Города на Мурмане
16 Мая 2024, 11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Советском Союзе жить хорошо!.....  (Прочитано 316098 раз)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #360 : 10 Января 2011, 14:48 »

http://nafanko.livejournal.com/708319.html

  Вещи из моего детства...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #361 : 10 Января 2011, 18:30 »

 Господа демократолиберасты, так где же жить хорошо?

Как главный местный демократолибераст, отвечаю: есть специальные индексы, измеряющие, где жить хорошо. В первой десятке - Скандинавия, Канада, Новая Зеландия.

Есть еще какие-нибудь вопросы? К сожалению, ответить на них смогу только через неделю.

Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #362 : 10 Января 2011, 19:52 »

главный местный демократолибераст


Вот такой? http://public-library.narod.ru/Saltykov.Mikhail/liberal.html

есть специальные индексы, измеряющие, где жить хорошо. В первой десятке - Скандинавия, Канада, Новая Зеландия.


 По индексу ИРЧП? Ну, так до Горби СССР тоже входил в первую десятку.
 Россия сейчас на 65 месте.



 Отсюда вывод - в СССР жить хорошо... Было. Но тяжкий труд демократолиберастов вознагражден, да.
 Вопрос есть, один: как по Вашему, мы сейчас в каменном веке, или пока в феодальном периоде и все еще впереди?
 
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 13:38 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #363 : 10 Января 2011, 22:36 »

Меня даже умилило, какую редкостную моржатину, можно с серьезным видом нести в объектив камеры.

  Однако ж, Новый год начался с сюрприза - ни по одному каналу на крутили михалковский продукт жизнедеятельности, "УС2".
   Как так-то?


* katyn.jpg (63.89 Кб, 507x480 - просмотрено 843 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 00:36 от Vereshagin » Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #364 : 10 Января 2011, 22:47 »




Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #365 : 15 Января 2011, 16:59 »

Вот такой? http://public-library.narod.ru/Saltykov.Mikhail/liberal.html

 По индексу ИРЧП? Ну, так до Горби СССР тоже входил в первую десятку.
 Россия сейчас на 65 месте.



 Отсюда вывод - в СССР жить хорошо... Было. Но тяжкий труд демократолиберастов вознагражден, да.
 Вопрос есть, один: как по Вашему, мы сейчас в каменном веке, или пока в феодальном периоде и все еще впереди?
 


                                             Все зависит от избранной точки отчета и в какой стране было жить хорошо во время  мутанта СССР .
                                             А сейчас Россия живет на подсосе и отсосе .

           Газ качает пока еще в Европу продавать можно ,  И отсасывает у Западной Европы
  полу качественные продукты питания , которые по дешевле  потому что своих нет до сих пор
  а народ кушать хочет всегда   .
            

                  А современная Россия живет сейчас в период Кланово Корпоративного  территориального образования .  Такой мерзости  ни в каменный век , ни в феодальный  период развития человечества  не наблюдалось .
            
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 17:08 от finko » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #366 : 16 Января 2011, 16:32 »

 Все зависит от избранной точки отчета и в какой стране было жить хорошо во время  мутанта СССР .
  А сейчас Россия живет на подсосе и отсосе .


  Вы на редкость предсказуемы стандартностью ответов. Такое впечатление, что Вам в голову вбили два-три гвоздя, которые мешают не только думать но и связно выражать мысли. Причем эти "мысли" написаны на тех же самых гвоздях. На фоне отсутствия аргументации, это уже даже и не смешно.

  То, что Россия сейчас живет только за счет сырьевых ресурсов, и народ  обворовывается властью, которой дела нет до нас, так это не новость. Вовсе не обязательно писать об этом в каждом посте. А то что Вы гордитесь тем, что живете в другой стране - так это Ваше личное, мне все равно. Только почему  при этом Вы считаете себя лучше? Хотя это тоже Ваше личное и мне тоже все равно.

  А вот по поводу Сталина, СССР и иных тем, так хотелось бы увидеть аргументы, а не бред. Поток сознания не впечатляет, увольте. Или Вы пьяны?

    "Как определить, когда жилось лучше. В большинстве случаев, для того, чтобы это установить, экономисты сравнивают уровни доходов и расходов. Однако счастье народа зависит не столько от количества денег и уровня цен, сколько от общей ситуации в стране. Когда страна на подъёме, люди охотнее рожают и меньше умирают. Когда же страна в упадке, а перспективы будущего туманны, люди рожают всё меньше, а умирают всё чаще." Данные за 60 лет здесь: http://opoccuu.com/demograph.htm
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:33 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #367 : 17 Января 2011, 05:35 »



                   Сколько тебе еще аргументов надо про Сталина и СССР ?

                   У тебя что задержка с восприятием фактов  ?

                  А про то что люди охотнее рожают когда страна на подьеме это в корне неверно

                 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #368 : 17 Января 2011, 10:33 »


                   Сколько тебе еще аргументов надо про Сталина и СССР ?

   Хоть один. Малю-ю-ю-юсенький

                   У тебя что задержка с восприятием фактов  ?
 
         Факты изложены в моих постах выше. Вы их восприняли? Или "задержка", гвоздь мешает?

   
 
     А про то что люди охотнее рожают когда страна на подьеме это в корне неверно

    Хороший детский рецепт: закройте глаза ладошками и все нехорошее пропадет. 

Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #369 : 17 Января 2011, 19:29 »

 .... в какой стране было жить хорошо во время  мутанта СССР .
 


 Для особо одаренных детей  не понятно, что в странах, когда во времена СССР жить было "плохо", до появления "мутанта" было было оч-чень даже з а м е ч а т е л ь н о. Когда идешь верным путем - ответы сами падают в руки.
http://porco.ru/content/view/1627/1/
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 21:19 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #370 : 18 Января 2011, 18:30 »

Верещагин а  в Вашу светлую голову не приходила аналитическая мысль о том что современная Россия это и есть продолжение СССР ?

                      И люди в современой России не из Марса были на летающих  тарелках  инопланетянами  были завезены после 1991 года , и правители не лорды демократы из Обьедененного Королевства и не из сената США а из коммунистическо комсомольской СССР происхождение имеют, а так же из СССРовского КГБ и МВД .
                      Так что  имеем в России .апофиоз СССРа в его наивысшей эволюционной стадии развития.

    П.С.   Про малюсенький аргумент .   Покопайся Верещагин в своей родословне и сравни сколько твоих родственников было незаконно реприссировано при Сталинском СССР и сколько во времена Российской Империи .
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 18:36 от finko » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #371 : 19 Января 2011, 01:27 »

Вот вам !
Ляпис Трубецкой - Манифест
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #372 : 21 Января 2011, 02:09 »

Верещагин а  в Вашу светлую голову не приходила аналитическая мысль о том что современная Россия это и есть продолжение СССР ?
     
  В порядке ликбеза (последнее время стало модно писать по-русски, упускаете ) после обращения ставится запятая, а перед "а" - тем более (хотя есть и исключения, но не перегружайтесь).

  Нет, не приходила. По двум причинам: во-первых, анализировать тут нечего, а во- вторых Россия - преемница РСФСР (если уж быть точным), никак не "продолжение " (мне и моей стране не 20 лет).  Мы, все народы и национальности, жившие на территории РСФСР, как потомки (и наши потомки), и иные народы бывшего СССР, ныне отделенные  - н а с л е д н и к и великой страны, вместе достигнувшие всех высот и вместе рухнувшие в "рыночную экономику". Какие могут быть споры? Любые инсинуации на данную тему - болезнь, психическая и в тяжелой форме. Нельзя же говорить о том, что "мы вместе победили в ВОВ и совершили первый космический полет", при этом "репрессии - дело рук русского Сталина"  
    "Продолжением" я не назвал бы ни одну из республик, ранее составляющих Союз, в принципе  наиболее близка к этому - Республика Беларусь. При этом, Беларусь, концептуально, может стать примером того, как мы могли бы построить взаимоотношения власти и народа, как с экономической, так и с социальной точек зрения. И взаимоотношения с остальным миром тоже.
  
         
   И люди в современой России не из Марса были на летающих  тарелках  инопланетянами  были завезены после 1991 года , и правители не лорды демократы из Обьедененного Королевства и не из сената США а из коммунистическо комсомольской СССР происхождение имеют, а так же из СССРовского КГБ и МВД .

  Будьте добры, прекратите поток сознания. То , что Вы научились пользоваться текстовыми редакторами, еще не означает, что они за Вас и пишут.

  Да, я родился и вырос в СССР. И большинство (зачеркнуть!) ВСЕ вокруг меня, либо их родители - тоже. Чьи-то родители работали в КГБ, чьи-то в МВД, это естественно. Нельзя же предполагать, что сотрудникам органов власти запрещалось иметь детей. Скореее, поощрялось. Крепкая ячейка общества. Что тут страшного?    
  При смене власти была одна промашка. Меня никто не учил в детстве, да и сам я, имея происхождение из СССР, не могу избить до смерти ветерана за его медали, или ограбить старушку на пенсию, или создать фонд с целью "кинуть лохов - сограждан", нажиться, и нежиться в заграницах. Да и много чего не могу. Потому что так воспитан с детства. Этими самыми догматами воспитания "из СССРовского КГБ и МВД".  Мне трудно выживать, поскольку я впитал многое от людей, а не от крыс и хорьков.      

   
                Так что  имеем в России .апофиоз СССРа в его наивысшей эволюционной стадии развития.
 
   Я даже не уверен что это стоит комментировать.  Это долго расписывать. Мы строили коммунизм. И УЖЕ имели высоко развитое социалистическое общество. На нас равнялся весь мир (говоря "нас" я причисляю себя к своим бабушке, дедушке, отцу, матери. Они никогда не состояли в партии и не учили меня лозунгам и идеям), нас ненавидели. Почему ненавидели? Потому что наша страна стояла поперек горла всему капиталистическому рыночно - демократичному миру. "Разделяй и властвуй".  Все профсоюзы и хорошее (более-менее) отношение к рабочему классу - заслуга исключительно СССР. Проще создать образ врага в лице советов и дать собственным работягам иллюзию свободы, чем получить революцию. Это - рельность. Я ни с кем не хочу воевать и точно знаю, что со мной такой же рабочий хоть в Америке, хоть в Финляндии воевать не хочет. Но вражда выгодна политикам, отсюда и искуственно созданная и культивирумемая ненависть, когда ж Вы поймете-то?
   РФ - это уже не РСФСР. И НЕ может быть "логическим продолжением". Объясняю: в наш век информации война "горячая" уже и не ведется. США - исключение. Только они массово уничтожают мирных граждан, поскольку деградация населения дошла до точки "хлеба и зрелищ", тут все в угоду избирателю.
  Нападение Грузии на Южную Осетию ни о чем не говорит? В плане информационной войны.
  МЫ проиграли холодную войну. СССР был разрушен (не рухнул - а был целенаправленно разрушен) изнутри предательством "высших эшелонов власти", Горби и КО (вся власть последствии - преемники, и все прочее - не имеет отношения к советскому строю в плане целей и идеологии).
  Нас предали и ограбили.   И продолжают это делать вплоть до полного уничтожения.
  Ну а кто такого ожидал-то? Их купили. Нас продали. Никто (из постого народа) и в мыслях не имел ничего подобного, ну как с морально-этическими ценностями строителя коммунизма выжить в рабовладельческом обществе?
   СССР не предавало своих солдат, не грабило рядовых граждан, уровень преступности и наркомании - в тысячи раз ниже, мы не плевали в историю и наказывали преступников.  

 
    П.С.   Про малюсенький аргумент .   Покопайся Верещагин в своей родословне и сравни сколько твоих родственников было незаконно реприссировано при Сталинском СССР и сколько во времена Российской Империи .

  Вашу орфограцию я оставлю на Вашей совести. Единственное, скажу что у меня нет ни "родословне", ни родословной, не собака же я, как Михалков, в конце-то концов.

   Это не аргумент.  Мне не зачем копаться. Мне рассказывал отец. В моей родословной только бабка попала в Сибирь не по воле, а  в эвакуацию.

   Никто и никогда моих беспартийных (поголовно) родственников старших поколений не выселял, не стрелял и не притеснял. Беспартийными были все.
 Прадед (и его, и его прадед) по отцу - полесовщики (старший лесничества в районе  Златоуста, по должности - весьма зажиточен), дед при советской власти - старший лесничий. Бабка по отцу из Краснодара, казачка, эвакуирована в Сибирь, где и познакомилась с дедом.
   Отец после срочной службы в Севастополе, в 73-ем, приехал из Челябинска в Мурманск,  заявился в отдел кадров ММП где радостно сообщил о своем прибытии. В руке - только портфель со сменным бельем. И ни копейки денег. Через неделю он ушел помощником моториста. Вы себе можете такое представить сейчас?! Через год заочно (бесплатно!) поступил в Макаровку , через шесть лет пререшел на торговый флот. Через 19 лет получил бесплатную квартиру.  Доработал до "деда". Ни копейки никому и никогда, не прогибался.
  Мать сейчас замглавврача. Бесплатный институт, постепенный рост с поликлиники до больницы.
  Я никогда не голодал, на помойках не жрал. По-Вашему, это минус, но это моя жизнь. Отпуск на юге - обычное дело. Моя семья - обычная. У меня много знакомых, от слесарей до директоров солидных фирм. У ВСЕХ примерно одна история, без голода, взятничесива и пр., хотя у каждого своя жизнь.  Я НИКОГДА не слышал других историй. Разброс респондентов в социальном плане говорит о том что лжете - Вы. Но! Никогда вы этого не признаете. Не дано, в силу новоявленно - промытой структуры мозга.
  Кто не воровал, а работал, жили просто замечательно. Иначе почему по статистике в Америке сейчас средний класс живет хуже, чем в 80-е в СССР?

  Я постоянно расспрашиваю про "репрессии" у ВСЕХ знакомых, в отношении их родственников. Про РИ не скажу, а про СССР слышал однажды: "Да, мой дед при Сталине сидел". "За что?". "По пьяни убил кого-то". Это однажды, единственный раз. Какая страшная репрессия.
  
  Я нормальный советский человек, у меня есть внутреннее убеждение о необходимости работы на благо всего мира. Я против войны, против преступности. Я знаю, что живу не в стране эльфов. Для меня СССР - светлое прошлое, которое я бы пожелал в будущее своим детям.
  
   А у Вас, по-моему, просто засраны мозги, и Вашей вины тут нет.  
    
      Я жил в великой и замечательной, справедливой стране.
      Я знал, что мне всега помогут и помогал сам и всем, не зависимо от веры или национальности.
      Мы строили самую сетлую мечту.
      Мы были единым народом.

  
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 03:47 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #373 : 21 Января 2011, 14:20 »



                         Вот тебе , окислившийся  советский мозг   список поименно репрессированных во время СССР и Сталина .   Видимо 19 лет ожидания  квартиры от советской власти  патологически сказались
на твоем восприятии окружающей реальности . 



                           http://memorial.ru/first.html


                        
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 14:22 от finko » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #374 : 21 Января 2011, 14:59 »

        Вот тебе , окислившийся  советский мозг   список поименно репрессированных во время СССР и Сталина .  
          
                  


  А Вы молодец, обучаемы. Теперь второй шаг: обращение выделяется запятыми с обеих сторон.
  
  По спискам пробежался. Вопрос номер раз - а где "миллионы"?!
  А их и правда "поименно репрессировали", т.е. по списку?
  Почему в большинстве случаев нет номеров статей? Забыли указать? И почему в случаях, где статьи есть год осуждения - около 1930, при чем же здесь Сталин?
  Жиденько. Еще есть что-нибудь?

   А то люди про "Мемориал" разное пишут. Вот, например: http://community.livejournal.com/samara_ru/4343255.html Каково?
  
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 15:29 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #375 : 21 Января 2011, 15:36 »



                       Вот тебе закон , где конкретно про миллионы репрессированных заявлено  если бы не было репрессий зачем закон издавать ?


                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

"О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

( в ред. Законов РФ от 26.06.92, N.3130-1; от 22.12.92, N.4185-1; от 03.09.93, N.5698-1;
Указа Президента РФ от 24.12.93, N.2288; Федерального закона от 04.11.95, N.166-ФЗ;
Указа Президента РФ от 08.06.96, N.858 ).

     За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.
     Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Верховный Совет Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека.
(в ред. Закона РФ от 03.09.93 N 5698-1)
     Целью настоящего Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального и морального ущерба.

                 I. Общие положения

     Статья 1.     Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам,
     в виде лишения жизни или свободы,
     помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения,
     выдворения из страны и лишения гражданства,
     выселения групп населения из мест проживания,
     направления в ссылку, высылку и на спецпоселение,и к
     привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы,
     а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц,
признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями.
(в ред. Закона РФ от 03.09.93, N.5698-1)

     Статья 1.1.     Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются дети, находившиеся вместе с родителями в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении.
(ст. 1.1 введена Федеральным законом от 04.11.95 N 166-ФЗ)

     Статья 2.     Настоящий Закон в части порядка реабилитации распространяется:
     на граждан Российской Федерации;
     граждан государств - бывших союзных республик СССР;
     иностранных граждан;
     и лиц без гражданства, подвергшихся политическим репрессиям на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года;
     на лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, репрессированных советскими судебными и административными органами, действовавшими за пределами СССР, либо военными трибуналами, либо центральными судами Союза ССР и внесудебными органами (Верховным Судом СССР и его коллегиями, Коллегией ОГПУ СССР, Особым совещанием при НКВД - МГБ - МВД СССР, Комиссией НКВД СССР и Прокуратуры СССР по следственным делам);
     на иностранных граждан, репрессированных по решению судов Союза ССР или внесудебных органов за пределами СССР по обвинению в деяниях против граждан СССР и интересов СССР.
Вопросы реабилитации иностранных граждан, репрессированных по решению судов Союза ССР или внесудебных органов за пределами СССР на основании международных законов за деяния против интересов Объединенных Наций во второй мировой войне, решаются в соответствии с международными соглашениями Российской Федерации с заинтересованными государствами.
(ст. 2 в ред. Закона РФ от 22.12.92 N 4185-1)

     Статья 2.1.      Пострадавшими от политических репрессий признаются:
     дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения одного или обоих родителей, необоснованно репрессированных по политическим мотивам;
     дети, супруга (супруг), родители лиц, расстрелянных или умерших в местах лишения свободы и реабилитированных посмертно.
     Восстановление утраченных прав и предоставление льгот указанным лицам производится в случаях, специально установленных настоящим Законом, другими актами законодательства Российской Федерации, нормативными актами республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области, автономных округов, местных органов власти. Супруге (супругу) льготы предоставляются, если она (он) не вступила (вступил) в другой брак.
(ст.2.1 введена Законом РФ от 03.09.93г. N. 5698-1)
------------------------------------------------------------------
Действие статьи 2.1 распространено на членов семей репрессированных участников событий в г. Новочеркасске 1 - 3 июня 1962 г.
(Указ Президента РФ от 08.06.96 N 858).

     Статья 3.     Подлежат реабилитации лица, которые по политическим мотивам были:
     а) осуждены за государственные и иные преступления;
     б) подвергнуты уголовным репрессиям по решениям органов ВЧК, ГПУ - ОГПУ, УНКВД - НКВД, МГБ, МВД, прокуратуры и их коллегий, комиссий, "особых совещаний", "двоек", "троек" и иных органов, осуществлявших судебные функции;
     в) подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод;
     г) необоснованно помещены по решениям судов и несудебных органов в психиатрические учреждения на принудительное лечение;
(в ред. Закона РФ от 03.09.93 N 5698-1)
     д) необоснованно привлечены к уголовной ответственности и дела на них прекращены по нереабилитирующим основаниям;
(п. "д" введен Законом РФ от 03.09.93 N 5698-1)
     е) признаны социально опасными по политическим мотивам и подвергнуты лишению свободы, ссылке, высылке по решениям судов и внесудебных органов без предъявления обвинения в совершении конкретного преступления.
(п."е" введен Законом РФ от 03.09.93 N 5698-1)
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #376 : 21 Января 2011, 15:48 »

                      Вот тебе закон , где конкретно про миллионы репрессированных заявлено  если бы не было репрессий зачем закон издавать ?
                  

  Вы продолжаете меня радовать, не останавливайтесь! Хотите  я приведу здесь содержание статьи 58 УК СССР с наивным заявлением: мол, зачем статья если не было ни контрреволюционеров, ни шпионов и вредителей?
  
  Это называется логика Сванидзе, когда на приведенную Кургиняном цитату, он заявил что эта цитата... противоречит постановлению Государственной думы, которая выражает мнение российского народа!
  Вот вы, ученики Геббельса, даете!

  Читаем закон. Что же нам пишут? "По политическим мотивам", "религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам". Вопрос законодателям: где же эти миллионы?

  А историю СССР вы не по этой книжке учили:
"Советское вступление в Центральной Европе было самой большой и самой страшной военной операцией в современной истории. Один из участников, которого самого арестовали на фронте, пишет о "Коминтерновской колеснице Джагернаут", крушившей все под своими колесами. Помимо освобождения от ненавистных нацистов, это наступление несло с собой ярмо сталинизма. Вместе с ним шли грабёж, насилие и официальный террор в устрашающих размерах. Те, кто это видел, уже не могли забыть. По мере того как откатывались разбитые немецкие формирования, волна за волной накатывались освободители. Сначала шли фронтовые части, дисциплинированные, хорошо обмундированные и до зубов вооруженные. Затем шли подсобные подразделения и карательные батальоны, у которых было вдоволь боеприпасов, но не было еды. За ними двигались фронтовой мусор: отставшие солдаты, маркитанты, ходячие раненые, беженцы, зажатые фронтами. Затем катились кордоны НКВД в их необыкновенных формах и на американских джипах, они расстреливали всех, кто останавливался в наступлении. Наконец, шли азиатские орды, бесконечные пополнения, ехавшие на чём только можно на запад - на сломанных грузовиках, реквизированных крестьянских телегах, на пони, даже на верблюдах. Контраст между усталыми немецкими солдатами с красными глазами и в бинтах и целыми грузовиками свежих парней со славянскими и азиатскими лицами был более чем выразителен".

Дэвис Н. История Европы. М., 2006. С. 771.

  Как говорится, "я плакалЬ".  
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 15:53 от Vereshagin » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #377 : 21 Января 2011, 16:25 »

Разговор глухого с немым .

                     


      http://www.google.com/search?source=ig&hl=ru&rlz=1G1ACAWCFIFI380&=&q=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&oq=
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #378 : 21 Января 2011, 16:44 »

Разговор глухого с немым .


  У меня несколько другие аналогии, уж не взыщите.

  А зачем мне список памятников, подскажите? Или это такое доказательство (я все про "миллионы" не успокоюсь)?
  Вот на центральной улице Мурманска стоит памятник Ленину, что с того? А сколько их по стране, это доказывает всенародную любовь, или что?

  Будьте добры, изложите свою точку зрения по СССР более обстоятельно, и доказательно.

  На самом деле я не сталинист и мне просто Вас жалко. Потому что Вы ни хрена не знаете, а думать и доказывать не в состоянии.  Вы уверены что я жертва советской пропаганды, а я смотрю на Вас как в зеркало (а зеркальное отображение, как известно, с точностью до наоборот) и вижу жертву западной (в большей части откровенно нацистской) пропаганды.
 
  А Вы думать умеете? Я пытался Вам объяснить, что на самом-то деле я ни в коем разе не отрицаю наличие жертв политическимх репрессий, только их было во много-много раз меньше. И Сталин был кровавым тираном, и очень умным человеком, под руководством которого мы выиграли самую масштабную войну против всей Европы и постоили замечательное государство. СССР не был идеальным, много плохого, чего греха таить. Но жилось там намного лучше чем в современной России, о чем говорят и цифры, и факты, и личные ощущения. Вот такая вот у нас история.

   Невинно осужденные люди, как мученики, заслуживают памятники. Только надо отделять зерна от плевел. Нельзя тупо лгать про "миллионы", кричать о необходимости раскаяния и т.п. Это называется фальсификация и навязывание комплекса вины. Плюя в Сталина Вы плюете-то в русский народ. А это низко.
   
  Скажите правду: за что Вы нас ненавидите?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #379 : 21 Января 2011, 17:11 »



          Кто кого ненавидит ?              Паранойя какая то .

          Про то что под руководством любимого Сталина и коммунистической партии мы выиграли ВОВ это
          хрень для недоумков .

                    Уж ли не под руководством ли  родной коммунистической партии российский народ сверг монголо татарское иго и  победил Напалеона ?    И без коммунистов и СССР победили бы во второй мировой войне , только с более меньшими  человеческими потерями . 


                 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!