Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 14:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите мне про... Канаду !  (Прочитано 117666 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #120 : 22 Апреля 2007, 20:31 »

спасибо за сылки самому 
Сейчас я воообще ни с кем Ниобщаюсь 
Ты прав что все разные токма мне встретились почти все гондоны
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #121 : 22 Апреля 2007, 20:46 »

Про Сибирь я вообще то пошутила

>>>Магниту. Спасибо. Хоть ты правду сказал в открытую.


    Мне известно что в Германии пропаганда нацизма это  уголовное преступление !

    Что в Германии простые немцы  просто избивают  недоумков  нацистов если они
    пытаются устроить публичные акции.  А в России  наоборот 


   А теперь я  отвечу на вопросы Магнита

  1.  А  на улицах России разве  ВЫ не видите  ежедневно что  пьют по черному ?

  2. А что  ВЫ сами не знаете что в России много бандитов везде и на улице и во власти ?
     Кэт разве в Мурманске до сух пор  машины не взрывают, разве до сих пор  от  высокопостав-
    ленных чиновников до обычных граждан криминал не  убивает ?  Разве преступность в России снизилась ?
 3.  А разве не развалилось , например  пенсии ... , медицинское обслуживание


     Или когда вокруг такое ежедневно то примелькалось и вроде так и должно быть ?
    А если вдруг по  иностранному ТВ показали  так это  ПРОПАГАНДА !!!!!.......

       
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #122 : 22 Апреля 2007, 20:51 »

спасибо за сылки самому 
Сейчас я воообще ни с кем Ниобщаюсь 
Ты прав что все разные токма мне встретились почти все гондоны




       В Финляндии живет много выходцев из  глухих районов Карелии
       этнических финов-переселенцев.   Я с ними тоже не общаюсь
       так как они  просто бухают , работать не хотят и обсир....ют
       всех  от Финляндии до Южной Америки.  Сидя при этом на финском социале.
                  Постарайся найти себе компанию отражающую твой
      интилектуальный  уровень  развития и твои  требования к жизни.


      Повторюсь еще раз . В США как наверно и в Канаде в отличии от  Европы
      любому иностранцу на бытовом уровне говорят  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  не
      взирая на  цвет кожи  , религиозную принадлежность . Разницы нет    из
     Москвы  Вы приехали или из Урюпинска с Северного Кавказа или Санкт Петербурга
     из  Ташкента или Мурманска , в тюбитейке ВЫ или в костюме тройка. Все ровны  и
     одинаковы.   В США даже есть национальный праздник  День Благодарения
        Во время которого  особенно принято  оказывать внимание и почтение к вновь
    прибывшим эмигрантам   
                                         
    http://moscow.usembassy.gov/links/linksr.php?record_id=holiday_thanksgiving


        А в Европе все иначе. Здесь эмигранты никогда не станут  ровней с местным
       населением. Про Россию я уже и не упоминаю.

                     
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 21:23 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #123 : 22 Апреля 2007, 21:24 »

День благодарения
День благодарения
Индюшка на праздничном столе - традиция Дня благодарения
22 ноября (дата для 2007г.)

В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.

День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

Пуритане привнесли в этот праздник глубокий религиозный смысл - они видели в нем способ поблагодарить Всевышнего за милости.

День благодарения стал национальным праздником после соответствующего указа первого президента страны Джорджа Вашингтона (1789).

С Днем благодарения связан ряд традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают. Все члены семьи обязательно должны сходить в церковь, а после службы собраться за праздничным столом.

В преддверии Дня благодарения расцветает благотворительность: американцы стараются накормить и как-то порадовать своих ближних, которым не повезло в жизни. Даже на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования, в том числе продукты. В газетах публикуют объявления примерно такого содержания: «Если Вы пожертвуете $1.90 - Вы сможете подарить горячий обед бездомному или бедному соотечественнику. Пожертвовав $19, Вы поможете накормить 10 человек и т.д.». В канун праздника благотворительные организации раздают нуждающимся собранные подарки, а для бездомных организуют обеды.

Второй по важности атрибут Дня благодарения - индейка. На первом празднике колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех индеек, подстреленных в ближайшем лесу. С тех пор индейка и День благодарения стали синонимами, птицеводы откармливают индеек специально к этому празднику.

Президенту США на особой церемонии демонстрируют двух наиболее достойных представителей семейства индюшачьих: одна индюшка украшает праздничный стол в Белом доме, а вторая торжественно милуется Президентом и отправляется доживать свой век на особую ферму, где ей более не грозит опасность быть съеденной. Индюшка чуть было не стала общенациональным символом США - этот вопрос обсуждался отцами-основателями страны. Однако мирная индейка проиграла соревнование хищному белоголовому орлу.

Третий атрибут праздника: парады (в большинстве своем костюмированные - в одеждах 17 века и костюмах индейцев) и веселье.

В ХХ веке День благодарения получил новую традицию - в этот день играют в американский футбол.



                                  http://www.calend.ru/holidays/0/0/188/
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #124 : 22 Апреля 2007, 21:27 »

2 Торонтовец
Игорь, прочитал я темку....
Вспомни поговорку (она-же фраза из Библии): "Не стоит метать бисер перед свиньями".
Большинство твоих опонентов не имеет смысл в чем-то переубеждать. Они считают, что им лучше в рашке, так пусть там и живут. Никто их никуда насильно те тащит...
Кстати, у меня тоже 3-й вариант. Программист, переучившийся в Чехии на CNC-программиста и конструктора.

2 остальное большинство
Теперь можете начать и меня обвинять в том, что мне платят за то, что-бы я говорил как здесь хорошо...
В том, что я живу здесь в нищите под мостом, но боюсь в этом признаться...
Что я "дико скучаю по родине" и это чувствуется в моих словах....

Сразу предупреждаю (что-бы не было обвинений типа "...обосрался когда в угол приперли и не отвечает..."), что на подобные обвинения в мой адрес я просто не буду реагировать.

насколько я понимаю,ты перечитывал тему?если да,то ты повторяешь мои слова
но было чуток,наоборот
и кста,если ты еще раз назовешь Россию,рашкой,то я вступлю в интимные отношения с твоими ближайшими родственниками
а вот под остальным большинством,ты понимаешь людей,кто говорит,что здесь все хорошо?
и обрати внимание,что про Россию,говорят плохо,только те,кто соскочил!
ариведерчи!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 21:36 от Мамзель » Записан

Удачи!
кэт
Гость
« Ответ #125 : 22 Апреля 2007, 21:45 »


    Мне известно что в Германии пропаганда нацизма это  уголовное преступление !

    Что в Германии простые немцы  просто избивают  недоумков  нацистов если они
    пытаются устроить публичные акции.  А в России  наоборот 
   А теперь я  отвечу на вопросы Магнита
  1.  А  на улицах России разве  ВЫ не видите  ежедневно что  пьют по черному ?
  2. А что  ВЫ сами не знаете что в России много бандитов везде и на улице и во власти ?
     Кэт разве в Мурманске до сух пор  машины не взрывают, разве до сих пор  от  высокопостав-
    ленных чиновников до обычных граждан криминал не  убивает ?  Разве преступность в России снизилась ?
 3.  А разве не развалилось , например  пенсии ... , медицинское обслуживание
     Или когда вокруг такое ежедневно то примелькалось и вроде так и должно быть ?
    А если вдруг по  иностранному ТВ показали  так это  ПРОПАГАНДА !!!!!.......      

Финко, Вы жертва  пропаганды
Скажу про то что знаю. Про Мурманск.
Маршей нацистов я ни разу не видела и не слышала тоже. Морду сразу бы набили.
1. На улицах Мурманска я не вижу что пьют по черному. Есть небольшая категория алкашей, да и то особо из притонов не высовываются.
Ни я, ни те кого я знаю, не страдают алкоголизмом. Факт
2. Бандиты стали респектабельными бизнесменами
На улицах никого не отстреливают. И я не помню чтобы разборки проходили НА УЛИЦЕ. Последний конфликт крупный произошел в пиццерии несколько лет назад. И то не убили, а ранили.
Вру. Телевизионщика убили действительно на улице. Но это не криминальная разборка из тех, что показывают в фильмах.
Машин за все постсоветские времена было взорвано не более десятка. И то в основном в дикие времена. Я лично помню только три случая. Их больше сжигали. Сейчас вообще тишина. Потому что все поделено и под контролем Москвы. Чиновников вообще не отстреливают. Хотя я бы парочку с удовольствием расстреляла
Про преступность ничего не могу сказать. Но вряд ли её уровень выше, чем на Западе. И портят картину в основном наркоманы.
3. Пенсии. Откуда им взаться большого размера, когда подоходный налог работающего мужчины на севере составляет примерно 3-4 тысячи рублей. Предпринимиатели уходят от налогов, выплачивая только часть. Многие люди работают не официально. Кто то получает зарплату "в конверте". И это при преобладании неработающего населения над работающим.  Откуда взятся огромным пенсиям?
Медицинское обслуживание. Не так давно я проходила лечение в областной больнице. Лекарства, даже дорогостоящие, бесплатно. Я не вру. Мне выдавали препарат, который стоит больше сотни долларов за упаковку. Курс- упаковка и есть. Единственное что если чего-то нет в наличии, то предлагают приобрести самим. Но мне такого не предлагали и я на лечение не потратила ни копейки. При этом прошла полное мед.обследование. Все что меня интересовало.
Единственная проблема в больницах- это отсутствие санитарок. Не хотят люди работать. И не потому что платят мало, а потому что работа тяжелая. Если  в одном отделении есть одна санитарка- это счастье.
А Вы говорите безработица...  
Любую газету с объявлениями открой и увидишь, что требуются уборщицы, гардеробщицы, санитарки, грузчики,дворники... Единственное пожелание к соискателям- это не входить в запой.
Стоматология бесплатная тоже стала на уровне. Платить надо только за хороший наркоз. Обычный- бесплатно.
Хотите без очередей пройти полное обследование- добро пожаловать в больницу. Тебя еще и уговаривать будут. Потому что не хотят люди лечиться. Работают.
И с социальным обеспечением все ОК. Не Ельцинские времена.

Может что нибудь еще интересует? Отвечу без лжи.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 05:25 от кэт » Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #126 : 22 Апреля 2007, 22:03 »

ну вот опять вы за старое.

Отправьте меня к грекам-киприотам. Там лучше!!!
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #127 : 22 Апреля 2007, 22:06 »

я тебя ща отправлю
пшел по пешему эротическому маршруту ахахаха






Сделайте меня личными модератором Нигри 
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 22:13 от Мамзель » Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #128 : 22 Апреля 2007, 22:21 »

В Мурманске взорвали директора предприятия / ROL
В Мурманске взорвали директора предприятия. 18 мая 2002 г. ... устройство сработало в момент, когда машина остановилась на красный сигнал светофора. ...


  Предупредительные взрывы
... в том числе базирующихся в Мурманске и ведущих промысел в северных морях. ... была взорвана машина гендиректора АО «Карелстроймеханизация», ...
www.ng.ru/events/2004-03-16/8_kareliya.html - 28k



   20.12.2004 . Новости Мурманска и Мурманской области - Murman.Ru
В Мурманске взорвали "Мерседес" военного пенсионера, пострадавших нет ... Зарубежный гость выезжал на собственной машине из России и вез на родину посылку


   Сегодня ночью мурманчан разбудил взрыв джипа, принадлежащего предпринимателю
Написал Вероника Каминская (MBNEWS.RU)   
18.04.2007
Сегодня ночью в Мурманске во дворе дома № 76 на Кольском проспекте был взорван автомобиль «Ниссан-Терана», принадлежащий генеральному директору одного из ООО. Жители многоэтажек, находящихся в районе остановки Ледовое озеро, в начале первого часа ночи услышали резкий хлопок, а замет увидели, как загорелся автомобиль, оставленный на стоянке у дома. Пламя охватило капот машины.


     вторник, 13 марта

В Мурманске взорвали джип петербургского бизнесмена
20:16    Regions.Ru
Сегодня утром, в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что в центре Мурманска прогремел взрыв. Как установили прибывшие на место происшествия милиционеры, сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованный около дома N17 по улице Октябрьской внедорожник "Хонда". Хозяин автомобиля, петербургский бизнесмен, получил незначительные телесные повреждения.


    Русская служба новостей : : Главные новости
17-11-2006 17:11, В Мурманске застрелен глава региональной общины Союза армян




     НОВОСТИ
Воскресенье, 22 апреля 2007 г.
 
ПОЛНАЯ НОВОСТЬ
Пятница, 20 апреля 2007 г. 15:41
ПРОИСШЕСТВИЯ
За три месяца в Мурманской области вырос уровень преступности

За 3 месяца 2007 года на территории Мурманской области зарегистрировано более 5 тысяч преступлений. Их число, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, выросло на 6%. Такие цифры озвучил начальник УВД по Мурманской области Виталий Федотов на брифинге, состоявшемся 20 апреля в Мурманске, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По его словам, основной прирост уголовно-наказуемых деяний произошел за счет преступлений небольшой и средней тяжести, их зафиксировано 3551 (+6,2%). "В структуре преступности значительных изменений не произошло, по-прежнему наибольшее беспокойство вызывают кражи чужого имущества, их удельный вес составляет 42,5%, - отметил начальника УВД. - При всех сложностях оперативной обстановки, возрастающей нагрузки, органам внутренних дел области удалось сохранить контроль за развитием криминальной ситуации и повысить эффективность работы


           Ну а здесь про  фашистов Мурманских немного

  Несколько дней назад представители нескольких религиозных объединений Мурманска выступили с открытым письмом. Оно было обращено к полномочному представителю президента в Северо-Западном федеральном округе, губернатору области, прокурору и некоторым другим официальным лицам. Пасторы, старейшины и духовные наставники религиозных общин обратились с официальной просьбой к представителям власти с требованием оградить их от произвола неофашистов. Речь идет о молодчиках известного движения РНЕ. Представители этого незарегистрированного в нашей области общественного движения взяли на себя право решать за всех мурманчан, какого вероисповедания им придерживаться. В своем листке они почему-то от имени всех жителей области потребовали закрытия всех неправославных религиозных объединений. Это обращение осталось незамеченным никем, и тогда, чувствуя себя безнаказанными, эти русские нацисты начали действовать. Сначала досталось баптистам. Несколько молодых людей распространяло свои листовки на улицах города. Молодые люди в черной форме, сшитой по образцу эсэсовской, избили их, протащив через весь город, привели в православную церковь. Там они предложили православному священнику перекрестить своих пленников. К чести священника, тот на отрез отказался выполнить это требование, после чего несчастных отпустили. Безнаказанность рождает новые преступления. Уже через несколько дней неонацисты ворвались на молитвенное собрание мурманской христианской церкви. Не обращая внимания на то, что в это время шло моление, распоясавшиеся молодчики в черном начали провоцировать собравшихся. В частности, пастору-американцу они начали кричать - "Американец должен жить в Америке!". Поглумившись около получаса, налетчики удалились. Возмущенные прихожане начали звонить в милицию, а представители местного отдела внутренних дел в помощи им отказали, заявив, что, поскольку увечий никто не получил, то и страшного ничего не произошло


   ТЫ КЭТ  где живешь на самом-то  деле  или  зрение со слухом подводит ?

               


 
Записан
кэт
Гость
« Ответ #129 : 22 Апреля 2007, 22:37 »

А я разве не говорила то же самое? Здесь я насчитала всего 5 машин. И у всех найдены следы взрывчатых веществ?
Петрозаводск и Мурманск- это разные города

Про преступность я говорила что её создают в основном наркоманы. Нет у нас в стране принудительного лечения. Соблюдаем права человека . Только какого-не знаю. Результат на лицо. И на лице тоже.

Ну а про фашистов- вот образчик пропаганды. Сколько мальчишек было? 5-6 человек?  Они кого то избили? Обычная компания подвыпивших подростков. Которым выпендриться охота.
РНЕ получило развитие в средней полосе, но никак не в Мурманске.

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 11:36 от кэт » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #130 : 22 Апреля 2007, 22:38 »

а лдавай поговохрим о стрелках ахахахаха
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #131 : 22 Апреля 2007, 22:41 »

и зачем ты это написал?
армянин-был мошенником
а взрывы -это смешно,а особено под капотом))))))
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2007, 23:51 от mayor_filatoff » Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #132 : 22 Апреля 2007, 22:58 »




   Мой последний ответ ,,Чемберлендши ,, и закругляюсь 

   7.12.2004 17:42
Открыто мурманское отделение "Славянского Союза" (СС)


В Мурманске создана незарегистрированная общественно-политическая организация под названием "Славянский Союз" (СС). Эта организация является мурманским отделением московской организации с таким же названием. Создатель СС Дмитрий Демушкин - бывший член РНЕ. Цель организации - "пропаганда и популяризация в обществе национал-социализма".

Мурманские организаторы пытаются объединить всех мурманских скинхедов, бывших членов таких организаций, как РНЕ, ННП, относящихся к крайне правым, неофашистским группам и организациям. СС объединил также две враждующие мурманские скин-группировки ("ростинские" и "кировские").


В Мурманской области создана молодежная неофашистская организация//Regnum. 2004. 7 декабря


      http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/49D800A

      http://www.svoboda.org/programs/CH/2001/CH.051901.asp

     http://www.demushkin.com/engine/?module=news&page=28

    http://www.rambler.ru/news/politics/incidents/10170351.html

     А ты говоришь о том что их побилибы . А их от побоев  власть защищает.

    И про даты взрывов  автомобилей в Мурманске ,посмотри по датам !
    За последние 2 месяца 2007 года в Мурманске  бандиты взорвали 2 машины !!!
Записан
кэт
Гость
« Ответ #133 : 22 Апреля 2007, 23:13 »

В том то и дело что пытаются

Обращаюсь к мурманчанам. Кто нибудь видел у нас фашистов? И где?

А про взрывы и говорить то не о чем. При таком  количестве.
Повторяю. Все давно поделено. Делить уже нечего.

У нас не Чикаго 20-х  -30-х годов.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 05:45 от кэт » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #134 : 22 Апреля 2007, 23:15 »

а где два взрыва?
Записан

Удачи!
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #135 : 22 Апреля 2007, 23:16 »

Тоже интересно:             http://valhalla.ulver.com/f85/t7788.html             
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
Гость
« Ответ #136 : 22 Апреля 2007, 23:25 »

Тоже интересно:             http://valhalla.ulver.com/f85/t7788.html             


Да. Действительно интересно. И не голословно.
Но наши эмиграты назовут их, наверное, сумасшедшими . И с доказательствами на руках дадут опровержение
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #137 : 22 Апреля 2007, 23:38 »

Hrafn V.-это торонто,никитин и финко?
Записан

Удачи!
кэт
Гость
« Ответ #138 : 22 Апреля 2007, 23:59 »

Hrafn V.-это торонто,никитин и финко?

На финко не похоже. Не его стиль. А вот на других- вполне .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #139 : 23 Апреля 2007, 00:04 »



    ПЛОХИШЬ  я с этим профессором совершенно согласен , ментовской беспредел в Финляндии
                       реальность , особенно в фабриковании шитие белыми нитками уголовные дела
                       в отношении иностранцев.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!