Города на Мурмане
21 Мая 2024, 00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогресс. или чего не будет через ...  (Прочитано 56976 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 12 Декабря 2006, 16:39 »

LCD пока не может по качеству заменить CRT... посмотрите на дизайнеров - до сих пор все на 21' огромных махинах с козырьками сидят... и я им завидую... самому такую штуку хоттца...

года 2 как такие штуки исчезли. 
Их даже не продают.

Вот подумал, что и банки за последнии лет 10 сильно изменились.  Больше нет необходимости вообще ходить в банк. Всё стало он-лайн или максимум в банкомате немного кэша вытащить.

Вот пчему-то уверен, что книга, настоящая книга (из бумаги ) не умрёт.  А даже наоборот.


Записан

hard-core_baka_
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Расположение: your mind
Сообщений: 424


oldskool fl00der_


WWW
« Ответ #21 : 12 Декабря 2006, 16:42 »

Цитировать
Вот пчему-то уверен, что книга, настоящая книга (из бумаги  ) не умрёт.  А даже наоборот.

agree.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #22 : 12 Декабря 2006, 16:47 »

или я что-то не так понимаю, или вы давно не были в России. у нас LCD и плазму дай бог одна десятая часть населения имеет.

это временно . и не потому что это модно или удобней, а потому что себестоимость CRT монитора гораздо выше чем LCD или плазма.  Через пару лет и в Россси в магазине CRT будет не найти ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 12 Декабря 2006, 19:08 »

как и ожидалось - всегда найдётся граммотей и расскажет, что лучше го.. то есть что лучше старого бабинника ещё ничто не придумано, и что усилок на лампах гораздо лучше ...

 Серж, ты как ? много видел народу таскающих бабинники или даже кассетники в последнее время Более того - в продаже это видел когда в последний раз?
или давай так
Вот списочек, скажем так законадателей моды в электронике..
Сони
Шарп
Панасоник
JVC
Кенвуд
LG
....

сам продолжишь. Кто из них делает эти штуки для массовой продажи?
Напомню, что лет 20 назад все они делали ..


1 - я не писал про "бобинники", я писал про L.P. (известный также как "лонг плей" или "винил").
Не уверен, что "бобинник" способен вопроизвести аналоговые 20 Герц.

http://www.bergenhi-fi.ru/tovar_801.html

2 - усилок на лампах действительно лучше для усиления цифрового звука (лампа "съедает" мерзкую цифровую составляющую, приближая качество звучания CD к качеству LP).
Минусы лампы - ограничение мощности примерно 40-50-ю Ватт по DIN, и, что самое убийственное, цена... 10 штук бакофф. В России мало кто может себе позволить слушать цифру через лампу...

3 - СОНИ - законодатель чего-то-там в звуке? Сейчас меня разорвет от смеха  СОНИ АС из фанеры делает 
ШАРП - когда-то что то там было, на уровне ширпотреба.
Панасоник - хорший надежный бюджетный вариант без каких-либо изысков.
JVC - ..."инвентор оф ВэХаЭс"  да, когда-то была солидная фирма, тоже из ширпотреба...
Кенвууд был хай-фаем когда-то... очень давно. Сейчас они ужасные штуки делают в Китае.
LG - это ты вообще ошибся... LG - бледный клон, пытающийся что-то копировать.

Если совсем в бескомпромиссный хай-энд не уезжать, то навскидку, по памяти: Marantz, Onkyo, на самый крайняк - Yamaha (более демократично по цене).

Торонтовец, я из тех людей, которые при выборе электроники в первую очередь смотрят не на мощность (РМПО- хы-хы) , а на отношение "сигнал/шум" в Дб.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 12 Декабря 2006, 20:04 »


Торонтовец, я из тех людей, которые при выборе электроники в первую очередь смотрят не на мощность (РМПО- хы-хы) , а на отношение "сигнал/шум" в Дб.

ты Серёга демогог ..

и ещё, когда отвечаешь на вопрос - то нет необходимости его менять, что бы ответ был поэфектней.
Повторю свой вопрос, вернее высказывание
Вот списочек, скажем так законадателей моды в электронике..
Сони
Шарп
Панасоник
JVC
Кенвуд
LG
....

и то что ты отвечаешь

законодатель чего-то-там в звуке?
не находишь что это не совсем то..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #25 : 12 Декабря 2006, 20:43 »

Через ...не будет чистой и здоровой воды в реках, свежего воздуха на улице, ...а радио останется в России ( и может быть в Монголии) а больше и  сейчас его нигде нет.
Наверно и DVD будет. А вот сотовый телевизор со встроеной стиральной машиной наверно нет, микроволновая сковородка на жидких кристаллах с дистанционным управлением, тапочки с электроподогревом от солнечных батарей, бактерицидные бахилы для зубов, волосы-доноры на голову (ЧТОБЫ РАЗМНОЖАЛИСЬ ПРЯМ ТАМ) и прочее.... Движение по пути прогресса, это регресс для природы.
Вот о чём действительно мечтается так  это домашнем телевизоре во всю стену да с трёхмерным изображением...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 12 Декабря 2006, 21:00 »

телевизор во всю стену уже не за горами. Главное с размером стены определиться

Цитировать
вот сотовый телевизор со встроеной стиральной машиной наверно нет
холодильники уже есть . Да.. холодильник со встроеным LCD телевизором ..

Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #27 : 12 Декабря 2006, 21:08 »

Вот о чём действительно мечтается так  это домашнем телевизоре во всю стену да с трёхмерным изображением...

Телевизор - это зло, друг мой. Разве что кино посмотреть. Меня вполне устроила бы полутора метровая плазма на стене. Зачем тебе во всю стену - не понимаю.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 12 Декабря 2006, 21:19 »

Телевизор - это зло, друг мой. Разве что кино посмотреть. Меня вполне устроила бы полутора метровая плазма на стене. Зачем тебе во всю стену - не понимаю.

полтора метра плазмы уже ничего не стоят (штука каксов) . Да торопится не стоит.
Со следущего года уже начинается массовый выпуск лазерных ТВ, которые будут дешевле качественней и надёжней.  товариши из самсунга уже объявили об этом и в связи с этим цены на плазму просто рухнули ..
Так что Шарки скоро это "зло" сможет занят место на твоей стене ..
Вообще такой ТВ хорош для всяких игрушек вроде PS or Nintendo ...
Записан

Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #29 : 12 Декабря 2006, 23:09 »

Тут все мечтают - плазмы, холодильники. А я вот мечтаю, что когда нибудь я сюду в свою машину, поеду по дороге и меня ни разу не тряхнет на кочке, и машина не провалитсяв какую-нибудь рытвину. Вот такая у меня меччта
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #30 : 12 Декабря 2006, 23:34 »

Не будет паспорта! Будем как собаки, ходить со встроенными чипами!
Записан

Чмаффф
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #31 : 12 Декабря 2006, 23:45 »

Я не отдамся для прочиповывания!!
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #32 : 13 Декабря 2006, 02:34 »

месяц назад,купил такой телик http://www.biggi.ru/products/14070/samsung/le-40m71b/ ,показывает хорошо 
Записан

Удачи!
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #33 : 13 Декабря 2006, 09:53 »

месяц назад,купил такой телик http://www.biggi.ru/products/14070/samsung/le-40m71b/ ,показывает хорошо 

 хВАТИТ ТУТ УЖЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!!!!!!!!
Записан

Чмаффф
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #34 : 13 Декабря 2006, 10:07 »

2 Black Serge
"Минусы лампы - ограничение мощности примерно 40-50-ю Ватт по DIN"
Непонял  , а что, 6-8 тетродов в каждое плечо оконечного каскада что, нельзя влепить? Мы так делали. И раскачивалось ето все обычным операционным усилителем...
Записан

С наилучшими пожеланиями
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #35 : 13 Декабря 2006, 14:24 »

Информация... Судя по усилиям, прилагаемым владельцами этой самой информации, она будет только дорожать. База ГИБДД, например, когда-то стоила как обычный пиратский CD и продавалась на Горбушке. Сейчас она стоит гораздо дороже и купить её просто так, с прилавка, уже гораздо сложнее.

Брось. Вчера по НТВ рассказали о базе данных на 3 миллиона россиян пользовавшихся услугами банков. Цена диска в переходе - 500 рублей.

"...Телевидение, кино, газеты и прочее? Помниться когда был изобретён кинематограф (а тем более телевидение) предрекали скорую гибель театру, газетам и даже книгам. Ан ничего, всё живо, хотя некоторые технологии сейчас и указывают на возможное изменение рынка бумажных книг, но это произойдёт не в нашей жизни..."

Ты еще динозавров вспомни и тех кто предрекал их гибель. Про театр мы ничего не говорим. А у газет уже сегодня тиражи падают. Даже таких монстров как "Times". Причина - интернет естессно.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006, 14:43 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 13 Декабря 2006, 15:26 »

газеты пожалуй вымрут. то есть станут электронными ..

 Должность касира исчезнет в ближайшем будущем .
Уже сегодня кассы с самообслуживанием практически норма во многих сетях.
Таже история в библикотеках. Взять-сдать книгу, диск или ещё чего - всё автоматически ..
 Могу предположить, что сдача анализов и определение заболевания станет автоматическим. - Подошёл палец поднёс к сканеру и теб  рассказали чем болеешь и чего надо вылечить ..
Врачи станут редкостью и к ним будут записыватся исключительно в "тяжёлых" случаях. 
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #37 : 13 Декабря 2006, 20:09 »

...Непонял  , а что, 6-8 тетродов в каждое плечо оконечного каскада что, нельзя влепить? Мы так делали. И раскачивалось ето все обычным операционным усилителем...

Когда у нас с тобой будет по лампе, АС-ам по килобаксу за штуку и компонентам соответствующим - тогда я с удовольствием поспорю об увеличении максимальной мощности ламповых усилителей при сохранении достойной АЧХ... закон Ома для участка цепи перечитай, обрати внимание, что для данной АС сопротивление = Const ...  и ваабче - душу не трави... я зол сегодня. Трезв и зол.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #38 : 13 Декабря 2006, 20:53 »

Телевизор - это зло, друг мой. Разве что кино посмотреть. Меня вполне устроила бы полутора метровая плазма на стене. Зачем тебе во всю стену - не понимаю.

Обьёмное изображение в припципе может быть использовано как голограмма. Захотел ты в новогоднюю ночь создать иллюзию объёма  гор - создал.  Или лысой горы - пожалуйста. Настоящее трехмерное изображение это вещь....Кино будет лишь частичкой больших возможностей...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #39 : 13 Декабря 2006, 21:32 »

Объемное изображение уже есть. Для обычного телевизора.
Только оно черно-белое (цвет используется для разделения каналов "левый-правый" по фильтрам очков). Лет пять назад ВХС кассету такую купил в Питере...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!