Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Толкинизм - философия или гопничество?  (Прочитано 74458 раз)
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #20 : 21 Апреля 2003, 14:57 »

Каждый гниет в своем болоте...
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #21 : 21 Апреля 2003, 22:01 »

Imhotep, "Каждый гниёт в своём болоте"-тоже мне Козьма Прутков! А, знаешь -ли ты,что только в болотах цветут самые красивые цветы на Земле? Хоть олну книгу в жизни прочёл вообще? Или единственная литература для тебя ,были повестки в полицию?Тогда, печально.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #22 : 22 Апреля 2003, 12:54 »

Imhotep, #21 >>
Ну, про болото, ты, конечно, того... Сам-то где? В райском садике? У нас, знаешь, в таком случае, одно болото. И все мы в нем живем (рифффма-то, а?). Ксати, где-то я про болото уже видел... Ща, вспомню... Вспомнил. Вы с Саmelot'ом не соседи? Чего-то вас на болота тянет... Обоих.
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #23 : 23 Апреля 2003, 08:21 »

Антихрист, а я так ,выборочно .Сначала,с конца и из серединки повыдёргивала .Некоторые отрывки -такая муть.Не помню ,чьи они.Я бы хотела ненадолго с этим писателем мозгами поменятся.Это наверно было бы прикольно.Смотреть вокруг и чувсвовать себя как в компьютерной игре.В "Квейк".Такая депрессия накатывает...А так отлично,про эльфов понравилось(на краснокожих здорово похожи,класс!).
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #24 : 23 Апреля 2003, 10:24 »

leggylulu, #24 >>Ты имеешь в виду аспиранта василия?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #25 : 23 Апреля 2003, 17:36 »

leggylulu, #22 >>
Я вовсе не претендую на роль фигуры вроде Козьмы Пруткова. Это мое впечатление от прочитанного. Кстати, рано или поздно, но сгниет даже самый красивый цветок... Но некоторые цветы, даже в "расцвете сил", - гнилье внутри. И чтобы сорвать такие цветочки, людишки тянутся к ним, пытаясь добраться по болоту и... вязнут в нем. Кому-то нравятся запахи зловонной жижи, кому-то - нет. Немногие могут выбраться оттуда обратно наружу.
А книжек я прочитал немало, а повестки в милицию не видел в глаза вообще. Толкина я не читал, поэтому на тему толкинизма не скажу ничего, за исключением того, что, как ни странно, мои знакомые толкинисты(по крайней мере они таковыми себя называли и ходили на фалауды, вроде это так называется) единственным чем занимались, кроме махания дубинами, так это пили...Может, они искали истину в вине?
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #26 : 23 Апреля 2003, 17:44 »

Storm, #23 >>
Читать внимательнее надо - я же сказал, "КАЖДЫЙ", значит - КАЖДЫЙ, и ты тоже. Болото - это не только чей-то внутренний мир, но и мир в целом. Никто не может сказать, что у него душа - райский садик, сонная лощина, etc. У каждого из нас где-то спрятано болото (у некоторых оно выпирает аж наружу), хотя бы где-то в глубинах подсознания, но есть...
Загнивай на здоровье!!!
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #27 : 24 Апреля 2003, 01:22 »

Imhotep, я насчёт зловонной жижи.Ты в болоте когда-нибудь был? Там свежайший воздух,пахнет водой и мхом.
А теперь про книжки...Книжек (ха-ха) я тоже немало прочитала.В глубоком детстве.А когда повзрослела прочитала немало КНИГ.Серьёзных, настоящих книг.
  Говоришь: Толкиена не читал..Дааааа...О чём же ты здесь хочешь поговорить?
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #28 : 24 Апреля 2003, 01:30 »

Антихрист,да его.Голову можно сломать если заставить себя прочитать это всё.А так клёво,продолжай.Может юмора больше?
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #29 : 24 Апреля 2003, 09:28 »

leggylulu, #29 >>С появлением Аспиранта василия мне стало довольно сложно писать - он вечно охрененно интересные сюжеты, по которым можно писать месяцами, сводит к фарсу. Ну почему я не модератор ? А юмор там есть, только его нужно хорошенько искать, а то его обожают цензурить
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #30 : 24 Апреля 2003, 15:24 »

Imhotep, #27 >> НАШЕ БОЛОТО - ТВОЕ БОЛОТО!!!  Милости просим!  
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #31 : 24 Апреля 2003, 15:29 »

Storm, #31 >>
ГНИЙТЕ САМИ!!!(СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО)
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #32 : 24 Апреля 2003, 15:47 »

leggylulu, #28 от 24-04-2003 01:22 >>
> Ты в болоте когда-нибудь был? Там свежайший воздух,пахнет водой и мхом...
...и засасывает нахрен!!!
> А когда повзрослела прочитала немало КНИГ.Серьёзных, настоящих книг. - ну и флаг тебе в руки - в Мурманске тебя ждет "научка"! Главное - не количество, а качество и результат.
> О чём же ты здесь хочешь поговорить?
Я хотел прочитать что-нибудь о толкинизме, чтобы понять самих толкинистов. И, может, решиться прочитать "серьезную" КНИГУ о Средиземье...
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #33 : 24 Апреля 2003, 18:20 »

Imhotep, ну ты приколист! Расскажи поподробней кто это тебя в болоте засосал?
Что такое "научка"?
Предлогаю для начала прочитать
"Сильмариллион". Сначала будет немного тяжело, много имён надо запомнить. Ну, а если тебя заинтересует... в Интернете много можно найти по этой теме.
Или, нет, попробуй "Властелин Колец" почитать. Всё-таки поближе, да и персонажи знакомые.
Ну,давай,дерзай!
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #34 : 25 Апреля 2003, 13:38 »

Imhotep, #32 >>
ПАЖАЛУСТА !!! БУДЕШЬ МИМО ПРОХОДИТЬ - МИМО НЕ ПРОХОДИ!!! ВСЕГДА РАДЫ.  
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #35 : 25 Апреля 2003, 16:23 »

Storm, #35 >>
МИМО ПРОЙТИ НЕ УДАСТСЯ - ЗАСОСЕТ!
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #36 : 26 Апреля 2003, 23:19 »

Lonely_elf, А-У-У! На сопках пропадаешь что-ли? Мне надо поговорить,а здесь кроме разборок что-то ничего нового не прибавляется... Нашла вчера на русском сайте краткую классификацию ребят из "Властелина колец".Там говорится что 9 Колец и Кольцо Всевластья сделал совсем не Саурон(а потом раздал) на горе Орадруин,а какой-то зльфийский кузнец,чей дед  изготовил Сильмариллы.  Это на самом деле было и я невнимательно читала книги и смотрела фильм...Или это просто на том сайте фантазируют,или С.Джексон по-своему донёс до меня, доверчивой.,или (тьфу на меня) Толкиен что-то изменил в другой книге. В какой ?
А, и что когда Кольцо было уничтожено,сила Эльфов тоже пропала,потому что она тоже заключалась в Кольце.И они изчезли с лица Земли.Неужели Толкиен так жестоко  расправился с героями своего гениального произведения.Зачем зто надо было..Ну,а если это меня просто развели как ребёнка.Мучаюсь вот теперь.
Записан
Lonely Elf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #37 : 27 Апреля 2003, 21:38 »

leggylulu,
Я вернулся. Долго времени не было - учёба, тренировки, производство стрел, чтение книжек...
Начнём попорядку. Это, насчёт "есть ли миры милее Средиземья". Нет. Но есть ненамногохудшие. Всякоразные. Например, можешь что угодно обо мне думать, но реконструкция - forever!
А насчёт всей этой бороды с кольцами - всё брехня. Вообще было так - Все Кольца, окромя Всевластья и Эльфийских, сделали народы-обладатели под руководством Саурона; Эльфийские выковали эльфы без Саурона; а Всевластья выковал Саурон в одиночку. Вот. Вроде так. Так что не мучайся. А насчёт сопок - я, конечнго, маньяк, но не до такой же степени! Там сейчас за одну ночёвку скопытишься!
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #38 : 28 Апреля 2003, 17:26 »

Короче *** недоразвитые, болото это не что-то плохое,    
 это высказывание наподобе
"Каждая Лягушка своё болото хвалит"

А вы начали хрень какую-то нести, если не нравиться слово "болото" можете написать  слово "мир".
 Короче смысел ясен!!!

Я тут для разъяснения это сейчас говорю!! Так что Толки и их противники могут не высказывать своё мнение, поскольку я не касаюсь какой-либо из сторон.

А вот идея толкинизма меня привлекает, но только идея!!!      

Илья конечно загнул тут весьма!!
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #39 : 29 Апреля 2003, 12:20 »

Lonely Elf, привет.
Да,а я то уже и забыла что ,некоторые люди ещё учатся Для меня ,какое счастье,уже всё закончилось.
Теперь дальше-реконструкция forever? Не понимаю.Обьясни доходчивей,если будет время.
А насчёт Колец,меня по-прежнему терзают смутные сомнения...Что не всё так просто.Тебе я тоже верю.Но эта тема меня интересует и я думаю что надо этот интерес развить. Случайно наткнулась недельки две назад на один английский сайт,там был кусок "В.К." в оригинале. Читать невероятно трудно,но интересно и позновательно. Даже мой переводчик ,оказывается знает ТАКИЕ слова...Наверное, там есть ссылка на полное произведение. Жалко у меня принтера нет .
А,на том же сайте вроде ,колечки продают за 600$ ,типа Всевластья.Из розового золота.
А кто-то тут говорил, что толкиенисты как бичи одеваются.
А про сопки я конечно немного поспешила. Забыла ,это же Мурманск,там и днём то наверное дубак. Сколько у вас сейчас t? У нас где то  7. Так плохо.
А на горах что я говорила,всё равно мне ещё не скоро бывать. Что,б...,за привычка весной траву жечь,не пойму. Там теперь, как после войны с орками. Чёрное всё,дымом воняет.
А из чего ,ты стрелы производишь? Лук вот должен быть из тиса. В рост стрельца. Наконечников есть несколько типов,сейчас могу два назвать, маленький-"шило",большай-крючок"..."Крючок" серьёзно так выглядит-на якорь похоже. Его наверно из тела то и не выдрать, только с ножом.А "шило", лист железа пробивает легко.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!