Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2337179 раз)
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #3320 : 21 Февраля 2009, 18:26 »

вдруг пришла мысля, что что если человек психически здоров, то мед. справка о годности для выполнения той или иной работы в первую очередь нужна ему....чтобы знать что работая у него не усугубятся его балячки и окончательно доконают его
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3321 : 21 Февраля 2009, 18:39 »

Не люблю длинные перепечатки - но вспомнил рассказ,  тут особый случай. по теме. Степень свободы определяется её индивидами. И психи с алкоголиками тут не причём.

С.Альтов. Черта.

Поперек всей улицы по асфальту тянулась белая черта. Наверно, дети провели ее мелом. Около черты остановился мужчина в синей фланелевой рубахе с закатанными рукавами, изнутри материя была красной, так что казалось, будто на рукаве красная повязка. Стоя у белой черты, мужчина с повязкой закурил.
Прохожий, увидев у белой черты мужчину с повязкой, остановился и спросил:
- Можно пройти?
- Куда?
- Ну туда... за черту.
- А если я скажу "нельзя", не пойдете?
- Если черта и при ней человек с повязкой?! Дураков нет! Я подожду.
- Чего подождете?
- Когда разрешат проход. Вы только ответьте: а почему, собственно, стало нельзя?
Мужчина с повязкой хмыкнул, сплюнул и сказал:
- Ну раз черта, наверно, не просто так! Хотя, если у вас есть разрешение...
- Какое разрешение?
- На проход через белую черту.
- У меня только пропуск в погранзону. Пожалуйста.
- При чем здесь погранзона? Это белая черта! Русским языком нарисована!
- Простите!..
Собралась толпа.
- Что там такое?
- Да опять черту провели, никого не пускают!
- Если никого, зачем черта? Обычно черта, чтобы одних пускать, а других не пускать!
- Куда лезете? Ишь какой прыткий: на свадьбу к сыну он прилетел из Ташкента!
Пропуск есть? Ну так и стойте за дамой в зеленом, не лезьте без очереди!
- До чего народ неблагодарный! И то для них, и это, и движение перекрыто - все не нравится! Говорят, там бомбу нашли!
- Да бросьте вы, бомбу! Я за чертой живу вчетвером в одиннадцатиметровой, десять лет искал бомбу - нет ничего!
- Слышали? Говорят, вчера одного арестовали. Хотел ночью под чертой проскочить! Но с вертолета засекли у финской границы!
- Позвольте пройти! У меня там жена, в конце концов!
- Где?
- За чертой, дом сорок два, второй этаж, занавески голубые.
- Вот несчастье-то! Как вас угораздило оставить там жену! И молодая была?
- Не валяйте дурака! Я поставил ей банки, через минуту надо снимать, а то втянет целиком, она и так крохотная!
- Сегодня свиданий нет. Говорят, завтра с двух до трех. Только с ближайшими родственниками. Жена ваша родственница?
...Мужчина с рукавом, закатанным в повязку, докурил, бросил окурок и ушел.
Люди продолжали толпиться у белой черты.
Подошел милиционер с погонами лейтенанта:
- Почему скапливаемость, товарищи?
- Да вот черту провели среди бела дня!
- А какая организация проводила черту?
- В том-то и дело, что неизвестно! Вчера видели пограничников с девушкой.
Может, границу переносят поближе к нам?
- Минуточку, товарищи! Разберемся! - сказал лейтенант и исчез.
На следующий день он вернулся с погонами капитана. Люди бросились к нему:
- Ну как наши дела?!
- Могу вас обрадовать, - сказал капитан. - Все в порядке. Ваш вопрос включен в повестку дня!
- Ну, а я что вам говорил?! - обрадовался мужчина в берете. - Ой, чьи-то головы полетят...
На следующий день, к обеду, подъехала черная "Волга", вышел мужчина, походил, посмотрел и сказал:
- До каких пор это будет продолжаться! Третий день люди стоят на улице - и ни тентов от солнца, ни трехразового питания! Не волнуйтесь, товарищи, будет и на вашей улице праздник!
Уже к вечеру приехала бригада артистов и совершенно бесплатно дала отличный концерт.
Вроде бы какой-то мужик ночью проводил сквозь черту за червонец. На него донесли. Мужика забрали за нетрудовые доходы. Порядок был восстановлен.
Как-то днем приехала специальная комиссия. Черту сфотографировали, замерили, взяли пробу грунта и со всем этим уехали в Москву.
Когда на небе собрались тучи, никто ничего не сказал вслух, но подумали все об одном: "Вдруг дождь смоет чертову черту!" Но когда после дождя выглянуло солнце, в отдельных местах черта проступила. Конечно, в образовавшиеся проходы можно было пробраться, но иди потом доказывай, - мол, были разрывы черты!
Скажут: "А что вам помешало ее мысленно продолжить?"
Тут как-то проснулись, глаза протерли - а черты нет! Как корова языком!
Асфальт ковыряли, царапали - нету! Кто стер? С чьего разрешения?
Один парень сдуру заорал: "Товарищи, айда, пока снова не выступила!" Его за руку: "Какая айда? Нам доверяют! Стерли границы, преграды, потому что это унизительно! Не те времена! Никаких запретов сверху. Все решаем сами на местах.
Каждый должен сказать себе сам "нельзя"! Ну, что, рванем, как бараны? Или, как люди, будем стоять на своем?
Тут дружинники подошли.
- Граждане! Разойдитесь! Из-за вас ни пройти, ни проехать!
Толпа зашумела:
- Не имеете права разгонять! Не те времена! Руки уберите! Можем стоять где хотим, сколько хотим! Свобода стояния!
- Так у вас тут что, демонстрация?
- А может, и демонстрация! Имеем право!
- А что демонстрируете, если не секрет?
- Что хотим, то и демонстрируем! Мы долго терпели. Хватит!
Кто-то заорал:
- Ну вас к черту! У жены на балконе вторую неделю мужик в трусах курит! Не дай бог, дом подожжет!
- Стойте, юноша! - захрипел пенсионер с палочкой. - Я ходил на Колчака, на Деникина! Послушайте старика, не лезьте на рожон! Вот будет сигнал зеленой ракеты, - рванем! И нас никто не остановит!
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3322 : 21 Февраля 2009, 18:48 »

во-вторых если есть органичения по здоровью - иди работай в другое место.

Вот по таким принципам  в России инвалидам, которые находятся в здравой памяти и могут немного работать, чувствовать себя частью общества, вообще нет места.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3323 : 21 Февраля 2009, 20:44 »

вдруг пришла мысля, что что если человек психически здоров, то мед. справка о годности для выполнения той или иной работы в первую очередь нужна ему....чтобы знать что работая у него не усугубятся его балячки и окончательно доконают его

может нет особой необходимости искать объяснений идиотизму?


Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #3324 : 21 Февраля 2009, 21:51 »

Ворчун и Торонотовец, давайте на минуточку представим ситуацию:
В детский сад (школу) в которую ходят ваши дети принимают на работу замечательного педагога. И не просят у нее никаких справок, никаких мед.коммисий. Но женщина оказывается наделена некой скрытой инфекцией, о которой и сама искренне не подозревала.
Или подобный случай происходит при приеме на должность повара в кафе, где вы имеете привычку проводить вечера.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3325 : 21 Февраля 2009, 23:45 »

а ,как насчет ,того что выводят из зоны по здоровью ,человек теряет в зарплате,а компенсации хер ,хотя здоровья потерял именно работая большую часть в зоне.

Это для Магнита: Да. Это не честно. Это сукство. Если нам предложат выйти во двор против этого, мы выйдем, и камеру возьмем, и запишем мнения, и сами выступим, и покажем… Но инициаторами не будем. Этика журналистики такого, нам не позволяет.   \

По теме: Все врачи – суки. Лапа не дрогнет ударить в лицо любому, в ПЗшной клинике. В т.ч. женщине. Врачи - враги. Есть единицы, их сразу видно, остальные – мразь. Кто смеет спорить – беременность в ПЗ. И мы хотим официально заявить (упаси стереть модерам) что господин врач МСЧ-118, Бахтияров, живет только благодаря педагогам русского языка в школах города, которые привили людям человеколюбие и терпимие…
Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3326 : 21 Февраля 2009, 23:49 »

наблюдатели, все вопросы сняты.
понял ,что в курсе вы ,и что вам не безразлично.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3327 : 21 Февраля 2009, 23:59 »

россия победила в женской эстафете по фиатлону,и че, а то что допинг нашли, уже забыли,и чудова прокатили.инет полон чушью о том что яко бы русских засудили.и это заговор.
я вспоминаю олимпиаду когда в парном фигурном катании было 2 золота,наши дыруны от орк комитета говорили, что нет юристоф которые умеют работать в зоне спорта. И что ? Уже прошло столько лет, а их НЕТ.
ща такой гражданский подьем,только войны не хватает,а чиновники как дребеденью занимались так и занимаються.

я в ауте , зачем бегать ,прыгать,плавать,если страна не может постоять за спортсменов.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 19:50 от mayor_filatoff » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3328 : 22 Февраля 2009, 00:09 »

 это достойно не просто темы - форум - како. Это достойно камня в новый стеколопакет (так трудно и унизительено, добытый ком.по.дел.мол.и.физ.куль.г.ПЗ)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 19:51 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3329 : 22 Февраля 2009, 00:29 »

так трудно и унизительено, добытый ком.по.дел.мол.и.физ.куль.г.ПЗ)

я не понял ,у них че компьютера нет
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3330 : 22 Февраля 2009, 00:41 »

так трудно и унизительено, добытый ком.по.дел.мол.и.физ.куль.г.ПЗ)

я не понял ,у них че компьютера нет

Знаешь в чем разница между нами и тобой? Ты - ноешь. Мы - переживаем.
Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3331 : 22 Февраля 2009, 00:49 »

знаешь наблюдатели
если люди разговариваю спокойно ,если обидно, за все что происходи в россии,
и стараються понять собеседника называеться натьем,пусть будет так.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3332 : 22 Февраля 2009, 00:53 »

меня удивляеют,выступления задорнова ,и калораши которые ржут ,над тем что весь мир рационален,а русские не предсказуемы.
вообще ,все что этот какл говорит похоже ,на пособие как не нужно делать,а он россйскую глупость прославляет
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3333 : 22 Февраля 2009, 01:02 »

Кто сказал, что Задорнов прав? Никто. Просто Магнит высрался, всё.   

А ты включи ТВ"ц". Там интервью с Маковецким. Нет?..... плохо....
Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3334 : 22 Февраля 2009, 01:10 »

опять,градус дает о себе знать я думаю что нужно вам кофейку хапнуть наблюдатели.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3335 : 22 Февраля 2009, 01:17 »

Дам пошел ты на орган! Еще всякая "тефлонская" немощь будет нас учить в каком состоянии им лицо месить.

То, что Медвепут - чмо, еще не говорит о том, что наша страна Вас слушает. Молись, что бы в плен попасть....
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 19:53 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3336 : 22 Февраля 2009, 01:24 »

в плен я не пойду,давно решил.
пойду в лес продовольственные конвой грабить
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3337 : 22 Февраля 2009, 01:26 »

спокойной ночи
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3338 : 22 Февраля 2009, 07:03 »

Ворчун и Торонотовец, давайте на минуточку представим ситуацию:
В детский сад (школу) в которую ходят ваши дети принимают на работу замечательного педагога. И не просят у нее никаких справок, никаких мед.коммисий.

да  чё  там представлять, Мамзель?
У меня дети и в сад  и в школы и в басейны на тренировки и .. куда  угодно и нигде  ниукого не  просят  справок ..
Представляешь?
Цитировать
Но женщина оказывается наделена некой скрытой инфекцией, о которой и сама искренне не подозревала.
Или подобный случай происходит при приеме на должность повара в кафе, где вы имеете привычку проводить вечера.

во-первых  это может быть и мужчина  , во-вторых если единственная причина  по которой у кого-то может быть выявлено какое-то "скрытое" заболевание - это приём на  работу - то это совсем беда.  . Не находишь?
Не знаю каковы нынче  правила,  но раньше в СССР, во всяком случае  медицина  была бесплатная (как  в Канаде ) и к врачу своему хотя бы раз в год  надо сходить. Так принято. И приём на работу тут не  причём. 
 Кстати,   а как же  быть если при приёме на  работу эта  "женщина" ( или мужчина) здоровы и ровно через неделю или год  или 10 заболели или подхватили такую страшную инфекцию где-то в далёких  краях?  Бывает... у неё\него же  уже  стоит штампик о пригодности?
Тогда  бы надо обязать всех проходить подобные  медкомисии каждый год,  месяц,  неделю ..... день .. Инфекция оно дело такое ...

 А интересно? к примеру програмист или секретарь или бухгалтер ... эти тоже  должны проходить медпроверку?
Просто интересно какие  такие  медицинские  недостатки не  позволят им справляться со своими трудовыми обязаностями???


Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3339 : 22 Февраля 2009, 08:33 »

Тор, у Вас все логично, потому, что у Вас медкомиссия создана для МЕДИЦИНСКОЙ комиссиии, а в нашей стране, медкомиссии созданы, что бы людей мучать, брать взятки... мы живем в стране уродов! Мы  - ервые пойдём на площадь жечь постсовет и вешать чиновников. Ждём Махно. Или сами к нему растем!
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!