:38 »

Тор мы о статье ща не писали. Мы писали по поводу твоей ненависти к блогам и любви к "официальной правде" на официальных сайтах компетентых бля и еще каких продвинутых СМИ.
Тор, чесно, мы Тане Митковой то не очень верили, че уж говорить о каком-то Он-лайн юзере с коридорным журфаком за спиной, наговнявшем на Ленте.ру очередную заказуху.
Ты веришь что издание закрыли? Ты там был? Ты лично говорил с прокурором Ивановской области? А Путин как прокоментировал? Он вообще знает об этом издании? Ну и т.д., ты нас понял.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 24 Мая 2006, 17:45 »

Цитировать
Ты веришь что издание закрыли? Ты там был?

 не .. не закрыли, просто им стало впадлу и выключили вебсайт.

http://cursiv.ru/

попробуй сам ..

а нафига лилипутину то реагировать - есть шестёрки - пусть они и реагируют.. Они это и сделали..

СМИ несёт ответственость за то что пишет и публикует, в отличии от блогов ..
Их можно судить и и даже, как это принято в России прикрыть.
 
Записан

Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #11 : 24 Мая 2006, 17:56 »

Цитировать
...СМИ несёт ответственость за то что пишет и публикует, в отличии от блогов ..
Их можно судить и и даже, как это принято в России прикрыть.
Уж извини, но это опять твои идиализации, впорчем свойственные жителям буржуйских стран.
Можно прикрыть а можно не прикрыть. Вот и весь разговор. А за что прикрыть, или не прикрывать - это не нашего и не твоего ума дело. Нам дали вариант - "как на самом деле обстоят дела", люди прочли и сделали "правильные" выводы.


Терли ж об этом 1000 раз. Скока можно об одном и том же.  
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #12 : 24 Мая 2006, 18:05 »

таронто,как же ты надоел!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006, 18:13 от Jim » Записан

Удачи!
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #13 : 24 Мая 2006, 19:46 »

Торонто, СМИ несет отвественность, во-первых, за своё существование, желательно мягкое и теплое. А вот уже во-вторых за то, что оно публикует. При этом второе вряд ли вступает в конфликт с первым. А то можно как те, что статью опубликовали...

А блоги?.. За них сейчас в вашей же буржуландии начинают потихоньку с работы выпирать, скоро и сажать начнут. Т.к. кто ведет конкретный блог вычисляется и доказывается на раз-два-три. Тем более если автор IP-пакет от полиэтиленового не отличает.
В России тоже к этому потихоньку движутся. Вот, в начале года поправки в законодательство приняли соотвествующие...
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 24 Мая 2006, 20:42 »

Цитировать
Торонто, СМИ несет отвественность, во-первых, за своё существование, желательно мягкое и теплое. А вот уже во-вторых за то, что оно публикует. При этом второе вряд ли вступает в конфликт с первым. А то можно как те, что статью опубликовали...

 
БРЕД ,..

именно скандальностью СМИ и привлекают своих клиентов и инвесторов.
И если бы они так волновались бы за своё теплое место то и не лезли бы на рожон при таком режиме как в путинский , которй все эти СМИ и давит. Пример курсив.ру - за критику его и прикрыли ..

Цитировать
А блоги?.. За них сейчас в вашей же буржуландии начинают потихоньку с работы выпирать, скоро и сажать начнут.

ссылку в студию.
 за блоги с работы ещё никого не уволили .. Это уж точно - иначе засудят за такое компанию.   Найти IP совсем не просто - на это необходимо постановление суда, как на обыск..

Так , что не звизди.
Записан

Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #15 : 25 Мая 2006, 09:14 »

Цитировать
БРЕД ,..

именно скандальностью СМИ и привлекают своих клиентов и инвесторов.
И если бы они так волновались бы за своё теплое место то и не лезли бы на рожон при таком режиме как в путинский , которй все эти СМИ и давит. Пример курсив.ру - за критику его и прикрыли ..



ссылку в студию.
 за блоги с работы ещё никого не уволили .. Это уж точно - иначе засудят за такое компанию.   Найти IP совсем не просто - на это необходимо постановление суда, как на обыск..

Так , что не звизди.
Скандальность и критика власти - вещи несколько разные. Посему не бред.

А причин для увольнения с работы у людей, сильно недовольных этой работой достаточно и без блогов. К тому же отслеживать в собственной сети предприятия ктои куда ходит - постановления суда не нужно. Достаточно внутреннего документа о порядке защиты информации и испльзования Интернета.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #16 : 25 Мая 2006, 09:46 »

Мы поняли в чем дело. Курсив.ру - последние дисиденты нашей родины. Они - единственные кто посмел в нашем тоталитарном государстве критиковать первое лицо. Все остальные СМИ а так же юмористы, писатели, интеллигенция, научный мир и просто граждане боятся плохо говорить о президенте и правительстве. Слава и вечная память КУРСИВцам непобоявшимся вступить в неравный бой с эксплуататором и кровососом В.В.Путиным. Когда падет культ его личности, во всех крупных городах нашей необъятной родины будут воздвигнуты памятники бойцам за правду и справедливость. Редактор КУРСИВА будет причислен к лику святых мученников, а портрет журналиста - автора поистине разгромной статьи (Солженицын просто нервно курит) будет печататься на новых российских рублях, которые переименуют в КУРСы.
Те, кто сегодня недооценил героический поступок свободных журналистов, будут стыдиться и до конца дней просить прощения у потомков. Аминь.    
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #17 : 25 Мая 2006, 15:22 »

Guest_наблюдатели[/b], чегой то на тебя сегодня саркастическое настроение накатило. А то что в каждом отдельном случае очен много нюансов - это не ясно? Может тот же курсив просто сервак меняет. А мы тут спорим. Или у них были нестыковки по бизнесу с местными властями. А тут такой удобный случай...
А то что многие критикуют - да, многие. Но в разной форме и далеко не всё. Да и сточки зрения любой "демократии" лучше чтобы народ слышал критику президента из-за точго что тот что-то ляпнул несуразно, чем из-за каких то его крупных дел.
Если заставить народ таскать щебень в охапке, то он и не заметит, как мимо него вынесли крупный красивый камушек.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Guest_торонтовец
Гость
« Ответ #18 : 25 Мая 2006, 15:30 »

Цитировать
Скандальность и критика власти - вещи несколько разные. Посему не бред.

А причин для увольнения с работы у людей, сильно недовольных этой работой достаточно и без блогов. К тому же отслеживать в собственной сети предприятия ктои куда ходит - постановления суда не нужно. Достаточно внутреннего документа о порядке защиты информации и испльзования Интернета.
недовольный своей работой сам уволится и не станет ждать пока его уволят - это раз..

Даже внутрение распоряжения и документы регулируются законами..
Я в IT с 94 года. Ещё до интернетовских времён. Имею за плечами опыт работы в компаниях-монстрах, где очень строгие порядки, но ещё ни в одной компании мне не приходилось искать кого-то по постам в форумах\блогах.
Более того, когда к примеру обнаруживали кого-то качающего на рабочем компе фильмы или музыку - единственное что делали - предупреждали пользователя и удаляли дату, ну и закрывали порты.. Никому нильзя об этом даже рассказывать ..  Что-бы на чувака не дай бог кто-то криво не посмотрел - засудит .
и всё таки - если ты пытаешься доказать, что в буржуинском обществе увольняют за блоги, да и вообще , что конторы следят и отслеживают недовольных - то хоть один факт приведи ..
Если нет таковых - то ты просто трепло ..
Спешу повторится - трепаться - не мешки таскать - спина не болит..

Наблюдатель, ты видать памятью короток ...
Забыл про предыдущие скандалы и закрытые передачи - даже на центральных каналах.. Название точно не помню, но могу найти - мы это на этом же форуме обсуждали ...

Кстати, как там с Хлебниковым? нашли кто убил?
или Листьева?

Поискать?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006, 18:22 от mayor_filatoff » Записан
Guest_торонтовец
Гость
« Ответ #19 : 25 Мая 2006, 15:43 »

наблюдатели, по-поводу свободных СМИ

 
искал спецом, что бы не дай бог не буржуинские были высказывания

http://www.hro.org/editions/freedom/2006/04/28.php

Союз журналистов России и Центр экстремальной журналистики опубликовали результаты мониторинга новостных программ ведущих российских телеканалов.

Вот основные выводы этого мониторинга: президент Путин, правительство и правящая партия очень активно освещаются в изучаемых национальных телеканалах. На четырех принадлежащих государству телеканалах власти посвящено около 90% главных новостей.

Освещение президента Путина в трех принадлежащих государству телеканалов и контролируемом государством НТВ было исключительно положительным.
 
---------------------------------------------------------------------------------------

Цитировать
04/05/06 14:45
 ≡ Версия для печати
Свобода слова в России осталась только в Интернете
Международная правозащитная организация Репортеры без границ хоть и поставила Россию на 138-е место по свободе прессы из 167 стран, но признала, что Интернет в нашей стране в отличие от Белоруссии, Туркмении, Узбекистана и еще 12 государств остается свободным.Вчерашний Всемирный день свободы печати Россия отметила сожжением редакции городской газеты в Минеральных Водах. А на днях угодил в тюрьму главный редактор одной из уфимских газет. Американская правозащитная организация Freedom House признала Россию страной, где свобода прессы отсутствует. Однако россияне доверяют журналистам больше, чем политикам.Главный редактор выходящей в Башкирии газеты Провинциальные вести Виктор Шмаков был арестован в ночь на 29 апреля в своей квартире в Уфе. Сейчас его обвиняют по статье 280.2 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием СМИ . Журналисту грозит до пяти лет тюрьмы. Призывы к экстремистской деятельности правоохранительные органы усмотрели в статье Советы бывалого. Инструкция по поведению участников революции во время массовых народных выступлений . Сотрудник газеты Айрат Дильмухаметов рассказал НИ , что опубликованные инструкции – это методы самообороны на случай массовых волнений . В частности, в статье говорится, что с собой на митинг или демонстрацию нужно взять соль как эффективное средство от нападающих . Другими действенными орудиями называются металлическая авторучка, которая может быть полезна в качестве колющего предмета, солдатский ремень на поясе, ножницы и даже отвертка. В прошлом году меня кастетом ударили. Поэтому мы и опубликовали инструкции, как себя вести в случае нападения. Никакого экстремизма здесь нет , – утверждает журналист. Супруга арестованного редактора Людмила Шмакова заявила, что ее мужа арестовали, чтобы сорвать запланированный на конец мая визит Михаила Касьянова в Уфу, который готовил ее муж и теперь отложен на неопределенное время.На днях американская правозащитная организация Freedom House опубликовала очередной ежегодный индекс свободы прессы. Индекс рассчитывался по 23 критериям, включавшим юридические, политические и экономические показатели. Из 194 стран, затронутых исследованием, в 73 пресса свободна, в 54 – свободна частично, а в 67 – свобода прессы отсутствует. Россия с 2002 года входит в третью группу стран. В нынешнем рейтинге наша страна заняла почетное 158-е место. Российские власти используют юридическое и экономическое давление, а также угрозы физической расправы, чтобы предотвратить появление в СМИ критической информации по особо острым темам, таким как, например, конфликт в Чечне , – говорится в докладе. Самая свободная в мире пресса в Финляндии, самая несвободная – на Кубе. Среди бывших советских республик хуже ситуация только в Туркменистане (193-е место), Узбекистане (186-е место) и Белоруссии (185-е место). Методы Freedom House мне не всегда кажутся на сто процентов достоверными, но оценка в отношении России верная , – заявил НИ председатель Фонда защиты гласности Алексей Симонов. По словам правозащитника, ситуацию со свободой слова не улучшает даже бурный рост рекламного рынка, потому что власть руководит бизнесом и рекламный рынок всегда будет направлен, куда надо. А куда не надо, его потоки не дойдут . По данным Фонда защиты гласности, в минувшем году в России погибли 7 журналистов, а 63 подверглись нападению. 47 журналистов было задержано, в отношении 42 возбуждались уголовные дела, 25 журналистам угрожали расправой. Было также зафиксировано 38 случаев отказа печатать или распространять издания и 23 случая незаконного отключения от эфира электронных СМИ. А вчера ночью в Минеральных Водах была разгромлена и сожжена редакция городской газеты. Причины пока не известны. Не стал бы рвать на себе рубашку и говорить, что кругом цензура и запреты. Сегодня невозможно скрыть никакие тайны, все обязательно проявится , – рассказал НИ председатель Союза журналистов Всеволод Богданов. Но в то же время общество чаще всего на информацию не реагирует, потому что оно дезориентировано . Если в советское время в журналистике господствовала идеология, мы строили светлое будущее , то сегодня властителями дум являются политтехнологи , а свобода выбора может быть только тогда, когда человек ясно видит, что вокруг него происходит . Между тем россияне доверяют СМИ больше, чем власти. Вчера были представлены результаты исследования Би-би-си, в ходе которого были опрошены 10 тыс. 230 человек в 10 странах мира. В шести из них – в Нигерии, Индонезии, Индии, Египте, Бразилии и России доверие к СМИ больше, чем к власти. В России журналистам доверяют 58% граждан, а руководству страны – 54%. В Южной Корее доверие к властям и журналистам одинаково, в США, Великобритании и Германии руководству страны доверяют больше, чем журналистам.А по данным исследовательской компании Башкирова и партнеры , СМИ доверяют 51% россиян. В принципе, это не плохо, средний уровень. Стопроцентного доверия все равно не бывает , – прокомментировала НИ результаты руководитель компании Елена Башкирова. Большим доверием у граждан пользуются только президент (74%) и армия (64%). Правительству же доверяют лишь 45%, Госдуме – 31%, правозащитникам – 39%, судам – 36%, политическим партиям – 26%.В нынешнем году борьба с терроризмом затронула и законодательство о средствах массовой информации. В апреле Госдума приняла поправки в закон О СМИ , согласно которым порядок сбора и получения информации журналистами при контртеррористической операции определяет представитель оперативного штаба . Если журналист начнет собирать информацию о теракте самовольно, согласно принятым тогда же поправкам в Кодекс об административных правонарушениях ему грозит штраф в 5–25 МРОТ, а редакцию накажут на 300–1000 МРОТ (то есть до 100 тыс. рублей). Но, конечно, ситуация со свободой слова в России не может считаться безнадежной. Особенно на фоне государств, где царят откровенные диктатуры. Вчера Комитет защиты журналистов представил десятку стран – врагов свободы прессы. Это Северная Корея, Бирма, Туркмения, Экваториальная Гвинея, Ливия, Эритрея, Куба, Узбекистан, Сирия и Беларусь. Международная правозащитная организация Репортеры без границ хоть и поставила Россию на 138-е место по свободе прессы из 167 стран, но признала, что Интернет в нашей стране в отличие от Белоруссии, Туркмении, Узбекистана и еще 12 государств остается свободным. А по журналистам-заключенным России далеко, к примеру, до Китая, где за написание диссидентских статей либо за распространение чужих материалов через Интернет в тюрьме сидят 94 человека, сообщают Новые Известия.

 


как видишь - не только курсив в диседентах ..

взято отсюда http://myarh.ru/news/index.php?id=38251&r=3

но эту же статью можно почитать ещё на десятках других сайтов ..

 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!