Города на Мурмане
23 Мая 2024, 07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу...  (Прочитано 179593 раз)
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #140 : 02 Декабря 2007, 19:59 »

Меня, как всегда, интересует социальная основа, окраска, подоплека, - можете назвать как хотите. 

У многих в детстве, да и в более старшем возрасте, была какая мечта или цель. С недавнего времени мне захотелось поработать в крупной западной компании, к этой цели я шел три года и добился ее. Не знаю,  радоваться или нет, - еще не разобрался. А с детства хотел быть писателем. Опыт в этой области пока минимален, но я не теряю надежды осуществить это (уже назрел некий сюжет для романа) может, лет через 5.
Без труда, удачи и упорства не достигнуть своей цели - это факт. Хотелось бы узнать, как остальные реализовались в жизни, получилось или нет? Может, наоборот, кто-то пришел к чему-то большему?

P.S. Закладываю процент на изречения типа, "хотел быть космонавтом, а стал ассенизатором". Это издержки слабоумия некоторых персонажей. 

Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
fenist
Гость
« Ответ #141 : 02 Декабря 2007, 20:10 »

моя классная руководительница, сцука, в свое время занизила мою самооценку.
поэтому с детства не ставил перед собой больших целей на дальнию перспективу, ставил цельки небольшие короткоперспективные, добивался их, осматривался, чесал репу и думал к чему бы еще постремицО, определял следующий рубеж и шел к нему.
так до сих пор и делаю.
что могу сказать, стратегия эта имеет право на жизнь, но с высоты так скать прожитых лет ,
начинаю понимать, что цельки каждый раз могли бы быть повесомее, повыше, да и достигать их можно было бы быстрее, но за счет каких-то радостей жизни (поменьше выпивать, отдыхать, лежать на диване...).
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #142 : 02 Декабря 2007, 20:17 »

Хотел, в школе, быть машинистом паровода/тепловоза. А стал советником налоговой службы 2-го ранга...  Чёрт его знает, достиг ли я цели в своей жизни ?
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #143 : 02 Декабря 2007, 22:25 »

я радуюсь тому,что есть!
но я знаю,что я добился намного большего чем невер,да и лет мне меньше!
Записан

Удачи!
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #144 : 02 Декабря 2007, 22:56 »

я радуюсь тому,что есть!
но я знаю,что я добился намного большего чем невер,да и лет мне меньше!

Поди сбросил 15 кг? Так это хорошая цель, наконец-то ты ее достиг. Поздравляю!  А то, что ты на год младше меня, - это тоже пусть добавит тебе оптимизма.

А вообще, тема создавалась не для того, чтобы хвалиться. Может, у кого-нибудь будет возможность кому-нибудь помочь с достижением цели. Я всегда готов помочь, если и не делом, то советом - точно.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #145 : 03 Декабря 2007, 01:08 »

Дело не в том какая цель. И совершенно не важно как именно ее достичь. Путей тому много. Каждый его выбирает сам. Важно назначение той цели, зачем вообще, так сказать.
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #146 : 03 Декабря 2007, 03:18 »

Дело не в том какая цель. И совершенно не важно как именно ее достичь. Путей тому много. Каждый его выбирает сам. Важно назначение той цели, зачем вообще, так сказать.

"Цель оправдывает средства"?

Сама тема - это символ до-технологического или (в лучшем случае) - технологического общества.
Работа, служебный статус - это все, конечно, важно... И возможность самореализации в работе тоже важна.
Но лучше, все-таки, "работать, чтобы жить", а не "жить, чтобы работать".

Сугубо личное ИМХО.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #147 : 03 Декабря 2007, 03:28 »

Хотел, в школе, быть машинистом паровода/тепловоза. А стал советником налоговой службы 2-го ранга...  Чёрт его знает, достиг ли я цели в своей жизни ?

Может, ты ее (цель) не там ищешь? 
Не в обиду.

ЗЫ: Я в этом году налоги не заплатил за машинку. И налоговое предписание не получал.
И как-то совесть меня не сильно мучает по этому поводу.

Ибо за последние два года мой пепелац стоял на приколе 4 месяца по вине гаев. Из них 2 месяца он не совсем стоял, но после ночного МостВантеда и лишения прав я таки вынужден был поставить его на прикол. Потом еще один эпизод передвижения на велике вместо машины...
Причем, по решению суда, в обоих случаях они сильно не правы. Это факт.
Все люди как люди - приезжают в суд на машинах. Один я, аки хиппи, вел к дереву пристегиваю...

Думаю, налог я заплачу только после того, как пара ГАИшников снимет погоны...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 03:31 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #148 : 03 Декабря 2007, 09:31 »

Поди сбросил 15 кг? Так это хорошая цель, наконец-то ты ее достиг. Поздравляю!  А то, что ты на год младше меня, - это тоже пусть добавит тебе оптимизма.

А вообще, тема создавалась не для того, чтобы хвалиться. Может, у кого-нибудь будет возможность кому-нибудь помочь с достижением цели. Я всегда готов помочь, если и не делом, то советом - точно.


поди и сбросил!но по мне это не цель,а забота о здоровье!
а с оптимизмом,у меня все куууууууууу
и кста я ничем особо и не хвалился
Записан

Удачи!
kat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 36


« Ответ #149 : 03 Декабря 2007, 12:27 »

на море
Записан

007
ваня
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: полярные зори
Сообщений: 136


Никаких случайных связей


« Ответ #150 : 03 Декабря 2007, 15:15 »

  а я хочу сделать машину времени и перелететь в 1865 год когда МЕНДЕЛЕЕВ защищает докторскую диссертацию по теме "О соединении спирта с водою" и получает звание профессора ... и бабахнуть его из ружья гада вот дрянь придумал а я ведусь и болею с утра!!!
Записан

Мир сошёл с ума - евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство.
kat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 36


« Ответ #151 : 03 Декабря 2007, 15:22 »

ваня,алкозельцер и все будет ок
Записан

007
ваня
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: полярные зори
Сообщений: 136


Никаких случайных связей


« Ответ #152 : 03 Декабря 2007, 15:31 »

ваня,алкозельцер и все будет ок
както странно сказано но я всякую дрянь не употребляю
Записан

Мир сошёл с ума - евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство.
ваня
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: полярные зори
Сообщений: 136


Никаких случайных связей


« Ответ #153 : 03 Декабря 2007, 15:42 »

у меня мечта испортить жизнь учителю истории !!!! 3 человекам из ИТР с бывщей работы !!! и 1 человека с настоящей работы !!!! но блин както не получается кто может помочь!!!?  шучю сам справлюсь.
Записан

Мир сошёл с ума - евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #154 : 03 Декабря 2007, 17:05 »

в пятницу была встреча с командиром и разбор полётов за прошедший год. есть тут такая штука - типа выставляют тебе оценку за год работы. 
Отзывы от тех с кем и для кого ты работаешь и его личная оценка.  Хвалил долго, а под конец говорит мол не дотягиваю до того чтобы другими руководить и т.д ..
Тут я его и ошарашил (во всяком случае у него такое было выражение лица).
Говорю, что и не собираюсь даже тянуть в начальники. Что мне это неинтересно.  Для меня работа и карьера это не цель жизни, а источник к существовавнию.  У меня цели несколько иные  - побольше времени тратить на семью и себя любимого.
А все эти "большие" и "малые" компании и позиции меня вообще не трогают.  Я успел поработать и в больших и в супербольших - везде одно и тоже ..  .
Важнее дом, природа и отдых..
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 17:54 от торонтовец » Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #155 : 03 Декабря 2007, 17:53 »

Торонтовец Молодчага.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #156 : 03 Декабря 2007, 17:57 »

Мечта иметь бесрочный контракт ,цель работать на роботе ,плевать на всех и все ,жить для себя и семьи.реальность ,почти все уже есть.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #157 : 03 Декабря 2007, 19:16 »

Да. Все в конце концов стремится к любви - семья, работа, природа, собака...   
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #158 : 03 Декабря 2007, 19:21 »

Чёрт его знает...наверно не осуществил свои мечты. И как оказалось, мечты эти и работа - разные вещи. Мечтал то, о приятном. Музыка там, кино, природа  и творчество... Работа таковой не стала, и сокращает жизнь на 8 часов в день.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #159 : 03 Декабря 2007, 19:26 »

ВОт .В томто и дело что многие пендосы хоят карьеры ,значит по польше бобла.
А если подумать, то зачем .Просто один пендос ездит на нисане и я буду ,и так во всем людишки это мерзость и пакость,только меряться письками могут ,вот и смысыл и задачи и реальноссть ,а кто плевал на игры пиписек ,то изгой .общество говно которое ща есть и здесь и там.
 на вопрос а выгрыше в лото немцы отвечают о покупке машин и домов ,об отпусках и веселье .
мой знакомый на работе ответил что построит мечеть ,я что построю бооольшой дом для детей без родителей ,иранец сказал что поможет ираку. И только зажравшиеся европейци и американци говорят ,что купят машимну ,дом ,шлюху и т.п.
потом я слышал как сказал один турок ,что русская провославная церковь учит помогать  ,как и мусульманам учит коран ,а европейци вооообще не знают понятия об этом.
так что думайте сами, карьеристы ,вы становитесь похожи на ............
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!