Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2336693 раз)
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #1640 : 08 Февраля 2008, 19:16 »

Удивилась на днях, как быстро пролетела четверть столетия. Если подумать, мне совсем недолго тут осталось. Оглянулась на то, что сделала за это время. Осталась довольна 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1641 : 09 Февраля 2008, 00:28 »

А представь сколько еще всего впереди. Это же уму не постижимо. У нас есть лет 40. Можно Рим создать, разрушить его и вновь построить. Все карты у нас по-прежнему в руках. Только теперь мы знаем правила и даже научились немного мухлевать. И можно мысли проговаривать вслух. Теперь это не смешно и не страшно.   
Записан

Не видели, значит, не было.
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #1642 : 09 Февраля 2008, 01:38 »

Как вы невыносимо правы... 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1643 : 09 Февраля 2008, 11:45 »

Black Serge, не могу удержаться от плюсодина ))

Может, я прирожденный Айболит-мозговед.
У меня лично "больная" тема теток про свою ширину вызывает лишь улыбку.

Ничего, щас я вас вылечу: нам пофигу!!! 

ИМХО - помидорами не кидать.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1644 : 09 Февраля 2008, 11:52 »

Удивилась на днях, как быстро пролетела четверть столетия. Если подумать, мне совсем недолго тут осталось.

Это ошибка. Пройдет время, и ты будешь думать иначе.

"Дело не в том, чтобы жить вечно.
А в том, чтобы вечно оставаться собой."
("Пираты...")
Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1645 : 09 Февраля 2008, 12:54 »

Ничего, щас я вас вылечу: нам пофигу!!! 


 люблю нежно, доктор, за такое лечение...
Записан
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #1646 : 09 Февраля 2008, 14:19 »

Это ошибка. Пройдет время, и ты будешь думать иначе.


Я точно так же допускаю, что пройдёт время, и я буду ошибаться, думая иначе.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1647 : 09 Февраля 2008, 18:16 »

Я точно так же допускаю, что пройдёт время, и я буду ошибаться, думая иначе.

Была такая песенка во времена моей молодости - "коунтдаун". Обратный отсчет.
Цифры не имеют значения. Цифры - это символизм. А символизм - опасная штука.

Я полагаю, что есть некий возраст, воспетый Высоцким - достигая которого, большинство людей уже "срезается", кто на чем... Подпись в пресловутом контракте, и всю оставшуюся жизнь - падение. Потому что у человеческого мозга нет функции "забыть". И все подсознательно понимают, что пресловутое христанское "прощение" - ложь и самообман. В итоге - "мы спешим потерять, то что нам не забыть...". 

А за право остаться собой - плата очень высока. Истина находится выше понятий "добро" и "зло".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1648 : 09 Февраля 2008, 21:10 »

Цифры не имеют значения. Цифры - это символизм. А символизм - опасная штука.

Ты бредишь, уважаемый. Цифры как раз наоборот имеют значение. Цифра - это основа мироздания. "Учите математику. В ней ключ к познанию Вселенной" (в/ф "Пророчество").
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #1649 : 09 Февраля 2008, 22:56 »

Была такая песенка во времена моей молодости - "коунтдаун". Обратный отсчет.
Цифры не имеют значения. Цифры - это символизм. А символизм - опасная штука.

Я полагаю, что есть некий возраст, воспетый Высоцким - достигая которого, большинство людей уже "срезается", кто на чем... Подпись в пресловутом контракте, и всю оставшуюся жизнь - падение. Потому что у человеческого мозга нет функции "забыть". И все подсознательно понимают, что пресловутое христанское "прощение" - ложь и самообман. В итоге - "мы спешим потерять, то что нам не забыть...". 

А за право остаться собой - плата очень высока. Истина находится выше понятий "добро" и "зло".

Вы, уважаемый, право, драматизируете растрёпанность моей души)) Я в совершенном восторге от своего "сейчас" состояния. Кстати, гораздо чаще мне хочется напомнить человеческому мозгу, каких функций у него не должно быть, чем что-либо забывать.
Кстати, люблю Вас за что-то безмерно. Никак не могу понять, за что.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1650 : 09 Февраля 2008, 23:25 »

хочу уехать в Канаду, А Канада граничит с Америкой, а в Америке есть штат Техас, А в Техасе есть город Одесса, и в Украине есть город Одесса и там  забита стрела с другом летом, и я всё сделаю чтобы там быть... и вообще СКОРО ЛЕТО, а у меня сегодня было собеседование на вторую работу, и потом я получила клаву из мастерской, приготовила обед и пошла кататься на коньках, вот сижу пью пиво и разговариваю с вами-день прошёл..... а нынче зима вообще без снега....

И в чувствах тихо, и душа не плачет,чего ждёт: борьбы иль неудачи...
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1651 : 11 Февраля 2008, 08:47 »

...Цифры не имеют значения. Цифры - это символизм....
маты
...Цифры как раз наоборот имеют значение. Цифра - это основа мироздания....
А вот это ближе к истине.
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1652 : 11 Февраля 2008, 11:22 »

Может, я прирожденный Айболит-мозговед.
У меня лично "больная" тема теток про свою ширину вызывает лишь улыбку.

мы неизлечимы... последний шоппинг это подтвердил.. ушла убиваться об стену, и в спортзал
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1653 : 11 Февраля 2008, 20:02 »

хочу уехать в Канаду, А Канада граничит с Америкой, а в Америке есть штат Техас, А в Техасе есть город Одесса,




и в Канаде есть город Одесса... 
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1654 : 11 Февраля 2008, 20:04 »

торонтовец,
где пропадал?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1655 : 11 Февраля 2008, 20:07 »

да вроде как нигде.. в отпуск правда съездил за летом, а так тута мы ..
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1656 : 18 Февраля 2008, 19:35 »

глюпо....человек может менять мировоззрение это называется моральная гибкость....


заинтересовался я этим понятием - моральная гибкость.. откуда он?
я-то полагал, что мораль это некая часть внутреннего стержня.
и вот, что нашел.

Моральная гибкость.
Вот такая

Я не берусь судить о достоверности. Захотелось прокомментировать.
Я сам человек не тусовочный и не системный. Автостопом не езжу, битлз не слушаю, в движениях не теку.
Но с публикой подобной общаться приходилось. Это люди мне странны. Я не понимаю как можно неделями, месяцами и годами (смотри ссылку) жить "на вписке". Не в состоянии уложить в разум необходимость и _возможность_ "аскать".
Как-то не дано мне понять, как здоровый и местами взрослый человек может позволить себе ходить по Старому Арбату и клянчить у прохожей публики мелочь. Может это голодать надо как-то жутко или что-то еще. Не знаю. Но голодающими эти люди не выглядят. Вполне упитаны. То же с "уличными попрошайками музыкантами". Один стоит и отвратительно бренчит на раздолбаном ящике, подвывая немелодично, второй номер в это время ходит с грязной кепкой и откровенно пристает к прохожим.
Зачем это? Что это? Наследие проклятого режима? Война была и беспризорников миллионы?
Когда мне было 14-16 лет, я тоже, по приколу, играл и пел в переходах, с компанией таких же оболтусов.
Гитарный чехол лежал на полу, мы играли в три гитары + маракасы из пивных банок. За куртки никого не дергали "помогите музыкантам".
И на пиво хватало, кстати.

Но ведь всем этим людям по 18-20 лет. Работы в городе навалом. Идиотской, неквалифицированной, но оплачиваемой.
У меня есть такая крамольная мысль, что они просто не хотят работать. Не могут себя заставить, так как гибкость морали позволяет попрошайничать. Цыганщина.
И есть у меня догадка, что из этой вот цыганщины вылезают другие монстрики.
В процессе общения с такими вот "арбатскими" ребятами меня неоднократно называли "цивилом". При этом явно имея в виду границу между своими и чужими.
Они - "свои". Системные. Я - "цивил".
Чужой by default. Не в стае. А чужого можно и нужно кинуть по возможности. У него же денег есть - у меня нет. Почему не поделить? Нормально все. У своих воровать - крысятничать. У чужих - приподняться на подогрев. Гибкость.
Это не я придумал. Это такой сухой осадок из нескольких бесед с различными представителями описываемой молодежи.

Как-то совсем недавно я сидел и пил пиво в одном милом заведении. Я туда часто захожу попить пива и почитать книжку. Нравится мне там. Пиво недорогое, публика в большинстве своем приятная.
Рядом сидела небольшая компания "из этих". Их там сразу видно. Два пива на пятерых и регулярная стрельба сигарет по кругу.
Как-то постепенно с близсидящей парой девушек завязалась милая болтовня без планов. Болтаем и болтаем.
Когда вышел я по нужде, оставив на лавке сумку - сумка моментально была обыскана. Нет, я не подглядывал. Просто когда я вернулся - понял по лицам, что содержимое сумки было бегло изучено. Странные были лица и разговор дальше не клеился.
Я странные вещи иногда в сумке ношу, даже "арбатских" можно удивить.

И о чем это? Что, кроме гибкости морали, может позволить человеку взять и обшмонать сумку незнакомого человека, с которым ты только что мило болтал и угощался пивком?

Вот эта же моральныя гибкость, но уже прокачаная до высокого уровня и позволяет девушке Ире Вороновой обносить квартиры.
Вписываться, пить пиво, курить травку, мило болтать о разном. А потом вытаскивать ключи, потрошить шкафы и одежду.
Девушка Ира такой не родилась. Это путь от "дернуть чирик у цивила" до "сдернуть брошеную мобилу" пройден. И моральная гибкость прокачана. Потому как явления одного порядка. Личное выравнивание социальной справедливости. Девушка Ира ушла на следующий уровень и "чужие" теперь все. А у чужих - можно.

http://africanec.livejournal.com/32105.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #1657 : 18 Февраля 2008, 21:54 »

+1 .
 Мне из каментов вот это место понравилось:" А если человеку нравится жить как крыса, то ничем кроме крысы он стать не может.
Не родятся от свинятки козлятки, уж извините. А бытие, сссука, определяет сознание."
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1658 : 18 Февраля 2008, 22:10 »

+1 .
 Мне из каментов вот это место понравилось:" А если человеку нравится жить как крыса, то ничем кроме крысы он стать не может.
Не родятся от свинятки козлятки, уж извините. А бытие, сссобака сутулая, определяет сознание."

ну вот это то как раз и не есть моральная гибкость--когда бытие определяет-это закономерность. Моральная гибкость--надо же  так извернуться и выражопиться, НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА! ни в  психологии, ни в педагогике, ни в социологии, даже в юриспруденции НЕТ---если имееться ввиду умение изменить свои взгляды или убеждения, или представления--но к морали это не имеет НИКАКОГО отношения. Мораль--это что-то вроде свода правил, норм данной социальной группы, человеческого сообщества, и если чел из пытаеться изменить--выход один --он удаляется из группы и никак иначе... гибкости тут быть не может..
Можжет автор имел ввиду возможность изменить взгляды?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1659 : 19 Февраля 2008, 00:21 »

Гибкость есть, мораль тоже есть. Почему не быть моральной гибкости?   
Мораль - это метод оправдания перед неумением принять реальность. Аморально - это так как я не могу.
Гибкая мораль - это наверно когда встреча с реальностью почти состоялась. Человек уже понимает кто он и чего хочет. В приведенном примере люди попрошайничали и лазали по чужим сумкам. Чтож, это их выбор. А кто-то дрочит до 45 лет, а мы вчера специально больно пнули чужую кошку в подъезде...         
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!