Города на Мурмане
04 Июля 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КГМК ведет массовое сокрашение без социальной прог  (Прочитано 31960 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #40 : 16 Ноября 2006, 17:52 »

Цитировать
Только, что нарвался, как говориться ссылка в тему http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/6152020.stm

 хех... тоже читал это.
Особенно понравилось:

"В Мончегорске невооруженным глазом видно, что значительную часть этих средств компания направляет на улучшение условий жизни своих работников. Все дороги здесь в хорошем состоянии, а здания явно недавно отремонтированы."

Наверное по таким вот статьям составляют мнение о нашей жизни жители Торонто.

На остальное позже отвечу...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #41 : 16 Ноября 2006, 19:08 »

Цитировать
хех... тоже читал это.
Особенно понравилось:

"В Мончегорске невооруженным глазом видно, что значительную часть этих средств компания направляет на улучшение условий жизни своих работников. Все дороги здесь в хорошем состоянии, а здания явно недавно отремонтированы."

Наверное по таким вот статьям составляют мнение о нашей жизни жители Торонто.

На остальное позже отвечу...
везёт же мончегорцам ..

дороги хороши и дома радуют взгляд..

 
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #42 : 16 Ноября 2006, 20:35 »

Цитировать
...
На протяжении лет 5 -7 рабочие на комбинате получают нищенскую зарплату!! Так же никаких действий!! И пожалуйста, не путай гордость с ленью, никто за вас ничего делать не будет, каждый сам своими действиями должен повлиять на свою жизнь, а если считает, что он может повести за собой других то сплотить вокруг себя единомышленников и организовывать акции для привлечения внимания тв+радио и т.д. Говорят, что вас там набирается 1300 человек, по-моему, это сила !!
Н.К., все это понятно... изложена ситуация и тыды, все плохо, людей к стенке придали... надо что-то делать.

НО! Теперь поговорим о ТАКТИКЕ защиты людьми своих интересов...

1 - ты пишешь - профсоюзы сами в положении, при кормушке и т.д.
2 - Ты пишешь, "что ТЫ (лично) сделал?"
3 - ты говоришь о "сплочении, организации акций и пр."

Хоть какое-нибудь понимание тактики защиты есть?

Замечу, что трудовые споры и массовые увольнения на градообразующих предприятиях не входят в сферу глубоко изученных мною тем...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Darth
Гость
« Ответ #43 : 16 Ноября 2006, 20:58 »

Цитировать
а русские, имхо, очень гордые
   ну ну , ха , ну ну , сама детская наивность    
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #44 : 16 Ноября 2006, 23:46 »

Про гордость. Я точно не знаю как это называется, можно назвать просто русской гордостью. Она не такая как у всех, она особенная. Это когда тебе стыдно за то, что у тебя есть, но ты об этом предпочитаешь молчать, и мало того - если кто нить увидит это, то ты это отстаиваешь и говоришь, что так и хотел всю жизнь...
Это когда ты покупаешь квас в магазине. Или называешь американцев тупыми. . У Набокова еще читал - русский писает в унитаз, направляя струю вдоль стенок, и не смывает, потому что звук непреличен... (уж простите за брутальный пример). Русскому тяжело спросить в магазине презерватив... Что то типа того....
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #45 : 16 Ноября 2006, 23:55 »

ДЖИМ, я бы не торопился называть перечисленное гордостью...
Думаю, это по-другому называется.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #46 : 16 Ноября 2006, 23:56 »

Цитировать
Про гордость. Я точно не знаю как это называется, можно назвать просто русской гордостью. Она не такая как у всех, она особенная. Это когда тебе стыдно за то, что у тебя есть, но ты об этом предпочитаешь молчать, и мало того - если кто нить увидит это, то ты это отстаиваешь и говоришь, что так и хотел всю жизнь...
Это когда ты покупаешь квас в магазине. Или называешь американцев тупыми. . У Набокова еще читал - русский писает в унитаз, направляя струю вдоль стенок, и не смывает, потому что звук непреличен... (уж простите за брутальный пример). Русскому тяжело спросить в магазине презерватив... Что то типа того....
где-то читал что разница между американцем и русским в том, что американец любит свою страну и будет доказывать всем что это лучшее место для жизни и что именно это система жизненых ценностей самая верная.
А русский всем рассказывает о том что Россия это страна бардак, что власть дерьмо и что все всех имеют, но если кто скажет, что это видать страна очковая и жить там не рекомендуется, то русский станет всем рассказывать какое дерьмо эта америка и какие американцы идиоты ..


 Вообщем это не гордость, а идиотизм врощённый на книжном патриотизме..
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006, 23:56 от торонтовец » Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #47 : 17 Ноября 2006, 00:09 »

Цитировать
Вообщем это не гордость, а идиотизм врощённый на книжном патриотизме..
Он уже давно не книжный, Торонтовец...
Ребята новые технологии осваивают.

В последнее время все чаще мотив "анти" используют - типа, и грузины у нас враги стали (я шапку грузинскую носить стал), и украинцы тоже, и Америка сплошь одни нигадяи, их там хлебом не корми, дай только очередной заговор ужасный против России придумать. К выборам заблаговременно, видно, готовицца начинают. По ТВ болото сплошное, где-то поэстетичнее закамуфлированное (для эстетофф), где-то не очень (для не-эстетофф). И "пятиминутка ненависти" обязательно - для совсем уже "анти-эстетофф".
Все, так сказать, "таргет-групп" охвачены окучиванием.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
4444
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М-горск
Сообщений: 205


WWW
« Ответ #48 : 17 Ноября 2006, 01:58 »

Цитировать
а типа тут идёт решение проблем обЧественных?

эту байду ты кому-нибудь другому расскажи.
Не бывает общественных проблем, вернее бывают, но только это личные проблемы собраные в кучу.  
Понятие "общественное" следовало бы запретить законом - вот тогда и жизнь наладится ..
Цитировать
меня заботы "рядовых россеян", как впрочем и заботы " рядовых канодян" меня не трогают.. абсолютно ..
меня волнуют мои личные проблемы
Причем здесь общественные или необщественные проблемы? Ты признаешь, что данный вопрос тебя не волнует, но продолжаешь о нем распространяться. Зачем?  Либо твои утвеждения про то, что эти наши проблемы тебя не интересуют лживы, либо ложью является все остальное,  что ты накропал на данном форуме
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #49 : 17 Ноября 2006, 02:06 »

4444 >>
то есть ты хочешь сказать, что все кто в данной теме отметились работают на комбинате и все они под угрозой быть уволенными без выходново пособия?

Или скажем в теме об усопших родствениках у всех одни и теже беды

или ...

впрочем неважно ..


 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #50 : 17 Ноября 2006, 08:56 »

Цитировать
Про гордость. Я точно не знаю как это называется, можно назвать просто русской гордостью. Она не такая как у всех, она особенная. Это когда тебе стыдно за то, что у тебя есть, но ты об этом предпочитаешь молчать, и мало того - если кто нить увидит это, то ты это отстаиваешь и говоришь, что так и хотел всю жизнь...
Это когда ты покупаешь квас в магазине. Или называешь американцев тупыми. . У Набокова еще читал - русский писает в унитаз, направляя струю вдоль стенок, и не смывает, потому что звук непреличен... (уж простите за брутальный пример). Русскому тяжело спросить в магазине презерватив... Что то типа того....
Говоришь ты не про гордость, а про общий менталитет .
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #51 : 17 Ноября 2006, 09:44 »

Цитировать
Хоть какое-нибудь понимание тактики защиты есть?
 
Замечу, что я не собираюсь разрабатывать стратегические планы в отношении комбината, города, страны и конечно же путина! Ибо это бесполезно!! В стране, где правит культ личности и бабок, где демократия только в зачатке и неизвестно во что она ещё выльеться... Где общество разрозненно и инертно!
     Я свой выбор уже сделал, чего и вам всем желаю!
Предлагаю всем 40 000 - 60 000  жителям Мончегорска, устроить Великий перезд в Питер(Оставьте только ваших "незаменимых" руководителей, мэра и конечно же ментов ), здесь вы растворитесь и скоро забудете как кто выглядет!
Несколько советов.
1) Не надо бояться перемен, они к лучшему!!
2) Ни в коем случае не думайте, что вам будет легко!
3) Постарайтесь, как можно быстрее интегрироваться в общество.. любыми путями! (Вам будет полегче)

Вот оно моё ИМХО!
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #52 : 17 Ноября 2006, 10:05 »

to Jim>>
Цитировать
Про гордость. Я точно не знаю как это называется, можно назвать просто русской гордостью. Она не такая как у всех, она особенная
Это слово называется - менталитет!
Цитировать
Это когда тебе стыдно за то, что у тебя есть, но ты об этом предпочитаешь молчать, и мало того - если кто нить увидит это, то ты это отстаиваешь и говоришь, что так и хотел всю жизнь...
Вот тут я к сожалению не очень понял.. наверно ещё не увидил это!!??
У Набокова еще читал - русский писает в унитаз, направляя струю вдоль стенок, и не смывает, потому что звук непреличен... (уж простите за брутальный пример)[/QUOTE]
Я тож признаюсь ловлю себя иногда на мысли, что струя у меня попадает не по центру унитаза!! Но на это есть много всяких причин... одна из которых, например не забрызгать себе брюки!
Цитировать
Русскому тяжело спросить в магазине презерватив... Что то типа того....
Ну это говорит о плохом воспитании, так как у нас вообще раньше секса не было, а ты хочешь, чтоб я вот так за раз.. когда секса нет и сразу в аптеке дайте мне презерватив!!??  
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006, 10:15 от Новая кровь » Записан
Darth
Гость
« Ответ #53 : 17 Ноября 2006, 10:18 »

ну почему питер пользуется такой популярностью    с его сырым климатом, некоторым тошнотам там вообще жить противопоказано.

Сейчас свалить гораздо сложней чем раньше, особенно тем у кого семьи, далеко не в желании порой дело , да согласен спецы крутыши везде найдут работу , но этого мало , подавляющие большинство валят по подвязкам, себя представьте на новом месте , деньги кончились . тут друзья всегда помогут выручат , а там бл  клянчить на работе пока с 5 раза не пошлют .... кто то может сказать что эти мысли от неуверенности в себе , но я говорю - прочь, прочь и еще раз прочь , люди все разные и не учитывать это просто тупо , как тупо говорить что надо валить или тупо говорить что надо сидеть на месте .каждый сам решает для себя  и обычно он слушает то, что ему понятно, а жизнь, жизнь такая штука что может не просто  разжевать и выплюнуть, а может размалоть каким бы сильным не был.

Жизнь сама заставляет кидать крутиться , лгать и мачить, и весь это смрад это зловонная аура становится все концентрированней.

В связи с событиями на СкользкойГМК кипит полгорода , ну а что толку то , перешли люди некотрые недавно в колабыт е мое в свое время на более низкую з/п ,  поквакали и успокоились бл.

Когда есть поддержка многие на всё горазды, но единицы идут на авантюру в одиночку, потому что если бы не ситуация в стране, то это бы называлась не авантюра, а простая смена места жительства ...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006, 17:01 от mayor_filatoff » Записан
fenist
Гость
« Ответ #54 : 17 Ноября 2006, 10:24 »

вернусь к теме сокращения..
работники сейчас грамотные многие с технарем и институтом, пошли по правовому пути обратились с консультацией к юристам, заручились поддержкой профсоюза..
администрация ведет процесс "по понятиям", идет не прикрытый прессинг.
сегодня всех заставляют выйти из профсоюза, навязывают свои карманные советы трудов. коллектива.
это дает повод усомнится в правильности деятельности компании, значит надурить хотят трудовой люд  
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #55 : 17 Ноября 2006, 11:14 »

Цитировать
жизнь такая штука что может не просто  разжевать и выплюнуть, а может размалоть каким бы сильным не был.

Жизнь сама заставляет кидать крутиться , лгать и мачить, и весь это смрад это зловонная аура становится все концентрированней.
 
Да ну, Вечный, че за негатив? Тебя послушать, так жизнь - это не эфемерное понятие неачем и обо всем сразу а живое существо жующее, ломающее и калечущее людей. Не верно это. Чтобы человек не делал, жизнь всегда прекрасна. Жизнь всегда продолжается и радует людей. Человек говорит: жизнь - говно. А на самом деле это он - говно, в этой жизни.  
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006, 11:14 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Пастор Шланг
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #56 : 17 Ноября 2006, 11:44 »

Цитировать
вернусь к теме сокращения..
работники сейчас грамотные многие с технарем и институтом, пошли по правовому пути обратились с консультацией к юристам, заручились поддержкой профсоюза..
администрация ведет процесс "по понятиям", идет не прикрытый прессинг.
сегодня всех заставляют выйти из профсоюза, навязывают свои карманные советы трудов. коллектива.
это дает повод усомнится в правильности деятельности компании, значит надурить хотят трудовой люд
Пошли они не по правовому пути, а по пути бездумной шайки, действия которой только на руку администрации, ибо влечет за собой раскол профсоюза.

И ни какой поддержкой профсоюза они не заручались. А обращения этой геройской группы к адвокатам, не более, чем глупый высер, так как не зря сидят юристы в управлении и любой приказ, юридически грамотно, они составить в силах. Что, собственно, им и втолковали их доблестные адвокаты, которым они с упорством собирают деньги...

А про трудовые советы я с тобой согласен, это будут карманные объединения, во главе которой будет стоять та же администрация...
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #57 : 17 Ноября 2006, 17:40 »

Цитировать
...не зря сидят юристы в управлении и любой приказ, юридически грамотно, они составить в силах. Что, собственно, им и втолковали их доблестные адвокаты, которым они с упорством собирают деньги...

А про трудовые советы я с тобой согласен, это будут карманные объединения, во главе которой будет стоять та же администрация...
Пастор, есть тактика достижения поставленной задачи (она-же - нападения на интересы трудящихся), а есть тактика защиты.

Представь себе шахматную партию, причем играть ее может как каждый в отдельности, так и все вместе (в т.ч. через профсоюз). И одно другому не мешает.

Да, ход в защиту был сделан, ход однозначно грамотный - теперь ситуэйшн не останется без внимания. Но это все равно что свет над шахматной доской включили и внимание к партии привлекли. А реальных ходов "черными" не было, насколько я знаю. ("Белые" начинают).

И еще - если ты считаешь, что в этой "игре" поле плоское - ты ошибаешься. Не нужно сваливать в кучу законодательство - оно имеет разные уровни и разную юридическую силу, а когда из правовой базы "достижения цели" "белые" делают винигрет - нужно задуматься, ибо что-то тут не чисто... желаемое выдается за действительное или законодательство понимается "из общего смысла, отредактированного интересами одной стороны".
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006, 17:43 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #58 : 17 Ноября 2006, 17:57 »

Цитировать
Пастор, есть тактика достижения поставленной задачи (она-же - нападения на интересы трудящихся), а есть тактика защиты.

Представь себе шахматную партию, причем играть ее может как каждый в отдельности, так и все вместе (в т.ч. через профсоюз). И одно другому не мешает.

Да, ход в защиту был сделан, ход однозначно грамотный - теперь ситуэйшн не останется без внимания. Но это все равно что свет над шахматной доской включили и внимание к партии привлекли. А реальных ходов "черными" не было, насколько я знаю. ("Белые" начинают).

И еще - если ты считаешь, что в этой "игре" поле плоское - ты ошибаешься. Не нужно сваливать в кучу законодательство - оно имеет разные уровни и разную юридическую силу, а когда из правовой базы "достижения цели" "белые" делают винигрет - нужно задуматься, ибо что-то тут не чисто... желаемое выдается за действительное или законодательство понимается "из общего смысла, отредактированного интересами одной стороны".
В продолжение темы, стоит отметить то, что различные стороны взаимодействия могут быть рассмотрины с разных сторон влияния, что естественно может привести к некоторму искажению в понимании ситуации той или иной стороной. В этой связи, исходя из принципа достаточной необходимости, было бы не лишним обозначить истинные связи и мотивы сторон, дабы не вдаваться в излишние тонкости и не утонуть в бессвязной полемике.    
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #59 : 17 Ноября 2006, 18:13 »

Цитировать
...могут быть рассмотрины с разных сторон влияния, что естественно может привести к некоторму искажению в понимании ситуации той или иной стороной.
И да, и нет...

Разница такая-же, как между "де-факто" и "де-юре", причем понимание может основываться только на разделении принципов частного и публичного права, а также на законодательно установленных приоритетах... интересов... и самого законодательства...

Рассмотрение одной из сторон через заявленную Наблюдателями позицию "влияния" может "де-факто" стать недопустимым для другой стороны в силу несопоставимости потенциальных потерь - с шансами безнаказанного влияния на другую сторону (при условии принятия оной элементарных мер безопасности, основанных на собственном+заимствованном опыте и понимании путей и способов потерь другой стороны).

Сейчас ситуация, ИМХО, ОЧЕНЬ СИЛЬНО поставлена "с ног на голову", даже "в первом рассмотрении".  
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!