Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 17:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите мне про... Канаду !  (Прочитано 117735 раз)
кэт
Гость
« Ответ #60 : 21 Апреля 2007, 17:48 »

Думать иногда не помешает - для разнообразия... Моей маме здоровье не позволяет работать...
Думать кому- мне? Я пишу только правду. Дня два уже не шучу. И деньги у нас не сгорели- успели снять, когда их выдавали. Стояли ночами, но сняли и перевели в валюту.  И потом еще заработали. У мужа не знаю как родители денег накопили. Не спрашивала.
Записан
stella
Гость
« Ответ #61 : 21 Апреля 2007, 17:56 »

Тебе! Извини, но на подобную .... - отвечать не хочеться...
Записан
кэт
Гость
« Ответ #62 : 21 Апреля 2007, 17:57 »

Тема про диван опять заведена.

Цитировать
Извини, но на подобную .... - отвечать не хочеться...

Не хотите отвечать- не надо
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007, 18:56 от кэт » Записан
Dam
Гость
« Ответ #63 : 21 Апреля 2007, 18:06 »

Да Дам .. эта Алёна Ли или Ирина Кейзина или просто Ира Кез известна исключительно в русских газетках . Так что никакя она не "журналисткой, получившей признание, за всё время своей дейтельности, именно в СМИ Торонто и Оттавы "
Суть даже не в её личности торонтовец, суть в том, что человек долгое время, жил и работал в Канаде, и ей как не странно, я доверяю больше, чем тебе, потому что она тут, а ты там...
Да ты  и сам признал, что статья правдивая, чего же теперь начинаешь ей кости мыть?
Скользкий ты ужара, торонтовец, ой скользкий, сложно с тобой диалог вести

Цитировать
Она кроме бесплатных русских газет, которые валяются в русских магазинах нигде и не писала.. 
Так что опять ты соврал ..
Не понял... , что значит соврал, ты что читать разучился торонтовец...? ,

Цитировать
вот и про известную Даму журналистку ..
 ...Но популярности и признания читателей добилась только в Канаде, благодаря своим "Канадианам Алены Ли", в газете "Русский Экспресс" города Торонто. Мне даже удалось некоторое время поработать одним из редакторов этой газеты. Затем, на пятом году жизни в Канаде, меня заметили в "Столичной Газете" Оттавы. А дальше заграничные выходы начались: бостонский журнал "Чайка" или "Seagull", женский журнал "Русская Женщина", газета "Мы и Америка", журнал "Вестник". Возможно, американским читателям знакомы мои статьи: "Случайная встреча с Андреем Мироновым", "Никита сын Гамлета", "Домохозяйки или Придешь домой, там ты сидишь", "Планета Михаил Задорнов", "Мы выбираем, нас выбирают".
В каком вранье ты меня обвинил? Не ты ли этот кусок сюда выставил? Упи....ца
Записан
Dam
Гость
« Ответ #64 : 21 Апреля 2007, 18:09 »

Тема про диван.
Не хотите отвечать- не надо
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #65 : 21 Апреля 2007, 18:15 »


    Ненависть возбуждает раздоры,
    но любовь покрывает все грехи.


  От высокомерия происходит раздор,
  а у советующихся - мудрость.
Записан
stella
Гость
« Ответ #66 : 21 Апреля 2007, 18:28 »

    Ненависть возбуждает раздоры,
    но любовь покрывает все грехи.


  От высокомерия происходит раздор,
  а у советующихся - мудрость.

Да будет так!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #67 : 21 Апреля 2007, 18:45 »

Как ты и просил торонтовец, обе статьи в полном объёме, так сказать в девственном виде

*  (28.55 Кб - загружено 327 раз.)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #68 : 21 Апреля 2007, 18:46 »

Вторая...

*  (9.61 Кб - загружено 368 раз.)
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #69 : 21 Апреля 2007, 20:30 »

Не переживай, никакой цензуры, урезал дабы не напрягать читателей (всётаки 7 страниц), лично тебе пришлю в девственном виде, линка нет, скопирована давно.


ну ладно - тогда я тебе помогу

http://www.lebed.com/2003/art3524.htm

 Как видишь -это даже не газета, а всего лишъ её личная страничка..

И то что ты ей веришь - верь . Человек приехал в новую страну и у него не сложилось. Вернулся (это нормально). И этому ты ведь веришь больше чем тому у кого сложилось по жизни ? Верно?
Я тебе скажу так - есть 3 типа новых иммигрантов.
1. Приехал , себя считает великим учёным или ещё кем, но в аэропорту его не ждал никто с приглашением на работу с 100к годовых..  Ну не ждал ..  Но ничё он послал 100 резюме и ниодного ответа. Что поделаешь его знания никому не нужны. А кушать надо - пошёл пацан пицу развозить, тележки в супере толкать. А за это много не платят - 8-10 долларов в час. Хреново. Жить то конечно можно, но хочется и дом и машину покрасивше ...
Разочаровавшись в своих "победах " он начинает писать подобные мемуары. Правда не многие возвращаються. Причины разные. Одним и на вэлфере хорошо. Другие не хотят показать родным и близким, что не смогли и по простому оказались  лузерами .. Но это неважно.
Типа 2. Послал 10 резюме и через неделю позвали работать программистом дав для начало тысяч 70 в год.  Это удача и на этом для этого человека иммиграция закончилась . Хорошая зарплата, через пару лет покупает свой дом, отдых .. Найти вторую работу, имея канадский опыт довольно легко .. Всё сложилось хорошо.
Ну и тип 3. Это те кто не имел толком професии или даже те кто имел, но .. Послал 100 резюме и ниодного ответа.
Пошёл учится. Пару лет довольно нелегко, потому как Канада не благотворительная организация, а капитализм (правда с человеческим лицом)
Закончил учёбу, нашёл работу и дальше смотри тип 2..
Я в 3ей категории и поэтому помимо професии связаной с компютерами имею и другие специальности. если пороешься на форуме то найдёшь ..
Моя супруга по первому образованию - программист (математика и компьютерные науки), но решила опять переучится и стала медсестрой. Для медсестры надо иметь первую степень в Онтарио ..

Продолжим ..


Цитировать
Мне по барабану твои доходы Торонтовец, веришь?


нет не верю. Иначе бы ты такого не писал

Цитировать
И про свои безмерные доходы то же свистеть ненадо Торонтовец, ты нас что,  за полных идиотов принемаешь?
Да тебе как эмигранту, будь ты хоть семи пядей во лбу, красная цена - полтиник в год при такой работе, и не пытайся это опровергнуть,


и самое печальное что тебе не хватает мужество просто извинится. Ты понял, что неправ, но один хрен ведёшь себя в споре, как пятиклассник

Цитировать
Не приучен я считать чужие деньги, воспитание понимаешь ли не позволяет...



я заметил. Особенно читай выше твоё заявление обо мне.. А так же непомерный инетерес о том сколько стоит алкоголь в Канде. ещё  бы воспитанный человек в первую очередь будет интересоватся бухлом, а не какими-то было другими ценностями другого общества..

 
Цитировать
Уха-ха...  Торонтовец, ты оказывается ещё зелёный, как пипка у кузнечика, как-то по- детски на всё реагируешь... D


опять воспитание подводит ..



Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #70 : 21 Апреля 2007, 20:32 »

А почему в Торонто дома стоят прям окно в окно? Это же не удобно. И это ведь не дачи, а дома...
Я когда читала что вечеринки мешают соседям никак не могла понять, как можно в своем доме мешать людям в другом доме...
Тут увидела и поняла, что при такой близости домов вполне реально.


цена на землю довольно дорогая, но если есть отъехать чуток подальше от мегаполисов то и растояние между домами вырастет до размеров футбольных полей - там дешевле дома..
Ну и как не крути - но это явно получше многоквартирных домов - там плечо соседа чуствуется
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #71 : 21 Апреля 2007, 20:42 »

Хорошо - тогда подождём, что Торонтовец скажет о Канаде - это так или не так у них -вот и получим ответ на этот вопрос...

про пенсию?
Есть 2 вида пенсий.
Один - государственная. Это даже не пенсия , а типа пособия по старости. Оно довольно незначительное - тоно не скажу, но вроде в районе 1200 на человека и в районе 2х на двоих. Это для тех кто никогда не работал или не имел пенсионной программы ( на пример частник - владелец магазина. Решил не копить и остался без пенсии.)
Другая пенсия - это накопительная .
Расскажу о своей - я плачу 5% процентов от своей зарплаты себе на пенсию, а мой работадатель доплачивает ещё 6% и эти деньги идут в сберигательные фонды под некие гарантии. По -большому счёту ими играют на бирже. И если биржа растёт, то и мои сбережения растут (если конечно брокерская компания не лох) но вообщем некий риск имеется. Правда государство обязывает брокера страховать эти сбережения . По большому счёту один банк заручается поддержкой другого и тем самым обеспечивая покрытие потерь. Не всех конечно ..  (Нигри обещал нам рассказать в теме про финансирование, но .. не сложилось у пацана .. ).
Когда человек выходит на пенсию у него есть дваварианта - либо он может забрать все деньги сразу ( довольно солидная сумма. Скажем в моём случае это на сегодняшний день около 8.5 тысяч в год и помножив на количество лет работы .. скажем 30 получаем немалые деньги и на них ещё и процент)
Либо он говорит компании, что он не хочет забирать все деньги, но хочет получать пенсию и ему пожизнено платят в районе 70% процентов от последней зарплаты . 
Вот такая система.
Ну и плюс к пенсии, когда уже нет детей дома народ продаёт свои дома , зарабатывая на этом очень солидные деньги .. Покупает себе что-то маленькое и ещё имеет достаточно денег на мир посмотреть и детям помогать .
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #72 : 21 Апреля 2007, 20:56 »

Дам, тебя цены на алкоголь интересовали .
Ну так посмотри здесь
http://www.lcbo.com/main/en.shtml

в Онтарио монополия на алкоголь и кроме того алкоголь и курево не считает предметом первой необходимости. Плюс тут борятся с курением. Поэтому очень высокие налоги ..
Я об этом уже писал и даже в этой теме сказал, что алкоголь и курево у нас гораздо дороже.. 

И всё же..
Помимо рассходов на питание есть ещё куча всего.
Я скажу проще - каждый месяц мне прожить стоит минимум 3000 долларов .
Сюда я включаю погашения кредита на дом (я выплачиваю ускорено), страховки жизни, дома, двух машин каждая из которых стоит чуть меньше 30000 долларов, детские кружки (плаванье и танцы), оплата за газ, воду, свет, телефон, мобильные , налог на недвижимость, бензин ... 
Ещё где-то 700 долларов это питание на семью.  На этом мы особо не экономим.. ещё около 200-300 в месяц это походы в рестораны, концерты...  то-сё
ещё за садик 800

Вообщем получаем мы на себя рассходуем 4.5-5 тысячи в месяц долларов ..
Доход свой я говорил. К нему можно добавить ещё 1200 долларов на младшую котрые нам доплачивает правительство ка на ре бёнка младше 6 лет ..  Плюс освобождение от налога в 11000 на детей .. и бенефиты (долго обяснять).

Вообщем одна зарплата одного из нас с лихвой покрывает все обязательные расходы ..
Вторая - это бонус..  Нам  повезло у нас доходы практически одинаковые, хотя в этом году у жены будет уже больше чем у меня и это при том что она работает неполную ставку.
Тут жуткая нехватка медсестёр.. И не только в Канаде, но Штатах, а там платят больше - вот они туда и бегут

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #73 : 21 Апреля 2007, 21:00 »

забыл добавить линк на пиво
http://www.thebeerstore.ca/OurStores/Store_finder.asp

на это тоже монополия .. увы ..
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #74 : 21 Апреля 2007, 21:04 »

"Кто считает дырами и где?
И потом почему это я должен был сделать, что у вас проблема с турами за бугор?
Я лично турами не пользуюсь - я просто покупаю билет на самолёт и лечу туда куда хочу - не люблю стадом ходить .. Поэтому о турагенствах даже и не думал .."

я заказал гостиницу,через интернет
купил билеты,сделал визу и полетел!
так что у тебя траблы
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #75 : 21 Апреля 2007, 21:07 »

Суть даже не в её личности торонтовец, суть в том, что человек долгое время, жил и работал в Канаде, и ей как не странно, я доверяю больше, чем тебе, потому что она тут, а ты там...
Да ты  и сам признал, что статья правдивая, чего же теперь начинаешь ей кости мыть?
Скользкий ты ужара, торонтовец, ой скользкий, сложно с тобой диалог вести
Не понял... , что значит соврал, ты что читать разучился торонтовец...? ,
В каком вранье ты меня обвинил? Не ты ли этот кусок сюда выставил? Упи....ца

враньё в том что она вообще журналист ..
При наборе в поиске, вроде google.com имени популярного человека выскачит сотни линков, а при имени Алёна Ли только эта статья .. Она простой обычны лузер (описание смотри выше)

Правдивая статья или нет - это всего лишь мнение человека, который не смог найти себя в другой стране. Вот и всё и ты ей "веришь" лишь потому, что ты хочешь чтобы так оно было, чтобы не выглядеть дерьмовинько на фоне моих достижений.
Будь искреним с самим собой..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #76 : 21 Апреля 2007, 21:10 »



я заказал гостиницу,через интернет
купил билеты,сделал визу и полетел!
так что у тебя траблы

ну и хорошо - именно так я и поступаю, атраблс не у меня , а у Дам, который видать считает "крутым2 пользоватся турагеством.
Я лично предпочитаю интернет,  рентованный автомобиль и пару недель поколесить там где мне нравится, не привязывая себя к гостиницам. Их полно по всей Европе. Гостиницы, B&B, Цимеры ...   
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #77 : 21 Апреля 2007, 21:11 »

торонто,а почему ты не ответил на вопросы,про америкосовских чиновников?
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #78 : 21 Апреля 2007, 21:12 »

торонто,а почему ты не ответил на вопросы,про америкосовских чиновников?


не помню вопроса и какое это отнощение имеет к Канаде!!!???
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #79 : 21 Апреля 2007, 21:14 »

ну и хорошо - именно так я и поступаю, атраблс не у меня , а у Дам, который видать считает "крутым2 пользоватся турагеством.
Я лично предпочитаю интернет,  рентованный автомобиль и пару недель поколесить там где мне нравится, не привязывая себя к гостиницам. Их полно по всей Европе. Гостиницы, B&B, Цимеры ...   

я в Неаполь на рентованной машине поеду,бэд энд брэкфаст,меня уже ждут в неаполе и на капри
а что такое цимеры?
Записан

Удачи!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!