Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весна... На дачи ! Посудачим ?  (Прочитано 325222 раз)
толстая мышка
Гость
« : 18 Апреля 2007, 09:14 »

В воскресенье была на даче,( фотоотчет прилагается)в теме цифровая фотосъемка, Как же хорошо!Никаких рож посторонних, никаких машин, никаких идиотских вопросов,птички поют, пахнет дымом и старыми листьями.
У каждого конечно свои интересы, кому то интересно на площади пиво пить, кому в бухаловке какои нибудь сидеть, кому что , короче...
а для меня самый лучший отдых-на моей дачке, самое лучшее место на земле,как радостно летом собирать СВОЮ малину, клубнику, смородину, посаженную своими руками, не нужно спрашивать:А можно я у Вас там петрушечки нарву...?укропчика?а как здорово летом сделать шашлыки и покушать со своим лучком!
А как приятно весной вскопать грядочки под зелень, убирать сухие листочки с клубники, привести в порядок малину, убрать старые ветки..одно плохо- всеже у нас очень короткое лето и много чего не посадишь, с огурцами , например, я не собираюсь связываться, помидорами.
Замечательно заниматься цветами, выращивать рассаду, а летом любоваться на бархатцы, календулу, аквилегию!и весь долгий год я жду этого счастливого момента, когда собрав кулечек с чаем сахаром и печеньем, кулек еды собакам, и одев сарые джинсы и резиновые сапоги, мы НАКОНЕЦ ТО едем на дачу!!!!
Такое счастье,Друзья!!!
Записан
кэт
Гость
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007, 09:26 »

Природа- это замечательно! Я езжу в Юркино. Там просто отлично. Свежий воздух, шашлычок и все дела...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2 : 18 Апреля 2007, 14:08 »

че-то мне все эти дачные разговоры напомнили анекдот...

- сожалею больной, но жить вам осталось недолго..
- и что, доктор, ничего нельзя сделать???
- ну почему же.. поезжайте на дачу, покопайтесь на грядках
- и поможет???
- нет, но к земле привыкнете
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 16:36 »

Не вижу параллели...
с возрастом увидишь..
на самом деле у большинства людей с возрастом развивается тяга покопаться в земле....

воздух... птички...

"Я городской ребенок, а реки здесь одеты в гранит..
я люблю природу, но мне больше по нраву
урбанистический вид"
(с) Майк Науменко
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
Гость
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007, 16:44 »

Покопаться в земле и отдохнуть на природе-это разные вещи. Когда мне было 19 лет я с превеликим удовольствием ездила с собакой на охотничьи притравки. Вот там природа! Лес сказочный, воздух чист.
А когда находишься на даче и надо ковырнуть землю, то почему бы и нет? Если надо... Мне это дело не нравится, но если земледелие входит в программу отдыха- то почему бы и нет? И в 16 лет помогала и в 26...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 18 Апреля 2007, 17:13 »

Мне это дело не нравится, но если земледелие входит в программу отдыха- то почему бы и нет?
потому что пусть этим занимаются те, для кого земледелие - это отдых..
а не взывают к дочернему долгу.
(ненавижу садово-дачные работы!!!! какое счастье, что после перезда в Мурманск предки не завели дачу....)
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
Гость
« Ответ #6 : 18 Апреля 2007, 17:54 »


Кэт, мне не надо "ковырнуть землю" - мне денег на продукты хватает


Мне тоже хватает .Мне это копание прибыли не приносит. Только приеду- уже уезжать обратно в Мурманск. Это бабки у меня в этом отношении не совсем здоровы. А старости надо помогать. Так нас учили? А дача у мамы замечательная. И то что там бабули находятся нам не мешает. Места всем хватит.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 17:55 от кэт » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 19 Апреля 2007, 08:37 »

А у меня грядка под клубнику размером с основной огрод, который под картошку. Клубника с Карелии, собираем много, вёдрами. Доча любит кушать прямо с грядки.
Сажать\выкапывать картошку это зло. Нам надо 2 огорода капать свой и тёщин. Ну тёщин то мы быстро копаем. На 27 км много желающих за 300 руб покопаться. А вот с маминым - такое не проходит, не любит она посторонних. Огурцы и помидоры с перцами растут в теплице.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 07 Мая 2007, 03:46 »

на выходные был мичуринцем .
Посадил пару деревьев.

Во.. это яблоня .. рядом с дочкой ..




* appletree.JPG (136.23 Кб, 528x704 - просмотрено 1282 раз.)
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #9 : 07 Мая 2007, 08:58 »

Везёт, мы в эти выходные снег разгребали с огорода. Честно.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #10 : 07 Мая 2007, 10:04 »

а я а я....а я на дачу не поехал.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #11 : 07 Мая 2007, 14:46 »

А у нас в Твери еще ничего не цветет, деревья до конца не распустились.
Холодина стоит страшная...
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #12 : 07 Мая 2007, 22:42 »

Здравствуйте, мои дорогие!!!
Так приятно читать эту тему, я понимаю людей, которым эта тема вообще неинтересна в принципе,не нужно, ну и нечего переживать по этому поводу.
Кстати я с рождения была вывозима в деревню под питер, так я наверное лет до 17 вообще в огород выходила с целью что нибудь съесть там...мне было глубоко плевать, как там вкалывает бабушка, что скажут соседи...А когда я стала самотоятельным человеком, то поняла, что лучше положить сил немного на то, чтоб вскопать метр другой под петрушку, чем ходить и просить у кого то, с нашей экологией, опять же, лучше выехать за 10 км от города и полежать на  покрывале на травке, на своих 6 сотках, чем проситься к родне в огород, выезжать за город... короче, говоря, у меня покупка огорода всплыла сама по себе, вот хочу я и будет так!!!!
стелла, безумно красивые фотки!!!клубнику ты можешь садить в любое время, обычно соседи обрабатывая её, предлагают усы, поэтому я всегда держу немного земли "про запас", зимой коплю яичную скорлупу, мелко толку ёё и под клубнику, весной щас обработаю карбофосом или интавиром и обстригу сухие листья., можешь часть клубники держать укрытой, а часть нет, тогда у тебя один урожай будет раньше, а второй позже!У малины нужно удалить ветви позапрошлого года, а в конце мая я подстригаю ёё ножницами на 10 см, она ветвиться и ягод больше.
в этом году попробую посадить лук рассадой, она уже выросла у меня на окне, есть рассада цв.люпина, аквилегии, вьюнка"синий", календула, астра
,А еще мой прием- я всегда на лето все домашние цветы сажаю в огороде!!!они прекрасно живут там до сентября, развиваются очень хорошо! и кактусы в том числе,
вчера мы были на даче , посадила петрушку, укроп, морковь, укрыла лутрасилом.
на огороде уже растет многолетний лук, и какие то цветочки.
Да, для меня работа в огороде-это счастье, потому, что там тихо, спокоино, никто не пристает с дурацкими вопросами, не звонит телефон,не мявкает кот,а если я устану и пойду читать книжку на диван, то мне никто ничего не скажет.Потому, что это МОЁ и я там хозяйка!!!
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #13 : 07 Мая 2007, 22:43 »

А у меня грядка под клубнику размером с основной огрод, который под картошку. Клубника с Карелии, собираем много, вёдрами. Доча любит кушать прямо с грядки.
Сажать\выкапывать картошку это зло. Нам надо 2 огорода капать свой и тёщин. Ну тёщин то мы быстро копаем. На 27 км много желающих за 300 руб покопаться. А вот с маминым - такое не проходит, не любит она посторонних. Огурцы и помидоры с перцами растут в теплице.
вы теплицы отапливаете?
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #14 : 08 Мая 2007, 08:34 »

вы теплицы отапливаете?
Ага, я туда ТЭЦ комбинатовскую запитал. Нет конечно. Само растёт. Клубнику укрываем, но не на долго. листики даст, снимаем укрытие.
Записан
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #15 : 08 Мая 2007, 10:52 »

 А у нас мама развела землянику безусую- она плодоности с весны до снега. Рассаду выращивала сама, из семечка ( покупала пакетик ). Дачникам рекомендую, особенно у кого дети- всегда ягодку на кустике найдешь.
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #16 : 08 Мая 2007, 12:25 »

напиши поподробнее, пожалуйста
Записан
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #17 : 08 Мая 2007, 13:30 »

напиши поподробнее, пожалуйста
Купила семена и посеяла дома в горшочке, всходики были маленькие- маленькие, она их в грядку пересадила и прикрыла банкой ( пласт. бутылкой ), за лето они в хорошие кусты выросли. Размножают их или так же семечками или делят от корня.
 Как называются точно не скажу, есть 2 варианта : или безусая, или ремонтадантная.
 Самое главное не бойся, что они такие маленькие- великолепно приживаются, а потом цветут до неприличия.
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #18 : 08 Мая 2007, 18:25 »

хорошо, я тоже попробую, спасибо!!!
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #19 : 08 Мая 2007, 20:10 »

так тема для того и создана, чтоб делиться секретами урожая..у меня вот земля плохая- каменюги одни, приходиться улучшать всячески, уже несколько камазов земли куплено, а овощи не растут вот:морковь, лук, чеснок...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!