Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вузы России  (Прочитано 90007 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #60 : 29 Сентября 2014, 19:37 »

А зачем ее звать? Если она получила автомобиль, то надо только порадоваться за студентку СПбГУП и за сам вуз, что может позволить подарить студентке автомобиль в конкурсе.
 Любят у нас байки разводить

Байки - это Вы про свое первое сообщение об автомобиле?  Все дальнейшее - лишь попытка его понять.

И еще раз. Можете хотя бы приблизительно сообщить, по какой статье бюджета вуза была проведена покупка автомобиля для первокурсницы? И как такая трата стыкуется с уставом вуза? Соответствует она его уставной деятельности?

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #61 : 29 Сентября 2014, 19:39 »

Это мнения, и это хорошо, когда есть что обсудить, и есть о чем поговорить, иначе бы зачем нам форумы???

Полностью согласен. Вот мы и обсуждаем с разных сторон. А результат, образ ректора Запесоцкого - уж что вырастет, то вырастет из обсуждения. Все равно наше обсуждение не приведет ни к каким "оргвыводам" или прочим силовым результатам, а лишь поможет тем же абитуриентам правильно выбрать вуз.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #62 : 29 Сентября 2014, 20:41 »

автомат\механика?
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #63 : 30 Сентября 2014, 16:34 »

Байки - это Вы про свое первое сообщение об автомобиле?  Все дальнейшее - лишь попытка его понять.

И еще раз. Можете хотя бы приблизительно сообщить, по какой статье бюджета вуза была проведена покупка автомобиля для первокурсницы? И как такая трата стыкуется с уставом вуза? Соответствует она его уставной деятельности?
ну раз считаете это байками, то это уже другой вопрос. По существу - СПбГУП подарил автомобиль девушке - студентке, и она им пользуется.
 Все.
 остальное, думаю вам на сайте вуза все могут ответить.
 Интересно, а что было бы если бы ректор и вуз подарили бы автомобиль парню - студенту?
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #64 : 30 Сентября 2014, 16:35 »

автомат\механика?
А это тоже имеет значение?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #65 : 30 Сентября 2014, 16:38 »

ну раз считаете это байками, то это уже другой вопрос. По существу - СПбГУП подарил автомобиль девушке - студентке, и она им пользуется.
 Все.
 остальное, думаю вам на сайте вуза все могут ответить.
 Интересно, а что было бы если бы ректор и вуз подарили бы автомобиль парню - студенту?
Не обращайте внимание на повизгивания этих пендастановцев, для них любая позитивная новость из России, как красная тряпка для быка. Начинают неистово беситься, и рыгать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #66 : 30 Сентября 2014, 20:08 »

Интересно, а что было бы если бы ректор и вуз подарили бы автомобиль парню - студенту?

Я считаю, что задача вуза - давать студентам профессиональную квалификацию, а не халявные автомобили. И раздача автомобилей, неважно - мальчикам или девочкам, а также прием в вуз через конкурс красоты, прямо противоречит этой задаче и приводит к снижению качества образования.

Кстати, про пендастановцев. Попытался представить, а возможно ли что-то подобное здесь? И решил, что в принципе возможно. Но автомобиль подарил бы не ректор (президент университета), а какая-нибудь студенческая ассоциация, приобретя его на свои средства и с согласия своих членов. Но гораздо более вероятно, что они завели бы "автомобильный пул" - приобрели машину, которой могли бы за небольшую плату пользоваться все члены ассоциации.

А администрация университетов здесь занимается вопросами качества образования (сбор средств, ремонт зданий, приобретение необходимого оборудования, наем квалифицированных профессоров, гранты для способных студентов, поддержание умеренного уровня платы для студентов за проживание в кампусе и т.п.), а не конкурсами красоты. Так что деньги скорее пошли бы на отмену кому-то оплаты за обучение или на дешевое и качественное общежитие, а не на авто за смазливую мордашку. Как считаете, какой вариант трат ближе связан в процессом получения образования?
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #67 : 30 Сентября 2014, 20:17 »

упаси боже если красивым мальчикам буду автомобили раздавать
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #68 : 01 Октября 2014, 16:47 »

Не обращайте внимание на повизгивания этих пендастановцев, для них любая позитивная новость из России, как красная тряпка для быка. Начинают неистово беситься, и рыгать.
да я особо и не обращаю внимание, просто интересно, почему столько негатива на вуз, и особенно интересно - они там не учились, но вуз знают как будто там пять лет проучились
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #69 : 01 Октября 2014, 16:49 »

И хотелось бы добавить про конкурс, в котором девушка выиграла автомобиль, может так станет понятнее, что не просто так - она пришла в вуз, и ей тут вручили Шкоду.
 Так вот ссылка - http://www.gup.ru/studlife/ball/ - там как раз описано как проводит СПбГУП конкурс
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #70 : 01 Октября 2014, 17:27 »

да я особо и не обращаю внимание, просто интересно, почему столько негатива на вуз, и особенно интересно - они там не учились, но вуз знают как будто там пять лет проучились

Негатив - в ответ на абсолютный позитив, причем представленный якобы от человека, тоже никогда в нем не учившегося. Мол, "расскажите, что слышали про вуз, а я слышу только вот такие прекрасные истории". Вот и пришлось чуть копнуть интернет и показать, что есть и другие отзывы.

Кстати, Ваше стартовое вранье про "абитуриента" - тоже кирпичик в негативный образ  вуза.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #71 : 01 Октября 2014, 19:05 »

дайте хоть фотку тёлки-то глянуть, стоит она того чтобы тачку дарить или страшна как атомная война
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #72 : 01 Октября 2014, 19:15 »

дайте хоть фотку тёлки-то глянуть, стоит она того чтобы тачку дарить или страшна как атомная война


с машиной


и с папиком
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #73 : 02 Октября 2014, 13:45 »

Негатив - в ответ на абсолютный позитив, причем представленный якобы от человека, тоже никогда в нем не учившегося. Мол, "расскажите, что слышали про вуз, а я слышу только вот такие прекрасные истории". Вот и пришлось чуть копнуть интернет и показать, что есть и другие отзывы.
Кстати, Ваше стартовое вранье про "абитуриента" - тоже кирпичик в негативный образ  вуза.
ну а кроме негатива в адрес СПбГУП вы можете сказать что то положительно, что вам лично там нравится, ну или хотя бы симпатизирует? Или совсем ничего подобного не имеется?
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #74 : 02 Октября 2014, 13:48 »

и с папиком
ну это же папик, это же ректор вуза. Не стоит путать
Записан
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #75 : 02 Октября 2014, 14:16 »

Полностью согласен. Вот мы и обсуждаем с разных сторон. А результат, образ ректора Запесоцкого - уж что вырастет, то вырастет из обсуждения. Все равно наше обсуждение не приведет ни к каким "оргвыводам" или прочим силовым результатам, а лишь поможет тем же абитуриентам правильно выбрать вуз.
Пока у меня складывается двоякое мнение про данный вуз. С одной стороны ( в интернете: много хорошего пишут - дискуссии, заседания, конкурсы, Лихаческие чтения - это все положительно влияет на общую атмосферу и отношение к вузу), но с другой стороны встречается прям реальный негатив по отношению к ректору, и самому вузу, и в этом очень хочется разобраться. Не знаю как вам, но мне очень сильно хочется.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 02 Октября 2014, 14:54 »


                     МГУ вернулся в список 200 лучших университетов мира .


Московский государственный университет имени Ломоносова вернулся в топ-200 лучших вузов мира по версии британского издания Times Higher Education и информационной группы Thomson Reuters, заняв 196 строчку.

Впервые в рейтинге THE оказался Новосибирский государственный университет, которому удалось попасть в группу с 301 по 350 место.

Кроме того, МГУ, НГУ и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) вошли в сотню лучших мировых университетов в области естествознания.


Лидеры неизменны

Лучшими как в плане количества попавших в топ-200 вузов, так и по числу призовых мест по-прежнему остаются США. 74 высших учреждения страны оказались в лучшей сотне, из них семь – в первой десятке.

Лидером рейтинга четвертый год подряд стал Калифорнийский технологический институт (США), на втором месте Гарвардский университет (США).

Пятерку лидеров продолжают Оксфордский университет (Великобритания), Стэндфордский университет (США) и Кембриджский университет (Великобритания).


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141002_russia_msu_the_rankings
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #77 : 02 Октября 2014, 18:48 »

ну а кроме негатива в адрес СПбГУП вы можете сказать что то положительно, что вам лично там нравится, ну или хотя бы симпатизирует? Или совсем ничего подобного не имеется?

Я не абитуриент, не петербуржец, и специальность не из диапазона ГУПовских. Поэтому прямого касательства с ними я не имел, слышал лишь отдаленные отзывы. Конкретнее - репутация в среде вузовских преподавателей Петербурга. Она негативная (у тех преподавателей, с которыми я знаком), и именно из-за персоны ректора. Но еще раз говорю: СПбГУп у нас никогда не был темой обсуждения, лишь упоминался иногда вскользь, когда говорили о других вузах.

Поэтому будь я абитуриентом и интересуйся соответствующими специальностями, я бы поискал для себя другой вуз. Благо, выбор есть. А по каким критериям выбирал бы, я уже писал где-то в начале темы. Уж точно не по возможности получить халявное авто.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #78 : 03 Октября 2014, 01:51 »

упаси боже если красивым мальчикам буду автомобили раздавать

А зачем раздавать? Есть и богатые студенты. У них особая жизнь.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 08:36 от 55244 » Записан

Йоу
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #79 : 03 Октября 2014, 08:37 »

Будь у меня халявная тачка, я бы такой первокурснице тоже б дал
(а так то Горный - лучший)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!