Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 05:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ах, восьмидесятые...  (Прочитано 8942 раз)
Sergeuz
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 05 Декабря 2002, 14:04 »

Читал на днях какой-то журнал об игрухах для PC и вспомнилось мне, как на моём первом компе (с советским клоном 86-ого проца inside) был такой маленький файлик g.com. То была, вероятно, первая игруха от EA Arts. Там ещё чел такой-то по стройке убегал от всяких болтов. Мне тогда было лет 7, так что больше нифига не помню... Если кто-то что-то о ней знает или просто хотите потрепаться о  игрухах далёкой древности или начала 90-х гг., пишите сюда. Интересно, блина...
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #1 : 05 Декабря 2002, 15:52 »

Ирония судьбы -- как раз сегодня решились выложить на суд общественности римейк игры "Pipe".

А потрепаться -- хочу. Года два назад увлекался эмуляторами -- ZX Spectrum, Nintendo, Gameboy, Segа... Это было нечто -- играть в те самые игры, от которых сходил с ума в младшешкольном возрасте: Renegade, Chase H.Q.,  Contra, Impact!, Double Dragon, Lode Runner... Кто бы мог подумать, что можно ностальгировать по компьютерным программам, что аляповатая горстка пикселов на экране может вызвать скупую мужскую слезу... А покажешь нечто подобное нынешним детям, так ведь засмеют -- им бы только в "контру" да в "квачу" рубиться. :-)

Кстати, из серии "Ищу тебя": в Кировке в конце восьмидесятых стояли компьютеры (не Денди в левом крыле -- это позже было, а, кажется, Atari), и там постоянно играли в игру, где человечек в шляпе бегал по лабиринту. Там были какие-то черепа, сундуки, ключи и двери -- кто нибудь помнит её название?
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #2 : 10 Декабря 2002, 10:39 »

dmitry, #2 >>monti, кажись, но я не уверен
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #3 : 10 Декабря 2002, 11:02 »

Антихрист, #3 >>
Точно, Monti! Большое спасибо.
Записан
Sergeuz
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 14 Декабря 2002, 17:37 »

dmitry,#2>> Ну кваку третью я и сам обожаю, да игрух кайфовых сейчас достаточно выходит, просто фишка в том, что став частью мэйнстрима и индустрии развлечений компьютерные игры как вид творчества человека многое потеряли (хотя и приобрели тоже). Тогда, мне кажется, в их создание вкладывалось также нечто помимо хорошей идеи и таланта, то что так редко, но всё же иногда встречаешь сейчас.
Для меня удовольствие от созерцания старой компьютерной игрушки - это нечто схожее с чувствами, возникающими когда слушаешь древнючие бутлеги Металлики... Ну и конечно же греет душу определённая причастность к событиям зари становления игр.
     
Ну ладно, хватит лирики, перейдём к интересующим меня вопросам:
1) Не знает ли кто  каких-нибудь игрух Кармака иль Ромеро до Dangerous Dave'a?
2) Кто-нибудь ещё помнит о таких знаменитых, наверное, на весь СССР игрухах как Goody, Livingstone, Mission? Помнится, они стояли буквально на каждой ЕСке наряду с Prince of Persia и Saboteur.
3) Существует ли ещё контора под названьем Bronderbund (не уверен, что так пишется), создавшие первого Load Runner'a и Prince of Persia? Если нет, то мож кто знает где сейчас ихние программеры трудятся?
4) Чем щас занят Eric Chahi - создатель Another World'a - и на кого он работает?
Записан
Dear friend
Гость
« Ответ #5 : 12 Марта 2003, 23:43 »

Серый ты чё тут понаписал. Какие 80-е твою мать! Сейчас XXI Век. ОЧНИСЬ!!!!!!
   _|..|  (как тебе эта распальцовка)
Записан
Gamer
Гость
« Ответ #6 : 11 Мая 2003, 10:29 »

Sergeuz, #5 >>

существует еще Broderbund. Правда квесты делает. и то не сильно успешно.
А Эрик Шаи делал какую-то аркадку в году так 98. и все.
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #7 : 26 Мая 2003, 20:30 »

Не самой класной игрой на спектрумах это конечноже Эпохальная дизи, Elit,
А самое самое самое это конечно же Never the Earth/
Ух супер были игры.....
Ед палево, когда касеты с мафоном были, ждешь пять минут и напоследней скачке данных тебя выбрасывает ошибка.....
Записан

I will be back!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!