Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к экстриму и экстремалам:
1 - я бы их всех отправил в концлагерь на Колыму - 2 (5.4%)
2 - мне жалко их родных - 3 (8.1%)
3 - самоубийцы, которым ничего в этой жизни не жаль - 2 (5.4%)
4 - идиоты, которые ничего больше не умеют - 3 (8.1%)
5 - их нужно лечить, долго и принудительно - 1 (2.7%)
6 - я просто их не понимаю, и мне все равно - 2 (5.4%)
7 - я их понимаю, но мне все равно (это не мое) - 5 (13.5%)
8 - наверное, это полезно, но я не знаю - зачем это нужно - 1 (2.7%)
9 - прикольные парняги, жаль, что я ЭТО пропустил - 3 (8.1%)
10 - я и сам экстремал - 8 (21.6%)
11 - мой девиз: "нет мозгов - нет страха!" - 0 (0%)
12 - з-а-ж-и-г-а-Й !!! - 2 (5.4%)
13 - ПревеД, пАдонки !!! - 5 (13.5%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экстрим и экстремалы, кто они:  (Прочитано 131644 раз)
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #60 : 28 Ноября 2006, 23:45 »

кататюсь на сноуборде и считаю, что экстрим-это просто супер....но нужно при этом не отключать свой мозг, чтобы выжить.
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #61 : 28 Ноября 2006, 23:51 »

Гламурная ЗайЦа, не забудь включить мозг, когда будешь кататься!!!!  
Записан

Everything above may be wrong!
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #62 : 29 Ноября 2006, 00:23 »

Black Serge, философия - она есть везде, если ты хочешь этого. И любую философию можно трактовать как бред, опять же, если ты этого хочешь.

И любое течение, как только оно приобретает оттенок моды теряет свое изначальное значение (мерзкое звучание фразы, согласна но переписывать лень)

Если честно, то мне достаточно трудно говорить об экстриме просто потому, что к "красивому", "модному" экстриму я отношения не имею, а то, из моей жизни, что окружающие называли экстримом, для меня таковым не являлось.

возможность быть СОБОЙ в узком кругу
А разве это не о всех?
Только узость этого круга для каждого разная - вот и вся разница.

 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #63 : 29 Ноября 2006, 00:52 »

Цитировать

Если честно, то мне достаточно трудно говорить об экстриме просто потому, что к "красивому", "модному" экстриму...

 
люди занимаются экстримом не потому что это модно и гламурно, а потому что они нашли "свое",то что им нравится,то во что им хочется двигаться, то что захватывает дух....
а те кто занимается экстримом ради моды, на самом деле не занимаются этим, а просто делают вид,потому что в этой области у них все равно ничего не получиться, потому что экстрим создан только для кому на самом деле это интересно...а еще такие люди,которые делают вид...называются глупыми)))
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #64 : 29 Ноября 2006, 10:09 »

Цитировать
Я про то, что люди некоторые иногда устают от того, что их окружает и в силу сложности и многогранности своего глубокого внутреннего мира, пытаюцца найти иной круг общения, взаимодействия и т.д., в котором не нужно, упившись водки с кокаином, кидать в зал бомбы... а можно просто быть собой...

Смекаешь?
Наш внутренний мир не более сложен, многогранен и глубок, чем тот мир, что нас окружает, СМЕКАЕШЬ ?
Если научится гармонизировать свой внутренний мир с внешним - то и усталости не будет... Но люди ленивы и им легче ныть о том, что они устали , их не понимают и т.д. и т.п. И горды не в меру. Ну ладно бы занимались своими екстремальными видами спорта и развлечений молча... Они ещё и придумывают красивые теории для оправдания своим действиям, для придания им излишней значимости в глазах других людей. Смекаешь?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #65 : 29 Ноября 2006, 18:16 »

Цитировать
...на самом деле не занимаются этим, а просто делают вид,потому что в этой области у них все равно ничего не получиться, потому что экстрим создан только для кому на самом деле это интересно...
А что именно у них может (не может) получиться в "экстриме"?

Вот ты сама как думаешь - что именно может получаться у экстремала? К чему он, так сказать стремится, мечтает всеми фибрами души и жаждет как пива после суток в пустыне?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 18:17 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #66 : 29 Ноября 2006, 18:19 »

Цитировать
И любое течение, как только оно приобретает оттенок моды теряет свое изначальное значение ...
Согласен!

Хотя... внутри течения всегда есть те, кто занимался этим, занимается, и будет заниматься - независимо от того, насколько большое число приверженцев-внимания-моды-тусы будет собирать это занятие...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #67 : 29 Ноября 2006, 18:54 »

На самом деле мы все экстремалы, каждый человек, каждый день рискует своей жизнью, выходя на улицу, на работу, дома. Мы уже не задумываемся о некоторых действиях, потому, как они уже интуитивны. Например, каждый раз переходя дорогу, есть возможность стать экстремалом!! 15 лет назад космонавтов назвали бы экстремалами. Сщаз же никому и в голову не придёт ... просто это обычная работа! А металлурги!! Сколько смертей унёс комбинат!! Там тоже все экстремалы!! А то, что сщаз называют экстримом, просто раскрученный брэнд, чтоб под него продавать всякий ширпотреб!!
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #68 : 29 Ноября 2006, 19:05 »

Цитировать
...А то, что сщаз называют экстримом, просто раскрученный брэнд, чтоб под него продавать всякий ширпотреб!!
Я собственно, с этого обсуждение темы и начал...
Ворчун, Мамзель и другие участники уточнили и подсказали всяческие разумные мысли.

Я создал опрос о том, что ЯВЛЯЕТСЯ экстримом в понимании конкретного участника, а не о том, что НАЗЫВАЮТ экстримом окружающие.

Кровь, как по твоему - когда именно степень разумности риска зашкаливает в разряд "экстрима"?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #69 : 29 Ноября 2006, 19:27 »

так и есть. Молодежь - в любом поколении примыкает к какому то движению. Им нужна идея, и значимость, правильно Майор сказал. Юношеский максимализм в действии... Хиппи, панки, комсомол и т. д... сегодня - экстрималы

Идея, если она и есть, то очень далека от того, что говорит Заяс, уж простите "дух захватывает" это смешно.
Я сегодня видел фильм про то, как байкеры гоняют по автотрассам, забитым траффиком на скорости 300 км/ч... вот это экстрим!!!!!
Записан

Everything above may be wrong!
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #70 : 29 Ноября 2006, 19:34 »

ты должен почувствовать, что это твое...и когда полностью окунешся в это с головой, то рано или поздно результаты (продвижения) будут видны......
а если ты пошел ради моды этим "заниматься", тем что тебя в принципе неинтересует, то продвижения никакого не будет, ты будешь "стоять на месте", потому что углубленно этим заниматься ты вряд ли будешь..... те кому это на самом деле интересно и кого это затягивает, при каждом болевом падении получают опыт, и будут дальше пытаться выполнить какой-нибудь прыжок или что нибудь, боль и страх их не остановит.а те кто ради моды, при первом же падении подумают "ну нафиг,вместо ушибов  пойду лучше пиво попью...

у нас в СПб кучу народу на склонах стоят просто пиво хлебают, а толком кататься даже не умеют, самых азов не могут сделать, а приезжают на склоны с досочками хлебать пиво,только ради того, что это типа клево...

и вообще, сколько людей-столько и мнений...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 19:38 от ЗайЦа » Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #71 : 29 Ноября 2006, 19:34 »

Цитировать
Я сегодня видел фильм про то, как байкеры гоняют по автотрассам, забитым траффиком на скорости 300 км/ч... вот это экстрим!!!!!
Єто не екстрим, а преступление ! Ведь рискуют не только своей жизнью, но и другими . А другие на это не подписывались.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #72 : 29 Ноября 2006, 19:51 »

"Занятие описываемыми видами деятельности связано с риском, зачастую смертельным. Если вы хотите жить долго и счастливо - никогда не пытайтесь повторить описанное"

http://www.tourism.ru/wbboard/thread.php?t...ed2a3174981e0e8
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 19:53 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #73 : 29 Ноября 2006, 20:07 »

Цитировать
ты должен почувствовать, что это твое...и когда полностью окунешся в это с головой, то рано или поздно результаты (продвижения) будут видны......
а если ты пошел ради моды этим "заниматься", тем что тебя в принципе неинтересует, то продвижения никакого не будет, ты будешь "стоять на месте", потому что углубленно этим заниматься ты вряд ли будешь..... те кому это на самом деле интересно и кого это затягивает, при каждом болевом падении получают опыт, и будут дальше пытаться выполнить какой-нибудь прыжок или что нибудь, боль и страх их не остановит.а те кто ради моды, при первом же падении подумают "ну нафиг,вместо ушибов  пойду лучше пиво попью...
ДА! Да, как точно все сказано про АЛКОГОЛЬ!    
СЛОВО В СЛОВО!
Тоже нормальный экстрим, кстати.........
И про пиво в точку.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #74 : 29 Ноября 2006, 20:30 »

Цитировать
ты должен почувствовать, что это твое...и когда полностью окунешся в это с головой, то рано или поздно результаты (продвижения) будут видны......
а если ты пошел ради моды этим "заниматься", тем что тебя в принципе неинтересует, то продвижения никакого не будет, ты будешь "стоять на месте", потому что углубленно этим заниматься ты вряд ли будешь..... те кому это на самом деле интересно и кого это затягивает, при каждом болевом падении получают опыт, и будут дальше пытаться выполнить какой-нибудь прыжок или что нибудь, боль и страх их не остановит.а те кто ради моды, при первом же падении подумают "ну нафиг,вместо ушибов  пойду лучше пиво попью...
Люди меняются...

Первый шаг они уже сделали, даже если это всего-лишь "мода"... "вход-рубль, выход-два", как говорят в народе.

Они будут становиться другими, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, у них будет разная мотивация... абсолютно разная.

Даже если они будут "бежать" по жизни от чего-то (настолько страшного, что они даже боятся понимать это)  от понимания причины - почему так получилось.... Так бегут многие (думаю - большинство), и чем раньше они начали этот бег, тем быстрее им придется бежать...

"Что нас толкает в путь?" - написано об этом, имхо.

Если они встали на "путь познания", они уже не смогут с него свернуть до конца. Если все-же они вернутся, в их памяти навсегда останется неоконченная дорога, по которой они не отважились пройти. И они будут бежать от этой памяти, или снова возвращаться и идти до Конца Пути.

И попробуйте сказать, что это бред!  
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006, 20:32 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #75 : 29 Ноября 2006, 20:33 »

Ну я скажу, что не бред .  И что ? Это к любому увлечению можно применить, даже к икебане, а не только к экстремальным. Потому не засчитываю
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #76 : 29 Ноября 2006, 20:39 »

Цитировать
Потому не засчитываю
Думаю, в этом деле ты не можешь зачоты ставить. Да и я, возможно, тоже.
Хотя, как знать - некоторые берут на себя такую смелость... когда надоедает от пулек уворачиваться, они меняют навязанные им правила. Но это уже немного не по теме.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #77 : 30 Ноября 2006, 14:18 »

http://www.muzudar.ru/pages/5/562.shtml    
Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #78 : 30 Ноября 2006, 14:50 »

Пока Майора нет.......    B)



Вот Черный Серж занимается экстримом.  


* post_2_1164887402.jpg (49.48 Кб, 599x454 - просмотрено 768 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 15:16 от mayor_filatoff » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #79 : 30 Ноября 2006, 14:56 »

Блин, Майор запалил зараза!  
Нюх у него что-ли?!    :huh:


   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!