Города на Мурмане
23 Июня 2024, 05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ваши стихи (проза) о любви...and etc.  (Прочитано 312528 раз)
Вова
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 119


« Ответ #260 : 06 Апреля 2004, 03:19 »

Proud, #276 >>полностью согласен,,,
ПРОЗА - здесь я чувствую себя легче,,
у меня все на листах бумаги,,
в ближайшем будущем хочу перенабрать,,,
отправить в ФОРУМ на всеобщий суд..Для меня это важно,,
Записан

Проигрывает не тот кто тонет, а тот кто не всплывает,,,,
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #261 : 12 Апреля 2004, 17:18 »

Delirium, #272 >>
Класс... я в восторге...
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #262 : 12 Апреля 2004, 17:20 »

По моему, я когда-то уже говорил... может стоит кому-нибудь издать этот форум на бумаге? Тут местами попадаются просто великолепные вещи...

P.s. Привет... тем кто меня помнит...
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Вова
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 119


« Ответ #263 : 13 Апреля 2004, 18:46 »

Сильный ветер дул прямо в лицо. Я бежал по дороге уже кажется большую часть своей жизни, но пока не приблизился ни к чему существенному. По дороге я бежал, кстати, не всегда иногда она была ровной асфальтовой, иногда пересеченной утоптанной, но зачастую она представляла собой тропинку полную кочек, камней, кустарника. Как и все бегущие на этом свете я имел свою заветную мечту. Всем своим сердцем я желал бежать по своей собственной тропе. Пусть она будет еще никем не изведана, по своему девственна, пусть на ней мне грозят  крутые повороты, спуски, подъемы – меня это не пугает. Главное она будет моей и ничьей более. Я буду знать, что я первый, что я главный, что я основной. Неизвестность конечно пугает. Наверное, из-за этого я до сих пор не могу решиться и свернуть с уже протоптанной веками тропы на свою. Я бегу, бросаю взгляды по сторонам и пытаюсь, пытаюсь выбрать место для моего начинания, но все что- то меня не устраивает:  там слишком темно, там слишком светло, там слишком легко или трудно, а там по моему уже кто- то пробегал. Я все думаю, думаю, думаю и бегу, бегу, бегу. Сам того, не замечая, но  с каждым шагом приближаясь к финишу. Не скажу близко он или далеко суть не в этом. Суть вся в том, что времени на размышления у меня остается все меньше и меньше.
   Комок пыли, съеденный мною на последнем повороте, камнем застрял в легких. Я думал грешным делом, что это и есть финиш, что я, наконец- то добежал, что борьба прекратилась, а моя мечта, как и все они в большинстве своем, осталась мечтой. Но я ошибался. Мне, конечно, не легко пришлось, но я прокашлялся, прохрипел и сплюнул то, что накопилось. А накопилось, как я заметил очень много. Сгусток непонятной формы с брызгами вылетел изо рта, пролетел немного вперед, затем ветер заставил его сменить направление,  он ударил резко вправо, сбил два куста и пропал в чащобе. « У-у-у-у-х»- сказал я сам себе - «и дышится легче». Дышится та оно легче, вот только на душе легче не стало ни на грамм. Я понял, что играю в опасную игру, я осознал, что любой поворот, спуск, подъем, да что угодно может стать для меня последним. Кстати о последних и первых. В той гонке, что я участвовал, таковые были, но я никогда их не видел. Иногда, пробегающие мимо, нет, не обязательно обгоняющие или обгоняемые мною. Люди могли пересекать как перпендикулярно, так и под любым другим углом. Так вот - пробегающие мимо иногда спрашивали у меня, - «Кто лидирует?». Я неуверенно качал головой, - «Не знаю мол». Иные утверждали, что последний я, что я уже ни к чему не годен и мне пора остановиться. Такие мне не нравились и это не удивительно. Зато попадались среди бегунов и такие, которые подбадривали меня, говоря, – «Держись, у тебя еще есть силы и все получиться». Таким я улыбался и желал попутного ветра (что означало удачу). Тот ветер, что сопровождал меня был далеко не попутным. Он дул мне прямо в лицо, пытаясь остановит либо опрокинуть на протяжении всего моего забега. Не сказал бы я, что ветер
( сам по себе ) был настолько уж и силен. Если бы я остановился его силы уменьшились бы вдвое, но так как я бегу прямо на него, это дает ему дополнительный заряд, это бодрит и молодит его. Я знал, от меня он так просто не отстанет. Чем - то я ему понравился или наоборот не угодил. Бежать в ветер мне уже почти привычно, неприятно и тошно, но привычка веешь жестокая. Боялся или опасался ( не суть )  я того, как поведет себя ветер в том случае, если я сверну, что будет с ветром и со мной. Узнать это можно было одним способом – свернуть. Вот так вот просто и не глядя, не думая лишнего. Я ведь хочу свой путь? – ДА! Значит, свернуть пока не поздно. Ну, сейчас, - - - - , , Треск, гул в ушах, по- моему даже чей- то громкий смех, опять треск и гул и снова треск. Я понял, что, интуитивно прыгнув в сторону, зажмурил глаза и бежал сейчас вслепую – эта мысль меня просто ужаснула. Я с силой раскрыл даже расхлопнул глаза. Они на секунду стали большими, как у филина, но вскоре вновь приняли свой обычный вид. Трещал, как я заметил, сухой кустарник, по которому я несся. Теперь под ногами нет утоптанной тропы, там все, что угодно, но не она. Гул создавали миллионы паутин, иголок, мошек проносящихся мимо. Оказалось, свернув с тропы, сейчас я бежал с горки, что намного облегчило мой труд. Бежать было конечно тяжело, но не настолько, как я представлял себе ранее. Помогало мне осознание того факта, что я практически добился чего хотел. Я одной рукой уже обнял свою мечту и уже готов обнять ее второй. Ах, какое это прекрасное чувство – бежать, дышать и жить. Тут в спину я получил резкий толчок, от которого едва не потерял равновесие. Это ветер присоединился к моему триумфу. Он стал каким – то теплым, ласковым что ли, не знаю. Просто это был уже совершенно другой ветер. Раньше я думал, что он один для всех. Все бегуны молятся и клянут один и тот же порыв воздушных масс. Я был не прав, и я был рад этому. Я даже забыл о том, что я бегун, о том, что у всех есть финиш и старт. Я забыл, споткнулся о свою собственную иллюзию, ветер – теплый мой спутник, пронес мое тело несколько метров. Затем щелчок, очень жуткий хруст ( ветки так не хрустят, я знал это как никто другой ). Боль была со мной не больше двух – трех секунд. Я приземлился куда хотел добежать. Смешно даже: хотел добежать, а пришлось приземлиться. Усталый и разбитый я лежал на финишной черте. Я ничего больше не хотел, улыбка застыла на лице. Ведь мне удалось, у меня получилось обнять мечту двумя руками.
Записан

Проигрывает не тот кто тонет, а тот кто не всплывает,,,,
Sokol
Гость
« Ответ #264 : 24 Апреля 2004, 23:05 »

***
Открой свои глаза для моего тела.
И я ворвусь в них словно в небо,
Для того чтоб собрать глубокие капли
И унести едкую боль из последней печали.

Я возьму на свою душу твои страдания.
Пускай она в себя их впитает!
Не бойся, мне не будет страшно и больно,
Потому что силами меня Земля питает.

Я всегда буду рядом, за твоей спиною,
Закрою крылом своим от любого гада.
За всё, что сказал, буду отвечать головою,
Потому что мне тебя сберечь надо!
Записан
Delirium
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #265 : 05 Мая 2004, 18:45 »

RON, #278 >> Благодарю за оценку своего скромного творения... Я этого не достойна...
Записан
Lucky
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #266 : 11 Мая 2004, 13:39 »

Вова, #280 >>
я тобой восхищаюсь!
Записан
Аня
Гость
« Ответ #267 : 12 Мая 2004, 19:28 »

Я уже не знаю, какую выкинуть фигню--
Вдруг завтра тебя убью и сама же похороню?
Но только какой же могилка-то будет бездонной?
Ведь я-то одна, а тебя-то сонмы...
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #268 : 13 Мая 2004, 08:31 »

Аня, #285 >>
Послушай, я знаю — мальчики про такое не должны писать... но честное слово, я чуть не заплакал.

Спасибо тебе, больше я не могу ничего сказать.
Записан
Delirium
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #269 : 14 Мая 2004, 21:48 »

Дитя мое! Пойдем скорей туда,
Где тихо шепчет темная вода,
Где нитью черной вышиты кресты...
Посланник - я, а мой избранник - ты
Со мной бродить ты будешь по могилам
И подпевать иссохшим старым ивам
И души созывать на Страшный суд
Пойдем в то место, где живых не ждут!
Забудь про шрамы на своих запястьях,
Забудь про страхи, что живут в тебе,
Иди за мной - и обретешь ты счастье,
Забудь про Бога, поклонись Судьбе
Тебя я вечной смертью одарю
Ты обретешь заслуженный покой
С надеждой я еще раз повторю:
Иди за мной, мой друг, иди за мной...
Записан
растаманка
Гость
« Ответ #270 : 20 Мая 2004, 11:50 »

Proud, #214 от 04-09-2003 12:27 >>
> nyfe, #213 >>

Улица. Лица. Длится. Не спится.
Засыпаю. Не могу остановится. Зажигаю.
Наблюдаю за собой. Там. Со стороны.
Раны. Не зажили. Долго кружили. Вдох.
Снова тени ожили. Были-Любили-Забыли-Оставили. Там.
Я не вернусь. И снова не будет Весны.
Я поднимусь. Я уже не боюсь высоты.
Я так хочу, чтобы Ты. Я так хочу, чтобы я.
Часами. Словами. Весами грузили себя.
Ночь. Наступает на пятки. Звуки. Играют в прятки.
Сладкие взятки. Прячутся. Их не достать.
До них не добраться. Можно смеяться. Не приземляться.
Трудно понять. Легко догадаться. Нет.
Не отнять того, чтобы было опять догонять.
Время не ждать. Можно сгореть. Не успеть. Не допеть.
Не догнать. Не узнать. Потеряться.
Можно смеяться. Не приземляться.
Трудно понять. Легко догадаться.
Я не вернусь. И снова не будет Весны.
Я поднимусь. Я уже не боюсь высоты.
Я так хочу, чтобы Ты. Я так хочу, чтобы я.
Стихами. Кругами. Руками закрыли себя.
На ответы у меня есть вопросы. Папиросы. Расспросы.
Спроси меня. Где ты? Нигде. Я иду никуда.
Да. Горят провода. Правда. Сухая вода.
Бесконечная нота. Спроси меня. Кто ты?
Никто. Но я здесь навсегда.
Я же вернусь. И снова наступит Весна.
Когда я проснусь. Я узнаю. Тебе не до сна.
Я так хочу, чтобы Ты. Я так хочу, чтобы я.
Дышали одной тишиной. И не видели Дня.

/из форума г.Полярные Зори/


вообще-то это песня гр. 5Nizza... "Весна"...
Записан
Dilan
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 610


« Ответ #271 : 20 Мая 2004, 11:53 »

растаманка, #288 >> Че это за группа такая?
Записан

Using Gentoo Base System 1.5.3, KDE 3.3.1, gentoo-dev-sources 2.6.9-r1
draka
Гость
« Ответ #272 : 20 Мая 2004, 15:05 »

Это те, что поют "Солдат".
Записан
Дмитрий Х.
Гость
« Ответ #273 : 23 Августа 2004, 18:02 »

Ты ушла,мой любимый Котенок,
И день без тебя погас.
Узнали друг друга недавно,
Но каждый имел свой окрас.
Мечтали,вместе гуляем,целуемся,
Только вдвоем...
Вместе любуемся звездами,
Нашей любовью живем!
Но,эта дружба,непростая
Внезапно,вдруг,оборвалась,
И разошлись мы,слезу глотая,
В отношениях обнаружили грязь...
А я вспоминаю каждую встречу,
Август-наш маленький срок.
Я знаю,что больше тебя,
Я не встречу,
Но,шепчу-
Возвращайся,Котенок!!!!!!!!!!
Записан
hunter
Гость
« Ответ #274 : 31 Августа 2004, 12:15 »

Небо серое, тучки жидкие ...
Поднялась с утра без улыбки я.
Поднялася я - не проснулася,
Только птицею обернулася.
Я лечу туда, сквозь туман и дым,
Где мой мир лежит
Вечно молодым ...
Сердце рвется в высь!
Я ТУДА хочу!
Почему же так
низко я лечу ...
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #275 : 18 Октября 2004, 20:37 »

befreier@mail.ru, #289
> >> Забей на Вову – обрети блаженство.
Вы слишком озабочены собой...
А может быть влеченьем к дяде Вове.
> Delirium, #283 >> > И души созывать на Страшный суд
Те что грустят, страдают и сгорают в тупых мечтах несбывшихся людей?

Пусть каждый мечтает о своем...
Пусть не грустят несбывшиеся люди...
Ведь это не последний шанс..
> > Ты обретешь заслуженный покой
Давно обрел, да он мне в тягость.

Покой ли это? Раз он в тягость..
> Зачем любовь, которой нет конца?
В блаженстве быть всегда...
Любить до гроба,
А после - навсегда..
> kerbcrawler, #282 >> > ... я чуть не заплакал.
Будь честен до конца – заплачь.

Зачем же слёзы? Радость людям дай!
> Sokol, #278 >> > Открой свои глаза для моего тела.
Пусть разум будет мне проводником.

Но если вдруг окажетесь в болоте..
Не говорите, что Сусанин - лох.
Быть может вы не заплатили гиду?
Что толку, что ваш разум сдох?
Записан

Альмсиви
Лилай
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #276 : 01 Ноября 2004, 22:19 »

Вот и все Я ухожу,  убегаю из этого мира, где есть ты -  туда, где нет тебя. Длинной влажно-серой полосой асфальта тянется дорога, вдоль зеленых макушек елей. Только сегодня в день моего побега погода немного улучшилась, редкие лучики солнца стали тщетно прогревать холодную, сырую землю. Через два часа всё закончится, и не будет таким жестоким, небо станет светлее, солнца будет больше – всё будет по-другому. Я уезжаю из этого мира, где есть ты -  туда, где нет тебя. Вернусь обратно я уже совсем другой, в другой мир, в котором уже не будет тебя. Моя машина, прорезая толщу воздуха, летит вперед, озаренная заходящим солнцем. Мысли также летят быстро, одна сменяет другую. Но одна неизменна: «Вот и всё».  Да именно таким должен был быть конец нашим отношениям. Ты уезжаешь учиться в другой город, а я путешествовать по необъятной России. Знаю, ты не вспомнишь сразу дату нашего знакомства, ты не любил чисел, не считал дни.  «То, что зародилось зимою, летом растает». Знаешь, ведь это о нас…
  Я не слушала о чем говорили мои попутчики, да и не хотела слушать, а тем более говорить. Это только казалось, что я была рядом, но на самом же деле мысли мои уносили меня далеко назад. Я вспоминала: тебя, и тот день, когда поняла, что эта улыбка принадлежит мне. Ты вряд ли знаешь, но не ты нравился мне, и не тебе я улыбалась. Но весь мир, что был против нас, сам и бросил меня в твои объятия. Я помню время, когда только ты поддерживал меня, и с тобой мне было спокойно. Я была счастлива.…Но вот и всё. Воспоминания… остались лишь воспоминания. Мы растаяли и чувства наши тоже. А может этот мир, все-таки уничтожил, стер, или это мы во всем виноваты. Странное чувство свободы и страха  вдруг охватили меня, но луч  солнца, скользнувший по моей влажной щеке, согрел её и моё уставшее сердце. Я забуду тебя. Я клянусь, что не буду думать о тебе ни секунды! «И если в дверь мою ты постучишь, мне кажется, я даже не услышу…»  Вот и всё. Возвращать уже нечего.   За что же я его люблю? Нет, стоп любила! Наверное, за какую-то детскую притягательность в облике и в мыслях, за улыбку и зеленые глаза, за вечное увлеченность чем-то. Ты был неисправимым мечтателем, любил фантастику во всех её проявлениях. Ты всегда смеялся даже тогда, когда мне было не до смеха, ты просто был в моей жизни, был... Но ты был совсем ещё мальчишкой, не смотря на возраст, тебе нужны были компьютерные игры, видео кассеты, пьяные тусовки и друзья. Ты всегда ценил их больше чем меня, хотя я была тебе преданней. Ты никогда этого не поймешь, но мне хотелось, чтобы ты кричал «Я Тебя Люблю!!!!», а ты всегда говорил мне шепотом и на ушко как будто кто-то услышит и засмеёт тебя за любовь ко мне. И была ли эта «любовь» любовью? Или детской привязанностью? Да  твоя любовь была холодной и меня холодом обжигала часто. Но я как дурочка радовалась твоему голосу, твоему веселому голосу. Мне нравилось, когда ты называл меня по имени, в твоих устах оно звучало лучше, чем на пунктире бланков.  Но всё, пусть тебя любит другая, но так как я тебя любила, любить тебя уже не будут.
Вот и все, десять минут до отправления поезда. Моя голова словно налилась свинцом, и снова хлынули слезы, слезы отчаяния и бессилия.  Через несколько минут я покину серый город, и возможно там далеко- далеко жаркое солнце и теплый ветер иссушат мои слезы. Да! Слышишь я убегу от тебя, убегу.  И теперь никто не будет в силах догнать меня, я убегу вместе зелеными крышами поезда за горизонт закатывающегося  солнца.  Скорее в другой мир, мир без боли, без холодной любви, без одиночества вдвоем, без тебя. Серый слезный перрон остался позади, как мне хочется, чтоб слезы перестали литься, но я не в силах их остановить. Вот и все, поезд отмеряет путь, плавно постукивая колесами, теперь нет меня в том мире, где остался ты. Может быть, когда ты вырастишь к годам так к тридцати, поймешь, что живешь в мире, где нет меня. Но я уже об этом не узнаю…
Записан
irina
Гость
« Ответ #277 : 01 Ноября 2004, 23:27 »

Matveich, #1 >>

Признаю, это потрясающая работа! Спасибо за таое произведение! Порадовало!
Записан
Вова
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 119


« Ответ #278 : 05 Ноября 2004, 01:49 »

1.   Жизнь многогранна как стакан, на дне умрешь в верху утонешь, решать придется только нам ГДЕ больше времени проводишь.  
2.   Любви не видишь в своей жизни, не видишь благ не видишь сна, и лишь на миг остановившись поймешь, что жизнь уже прошла..
3.   Растворившись в ночи, и задумав бежать, вспомни дни, что прошли их тебе не догнать.
Записан

Проигрывает не тот кто тонет, а тот кто не всплывает,,,,
Вова
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 119


« Ответ #279 : 05 Ноября 2004, 02:08 »

Память проклятье и радость, память и дар и беда, Не задушить во мне сладость Нашего первого дня.
Записан

Проигрывает не тот кто тонет, а тот кто не всплывает,,,,
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!