Города на Мурмане
28 Июня 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова странный вопрос  (Прочитано 152770 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #120 : 21 Февраля 2009, 22:47 »

даже на стали дочитывать... магнит, ты ли такое чмо в жизни, что здесь так крут? Что за хрень? А сходить побеседовать у автором шума нельзя или не кому?  юристы.. законы... вы там в европе забыли пи. как мир устроен... в лицо надо бить!
То есть, если бы моими соседями снизу были наблюдатели, то я бы уже на улицу выйти не смогла, по причине избитого лица?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 09:11 от 55244 » Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #121 : 24 Февраля 2009, 10:00 »

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто знает, до скольки можно шуметь ребенку в квартире?
До 22 можно делать все, что угодно. Посылай соседей в далекий-далекий сад.
Есть общие ограничения по шуму в жилых помещениях, но я не думаю, что твой ребенок столько децибелл выдает. Но в любом случае - соседи могут вызвать соответствующие органы и попробовать замерить .
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #122 : 24 Февраля 2009, 10:09 »

нюанс заключается в следующем - шум ребенка слышат только соседи, стук по батарее - весь дом..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Annabele
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #123 : 24 Февраля 2009, 14:12 »

я боролась так : вычислила время. когда мылыш сладко спит,(отсутствует слоновий топот и ор), ставлю на пол магнитофон, именно на пол, громкость на полную, накрываю сверху подушкои, чтоб мне не мешал, и ставлю ди джея Аллигатора .помогло, !
А ваши дети тихо-тихо росли? И никому не докучали? Метод - жестокий.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #124 : 24 Февраля 2009, 22:27 »

До 22 можно делать все, что угодно. Посылай соседей в далекий-далекий сад.
Есть общие ограничения по шуму в жилых помещениях, но я не думаю, что твой ребенок столько децибелл выдает. Но в любом случае - соседи могут вызвать соответствующие органы и попробовать замерить .
нюанс заключается в следующем - шум ребенка слышат только соседи, стук по батарее - весь дом..
Вот и я к тем же умозаключениям пришла
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #125 : 25 Февраля 2009, 12:44 »

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
Закон Ленинградской области ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
от 2 июля 2003 года N 47-оз

К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки), повлекшее нарушение тишины;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
умышленное бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо использование неисправной автомобильной охранной сигнализации;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.

до 23 хоть табор цыган....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
толстая мышка
Гость
« Ответ #126 : 25 Февраля 2009, 20:15 »

смотрела у детей на телефоне мультик happy tree freinds
это какои то ужас, зверюшки убивают и вешают друг друга. какои же дебил снимает эти мультики, что это за мультик. судя по русскому переводу, он предназначен для русских, а так же судя по имени одного из героев "прапор" это РУССКИЙ??мультик???ведь прапоры есть токо в России, кажется.
 
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #127 : 25 Февраля 2009, 20:25 »

мыши плакали, кололись, но продолжали корнать кактус..

скажем так - это русская адаптация, придумали сие творение не мы, а злые америкосы - чтобы окончательно разложить наше подрастающее поколение! Сайт их головной вражеской конторы http://www.mondominishows.com

А имена русские перевели: лося зовут Дылда, зайку - Лапочка, бобра - Зубастик, скунса - Петуния, ежика - Чудик и т.д.
на русском сайте - http://www.htf.ru/ написано:
Внимание! Просмотр содержимого данного сайта не рекомендуется:
Детям
Людям с неуравновешенной психикой
Особо впечатлительным лицам
А также ярым защитникам детских мультиков

Так что, не говорите, что вас не предупреждали.. )
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 20:40 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
толстая мышка
Гость
« Ответ #128 : 25 Февраля 2009, 22:17 »

понятно. а наши детки перекачивают друг у друга на телефоны и ржут:(
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #129 : 13 Марта 2009, 21:56 »

Сегодня наткнулась на слово "провокативный". В контексте: "опубликовали провокативные фотографии" слово резануло, логичнее (да и привычнее) было бы увидеть провокационные фотографии
Гугл, как известно, рулит, но и он не дал мне четкого понимания, чем же провокативный отличается от провокационного и отличается ли вообще?
Появилось смутное ощущение, что провокационное - действие, направленное на получение определенной реакции, несущее некий негативный оттенок (ассоциальное, вызывающее, агрессивное), а провокативное - действие направленное на получение определенной реакции, но без негативного оттенка (скорее, использующееся в работе психологов, психотерапевтов).
То есть, фотографии, конечно. провокационные, а вот техники и методики провокативные (например, провокативные техники интервью).
Или я сама себя запутала?
Вдруг кто-нибудь знает
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
VeterPereMan
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #130 : 13 Марта 2009, 22:59 »

Сегодня наткнулась на слово "провокативный". В контексте: "опубликовали провокативные фотографии" слово резануло, логичнее (да и привычнее) было бы увидеть провокационные фотографии
То есть, фотографии, конечно. провокационные, а вот техники и методики провокативные (например, провокативные техники интервью).
Или я сама себя запутала?
Вдруг кто-нибудь знает
Простите, извините...
Но лично мне кажется, ИМХО, хоть и не заканчивали(с) филологических(С)..
Значения:"провокативные" от "провокацционных" несколько отличаются..., ну во-первых термин -"провокационные" определяет незамедлительную реализацию заранее полученных (добытых) фактов, улик, и т.д. , а понятие - "провоактивное" лишь предпологает его релиз... ИМХО
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #131 : 14 Марта 2009, 01:22 »

VeterPereMan, так разве же я утверждаю, что они равнозначные? Я как раз таки и пытаюсь выяснить разницу
Спасибо.
Ваши наблюдения вписываются в мое ощущение термина "провокативный"
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #132 : 14 Марта 2009, 11:13 »

...провокативный, провокационный - чем меньше таких посылов в общество, в частности в виде импульсного, адресного  исскуства, тем оно (общество) качественнее (не нуждается).
В шоковой терапии важна доза, а в России переизбыток шоковых воздействий. Нервно-психическая деятельность людей закрывается от внешних раздражителей общества. Поэтому частые взрывы домов и мёртвые дети в мусорных бачках, повальное пьянство, воровство не очень и волнуют.

Р.S. В качественном обществе "шоковое искусство" окультурено и надёжно уравновешено влиянием традиционного антипода. А иначе шизоидная составляющая в таком воздействии на человека доминирует.

(на всякий случай - вчера не пил... )
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #133 : 14 Марта 2009, 12:29 »

Мамзель, проблема в том, что невозможно найти определение/толкование слова "провокативный". Безрезультатно порылся в трех толковых словарях, большой психологической энциклопедии и в инете в википедии.
Если "провокативное - действие направленное на получение определенной реакции", то почему тут нельзя применить например слово "провоцирующее"? Оно тоже может вызвать опред. реакцию без негативного оттенка. Хотя к чему провоцировать...
Пока не найдем определение понятия "провокативный", то понимать его будем по собственным ощущениям.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #134 : 14 Марта 2009, 17:44 »

провокативный - один из терминов виктимологии
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #135 : 14 Марта 2009, 20:51 »

Думаю, не только виктимологии.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
толстая мышка
Гость
« Ответ #136 : 19 Апреля 2009, 21:38 »

У меня.. у меня странный вопрос!
пожалуйста, помогите Мыши..Мы в пятницу ехали с мурманска, хорошо так ехали, ну малек больше 100 км\ч.по дороге обогнали фуру и микрушку, переехав перед этим  сплошную.
Вообщем то ничё такого не сделали, но у мужа  забрали права.. и выдали временные на 2 месяца и пригрозили лишением от 4 до 6 месяцев. а нам в отпуск ехать.\
пожалуйста, кто может помочь советом, как могут развиваться события дальше, и может ли муж как то оправдаться в суде, чтоб обоитись штрафом?
( по логике ведь никукую сплошную не видно было- была метель!)
Плиз!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 21:40 от толстая мышка » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #137 : 20 Апреля 2009, 00:04 »

мыш ,такое нарушение приводит к авариям,если накажут, это будет благо для вас и вашей семьи
т.к. будет страх нарушать впредь.
а, если он откупится или его друзья отмажут ,это только раслабит его в будующем.

мыш без обид,просто вспомни дидюшко,бачинского и многих других, ситуации очень похожи.


Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #138 : 20 Апреля 2009, 00:27 »

Тут недавно мультики обсуждали...  Меня пугают не только агрессивные... Тут по МУЗ ТВ про кото-пса идет... Вроде довольно мирно.... но главный герой... или герои... Чье же больное воображение могло такое придумать... А ребенку жутко нравиться... Что форум думает по этому поводу?
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #139 : 20 Апреля 2009, 00:33 »

этот мультик придумал идиот для своих идиодских дитей.
есть еще веселей, про сырок,я вообще думал что это мочалка.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!