Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Толкинизм - философия или гопничество?  (Прочитано 74479 раз)
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #40 : 29 Апреля 2003, 12:47 »

Ладно. На самом деле, про болото хватит. А где, скажите мне, любезные, можно меч найти? Такой, знаете, добротный меч...
   Да. И вот еще вопросец. Как насчет Перумова? Я читал, понравилось, нормально пишет. Особенно серия "Черное копьё" или, к примеру "Кольцо тьмы".
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #41 : 01 Мая 2003, 07:37 »

Storm ,.можно наверно в антиквариатном магазине порытся,только это будет не-хило стоить.. Не знаю ,а разрешение на ношение меча требуется? Холодное оружие всё-таки. Может справка от какого-то клуба. Ну и о состоянии твоего психического здоровья.
А если самому сделать,то наверно просто трубу какой-нибудь булыгой сплющить и зоточить по бокам..У меня брат учится на металообработчика,ему такую фигню очень просто у себя на заводе,на практике сделать. Как вынести оттуда-проблема.
Записан
Lonely_Elf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #42 : 09 Мая 2003, 17:27 »

Leggylulu,
объясняю. Реконструкция - это когда вместо фэнтезийных книг - история. Воссоздание исторических событий, короче говоря.
Из чего я делаю стрелы? Ясен перец, из древесины. Только вот насчёт наконечников... Мои стрелы предназначены для стрельбы по живым людям, поэтому вместо наконечников на них напялены гуманизаторы - приспособления, предназначенные для смягчения удара. Насчёт лука... Вот теперь можешь смеяться - у меня он сделан из двух пластиковых лыж, соединённых деревянной рукоятью. У нас так все делают. Если всё сделать как надо, то получается оченб даже симпатично, удобно и с серьёзным натяжением.

Storm,
смотря какой меч тебе нужен. Если стальной, чтоб на стенку повесить, загляни в "Сувениры". Только "Меч Робина Гуда" не тронь - я его забил! Если стальной, чтоб в железном турнире участвовать - обращайся к нам, в клуб "Северный замок", который, хрен знает, ещё существкет или уже нет. Ну а если игровой, можешь сам сделать. А если, мало ли, руки не из того места растут, опять-таки, обращайся к нам.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #43 : 10 Мая 2003, 09:16 »

Чуваки, подскажите, как выгнать долбо*ба из моей сказки? Я имею в виду аспиранта васмлия. Меня он уже достал своим редкостным идиотизмои - похоже он из фэнтези только детские мультфильмы смотрел по телевизору - больно дикую чушь он несет. Я просто не могу продолжать с этим дураком. Может, фильтр на него включить . Так все равно фильтр-то будет только у меня, а он все равно будет туда писать.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #44 : 11 Мая 2003, 23:42 »

Антихрист, начни писать новую сказку.
И главным героем сделай его. Типа,"Был на Мурмане форум, туда приходили люди. Они остовляли интересные и неглупые отзывы.
Но появился какой-то д...ёб .Он своими тупорылыми произведениями всё обос...л.И т.д."

         Удачи.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #45 : 12 Мая 2003, 11:45 »

Leggulu & Lonely_elf, За совет спасибо. Если чего, так я к вам. А то как волк-одиночка. Присоединиться, что ли...

Антихрист, слушай, я там в сказке такой мерзкий конец придумал, что просто палево. Вы меня только ногами не бейте, просто мне зае*ло смотреть, как вы там беситесь.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #46 : 12 Мая 2003, 12:50 »

Storm, #46 >>Вообще-то твое сообщение подразумевает только конец одного из миров (по видимому, так называемого Далекого Мира), то есть основной мир, где действуют Эльдраг и прочие, возможно уцелел. Хочешь, пиши, Аспирант все равно тему не тянет...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #47 : 13 Мая 2003, 10:45 »

Антихрист>> Да нет, ты малёк не понял. Там вообще конец всему. Полный, так сказать, абббзац. Ну мне не слабо дописать сказку, но это уже будет кое-чего новое. Потому что тот мир (кернее, те миры) сдох, а новый ещё только зарождается. Сам не знаю, про что там будет. Как мысля попрёт.
     
И вообще, мы про толкинизм. Ксати, как понимать само название темы "Философия или гопничество"? Философия - понятно, а гопничество? Какое определение дать этому слову в этом контексте?
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #48 : 15 Мая 2003, 15:51 »

Storm, #41 >>
На счет Перумова могу сказать, что пишет он, конечно не филосовские произведения!!!
Что хорошо - читать его очень легко правда для тупых он, наверно, пишет(слишком открыто, нет у него того, над чем голову поломать можно).
Очень у него с воображением хорошо, одно предложение кааак растянет, что половину можно смело выкинуть за неимением смысла, Наворачивает очень в смысле!!
Но всё-тики достаточно интересно!!!
Правда не читал Я про Кольца да Копья!!















 
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #49 : 20 Мая 2003, 10:47 »

Noiz, #49 >>
А... Почитай. Для толков бАлшой прикол. В аннотации к книге написано, что он, мол, продолжил труд Толкиена. "Кольца да копья" - это типа продолжение "Властелина колец". Ужжжж...
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #50 : 21 Мая 2003, 02:37 »

Storm,обалдели,малявки... Толкиена никто не прдолжит...
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #51 : 21 Мая 2003, 12:38 »

Leggylulu, #51 >>Ну вот и я о том же... КоммммммерцЫя. Бя.
Записан
Гриб
Гость
« Ответ #52 : 21 Мая 2003, 17:35 »

...никто еще так не извращал Толкиена, как Перумов...
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #53 : 22 Мая 2003, 16:17 »

Гриб, #53 >>
... А что, кто-то уже делал попытки извратить Дж.Р.Р.Т ? Мне, по крайней мере, такие прецеденты неизвестны.
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #54 : 23 Мая 2003, 12:36 »

Да, для тех, кому понравилась сказочка на Форуме, гляньте продолжение, точнее, новую сказочку. А то мы с Антихристом начали, а никто не пишет... Может, оно и к лучшему, хотя вряд ли...   Не знаю.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #55 : 24 Мая 2003, 10:29 »

Если кто хочет писать сказку, вам сюда
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
skeazey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #56 : 24 Мая 2003, 13:14 »

А, собственно, х*ли толку??? Нажми сюда - получишь КАЙФ!
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #57 : 26 Мая 2003, 09:54 »

skeazey, #57 >>Вывод - сколько ссылки не жми, кайфа не получишь...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #58 : 26 Мая 2003, 10:15 »

Прочла на днях небольшую повесть Толкиена - "Лист работы Ниггла". Такая это - вещь!
    Каюсь, что сначала не совсем дошло и я продолжила чтение, только потому, что это - Толкиен... Не поверила, что он может писать плохо и не ошиблась. Очень сильная книга.    Про-то, как интересен может быть внутри себя любой, самый НИКАКОЙ человек.
Что, оказывается надо-то было, всего лишь отлепить свои глаза от телека и оглядется вокруг, а может это именно твой сосед, с которым ты никогда не здороваешся,только потому, что он такой скромный, чтоб поздороватся с тобой первым. А может быть он- непризнанный гений, как многие великие, нашедшие своих поклонников, только после смерти. И как потом противно будет, вспомнить, какими взглядами, ты смотел этому человеку вслед и думал, ну почему в моём доме не живут какие-нибудь прикольные молодые парни, с кем можно было бы попить пива и сходить в кино на "Матрицу"? Кому нужно это бледное существо, про которого никто и ничего не знает и из чьей квартиры всегда так несёт красками и чьи руки перемазаны разноцветными брызгами..можно даже пожалеть его великодушно, что он так бессмылленно проживает свою жизнь. И не задуматься что, а вдруг его мир прекрасней твоего в 1000 раз и ты (такой удачливый и красивый) рядом с ним, его талантом и умом - просто жалкое насекомое, которого устроит кусок мяса (вовремя) и место под солнцем.
Не знаю, донесла ли я до вас свою мысль.
  Предлогаю найти и прочитать эту книгу , не размениваться на всяких там Перумовых которые просто бездари и с Толкиеном их связывает только-то, что их сочинения написаны в одном стиле.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #59 : 26 Мая 2003, 10:28 »

Leggylulu, #59 >>На самом деле на всё это можно посмотреть и с другой стороны. Как правило все искусствоведы - такие же бледные существа (я не имею намерения оскорбить эту профессию, это всего лишь мое личное мнение), и начинают раскручивать одного из умерших своих, как непризнанного гения (яркий пример - "Чёрный Квадрат" Маневича). "Гений" Эйнштейн в школе вообще считался тугодумом, а Нобелевскую Премию получил не за свою теорию относительности, а за какую-то хрень (если надо, могу сказать за что конкретно, сейчас не помню, но интрига развертывается очччень интересная).
Затем "шедевры" мертвого "гения" выставляют в "высококультурных" музеях, и "интеллектуальные" посетители, слушая высокомудрого экскурсовода, делают умные лица и согласно кивают...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!