Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привет пейнтболистам!  (Прочитано 25766 раз)
Jet
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : 22 Августа 2006, 09:58 »

здарова все кто принял участие в мероприятии организованном североморским клубом "Пушка".
поздравляяю с открытием!

вот только ложку дегтя хочу подсунуть!

парни! если у корреспондента Баренц-газеты словечко "областной" в названии турнира родилось самостоятельно - ну пусть на его совести это остается.
Ну а если вы сами решили, что собрав несколько новичковых команд получили "областной" статус - объясните?!
1. Где нормальный анонс события в СМИ области? Осветили бы предварительно - приехало бы больше команд и со всей области причем!
Или забоялись конкуренции и проигрыша?

2. Незнание не освобождает от ответственности )
И отмазки типа - "мы не знали" приниматься не будут!!! Уж наверняка из мурманской Десятки кто-то у вас побывал, а там знают, что не Мурманском и Североморском единым живет пейнтбол в области, так что...

берите в охапку етого корреспондента и сами тож собирайтесь, и команды свои соберите и приезжайте в Апатиты 16 сентября.
Там конечно нет криков по всем углам, что вот мол - областной чемпионат!
Третий год, по осени съедутся туда пейнтбольные команды со всей области, действительно со всей области, и выяснят кто же из них лучший.

Не боись, мы добрые, но очень уж хочется испытать "чемпионов" и "профессионалов" на спортивной площадке, так что надеюсь не забоитесь!
Записан
Jet
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1 : 22 Августа 2006, 15:19 »

вот так пейнтбольный турнир будет проводиться 16 сентября в Апатитах
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006, 15:19 от Jet » Записан
Guest
Гость
« Ответ #2 : 20 Сентября 2006, 00:01 »

Парни Вы конечно извините, но пока никак не получается!!! Хотя жаль! Просто Мы сейчас с силовыми структурами тренируемся... ОМОН, спецназ ГНК, спецназ ФСИН, спецназ МВД... И как только появиться возможность мы к вам прибудем!!!! С уважением DIESEL (Северный Легион)  
Записан
ZbI (Акватория)
Гость
« Ответ #3 : 21 Сентября 2006, 12:57 »

Jet, куда мы суемся в калашный ряд то... бравые парни с силовиками тренируются... гы

понторезы?
Записан
Vell (Акватория)
Гость
« Ответ #4 : 21 Сентября 2006, 13:32 »

Зы нетрож пацанов! Чем больше светят игруху по СМИ и чем больше народу играется тем лучше! Смогут приедут! У каждого свои тараканы... А неплохо бы было с ними и с силовиками на поле встретится...Тока без физ.контакта    
Записан
Guest_Crow
Гость
« Ответ #5 : 21 Сентября 2006, 14:11 »

у силовиков мышление не то!!!
встретится то конечно с ними можно - но после первого же отлива начнутся сопли - "у вас маркера лучше, вы быстрее стреляете и т.д."
это как в жизни - менты ноют что у них нету транспорта, связи и боеприпасов, а бандюганы ездят на бэхах и отстреливаются целыми цынкми
Записан
Guest
Гость
« Ответ #6 : 21 Сентября 2006, 22:35 »

Цитировать
Зы нетрож пацанов! Чем больше светят игруху по СМИ и чем больше народу играется тем лучше!
вот именно... для кого игруха, для кого спорт...    
Записан
ZbI
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Мурманск
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #7 : 21 Сентября 2006, 22:54 »

ОФТОП: последний пост от меня теперь зареган -) я хороший
Записан

My hunting proceeds
My victims you are
I'm sowing my seeds
I'm not so far
Guest
Гость
« Ответ #8 : 22 Сентября 2006, 16:03 »

А вы своих силовиков пригласите на ваши деньги,  с вашим оружием, на вашем поле... Слабо? Мы не "понторезы(С)", как вы изволии выразиться, мы просто стараемся как можно больше народа привлеч к этому виду спорта и вытащить их подъездов, "вырвать" из рук алкоголь и наркотики... И это не громкие слова... В общем как хотите так и думайте, у нас свободная страна, которую потом, возможну, пойдут защищать эти парни... С Уважением DIESEL "Северный Легтон"    
Записан
Guest
Гость
« Ответ #9 : 22 Сентября 2006, 16:24 »

"у силовиков мышление не то!!!
встретится то конечно с ними можно - но после первого же отлива начнутся сопли - "у вас маркера лучше, вы быстрее стреляете и т.д."
 Господа хорошие, сильно хоцца спросить, а вы играли когда-нибудь с спецназерами, у которых в глазах горит огонь убийства?
   Потому что как-то сильно занижаете их возможности. Спецназ ВВ МВД - это не менты и даже не ОМОН. Ребятки конкретно обучены убивать все живое, что имеется в радиусе их зрения. Да и спецназ ФСКН (бывший ГНК) тоже не младенцы с сосками в зубах и погремушками в руках. А "Айсберг" (спезназ ФСИН) так эти ребята вапще "полный вперед"... Так что погодите с выводами и не говорите то, о чем только слышали. С искренним уважением Лысый (Северный Легион). Да, кстати, совсем забыл... Вы хотя бы попробуйте набраться смелости, чтобы зайди в кабинет генерала и попросить генеральских ребяток (спецназ) "просто поиграться, для 15-16-летних  парней". Вот когда вы сделаете хотя бы это, тогда и поговорим....
Записан
Guest
Гость
« Ответ #10 : 22 Сентября 2006, 16:26 »

Разрешите вопросик? Из вас кто-нибудь срочку служил? Александр Иваненко, руководитель "Северного Легиона".
Записан
ZbI
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Мурманск
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #11 : 22 Сентября 2006, 20:02 »

2 Лысый (Северный Легион) -  пейнтбол это спорт, а не тренажер по отработке боевых действий.  А маркер - не имитатор огнестрельного оружия (и никогда, надеюсь, им не будет), а спортивный снаряд. Вы же наверняка не называете макивару жертвой?
Дальше - нет на поле (в пейнтболе игровая площадка так называется) слова "убить". Вот огонь в глазах есть, да =)
Crow не занижает способности "спецназеров", а адекватно оценивает возможности, благо опыт ему это позволяет. Да вы и сами наверняка поняли уже, если играли.

2 DIESEL - То что вы делаете для молодежи - без комментариев, очень нужное дело. Готов вам помочь по мере моих возможностей.  Просто не нужно военщины в пейнтболе.

2 Александр Иваненко - лично я еще не служил, а вы проходили курсы кинологов? (такой же уместный вопрос,да?)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2006, 20:05 от ZbI » Записан

My hunting proceeds
My victims you are
I'm sowing my seeds
I'm not so far
Guest_Sett
Гость
« Ответ #12 : 23 Сентября 2006, 01:34 »

дедо делаем одно, а брань ни к чему (сугубо ИМХО).

Ребята занимаются тактическим пейнтболм (я думаю разъяснять отличия спорта от тактики/лесничества ни кому не надо)!

Те кто служил срочку среди спортсменов есть и не фиг бравадиться этим
Записан
Guest
Гость
« Ответ #13 : 23 Сентября 2006, 14:07 »

Я работаю кинологом!!!! ну это не потеме...
Записан
Guest
Гость
« Ответ #14 : 23 Сентября 2006, 17:22 »

1- насколько я помню пейнтбол и зародился как "тренажер боевых действий" для войск СС. Да и сейчас в спецподразделениях ФСБ он введен официально, как тренировка.
2- По поводу "военщины". Попробуйте организовать толпу молодежи в выходные дни, организовать из них команды и тренировать их при отсутствии финансовых средств. Лучше армейских методик вы вряд ли что-то найдете, иначе все это выродится в тусовку. Только цель другая- не подавить личность, а развить.
3- Вопрос про службу задавался не с целью обидеть неслуживших и вызвать вопли про кинологов, у нас в отряде катастрофически не хватает армейцев. Поэтому и хотелось пригласить их к нам, если они так болеют душой за пейнтбол.
4- на сегодня отряд провел 4 встречи поочередно со спецназом УФСКН (20 авгута), ОМОНом(27 августа),спецназ УИН(10 сентября), сборной УФСКН и спецназ ВВ МВД-в.ч.3798.(17 сентября) Первая была проиграна, все остальные выиграны. Всем сомневающимся можем предъявить записи ГТРК, Блиц и ТВ-21 а также грамоты от данных подразделений.
Иваненко Александр  
Записан
Guest_Crow
Гость
« Ответ #15 : 23 Сентября 2006, 19:40 »

Цитировать
Разрешите вопросик? Из вас кто-нибудь срочку служил? Александр Иваненко, руководитель "Северного Легиона".
я лично не служил, и что???
вот есть у нас команда из кадровых военных "Лесные братья" из п.Высокий
мы с ними играли не один раз - дык им в спорте просто их менталитет не позволяет выйграть!!! ну отличается тактика в спорте и в реальных боевых действиях, о чем сами военные и говорят!!!
Записан
Guest_Crow
Гость
« Ответ #16 : 23 Сентября 2006, 19:53 »

2 all Северный легион
ребята!!!
не нужно путать спорт, с тактическим и лесным пейнтом!!!
это абсолютно разные направления пейнтбола и тактика у них разная!!!
вот вы лично практикуете тактику, но с каким то уклоном военщины!
в пейнтболе даже намека нету на боевые действия, и слова "убит", "оружие" и т.д. умышленно заменены на "поражен", "маркер" и т.д.

и раз вы САМИ тут говорите что привлекаете молодеж к спорту - то извольте выражаться спортивными терминами!

ЗЫ и уж если так хочется военного антуража - то познакомились бы со страйкерами!!! у них и привода более похоже на оружие и прицельная стрельба возможно на дальние расстояния, да и дешевле это

 
Записан
Jet
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #17 : 23 Сентября 2006, 21:36 »

так, темку-то нельзя оставлять без внимания...

2all Северный легион - вот и вышли вы на связь наконец-то. Отвечал в Североморский форум, но здесь смотрю дискуссия больше.

скажу сразу -  Ваша работа с молодежью и прочее и прочее безусловно достойна уважения.

а теперь по-существу пейнтбольного вопроса.
Иваненко Александр писал:
на сегодня отряд провел 4 встречи поочередно со спецназом УФСКН (20 авгута), ОМОНом(27 августа),спецназ УИН(10 сентября), сборной УФСКН и спецназ ВВ МВД-в.ч.3798.(17 сентября) Первая была проиграна, все остальные выиграны. Всем сомневающимся можем предъявить записи ГТРК, Блиц и ТВ-21 а также грамоты от данных подразделений.

люди знакомые со спортивным пейнтболом уже высказались о неэффективности спортивных тренировок с представителями силовых структур.
их мнение подтверждаю.
в той-же передача по ТВ-21 (сентябрьской) прозвучал комментарий корреспондента о ваших планах участия в спортивных мероприятиях. уверен, что после первых игр на спортивной площадке появится понимание о необходимости иных, отличных от армейских методах тренировок.
конечно, для пейнтбольных игр развлекательного плана - стройплощадки, лес и прочее существующего у вас опыта вполне достаточно.

объясняю причину появления темы вообще: по тому-же ТВ-21 ранее прошел репортаж о прошедшем в Североморске пейнтбольном турнире который был назван "чемпионатом области". в том-же ключе на сайте Баренц-газеты был размещен материал о "чемпионате".
понятно, что как люди недавно начавшие заниматься пейнтболом вы могли не знать, что в области существуют спортивные и не очень команды, проводятся собственные мероприятия, поездки за пределы области.
нужно отдать вам должное, в анонсе события на североморском сайте вы не были столь амбициозны как корреспонденты, и североморский турнир "чемпионатом" не называли.

объективно - пейнтболисты области, уверен, готовы помочь новому клубу опытом как самой игры, так и её организации. например летом так было в Ковдоре - были проведены показательные игры (2 поездки) на спортивном поле предоставленном апатитским клубом Хантер. по оценке ковдорского клуба это привлекло новых игроков, да и сами ребята получили опыт спортивной игры.

отдел по работе с молодежью Североморска поделился информацией, что возможно в октябре в Североморске силами вашего клуба будет проведен еще один турнир. приглашайте, познакомимся и сыграем, пообщаемся лично, дальше видно будет.
по вопросу предоставления спортивного поля связывайтесь с Хантером, не знаю какие у них условия.

Васильев Игорь, капитан сборной Мурманской области по спортивному пейнтболу.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #18 : 24 Сентября 2006, 11:20 »

добавлю от Мурманской команды, вы можете всегда звонить мне (Дима): +7 911 301-6001. Если свободен, всегда готов к встрече, общению, поделиться опытом и впечатлениями от поездок на турниры вне Муманской обл.

Вам, я думаю, надо определиться, что для вас важнее подготовка молодежи к службе в армии с упором на тактический пейнтбол или развитие команды по спортивному пейнтболу.
На мой взгляд вы движетесь в 1-м направлении и ИМХО молодцы т.к. делаете хорошее дело.

А наезды, которые появились в первых репликах форума, больше похоже на разборки сноубордистов и горонолыжников  
Записан
Guest_Sett
Гость
« Ответ #19 : 24 Сентября 2006, 11:21 »

последний пост мой.

и следите за новостями на: adrenalin.mbnews.ru и http://paintball.freedisk.ru/forum/
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!