Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к экстриму и экстремалам:
1 - я бы их всех отправил в концлагерь на Колыму - 2 (5.4%)
2 - мне жалко их родных - 3 (8.1%)
3 - самоубийцы, которым ничего в этой жизни не жаль - 2 (5.4%)
4 - идиоты, которые ничего больше не умеют - 3 (8.1%)
5 - их нужно лечить, долго и принудительно - 1 (2.7%)
6 - я просто их не понимаю, и мне все равно - 2 (5.4%)
7 - я их понимаю, но мне все равно (это не мое) - 5 (13.5%)
8 - наверное, это полезно, но я не знаю - зачем это нужно - 1 (2.7%)
9 - прикольные парняги, жаль, что я ЭТО пропустил - 3 (8.1%)
10 - я и сам экстремал - 8 (21.6%)
11 - мой девиз: "нет мозгов - нет страха!" - 0 (0%)
12 - з-а-ж-и-г-а-Й !!! - 2 (5.4%)
13 - ПревеД, пАдонки !!! - 5 (13.5%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экстрим и экстремалы, кто они:  (Прочитано 131624 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #180 : 11 Декабря 2006, 19:45 »

а причем тут судья...нет уж сражаться с достойным оппонентом и переиграть его вот тут пожалуй мой экстрим.....

ВАР, представь, что оппонентом твоим в процессе является председательствующий (ая), причем достойных оппонентов, кроме тебя самого, в процессе нет  - вот это (весьма условно) можно было бы назвать экстримом. Кстати, это дело очень эффективно развивает чувство юмора... а также понимание мотивов, приводящих одну из сторон к выигрышу, а вторую к поражению.

У нас "немного" различная специализация, и "немного" различный статус в подобных спорах.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #181 : 11 Декабря 2006, 23:45 »

Судебные заседания, мля.
У меня тогда экстрим что, доказать московскому начальству что оно неправо и не получить при этом дюлей? Бред.

Про лыжи, парашют, альпинизм не говорю - не моё это.
А вот велосипедом под горочку на 50-60 км/ч или машинкой зимой, ночью в гололёд и туман/метель хотябы по ленинградке на 120-130, по приборам (ну нет у нас пециальных трасс, так что сюда камнями не целиться)?
Вот тут экстрим. Нащупать ту грань после которой ты уже не сможешь контролировать ситуацию. Именно нащупать. Аккуратно, мягко, не перейдя её. И потом, поняв почему эта грань именно здесь, чуть-чуть её отодвинуть. Затормозить на пол-секунды/секунду позже, разогнаться чуть быстрее, раскрутить поворот чуть раньше...
И, когда тебе удалось, вряд ли кто думает "Я герой!!!". В голове вертится "Я смог!!! Получилось!!!". И пошли все, кому милее потрепать языком, а потом усесться на мягкий диванчик пкред ящиком, далеко далеко...
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #182 : 11 Декабря 2006, 23:52 »

Мартын, посмотрел на твою подпись и сразу подумал, что Пух и Пятачок - вот два настоящих экстримала. Помнишь полет Пуха на шарике и стрельбу Пятачка? Они сумели это, отодвинули границу, ни в коей мере не считая себя героями. 
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #183 : 12 Декабря 2006, 09:13 »

И, когда тебе удалось, вряд ли кто думает "Я герой!!!". В голове вертится "Я смог!!! Получилось!!!".
а то, что тебе после этого дома скажут не вертится???
(а зря, батенька, зря...)
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #184 : 12 Декабря 2006, 09:54 »

ВАР, представь, что оппонентом твоим в процессе является председательствующий (ая), причем достойных оппонентов, кроме тебя самого, в процессе нет  -
хм ну тогда пожалуй мы  поболтаем минут 30-40...обсудим пару других процессов и разойдемся довольные друг другом.....и это уже не будет экстримом..а просто работой.....экстрисм это когда ты работаешь против питерских адвокатов, причем из бывших силовиков, и процесс длится скажем несколько дней с утра и до позднего вечера, а на кону право владения нуууууу скажем весьма обширной собственностью.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #185 : 12 Декабря 2006, 14:02 »

Мартын, посмотрел на твою подпись и сразу подумал, что Пух и Пятачок - вот два настоящих экстримала. Помнишь полет Пуха на шарике и стрельбу Пятачка? Они сумели это, отодвинули границу, ни в коей мере не считая себя героями. 
Да, они сделали это и нисколько не гордились 

а то, что тебе после этого дома скажут не вертится???
(а зря, батенька, зря...)
Ну дык если есть кому сказать, то это другое дело.
А главное - это если есть о чём сказать 
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #186 : 12 Декабря 2006, 18:32 »

...Нащупать ту грань после которой ты уже не сможешь контролировать ситуацию. Именно нащупать. Аккуратно, мягко, не перейдя её. И потом, поняв почему эта грань именно здесь, чуть-чуть её отодвинуть...

Согласен! Вот это настоящий экстрим - когда не "по дури", а осознанно... прекрасно понимая, где проходит граница, отделяющая возможное от невозможного...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #187 : 12 Декабря 2006, 18:34 »

...И, когда тебе удалось, вряд ли кто думает "Я герой!!!". В голове вертится "Я смог!!! Получилось!!!"...

И с этим согласен - в этом, имхо, заключается И мотив И цель настоящего экстрима.
Риспект!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #188 : 13 Декабря 2006, 10:07 »

Цитировать
В голове вертится "Я смог!!! Получилось!!!"...
такой кайф можно получить не только от прыганья по скалам и дурных гонок по дорогам
на выбор :
1) Первый раз запеленав своего ребёночка
2) Отремонтировав квартиру к приезду тещи
3) Высказав начальнику идиоту своё мнение про него
4) Поступив в институт с конкурсом ...надцать человек на место без взятки...
5) Раскрутив неприступную доселе девушку на анальный секс...
6) ... то же самое - с  лучшим другом ))

Вариантом много
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #189 : 13 Декабря 2006, 13:36 »

классный список... майор - молодец)))
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #190 : 13 Декабря 2006, 14:07 »

А есть разница между "Я - герой!" и "Я смог, у меня получилось!" Этож одно и тоже, вроде.  - удовлетворенность собой.
И еще. Как это обычный человек (а не 100-й элемент с альдебарана) может прекрасно понимать где проходит граница возможного и невозможного?!?! От куда это можно знать, или среди нас появились предки Нострадамуса? 

В целом покаташки на машинах - это клево. Скорость, ветер... музло орет, рядом друзья в жопень пъяные песни орут и бычками обивку портят. Гуд. Спецом же, на скорости впиваться в поворот обычной дороги а не трассы, и на обычной машине а не спец-авто, да еще без свидетелей, которые могли бы если че помощь вызвать - ПТУшничество, аднака. 
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006, 14:13 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #191 : 13 Декабря 2006, 21:58 »

А есть разница между "Я - герой!" и "Я смог, у меня получилось!" Этож одно и тоже, вроде.  - удовлетворенность собой.

"Герой" - для других,
"Я смог" - для себя.

Разница огромна.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #192 : 15 Декабря 2006, 10:03 »

"Герой" - для других,
"Я смог" - для себя.

Чушь. Звоним маме и говорим: "Мам, ты представляешь, вчера кран в ванной сломался и мы сами его починили. Да, мы смогли его самостоятельно починить. Круто?" А мама в ответ: "Маладцы! Мы вами гордимся!".

Мы герои. Много героических поступков в своей жизни совершили. О некоторых знаем только мы. 

 
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #193 : 15 Декабря 2006, 11:45 »

знаете, я как хозяйка, считаю, что починка крана (а если она еще своевременная) - это гораздо круче, чем правильно войти в поворот..
на самом деле, бытовые, ежедневные, скучные вещи, требуют гораздо больше усилий, чем лихачество, которое с таким восторженым придыханием описывают господа экстермалы..
помните "Тот самый Мюнхаузен"
"я каждое утро хожу на службу... я не скажу, что это подвиг.. но что-то героическое в этом есть"
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #194 : 15 Декабря 2006, 12:26 »

"я каждое утро хожу на службу... я не скажу, что это подвиг.. но что-то героическое в этом есть"
поддерживаю на все сто.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #195 : 16 Декабря 2006, 12:27 »

... с таким восторженым придыханием ...

Риспект!!!  (уважуха за эстетскую метафору)

Кролик, подумай, что ты можешь в этом мнении быть не совсем права - и это не восторженное придыхание, а всего-лишь слегка срывающийся голос человека, у которого адреналин превращает кровь в кипяток, и его круто "колдырит" оттого, что он вообще жив остался... И это дело слегка сказывается на артикуляции и мировосприятии...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #196 : 16 Декабря 2006, 12:29 »

..."я каждое утро хожу на службу... я не скажу, что это подвиг.. но что-то героическое в этом есть"

"Герой" - для других,
"Я смог" - для себя.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #197 : 18 Декабря 2006, 11:12 »

Риспект!!!  (уважуха за эстетскую метафору)

 и его круто "колдырит" оттого, что он вообще жив остался... И это дело слегка сказывается на артикуляции и мировосприятии...
хм странно если профессионал все сделал правильно и вписался(спрыгул, поднялся, нырнул) то "колдырить" его не должно в принципе...а если любитель ...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #198 : 24 Декабря 2006, 18:56 »

Вар, давай определимся, кто есть "профессионал":

a) тот, кто зарабатывает экстримом,
b) тот, кто имеет высокий уровень подготовки.

Я думаю, если брать экстрим в его истинном понимании (см.выше пост Мартына) - "колдырить" будет любого более-менее психически-"нормального" человека. Не важно, профессионал он или нет.
Я имею в виду, что человек, совершенно не испытывающий страха - психически не совсем "нормален" - это научный факт...

И разница между профессионалом и любителем будет только в уровне экстремальности и понимании того, что вообще происходит.

Например, предложить мне проехаться на болиде Формулы-1 ... 600 килограмм, 1000 "лошадей". Если я топну по газам и не спалю двигло сразу, то после круга я буду иметь "дурной" экстрим - экстрим от незнания и неумения этим всем заниматься. Я не смогу реализовать даже половины того, что заложено в такую машинку.
А Шумахер проедет в два раза быстрее и без всякого экстрима - он это умеет и знает, где проходит "грань". Думаю, для него разница между рабочей ездой и "экстримом" примерно одна-две секунды на круге.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #199 : 25 Декабря 2006, 09:19 »

оки блэк давай определяться -
профессионал это тот кто зарабатывает деньги и делает то что для обывателя маловозможно, "колдырить" его не должно в принципе поскольку он этим зарабатывает на жизнь....а страх возможен, но как раз это и отличает профессионала от любителя возможность просчета ситуации работы не на эмоциях а на профессионализме...хм или ты считаешь что каскадера должно "колдырить" после какого нить из огненных трюков ..или прыжка ....хм да он скорее после этого дела пойдет пивка выпьет, да домой к жинке с дитями.....
хм предожить проехаться на болиде....если мне предложат ехать на такой игрушке...первые круга три я буду двигаться  "шепотом" чтобы понять, что может эта тачка, потом выйду и попрошу показать того кто это умеет, что и как .... и толтько после этого когда буду уверен что смогу.....  нажму на газ
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!