Города на Мурмане
14 Мая 2024, 12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не попадайтесь -развод в службе 064  (Прочитано 27385 раз)
anechka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 14 Августа 2009, 22:54 »

Помогите разобрать со службой 064. Они просто разводят на деньги - звонишь, спрашиваешь телефон какой-нибудь организации и тебя отправляют в 0620. За почти минуту разговора в 0620 с телефона списали 78 рублей-толком так и не дали правильный телефон, сказав перезвоните позже. Да,понимаю что сама позвонила, а уж потом заглянула в интернет и поняла что развели. На официальном сайте 064 есть полная информация о этой организации!!!! Обидно! Телефон нужно было узнать срочно, поэтому звонила с первого попавшегося телефона. Вопрос: Так сколько еще таких же как я!!! Если захотите проверить - позвоните сами, думаю тоже отправят сразу же в платную справку!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 16 Августа 2009, 16:29 »

Вы задали вопрос относительно одной конторы и сразу экстраполировали глобальный вывод..
Почему вы считаете, что информация, которая нужна срочно, должна быть бесплатной?
Возможно вы не знали точного адреса организации или что-то еще. В любом случае всегда можно спросить - будет ли мне это что-то стоить или нет..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #2 : 16 Августа 2009, 20:59 »

Вообще-то они позиционируют себя как бесплатная справочная служба. За размещение информации о себе предприятие платит само. Для потребителей звонок должен быть бесплатным. Поэтому то что они сделали - надувательство.
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 18 Августа 2009, 19:13 »

надо еще разобраться, откуда списали - если с мобильного звонить - по-любому спишут..

гляжу, сервер их уже третий день в дауне..
вообще, если нужна информация о конторе, в инете есть несколько онлайн справочных систем по Мурманской области..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Vizitka
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 16


"Бабло побеждает Зло"


« Ответ #4 : 19 Августа 2009, 00:43 »

Вообще-то они позиционируют себя как бесплатная справочная служба. За размещение информации о себе предприятие платит само. Для потребителей звонок должен быть бесплатным. Поэтому то что они сделали - надувательство.
Есть бесплатный продукт для потребителя - 064, есть платный - 0620. Когда и каким образом 0620 "позиционировался" как бесплатный? Правда интересно.

По теме - возьмем другие СМИ, например газеты, платные и бесплатные для потребителя. В платных, собственно, тоже за информацию о себе предприятие платит. Превращаем МАРПИ из пунктов продаж в пункты выдачи печатной продукции?
Записан
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #5 : 19 Августа 2009, 21:58 »

Есть бесплатный продукт для потребителя - 064, есть платный - 0620. Когда и каким образом 0620 "позиционировался" как бесплатный? Правда интересно.

По теме - возьмем другие СМИ, например газеты, платные и бесплатные для потребителя. В платных, собственно, тоже за информацию о себе предприятие платит. Превращаем МАРПИ из пунктов продаж в пункты выдачи печатной продукции?
Автор первого поста не уточнила, как её звонок переадресовали. Если автоматом и не предупредили - это надувательство. А если нет, сообщили номер и предупредили, что звонок платный, тогда все честно.
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
Vizitka
молодой
*

Карма +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 16


"Бабло побеждает Зло"


« Ответ #6 : 19 Августа 2009, 22:43 »

Автор первого поста не уточнила, как её звонок переадресовали. Если автоматом и не предупредили - это надувательство. А если нет, сообщили номер и предупредили, что звонок платный, тогда все честно.
тебя отправляют в 0620
"Отправляют", не переадресовывают. При всем желании по-другому сделать не получится. А вот в обратную сторону - другое дело.
Записан
arena
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



WWW
« Ответ #7 : 21 Августа 2009, 11:26 »

У них видимо с тем номером не прокатило, решили таким способом заработать. А бесплатного сыра не бывает,пора бы уже запомнить.
Записан

создание сайтов москва
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #8 : 22 Августа 2009, 12:09 »

Специально зашел на их сайт и набрал в поле поиска "магазин Триал-Спорт".
Ответ был таким: "К сожалению ничего не нашлось".
Твою меть! Почему любой запрос в гугле на тему "Триала", сразу дает исчерпывающую инфу а справочный сайт города - хрен?!
Записан

John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #9 : 22 Августа 2009, 18:41 »

А у них сайт только для отмазки. Деньги все зарабатываются только на телефонной справке. Я был у них на абонентском обслуживании года два назад. Платил 4 000 в картал, а они приносили мне письменные отчеты о том кто звонил по моим услугам. Мне это было никак не проверить - действительно ли спрашивали и столько раз, сколько они написали. Это в принципе не проверить никак. И я решил сдернуть. Особых перемен не заметил. Только не стал им денег платить. Вот и всё.
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #10 : 24 Августа 2009, 19:06 »

Джон, правильно и сделал. Нех дармоедов кормить. Ыы. )))))
Записан

КошкаMyrrrrrr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 19 Декабря 2010, 01:18 »

Справочная 064 обычная коммерческая организация,какие бывают в городе.Те организации,которые хотят вставать на справку- встают,не хотят не- встают,так что те,кто думает что там есть все-крупно ошибаются,там есть та информация,которую организации города хотят давать,справочная эта бесплатная,естественно если вы звоните с мобильника с вас деньги снимут,так же как вы будете звонить с мобильного на городской стационарный телефон.Там работают такие же люди,как все,которые пытаются помочь нам в нахождении нужной информации,если нет инфы,то они естественно предлагают обратиться в платную с мобильника,но никто ведь не заставляет туда звонить!не хотите -не звоните.если у вас есть возможность найти инфу на сайте справочной,то почему тогда этим не воспользоваться?зачем звонить в 064 и возмущаться почему нет информации?зайдите в магазин,номера которого нет в справочной 064 и спросите,почему их номеров нет в базе справочной...
Записан
Софи
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : 19 Декабря 2010, 10:08 »

Да у нас бесплатно это всегда условно платное,вроде и помогают,но всегда подскажут где это можно сделать за деньги.
Записан
VasilyevEvgen
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Вертикальное!
Сообщений: 56



« Ответ #13 : 19 Декабря 2010, 11:10 »

у нас бесплатное - это ВСЕГДА платное, пора бы уже привыкнуть
Записан

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы
КошкаMyrrrrrr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #14 : 19 Декабря 2010, 14:53 »

А как бы вы сделали,если бы были директором такой коммерческой организации???наверное сделали бы все,лишь бы заработать больше...а данная справочная работает за деньги,которые им платят фирмы,за то,что они на справке стоят...да и операторы на самом деле там копейки получают...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #15 : 19 Декабря 2010, 16:10 »

Сейчас практически все адреса контор можно найти в интернете. Проблема может только возникнуть, если труба не позволяет в него выходить - а телефон нужен срочно..
Так что, директору данной коммерческой организации нужно подумать о диверсификации..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
КошкаMyrrrrrr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 20 Декабря 2010, 19:56 »

да, и кстати Гугл,для тех кто не знает-это всемирный поисковик,а сайт справочной 064 только по мурманску,так что если Триал  не захотел размещать инфу на сайте,справочная не виновата!вот...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 12:17 »

у триала есть свой сайт с единым прайсом по регионам - конечно, он не захотел..
также есть сайты крупных справочников типа Евроадрес или Желтые страницы, где порядка 15 тыс. мурманских контор можно найти.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
КошкаMyrrrrrr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 21:25 »

Я о том же...и в 0620 минута разговора стоит 38 рублей,а не 78,как в первом сообщении писала девушка...я просто не знаю,как долго можно говорить,чтобы с тебя сняли столько денег,операторы там работают очень оперативно и не задерживают никогда,они такие же люди и прекрасно все понимают,как впрочем и в 064...так что я очень довольна работой таких служб в нашем городе)а если кого либо это не устраивает,то можно ведь и не звонить,найти другими способами информацию,в конце концов поднять,извиняюсь за выражение,жопу и сходить в тот самый магазин или организацию,которая вам нужна...а претензии можно высказать и той организации,номера которой нет в справочной, в конце концов,великий и могучий интернет есть почти у каждого второго...
Записан
Maztruck747
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #19 : 18 Апреля 2011, 19:20 »

я не пользуюсь справочными, только интернетом
Записан

Официальный дилер автотехники маз
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!