Города на Мурмане
20 Апреля 2024, 17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ,,СТУЧАТЬ ,, не запретишь  (Прочитано 71587 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 12 Апреля 2007, 11:45 »



                   
Более 90% "сигналов" в ФСБ "совершенно бесполезны"
Здание ФСБ на Лубянке
Ненужные звонки и письма отвлекают российских борцов с террором от работы
Аппарат ФСБ задыхается от потока бесполезной информации.

По крайней мере, такой вывод можно сделать из приказа директора ведомства Николая Патрушева, опубликованного в среду в "Российской газете".

Приложенная к нему инструкция детализирует порядок обращения с письмами и телефонными звонками граждан.

После взрывов жилых домов в Москве осенью 1999 года российские спецслужбы призвали население сообщать о подозрительных людях и явлениях.

Во всех крупных городах были открыты приемные ФСБ и телефонные "горячие линии". Контактные номера широко рекламировались по телевидению и в прессе.

Теперь выяснилось, что более 90% "сигналов" совершенно бесполезны. Об этом заявили "Российской газете" анонимные источники на Лубянке.

Помимо психически неустойчивых людей, от натиска которых страдают все спецслужбы мира, у ФСБ есть специфическая проблема.

Россияне старшего поколения, не забывшие, по-видимому, сталинское время, жалуются в "органы" на муниципальных чиновников, коммунальщиков и врачей.

Такие обращения, по новой инструкции, следует возвращать авторам с указанием, куда тем следует писать и звонить.

Письма, содержащие ненормативную лексику, останутся без ответа, но должны рассматриваться на предмет поиска ценных сведений.

ФСБ пока воздерживается от официальных комментариев.

Неизвестно, сколько террористических актов за последние шесть лет было предотвращено, благодаря бдительности граждан.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #1 : 12 Апреля 2007, 12:35 »

В ФБР и ЦРУ тоже самое. Без сталинских времен.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 12 Апреля 2007, 12:40 »



     А откуда у  дамы такая осведомленность о деятельности  ЦРУ ?
     И ФБР ?
           У наших товарищей возникли по этому поводу совершенно законные подозрения ! 
    - За сколько продалась ?  И когда ?
    - Говорите !  МЫ ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗНАЕМ   
Записан
кэт
Гость
« Ответ #3 : 12 Апреля 2007, 12:42 »


    - За сколько продалась ?  И когда ?
    - Говорите !  МЫ ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗНАЕМ   

Я Родиной не торгую...
Сведения из иностраных СМИ.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #4 : 12 Апреля 2007, 13:07 »

в россии всегда стучать считалось низко, в отличие от сша, европы, где стучать учат чуть ли не со школы.
наслышан про финляндию, когда люди вместе выпили по чуть и гость отъехал домой на авто, гостепреимный хозяин брал трубку и звонил в полицию. финко ты не из таких?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 19:10 от fenist » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 12 Апреля 2007, 18:18 »


    Родина может спать спокойно  . Финко не из таких !
Записан
кэт
Гость
« Ответ #6 : 12 Апреля 2007, 18:22 »

    Родина может спать спокойно  . Финко не из таких !


Чья родина?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 12 Апреля 2007, 18:36 »


наслышан про финляндию, когда дюди вместе выпили по чуть и гость отъехало домой на авто, гостепреимный хозяин брал трубку и звонил в полицию. ?

здесь бы в первую очередь посадили хозяина.. ну или довольно серьёзный штраф.
 Как ни прикольно, ответственность на хозяине вечеринки.
Он должен обеспечить транспорт для выпивщих гостей.
Поэтому когда у нас контора празднует что-то вроде Нового Года, то дают ваучер на такси в обе стороны или ты можешь получить номер в соседней гостинице.

Законы такие...
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 12 Апреля 2007, 18:44 »


Сведения из иностраных СМИ.

можно узнать каких?
буду рад линку на подобную статью . Желательно на английском или французском ..
впрочем и перевод пойдёт ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #9 : 12 Апреля 2007, 18:47 »

В книгах линки нет. В инете- поищу.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 12 Апреля 2007, 18:52 »

КНИГИ - это не СМИ ..
Книга - это народное творчество.
Записан

fenist
Гость
« Ответ #11 : 12 Апреля 2007, 19:12 »

здесь бы в первую очередь посадили хозяина.. ну или довольно серьёзный штраф.
 Как ни прикольно, ответственность на хозяине вечеринки.
Он должен обеспечить транспорт для выпивщих гостей.
Поэтому когда у нас контора празднует что-то вроде Нового Года, то дают ваучер на такси в обе стороны или ты можешь получить номер в соседней гостинице.

Законы такие...
повеселил, прикольно, мы сдесь до такого не доживем
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 12 Апреля 2007, 19:13 »

а у нас всё не как у людей ..
Тут ещё и пить вне дома или питейного заведения низя .. В лесу, на воде...

Но мы нарушаем ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #13 : 12 Апреля 2007, 19:24 »

Чёрт его знает. Стучать западло, это исторически сложилось. Но кому?  Власти, начальству...Потому что к власти и начальству у нас были показушные поклоны и заискивание и стойкая тайная злоба и неприязнь. Не даром прошли яркие события последних столетий.
Но когда появилась частная собственность мало-помалу стереотипы стали размываться. Ведь если подумать и раньше некоторые  при неоходимости вызывали милицию и писали анонимки и доносы.
Написать заяву в милицию стуком не считается, а вот настучать начальству на сотрудника не чистого на руку или пьяного на работе считается...что тоже является актом лицемерия, по принципу выгодно - не выгодно.
Проще говоря иногда не стучать - это трусость (моя хата с краю, без меня разберутся), а иногда стукануть - это лицемерие.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 19:26 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 12 Апреля 2007, 21:00 »




    Мне фины рассказывали. В городе  KOTKA  или по-русски ОРЕЛ. Кто заезжал в Финляндию через  Торфяновку знает это место.
          Короче  финские менты, более 10 лет в одной патрульной машине дежурят. Дружат
 семьями.   Бухали с вечера вместе. Второй поменьше.  Который побольше  с утра за руль патрульной
  машины который поменьше напарником.
         Тронулись по маршруту и тут который поменьше бухал  настучал  начальству что у него
 водитель  перегаром дышит. Приехали другие менты  , водила  выдул  промилей больше чем положено.
          Турнули с работы.           

         Вот и думайте тут то ли  законопослушание  толи ................... 


   А в Швеции короля  за превышение скорости  шведские гаишники на штраф выставили.
   И водительские права  на год  отобрали.


      Прикиньте в России у Путина  гаишник   за нарушение ПДД  права изьял и оштрафовал
                                         

    Вот это и есть разница  законопослушания.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15 : 12 Апреля 2007, 21:59 »

Минюст США: мы не растим стукачей
Заграждения в Вашингтоне в День независимости 4 июля
Правозащитники считают, что предложенные правительством меры нарушают гражданские свободы
Министерство юстиции США отвергло обвинения в том, что оно намерено превратить миллионы американских граждан в стукачей в рамках борьбы против терроризма.

По словам представителей министерства, операция "ТИПС" (TIPS - Terrorism Information and Prevention System) позволит американским водителям грузовиков, почтальонам, проводникам в поездах, газовщикам и электрикам сообщать о подозрительных моментах "куда следует".

Участники этой операции получат номер телефона, по которому они смогут звонить бесплатно в случае, если заметят что-либо необычное в ходе исполнения своих каждодневных обязанностей.

Вашингтон
По всей Америке усилены меры безопасности
Представители Союза за американские гражданские свободы резко осудили этот план, который, по их мнению, приведет к тому, что газовщики и им подобные превратятся в правительственных соглядатаев, и что подобная практика будет способствовать росту расизма и самоуправства.

В ответ на это заявление министерство юстиции заверило, что "ТИПС" будет проводиться только в общественных местах.

Сторонники этой идеи утверждают, что "ТИПС" затруднит действия террористов на территории США. Ее противники считают, что этот проект превращает американцев в нацию стукачей.


                  http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2133000/2133285.stm
Записан
кэт
Гость
« Ответ #16 : 12 Апреля 2007, 23:56 »

Чёрт его знает. Стучать западло, это исторически сложилось. Но кому?  Власти, начальству...Потому что к власти и начальству у нас были показушные поклоны и заискивание и стойкая тайная злоба и неприязнь. Не даром прошли яркие события последних столетий.
Но когда появилась частная собственность мало-помалу стереотипы стали размываться. Ведь если подумать и раньше некоторые  при неоходимости вызывали милицию и писали анонимки и доносы.
Написать заяву в милицию стуком не считается, а вот настучать начальству на сотрудника не чистого на руку или пьяного на работе считается...что тоже является актом лицемерия, по принципу выгодно - не выгодно.
Проще говоря иногда не стучать - это трусость (моя хата с краю, без меня разберутся), а иногда стукануть - это лицемерие.

Не знаю что и подумать. Давать показания на допросах, говоря всю правду- стукачество? Или вызывать милицию видя что толпа малолеток избивает пожилого человека на улице- стукачество? Тогда я стукачка. И не единожды.
На работе тоже иногда приходится стучать, чтобы на тебя не повесили миллионных недостач.
Правда чего я никогда не делала, так это не стучала на коллег и непосредственного начальника.
Так стукачество это или нет?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 23:57 от кэт » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 13 Апреля 2007, 00:05 »



   Здесь  всеже форум я не исповедь 
Записан
кэт
Гость
« Ответ #18 : 13 Апреля 2007, 00:06 »


   Здесь  всеже форум я не исповедь 

Я не исповедуюсь. Я спрашиваю
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 01:46 от кэт » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #19 : 13 Апреля 2007, 09:18 »

хм в данном случае это не будет доносительством....скорее наоборот позитивым моментом ...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!