Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вузы России  (Прочитано 89719 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 26 Июня 2014, 21:11 »

ну я слышал как и отрицательные отзывы про СПбГУП, так и положительные. думаю, что каждый выбор делает для себя сам.
 Специальность - журналистика.
 Еще я узнал, что в этом году увеличено количество бюджетных мест, это плюс

Я бы выбирал журфаки с "историей", ориентируясь на количество знаменитых состоявшихся журналистов, окончивших тот или иной вуз.

Хотя вообще подобные специальности достаточно странные. Из известных мне хороших журналистов добрая половина заканчивала что-нибудь другое: историческое, экономическое, филологическое и т.п. По-моему, в таких специальностях важнее не какие-то специфические предметы (умению писать хорошо все равно не научишь, это от природы или есть, или нет), а связи, знакомства в кругах профессионалов, их рекомендации, которые потом позволят получить работу. Вот и следует ориентироваться по количеству потенциальных рекомендателей. И начинать работать по профессии на ранних стадиях учебы. А какая специальность написана в дипломе, по-моему, на это нынче никто не смотрит.
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #21 : 27 Июня 2014, 11:44 »

А как туда поступить?
какие документы нудно подавать?
 И что требуется от самого абитуриента?
ну как туда поступить - подать в СПбГУП документы, и уже ждать результаты
 На сайте есть много информации, если не ошибаюсь, то там даже есть электронная приемная комиссия - можно подать электронное заявление.
ссылка
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 17:06 от 55244 » Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #22 : 27 Июня 2014, 11:47 »

Я бы выбирал журфаки с "историей", ориентируясь на количество знаменитых состоявшихся журналистов, окончивших тот или иной вуз.

Хотя вообще подобные специальности достаточно странные. Из известных мне хороших журналистов добрая половина заканчивала что-нибудь другое: историческое, экономическое, филологическое и т.п. По-моему, в таких специальностях важнее не какие-то специфические предметы (умению писать хорошо все равно не научишь, это от природы или есть, или нет), а связи, знакомства в кругах профессионалов, их рекомендации, которые потом позволят получить работу. Вот и следует ориентироваться по количеству потенциальных рекомендателей. И начинать работать по профессии на ранних стадиях учебы. А какая специальность написана в дипломе, по-моему, на это нынче никто не смотрит.
Согласен, что природа должна заложить в ребенке умение излагать красиво свои мысли
 Не каждый сможет  красиво подать текст,  чтобы его хотелось читать и перечитывать
 Насчет научить - можно научить...
Не все же приходят в журналистику великими писателями
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #23 : 27 Июня 2014, 15:26 »

Еще хотелось бы добавить про то, что в СПбГУП не только приятно учиться, но еще и там проводят различного рода мероприятия, которые так же интересны сами по себе.
 Нашел статью в Парламентской газете о том, как проводились Лихачевские чтения - http://www.pnp.ru/newspaper/detail/61071
Может кому то будет интересно.
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 01 Июля 2014, 03:22 »

Еще хотелось бы добавить про то, что в СПбГУП не только приятно учиться, но еще и там проводят различного рода мероприятия, которые так же интересны сами по себе.

Ну вот Вы и выдали себя, полковник Исаев!     Прикидывались наивным абитуриентом, ищущим информацию. А свелось все к банальной рекламе СПбГУП.

Забанить, что ли, за попытку обмана народа? Ладно, ограничусь предупреждением: НЕ НАДО ЖУЛЬНИЧАТЬ!  ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ЧЕСТНО!

СПбГУП - Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов...
  Кто - то слышал про этот вуз?
 Кто что может сказать?

Ну что- никто ничего про это вуз не знает?
Я так посмотрел, вуз не первый год в образовательном процессе, и уже есть свои знаменитые личности
Но мне больше интересен процесс обучения
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #25 : 05 Июля 2014, 12:58 »

Ваше право - банить или нет.
 Только я всего лишь спросил о том, кто что знает про вуз, и нашел просто интересную статью.
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #26 : 10 Июля 2014, 16:43 »

Я смотрю сейчас жаркий сезон для абитуриентов!
Все в поисках места обучения.
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #27 : 11 Июля 2014, 09:32 »

А что вы хотите?Сейчас уже получены все результаты, и пора уже выбирать вуз, и поступать в вуз.
Все таки у нас больше половины школьников хотят получить высшее образование, и я полностью поддерживаю этот момент.
Учиться, и еще раз учиться.

Опять скажут, что я рекламирую, но я просто добавил новость про то, что в разгаре идет поступление  в  вузы, про один из них мы  выше говорили - ссылка - Свыше 200 абитуриентов приняли участие в 1 туре творческих испытаний, где им предстояло написать письменную работу. У многих поступающих имеется начальный опыт работы в телевизионных и радиокомпаниях, а также публикации в печатных изданиях.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 18:16 от 55244 » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #28 : 15 Июля 2014, 23:43 »

Ливанов: В 220 филиалах госвузов приостановят набор студентов

МОСКВА, 15 июля. Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что набор студентов в этом году будет приостановлен в 220 филиалах российских государственных вузов, которые будут реорганизованы, сообщает "Интерфакс".

"По результатам мониторинга 2014 года в отношении 220 филиалов госвузов были разработаны и будут реализованы планы-графики реорганизационных мероприятий, которые, в том числе, предусматривают полное прекращение набора на обучение в данных филиалах уже с этого года", — сказал Ливанов.

По его словам, в 157 филиалах в этом году уже прекращен набор на непрофильные специальности.

"Недавно совсем были объявлены решения Рособрнадзора о запрете набора на первый курс 12 негосударственным вузам, в том числе такого флагмана нашего негосударственного сектора, как так называемой Современной гуманитарной академии. Мы все сделаем для того, чтобы не допустить студентов к некачественным образовательным программам", — добавил Ливанов.

http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/15/1292318.html
Записан

Йоу
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #29 : 18 Июля 2014, 10:45 »

Университета или института, одинаково хорошего для всех, не существует в природе. Молодые люди должны выбирать вуз, который будет способствовать максимальному раскрытию их личных способностей.
http://www.metronews.ru/novosti/aleksandr-zapesockij-vuzy-zhdut-abiturientov/Tpongo---SICmiETBo8qk/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #30 : 18 Июля 2014, 21:41 »

Университета или института, одинаково хорошего для всех, не существует в природе. Молодые люди должны выбирать вуз, который будет способствовать максимальному раскрытию их личных способностей.
http://www.metronews.ru/novosti/aleksandr-zapesockij-vuzy-zhdut-abiturientov/Tpongo---SICmiETBo8qk/


Пора уравновешивать поток рекламы:

Профессор в сфере шоу-бизнеса

Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (ГУП) Александр Запесоцкий, доверенное лицо Владимира Путина на выборах президента и близкий к Федерации профсоюзов и ее руководству человек, уже неделю пытается замять скандал, который сам же и спровоцировал. В Сети Запесоцкий прославился после того, как блогеры обратили внимание на его хамский комментарий к вопросу о ценах в столовой вуза. Но жителям Петербурга, и в особенности местным журналистам, фамилия Запесоцкий была известна задолго до того, как его пламенные речи стали национальным достоянием.

Александр Запесоцкий, согласно информации на сайте ГУП, является действительным членом Российской академии образования, членом-корреспондентом РАН, заместителем председателя Совета ректоров вузов Петербурга, лауреатом множества премий, заслуженным деятелем науки и артистом России, председателем исполкома регионального общественного движения «Конгресс петербургской интеллигенции». Именем Запесоцкого названа малая планета Солнечной системы № 6578.

А еще доктор наук Запесоцкий, как считает писательница Татьяна Толстая, — «свинья».

Столь резкую оценку Толстая дала Запесоцкому за его реплику на сайте ГУП (раздел «Вопрос ректору» Запесоцкий называет «своей неформальной страничкой») в ответ на вопрос о высоких ценах в столовой. Посетительница сайта, подписавшаяся «Ксения Гал.» и отрекомендовавшаяся студенткой первого курса «из новгорода» (орфография сохранена — «Лента.ру»), спросила у ректора: «Вы думаете студенты могут себе позволить кушать за такие деньги?» (пунктуация авторская — «Лента.ру»).

Запесоцкий предложил девушке пойти работать («Ценами не довольны около десятка убогих. Нет денег – зарабатывайте») и заявил, что на обучение одного студента он «должен изыскивать со своей стороны свыше 150 тысяч рублей каждый год». «На кой чёрт я должен „вкалывать“, обеспечивая пребывание здесь таких ничтожных людей, как Вы?» — в свою очередь задался вопросом ректор, добавив, что «такие беспомощные, неспособные люди бесполезны стране».

«Уходите от нас с богом. Терпеть таких, как Вы, не могу. Зачем Вы вообще живёте? Зачем такие немощи на свет появляются?! Что это за „молодежь“ такая — бессильная, бездарная?! Просто позор», — завершил свой комментарий Запесоцкий. После того как на том же сайте его спросили, почему он позволяет себе высказываться в подобном ключе, Запесоцкий заявил, что ему такое право дает Конституция. И вообще, мол, свое частное мнение он может и будет высказывать так, как ему вздумается.

Реплики Запесоцкого широко разошлись по Сети. Помимо Толстой на слова ректора обратили внимание блогер Алекс Экслер и целый ряд СМИ. Ректора Запесоцкого свалившаяся на него популярность сперва обрадовала («Опровергать? Зачем? Пусть повизжат»), но затем он все же решил объясниться. На сайте ГУП было опубликовано интервью с Запесоцким, в котором он заявил, что никакого «конфликта» со студенткой по поводу цен в студенческой столовой не было. Запесоцкий утверждает, что пытался таким образом «найти механизмы фильтрации до зачисления в СПбГУП», а свои ответы «заострил» по просьбе коллег, которые проводили исследование социальных сетей. «Мы тестировали массовую аудиторию. Выявляли и умных, и не совсем.... Свыше 93% пользователей оказались вообще не способны осмыслять импульсы от сети», — заявил Запесоцкий.



«Фонтанка.ру»:

Между тем истории известны и другие «эпатажные» эксперименты» Александра Запесоцкого. К сожалению, ректор до сих по не заявил, что и они были научными экспериментами, но особо сомневаться в том, что все это часть большого плана, уже не приходится.

В 2009 году ректор СПбГУП поэкспериментировал над журналистским сообществом Санкт-Петербурга посредством высказываний типа: «Журналистская солидарность сегодня хуже воровской», «Журналистское сообщество, по сути, предало свою профессию и превратило ее в грязный криминальный бизнес» или «На десять журналистов, в среднем, приходится один настоящий». В результате эксперимента Союз журналистов Санкт-Петербурга обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой дать оценку высказываниям господина Запесоцкого.

В марте 2010 года Александр Запесоцкий поставил эксперимент над Общественной палатой РФ посредством доклада «СМИ как фактор трансформации российской культуры». В докладе ректор заявил, что личность, формируемая современными СМИ, стоит на эволюционной лестнице ниже «типичного советского человека», и призвал вернуть советскую цензуру. В результате этого эксперимента Общественная палата была настолько потрясена, что отменила заседание, на котором должен был обсуждаться доклад Запесоцкого.

В октябре 2012 года еще одним экспериментом стала попытка переименовать станцию метро «Бухарестская» в «Профсоюзную» - в честь СПбГУП. В эксперименте успели поучаствовать МИД РФ, Госдума, Смольный, топонимическая комиссия Санкт-Петербурга и члены профкома СПбГУП. Однако этот «эксперимент» не принес результата – городские власти не вняли аргументу об «антироссийском настрое» румынского правительства и станцию не переименовали. Впрочем, о его конечной цели знает, судя по всему, только сам Александр Запесоцкий.

Но самый любопытный с точки зрения психологии «эксперимент» был поставлен в 2004 году, когда ректор выбирал себе невесту. Ходили слухи даже о некоем конкурсе среди студенток. В итоге, по сообщениям английских информагентств, Александр Запесоцкий обвенчался в Вестминстерском аббатстве в Лондоне с темнокожей студенткой Оксфорда Кейт Джонс 21 года от роду. Рост девушки, по свидетельствам очевидцев, составляет не мене 180 см.

Теперь уже ясно, что долговременным экспериментом в области изучения общества и морали являлись, скорее всего, и нередкие появления ректора в публичных местах, на фотографиях и т. д. в обществе юных студенток своего вуза.

В своем интервью, раскрывающем суть «исследования интернет-аудитории», Александр Запесоцкий не говорит о научной этике ни слова. Но зато высказывает сожаление о том, «что в нашем образовании отменены розги».



Запесоцкий чистит ряды

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов в ближайшее время отчислит 150 студентов. Гнев падет на тех, кто опаздывает, прогуливает или же пишет «крайне некрасивые высказывания в Интернете». Студенческие активисты предполагают, что таким образом профсоюзный ректор Александр Запесоцкий хочет спасти вуз — в конце апреля его могут лишить лицензии.

Один из самых скандальных вузов Петербурга вновь оказался в центре внимания. На сайте СПбГУП появилось объявление о намерении отчислить полторы сотни студентов за то, что они учатся на тройки, не соблюдают дисциплину и не способны к поведению на уровне университетских стандартов.

Далее поясняется, что стандартами СПбГУП не принимается несколько вещей: вызывающий внешний вид, использование ненормативной лексики, а также участие в группах в социальных сетях (например, в «Подслушано в СПбГУП»). К отчислению рекомендованы уже свыше 50 человек, в некоторых случаях им предлагают переводиться в другие вузы.

«Государство навязывает нам с помощью ЕГЭ часть ребят, которым высшее образование не нужно или не по силам, – цитирует сайт вуза ректора Александра Запесоцкого. – И мы их выдавливаем в более слабые вузы.


Приходите, дети, учиться. Особенно журналистике.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 21:58 от Lazy » Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #31 : 19 Июля 2014, 13:39 »

ну а что, разве нельзя в СПбГУП поступать?
 И не только на факультет журналистики, но еще и на факультет режиссуры, экономики, и юрфака.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #32 : 19 Июля 2014, 18:21 »

ну а что, разве нельзя в СПбГУП поступать?
 И не только на факультет журналистики, но еще и на факультет режиссуры, экономики, и юрфака.


Можно. Только нужно ли?

Кто хочет учиться в такой атмосфере - добро пожаловать!
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #33 : 01 Августа 2014, 11:55 »

Правильно.
 У нас сейчас вузов огромное количество, каждый вправе выбрать себе тот, который нравится.
будь то это МГУ, или какой нибудь Волгоградский ГУ( к примеру)
Но все таки стоит выбирать  не только то, что нравится, но и то, что подходит.
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #34 : 01 Августа 2014, 11:56 »

Вот сейчас опять меня обвинят в рекламе, но я все равно хочу опубликовать такую новость - первый раз такое встречаю в наших вузах
"Университет возвращает лучшим выпускникам свыше 1 млн. руб., ранее внесенных ими в качестве платы за обучение
Уже много лет Университет возвращает средства за обучение тем выпускникам, которые, обучаясь в СПбГУП на платной основе, старались быть в числе лучших по четырем параметрам: учеба, дисциплина, участие в работе студенческого научного общества и в общественной жизни."
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #35 : 11 Сентября 2014, 16:06 »

Вот так вот надо поощрять своих студентов.
 Похвально, и интересно - http://www.kp.ru/daily/26277/3155017/
Университет профсоюзов самой умной и красивой первокурснице подарил автомобиль
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #36 : 11 Сентября 2014, 18:35 »

Вот так вот надо поощрять своих студентов.
 Похвально, и интересно - http://www.kp.ru/daily/26277/3155017/
Университет профсоюзов самой умной и красивой первокурснице подарил автомобиль


Интересно, за что университет мог поощрить первокурсницу в начале сентября?   Тем более университет с такой репутацией ректора?

- Возможно, какие-нибудь особые заслуги? - предположил отец Кин.
- Это ты  о чем? - подозрительно  спросил  Румата. - Хотя почему  же? Да... Дочка там хорошенькая или сестра...


Как отвечала одна Мисс Чего-то на вопрос "как вам удалось победить", "надо сбросить все лишнее и отдаться главному"  


И не объясните, за чей счет банкет? Откуда берутся деньги на подарки хорошеньким первокурсницам, на возврат платы кому-то? По-моему, платят за этот праздник жизни прочие студенты.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 18:47 от Lazy » Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #37 : 12 Сентября 2014, 14:07 »

А что вас именно удивляет?
 Получила подарок студентка вуза, за заслуги перед вузом и учебой.
 Вы вот лично не хотели бы получить в подарок автомобиль?!
 Я бы лично не отказался.
 и что за репутация у ректора?
Про Запесоцкого что  только не говорят, а он все равно на плаву, и считается СПбГУп популярным вузом в Питере
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #38 : 12 Сентября 2014, 20:09 »

А что вас именно удивляет?
 Получила подарок студентка вуза, за заслуги перед вузом и учебой.

Вот-вот. Я и спрашиваю, какие заслуги она успела приобрести перед вузом за первые два дня учебы?  Кому и как отслужила?

Она же первокурсница, и на дворе всего лишь начало сентября.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 20:13 от Lazy » Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #39 : 13 Сентября 2014, 15:53 »

Так так так...а вы про что сами то думаете???
 ну смотрите - "Кульминацией праздника стало вручение автомобиля «шкода» первокурснице Наталье Митюшевой, поступившей в университет на бюджет по итогам университетского конкурса ума и очарования «Высший балл». Вот только водительских прав у нее не оказалось, как и второй половины.- Когда участвовала в конкурсе, я пожила жизнью университета десять дней и мне очень понравилось, здесь очень хорошие студенты и профессора, - рассказала обладательница автомобиля. - Думаю, это мое."
 То что она сама поступила на бюджет, да к тому же еще и на личико выдалась.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!