Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 02:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2333963 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3440 : 16 Марта 2009, 01:22 »

Лили-митинг в стране ЛилиПутии!
я думаю, что это только начало.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3441 : 16 Марта 2009, 01:38 »


   Слушай я такой  же  Уазик  видел в  Республике Сан Морино ,  

   Но апофиоз я видел случайно в Германии на ходу и под немецкими регистрационными знаками  УАЗ КОЗЕЛОК .     НА котором вся армия и милиция в СССР ездила .    

   А еще этим летом на возле автобана А 1 под Бременом  рядом, с автомагазином появился  настоящий советский истребитель МИГ 17 .  Со звездами , бортовым номером .   Но быстро пропал , наверно кто то из  богатых коллекционеров проезжая мимо обратил внимание и себе купил .   Еще видел вертолет МИ 2 , на крыше какой то  логистики   чисто гражданская версия .
     Но в глаза бросается как Allianz Arena в Мюнхене .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3442 : 16 Марта 2009, 01:52 »

Апофеоз был, когда в эпоху перестройки на Запад сбежал МиГ-23. Без летчика. То есть взлетел он с летчиком, то ли в Польше, то ли вообще в Прибалтике, но что-то там поломалось, летчик по команде катапультировался, а самолет САМ пролете еще пару тысяч километров, до Голландии. Только вот приземлиться не сумел - упал.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3443 : 17 Марта 2009, 12:56 »

 
суппер ,интересно лилиПуты это слышали
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3444 : 17 Марта 2009, 13:09 »


  да ,так жечь...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 13:46 от mayor_filatoff » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3445 : 19 Марта 2009, 18:08 »

http://www.stihi-rus.ru/1/Blok/131.htm
очень актуально
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3446 : 20 Марта 2009, 23:43 »

Апофеоз был, когда в эпоху перестройки на Запад сбежал МиГ-23. Без летчика. То есть взлетел он с летчиком, то ли в Польше, то ли вообще в Прибалтике, но что-то там поломалось, летчик по команде катапультировался, а самолет САМ пролете еще пару тысяч километров, до Голландии. Только вот приземлиться не сумел - упал.


    Что то  моей милой Голландии не везет с самолетами то из  пустой Польши не долетает падает , то из Турции
    с людьми . 
Записан
VeterPereMan
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3447 : 21 Марта 2009, 06:49 »


    Что то  моей милой Голландии не везет с самолетами то из  пустой Польши не долетает падает , то из Турции
    с людьми . 
Толи ещё будет! Моли БОГА, чтобы на твою наркоманскую вотчину "ракеты" не посыпались!
А я бы вас пи..., ваще..., дешёвым дустом бы вытравил, и ракет бы на вас не тратил...!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 08:47 от 55244 » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #3448 : 21 Марта 2009, 15:21 »

ну воот у нас новый губернатор...хех интерестное время наступает...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #3449 : 21 Марта 2009, 16:35 »

лишь бы не плохое....
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3450 : 25 Марта 2009, 21:11 »

Продается цех по фасовке семечек/сухариков в г. Королев (Московская обл).
Стоимость: 45 000 $
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и думаю, какой срок окупаемости этого предприятия.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #3451 : 25 Марта 2009, 21:26 »

Если применять для упаковки героина/маковой соломки- то быстро
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3452 : 28 Марта 2009, 00:34 »

Интересная статья - http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3453 : 31 Марта 2009, 09:24 »

Из непознанного: Чудеса живучести организма.

Снится мне сон (сны смотрю раз в месяц, не чаще, это еще 1 чудо). Чего-то пересмотрел вчера Дискавери про путешествия, ну и сам во сне куда-то бреду, иду... Вижу финиш, пересекаю ленточку и тут же звонит будильник. Чудеса...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3454 : 31 Марта 2009, 22:43 »

сны каждый день вижу.
позовчера впоймал щуку.
вчера ловил, и впоймал вороного коня.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #3455 : 01 Апреля 2009, 20:47 »

А не выпить ли по коктейльчику в честь Николая Васильевича?

Всем известно, что гоголь-моголь – прекрасное средство, которое рекомендуют принимать в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.

Самый простой рецепт: рекомендует взбить пару желтков яиц с сахаром и принимать натощак по утрам по две чайные ложки. Но в наши дни гоголь-моголь получил довольно-таки широкое распространение, и приготовить его можно разными способами.

Медовый гоголь-моголь тоже очень хорошо помогает, если болит горло, конечно, когда нет аллергии на мед, лимон и апельсиновый сок. Итак, взбиваем желток, добавляем два стакана горячего молока и шесть ложек меда, затем две столовые ложки апельсинового или лимонного сока, все это нужно немного подогреть и добавить белок, взбитый с сахаром; принимается натощак.

Детский гоголь-моголь готовил еще Айболит в сказке Чуковского, и ни один малыш не откажется от этого лакомства. А уж если осипло горло или подкралась ангина, то этот напиток станет просто палочкой-выручалочкой для тех деток, которые не любят лекарств. Только, пожалуйста, предлагая его ребенку, вспомните, нет ли у вашего малыша аллергии на яичный желток. Если нет, то смело давайте ему это лакомство: кроме лечебного эффекта, коктейль поднимет малышу настроение, а если вы к тому же предложите ему печенье и добрую сказку на ночь, то болезнь и вовсе убежит без оглядки.

Для приготовления разотрите желтки с сахаром, добавьте растопленное сливочное масло и немного какао, хорошо взбейте полученную массу миксером.

Фруктовый гоголь-моголь можно приготовить с добавлением фруктового сока (вишневого, яблочного, гранатового, смородинового, апельсинового, абрикосового). Миксером взбиваем два желтка, добавляем щепотку соли, три столовые ложки сахара и полстакана сока, все еще мешая, добавляем два стакана холодного молока и полстакана ледяной воды, затем добавляем взбитый до крутой пены белок и посыпаем тертым орехом. Вот и получился коктейль, который можно пить через соломинку.

Гоголь-моголь «по-польски» готовят с добавлением земляники или малины с каплями лимонного сока. Предварительно следует желтки стереть с сахаром, а белки взбить в пышную пену. По-польски название этого коктейля звучит как «kogel-mogel».

Кофейный гоголь-моголь готовят из расчета одно яйцо на четыре кофейные чашечки. Белок взбиваем миксером, а желток растираем с сахаром. На дно чашки наливаем теплое молоко, а затем только что сваренный молотый кофе, сверху добавляем немного желтка, а затем, в центр, белок. При этом пить этот напиток из чашки нужно не перемешивая.

Алкогольный гоголь-моголь, подаваемый в барах, больше рассчитан на женскую половину посетителей, так как он получается слишком сладким, но мужчинам-сладкоежкам, я думаю, он тоже понравится. Для его приготовления смешивают желток, сливки, сахарный сироп, лед с ромом (вином, коньяком, бренди, виски), затем отфильтровывают и подают в высоком бокале с крошками мускатного ореха.

Гоголь-моголь «по-голландски» называется «Адвокат», и готовят его с добавлением коньяка следующим образом. Сначала желток взбивают с солью и сахаром до образования густой смеси лимонного цвета, затем добавляют коньяк и ставят эту массу на водяную баню. Коктейль готовят на медленном огне, осторожно помешивая, главное – не перегреть, напиток должен быть теплым, а не горячим. После снятия с водяной бани необходимо добавить ваниль, а затем сделать «шапочку» из сливок. И превращается, таким образом, коктейль в десерт, который не пьют, а едят ложечкой.

Немалый интерес вызывает история появление этого коктейля на свет. Название его происходит от нижненемецкого выражения Kuddel-muddel. Считается, что гоголь-моголь придумал кондитер Манфред Кёкенбауэр во время экспериментов по консервированию сладостей, а патент на его массовое производство приобрел один известный пищевой концерн за полтора миллиона марок.

Но, уйдя вглубь истории, можно узнать, что существует легенда, которая гласит, что более ста лет тому назад придумал этот напиток кантор синагоги Гогель из Могилева, который из-за потери голоса лишился своей работы. В поисках средства, которое могло бы вернуть ему голос, Гогель придумал рецепт, который заключался в следующем: «взять сыру яичку и кокнуть в кружку, покрошить хлеба, посолить и взболтать».

Древний рецепт в наши дни приобрел сладкую окраску и запах пряностей, и готовить коктейль можно по любому поводу, а я желаю вам никогда не терять голоса, и пить этот коктейль только в целях разнообразия меню и поднятия настроения.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3456 : 02 Апреля 2009, 13:44 »

где? наблюдатели,их случаем не закрыли 
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #3457 : 02 Апреля 2009, 22:30 »

иысль вслух, прошу прощения. я не в тему..
вот раньше у русского человека была мода на натуральный мех.и шуб было мало и ценился любой мех дорого( у меня например токо в 8 классе появился песцовый воротник).Сеичас у нас на воротниках у каждого мех, а курток дома по нескольку штук.плюс шапки, всякие украшухи на одежках.Получается, что звереи то убито больше, чем нас, русских людей???
это ж сколько бедных животных убито. это просто ужас!!!!
задумаитесь над этим!!!!
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #3458 : 02 Апреля 2009, 22:33 »

Из одного енота делают несколько воротников.

А дешевле и больше стало из-за открытия границ.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #3459 : 03 Апреля 2009, 12:16 »

это ж сколько бедных животных убито. это просто ужас!!!!
задумаитесь над этим!!!!
один гренландский тюлень съедает в год столько сколько ты не съешь рыбы никогда, популяция 3 тюленя порядка 1500 000 особей...так что на них нельзя охотитьься, по мне так мех один из лучших.
считаю что вопли зеленых бред бредовый...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!