Города на Мурмане
11 Июня 2024, 19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогресс. или чего не будет через ...  (Прочитано 57766 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #40 : 13 Декабря 2006, 23:00 »

О грустном - я полагаю, через 100 лет не будет того, что принято называть "белой расой".
И не нужно кричать в мою сторону про фашЫстоФФ...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #41 : 13 Декабря 2006, 23:07 »

Когда у нас с тобой будет по лампе, АС-ам по килобаксу за штуку и компонентам соответствующим - тогда я с удовольствием поспорю об увеличении максимальной мощности ламповых усилителей при сохранении достойной АЧХ... закон Ома для участка цепи перечитай, обрати внимание, что для данной АС сопротивление = Const ... 

АЧХ - ? что это

и кстати, причём здесь закон Ома ?

да.. ламповый усилок стоит начиная с пары штук (простенький такой) обычно и никак не подходит под ширпотреб ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #42 : 13 Декабря 2006, 23:50 »

АЧХ - ? что это

и кстати, причём здесь закон Ома ?

да.. ламповый усилок стоит начиная с пары штук (простенький такой) обычно и никак не подходит под ширпотреб ..


АЧХ - амплитудно-частотная характеристика. В данном случае - способность АС воспроизводить бОльший диапазон частот без явных провалов.

В зоне низкой частоты (от 80-100 Гц и ниже - для полочных АС) - качество басового спикера, настройки фазинвертора, "проседание" баса от малого сечения проводов и т.д.

В зоне "болевого порога" - увеличение чувствительности уха в узком диапазоне 3-3,5 КГц заложено в организм Природой - любые искажения или явное повышение хар-ки вызовет крайне неприятные ощущения типа головной боли... называется это "уши вянут".
Кстати, 3,5 КГц (плюс-минус) - звук высокого женского голоса, именно поэтому женский визг так неприятен... биология... эволюция...

В области высоких частот - под 20 КГц - мелкие такие искажения АЧХ слышатся как гадкий дребезг.

Серьезные фирмы вгоняют линию АЧХ для своих АС от где-то 50-70 Гц до 20КГц и выше в линейку с падением не более 8 Дб. Менее серьезные - падение до 16 Дб.
Здесь "0" - высшая точка АЧХ, от нее вниз считается падение...

Закон Ома - в упрощенном варианте, если мы говорим об усилителе мощности (тока) - какой смысл повышать максимально-допустимый ток усилка, если его нечем реализовать - АС с фильтром вместе имеет, допустим, 8 Ом, поэтому при заданном напряжении "синусоиды" акустическая система (колонка) просто не выдаст большую мощность. (Я рассматриваю самый простой вариант, пренебрегая изменением сопротивления от частоты).
Единственное, на что такой ап-грейд может повлиять - немного четче могут воспроизводиться самые низкие басы (которые басовик из АС-а "выплевывают" и ощущаются больше почками, чем ухом ) - но не факт.

С другой стороны, не думаю, что усилок за десять килобакофф имеет провал АЧХ в области низких частот...
И потом, чем Никитин будет дополнительные лампы запитывать? Вот тут, как раз, дополнительная нагрузка басы и "просадит" - задавив блок питания по току. А ежели свой блок питания городить - это уже второй усилитель "в параллель" получится - смысла нет.

ЗЫ - я нигде не называл современный ламповый усилок "ширпотребом"...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 00:04 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #43 : 14 Декабря 2006, 00:05 »

брбрбрб  .. вот это ещё разок

"акон Ома - в упрощенном варианте, если мы говорим об усилителе мощности (тока) - какой смысл повышать максимально-допустимый ток усилка, если его нечем реализовать - АС с фильтром вместе имеет, допустим, 8 Ом, поэтому при заданном напряжении "синусоиды" акустическая система (колонка) просто не выдаст большую мощность. (Я рассматриваю самый простой вариант, пренебрегая изменением сопротивления от частоты).
Единственное, на что такой ап-грейд может повлиять - немного четче могут воспроизводиться самые низкие басы (которые басовик из АС-а "выплевывают" и ощущаются больше почками, чем ухом Улыбка ) - но не факт."

Напомню закон ома в упрощённом варианте: напряжение равно силе тока помноженной на сопротивление.
Теперь про то что ты тут выдал .. Почему и что Никитин не сможет реализовать сумев поднять мощность усилителя выше 50 Ват, указанных тобой ранее?
По-простому и без лирики, пожалуста.
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #44 : 14 Декабря 2006, 00:27 »

...Напомню закон ома в упрощённом варианте: напряжение равно силе тока помноженной на сопротивление.
Теперь про то что ты тут выдал .. Почему и что Никитин не сможет реализовать сумев поднять мощность усилителя выше 50 Ват, указанных тобой ранее?
По-простому и без лирики, пожалуста.

Закон Ома для участка цепи я предпочитаю записывать в виде: ток = напряжение (делить на) сопротивление.

Так лучше понимается его физический смысл - напряжение первично, ток вторичен и зависит от напряжения и сопротивления. Про Э.Д.С. забыли - участок цепи.

Да, он поднял мощность усилка - но ЧЕМ именно он ее поднял? Ответ очевиден - лампы в параллель дадут увеличение допустимого (!) тока.

Да, он может "давить" усилок бОльшим током "колонки", но при заданном ее сопротивлении (Const) ток будет константой (лампы работают в параллель, напряжение на выходе усилка тоже Const).

Мощность - произведение тока на напряжение. Напряжение осталось тем-же, ток (в силу этого) - тоже остался прежним, поэтому мощность не вырастет. Да, можно поискать колонку сопротивлением на 2 Ома, но такие спикеры с усилком за 10 килобакофф - аццтой (дешевые ширпотребные магнитолы). Почему так - опять смотри закон Ома.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #45 : 14 Декабря 2006, 02:29 »

так я не понял в чём же беда?
Значит всё таки поднять мощность усилка можно , но теперь у нас беда с колонками? Хотя вроде начали с усилка и с того что 50 ват предел мечтаний .. 
Вернёмся обратно к закону ома - "напряжение равно силе тока помноженной на сопротивление. "
как его существование не позволит Никитину поднять мощность усилка?
И потом , вот это  "он может "давить" усилок бОльшим током "колонки", но при заданном ее сопротивлении (Const) ток будет константой (лампы работают в параллель, напряжение на выходе усилка тоже Const)." уже лирика .
От человека посылающего к законам (закон ома в данном случае) ожидается доказательство своей правоты или неправоты собеседника используя циферки .

напряжение =
сопротивление =
мощность =
ток =
...

заранее спасибо ..


Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #46 : 14 Декабря 2006, 19:37 »

напряжение =
сопротивление =
мощность =
ток =
...

заранее спасибо ..


Уже все расписал, читать лекцию по основам электротехники в мои планы не входит - это общеизвестные факты.

Для особо понятливых:
Напряжение = Const.
Остальное и так понятно.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #47 : 14 Декабря 2006, 19:38 »

2 Black Serge & торонтовец
Мужики, не кипятитесь.
2 Black Serge
Да, блоки питания мы сами делали (и тороидальные силовые трасформаторы к ним сами мотали).
Так что играть напряжением - никаких проблем.
Я сейчас написал в Питер своему бывшему одногрупнику с института (мы с ним на своей аппаратуре дискотеки проводили). Так, надеюсь, он мне пришлет схемку одного из наших творений.
Записан

С наилучшими пожеланиями
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #48 : 14 Декабря 2006, 19:51 »

2 Black Serge
Да, блоки питания мы сами делали (и тороидальные силовые трасформаторы к ним сами мотали).
Так что играть напряжением - никаких проблем.

Тороидальные тр-ры - зачотно

А вот как играть напряжением с лампами на выходном каскаде - я туго представляю... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #49 : 14 Декабря 2006, 20:00 »

...Вообщем, многое из того что мы сегодня используем исчезнет и будет на что-то другое - меньшее, умнее, дешевле....

Для чего открыл тему - хотелось бы другие идеи услышать .
Все вэлком с идеями ..

Вот. Придумал. Лет через 50 - ни тебя, ни меня не будет.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #50 : 15 Декабря 2006, 00:53 »

Это виртуальная игра, но опасайтесь реальных травм
Джеймс Боун
 
Дети семьи Конноров были в восторге от новой игрушки Nintendo, пока маленькому Джейкобу не заехали между глаз. Эта семья из Хилтон-Хед в Южной Каролине одной из первых приобрела новую революционную игровую приставку Nintendo – Wii.
Игровая приставка Wii, более дешевый соперник Sony's Playstation 3 и Microsoft's Xbox 360, вызвала сенсацию: она позволила любителям игр встать со стула и перемещаться в пространстве, взаимодействуя с видеоигрой с помощью пульта дистанционного управления, как с помощью волшебной палочки.
Но восьмилетний Джейкоб попал на линию огня в тот момент, когда его двоюродный брат Эбби размахивал пультом управления наподобие бейсбольной биты. В результате у Джейкоба остался огромный уродливый синяк над переносицей, в чем можно убедиться на сайте Wiidamage.com.
По всей Америке геймеры, привыкшие сидеть, уткнувшись носом в монитор, сообщают о повышенном травматизме в связи с игрой Wii.
Некоторые энтузиасты из их числа умудрились разбить пультом экран телевизора или наставить себе фонарей под глазами, порезали пальцы и обзавелись шишками на голове. На одном из роликов, размещенных на сайте YouTube, любитель Wii демонстрирует свои шрамы, полученные в результате многочисленных порезов осколками стеклянной люстры, которую он задел во время игры.
Ущерб предметам домашнего хозяйства варьирует от разбитых окон до сломанных ноутбуков и разгромленных подвесных кондиционеров.
Особое растяжение, возникающее в результате игры в виртуальный теннис, когда игроки размахивают пультом как теннисной ракеткой, получило название "локоть игрока Wii".
27-летний Джим Уолш, специалист по интернет-технологиям, основавший сайт WiiHaveAProblem.com, где люди могут поделиться неприятностями, приключившимися с ними из-за новой приставки, говорит, что большинство геймеров винят в случившемся самих себя.
Молодой человек по имени Джим разместил на сайте фото своей девушки с огромным синяком под глазом, который она заработала, когда он слишком широко размахнулся консолью во время сражения с чудовищем в игре Zelda.
Консоль поставляется к комплекте с креплением, присоединяющимся к запястью и призванным не позволить консоли вылететь из рук, но многие говорят, что это крепление плохо держит. Поклонники приставки сообщают, что Nintendo начал поставлять более прочные крепления. Компания Nintendo также разослала электронные письма, в которых призывает избегать слишком резких движений во время игры.


Держитесь крепче
"Я не могу описать словами, каким идиотом я себя чувствую. Речь идет о порванном креплении консоли, сломанном телевизоре и разбитом сердце".

Рейс
"Я немножко увлекся боулингом в разделе WiiSports. Одна игровая консоль, плюс растущие не из того места руки – и в итоге мы имеем разбитый стереомонитор".

Без подписи
"Мы с другом играли в бейсбол с приставкой Wii. Я проигрывала. Изо всех сил я размахнулась и заехала рукой, в которой был пульт управления, прямо в свой журнальный столик дубового дерева. Wii разбился, а я порезала палец".

Джессика



ахахаха
Записан

Удачи!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #51 : 15 Декабря 2006, 08:43 »

Вот. Придумал. Лет через 50 - ни тебя, ни меня не будет.
вот это правильно...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #52 : 15 Декабря 2006, 19:16 »

Вот. Придумал. Лет через 50 - ни тебя, ни меня не будет.
Надо уступать место молодёжи...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
fenist
Гость
« Ответ #53 : 16 Декабря 2006, 09:53 »

nigri , я всегда знал, что пиндосы они и в африке пиндосы
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #54 : 16 Декабря 2006, 12:07 »

я к тому же,какой им ...  прогресс,поубиваются ахахаха
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2006, 16:06 от mayor_filatoff » Записан

Удачи!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #55 : 17 Декабря 2006, 11:36 »

Может не будет текстовых форумов? Ну например появятся видео-конференции. Кликнул на фотку, а она и ожила. Там КУКЛОВОД пъяный поздравляет Фениста с днюхой пытаясь составить до мажор, ...ничего на свете лучше нееету... Сообщение отредактировано Майором - песня полна пиков.
Кликаешь на Торонтовец и он бродит по подвалу, размахивает руками, рассказывает что у него где стоит и почему. Коротенькая экскурсия отредактирована Мамзелью - момент где в комнату врывается голожопый карапуз заштрихован мутными квадратиками.
Кликаешь на Дарт но картинка по-прежнему черна. Только белые буквы Майора - ОТРЕДАКТИРОВАНО. Че он там отснял остается загадкой.
Кликаешь на Лильку Троля а там она цветуечки поливает, поет что-то на басурманском...оле-ле-ю оле-ле-ю, тру-ля-ля...
Ну и т.д. в зависимости от темы. Чаще это просто морда пользователя говорящая в камеру вмонтированную в монитор. Грузится все в момент. Разрешение: 720 на 576, звук 48000Hz, 24 bt stereo, короче все приемлимо, все видно и слышно как на DVD.
Для пущей убедительности довыдов и их эмоциональной окраски, народ периодически будет пытаться заснять и вывесить какую-нибудь непотребщину (ананизм, акт дефекации, избиение кого-либо...) но модеры будут чистить на совесть, боясь строгого интернет законодательства РФ.
Раз в месяц, формчане по предварительному сговору будут собираться, каждый за своим компом, и в отдельной теме вместе бухать. Сообщения - тосты, сообщения - анекдоты. За 2 часа тема будет вырастать до полусотни страниц. Постепенно пользователи будут делится на пары и тройки (как за реальным столом) и валить в блоги тереть чисто свои темы. На утро, Джим из вчерашнего действа делает 15-минутную нарезочку, архивирует и вешает в спец-теме "Наши пятницы".
Боясь разоблачений, некоторые будут выступать с бумажным пакетом на башке с дорочками для глаз. Найдутся и те, кто будет прибегать к помощи левых людей, прося их зачитать подготовленный за ранее текст на камеру. Как правило, так будут поступать страшненькие, но амбициозные не замужние дамы. Их довольно быстро будут раскусывать за фальшивость в выступлениях нанятых красавиц.   
Как и всегда останутся эстеты - любители эпистолярного жанра. Как правило это будут очень закомплексованные и внешне не красивые люди. Сегодня они выступают против мобил дороже 100$, против ГУРа и обогрева зеркал заднего вида в автомобилях, не чураются МК-61 и фильмов на VHS.         
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006, 11:37 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #56 : 17 Декабря 2006, 15:51 »

Через ...не будет х:Pёвых модемов, которые на первый день работы выдрючиваются,
 а на второй вообще горят сцуки всеми огоньками. И лишь чудо какое-то (наверно денежное)  отвело занесённый кулак и уберегло эту дрянь...Ох, как я золлллллллл....  С такой техникой не будет ни Америки, ни Африки, ни России...всё на:'(нётся...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #57 : 17 Декабря 2006, 18:13 »

...Раз в месяц, формчане по предварительному сговору будут собираться, каждый за своим компом, и в отдельной теме вместе бухать. Сообщения - тосты, сообщения - анекдоты. За 2 часа тема будет вырастать до полусотни страниц...    

Так в чем же дело??? 
Выпить по инету - я не против.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #58 : 17 Декабря 2006, 20:26 »

Цитировать
Выпить по инету
А я уже пробовалааааааа
С кем-то мы по аське мой юбилей отмечали  С Фенистом!
И скажу я вам со всей откровенностью.... Даешь встречи в реале!

Наблюдатели, и снова - гениально! 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #59 : 17 Декабря 2006, 20:32 »

А я уже пробовалааааааа

...я мееедленно наливаю в твой граненый стакан зеленую жидкость с пренеприятнейшим запахом детской микстуры...
...манерно роняю туда-же пару кусочков рафинада... позвякивая ложечкой, долго размешиваю страшное пойло...

Так?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!