Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите мне про... Канаду !  (Прочитано 117644 раз)
кэт
Гость
« Ответ #160 : 23 Апреля 2007, 17:12 »

      Намного больше чем у  профессора в России                                   

А сколько у профессоров в Росии?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 17:19 от кэт » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #161 : 23 Апреля 2007, 18:37 »

А сколько у профессоров в Росии?


  Pozorno  malo
Записан
кэт
Гость
« Ответ #162 : 23 Апреля 2007, 19:21 »

если человек начал работать  в 25, то он будет иметь 40 лет до пенсии.

Как то я забыла что сроки выхода на пенсию у нас разные. В России не военные мужчины начинают выходить на пенсию с 50 лет.

А что если человек не доживет до 65 лет (что очень часто бывает)? Кому переходят накопления? Остаются в фонде?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #163 : 23 Апреля 2007, 19:34 »

Как то я забыла что сроки выхода на пенсию у нас разные. В России не военные мужчины начинают выходить на пенсию с 50 лет.

А что если человек не доживет до 65 лет (что очень часто бывает)? Кому переходят накопления? Остаются в фонде?

здесь военные и полиция выходят на пенсию через 25 лет службы.
Официально пенсия для всех остальных - в 65, но сейчас приняли закон позволяющий человеку самому решать идти на пенсию или нет .. (я бы пошёл)
Ну и ещё есть так называемый "фактор 80" .
Если твой возраст + количество отработанных  лет  дают в сумме 80 - то ты можешь выходить на пенсию.   При этом пенсия будет считаться из расчёта 2%  за каждый отработанный год от последней зарплаты .
Скажем, начал человек работать в 20 лет и отработал 30 лет. В 50 у него сумма отработаных лет и возраст будет равна 80 ..  У него есть пенсия в 60% от дохода и никаких долгов   А ешё жить и жить ..  В Канаде одна из самых высоких продолжительностей жизни в мире.. до 80 живут ..
эта программа для бюджетников  - то есть гос-служащих. (не уверен что для всех .. )

Сейчас живо обсуждают вопрос ухода поколения "бэбибумеров" - это те кто родились сразу после войны. Подсчитали, что каждый в среднем оставит своим детям\внукам наследство в 300000  канадских долларов .  Сберегательные программы.. дома.. 

если человек не дожил до пенсии - то у него есть страховка. И его наследники получат по страховке, но это к пенсии не относится ..


Ксати, Кэт, ты с подсчётом пенсии разобралась?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 19:41 от торонтовец » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #164 : 23 Апреля 2007, 19:35 »

Плюс история по итогам которой  СССР
отобрал у  Финляндии все ее лакомные территории Выборг на юге  и  Северо-Никель  в Мурманской
области.    Да после  войны   из Финляндии в качестве  военных репорации вывезли пол страны
в прямом смысле , плюс  денежные компенсации.   Все это и наложило негатив на отношение
к русским.

чего-чего?
Записан

Удачи!
кэт
Гость
« Ответ #165 : 23 Апреля 2007, 19:46 »

если человек не дожил до пенсии - то у него есть страховка. И его наследники получат по страховке, но это к пенсии не относится ..

То есть деньги Вам все таки не принадлежат. В полном объеме.
Тогда эта схема есть и у нас. Нам всем приходят письма о состоянии накопительной пенсии. Правда цифры совсем другие . Но все еще впереди.

Цитировать
Ксати, Кэт, ты с подсчётом пенсии разобралась?

Посчитаю ночью. Во время бессоницы.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 19:47 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #166 : 23 Апреля 2007, 19:50 »

То есть деньги Вам все таки не принадлежат. В полном объеме.


Ты можешь всегда эти деньги забрать, заплатив налоги .. это твои деньги и если ты их заберёшь, выйдя на пенсию - то налогов платить не прийдётся ..

Цитировать
Тогда эта схема есть и у нас. Нам всем приходят письма о состоянии накопительной пенсии.

вполне возможно - это не в Канаде  придумано - это более-менее стандартная пенсионная программа. 

Цитировать
Правда цифры совсем другие . Но все еще впереди.


надеюсь ..
Записан

stella
Гость
« Ответ #167 : 23 Апреля 2007, 20:10 »

Что-то я не поняла... Предполагаем ситуацию: муж, который откладывал деньги на пенсионный счёт, например, 25 лет - умер. Деньги им накопленные, должны передаться его вдове и плюс страхование жизни (если была конечно). Разве не так? А то Кэт путается...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 20:16 от stella » Записан
кэт
Гость
« Ответ #168 : 23 Апреля 2007, 20:20 »

А то Кэт путается...

Я то как раз не путаюсь. Читай вниматальней.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #169 : 23 Апреля 2007, 20:56 »

Что-то я не поняла... Предполагаем ситуацию: муж, который откладывал деньги на пенсионный счёт, например, 25 лет - умер. Деньги им накопленные, должны передаться его вдове и плюс страхование жизни (если была конечно). Разве не так? А то Кэт путается...

скажу честно я точно не знаю на счёт пенсии.
Страховка точно идёт тому кто вписан как наследник ..
А вот пенсия я не знаю..  как-то не интересовался ещё ..
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 21:54 от Мамзель » Записан

stella
Гость
« Ответ #170 : 23 Апреля 2007, 21:00 »


То есть деньги Вам все таки не принадлежат. В полном объеме.
Тогда эта схема есть и у нас.


Принадлежат...
Записан
stella
Гость
« Ответ #171 : 23 Апреля 2007, 21:01 »

Пенсия тоже должна наследнику. Ты же свои кровные платил... По логике вещей...
Записан
кэт
Гость
« Ответ #172 : 23 Апреля 2007, 21:03 »

Вот такие у нас криминальные новости. За сутки. Выдержка с Мурманского сайта

Финко, тебе
  
  
7 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками БНОН УВД совместно с БНОН Октябрьского ООВД в Мурманске у дома по улице Старостина задержан молодой человек, у которого изъято 4,9343 грамм героина. Проводится проверка.
В этот же день в 21.30 в подъезде дома по улице Тарана неизвестный похитил деньги в сумме 20 рублей у несовершеннолетнего. Нарядом ОВО задержан неработающий, 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 21:45 от кэт » Записан
кэт
Гость
« Ответ #173 : 23 Апреля 2007, 21:06 »

Принадлежат...

Если переходят по наследству. Если нет- то не принадлежат. Человек не знает когда он именно умрет. К сожалению

Читай внимательнее
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 21:07 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #174 : 23 Апреля 2007, 21:07 »

Пенсия тоже должна наследнику. Ты же свои кровные платил... По логике вещей...

это да, но эти деньги не облагаются налогом. Возможно, если сам до пенсии не дожил, то твои наследники получат эти деньги, заплатив налоги.. 
Но что верно - это то что они твои .  так или иначе ты их получаешь - выйдя на пенсию налогов не платишь, а если захотел раньше получить - заплати налоги ..
Кстати отложения на пенсию могут быть и больше. каждый раз , когда после заполнения налоговой ты получаешь письмо от родного правительства там написана максимальная сумма контребуци разрешённая на следущий год.
Я плачу к примеру минимум и поэтому у меня в запасе скопилось почти 40000 которые я могу положить в пенсию безналогово (были бы лишние 40000 - возможно бы и положил) Мы предпочитаем выплатить кредит на дом , а потом уже о пенсиях думать . Дом - это больше чем пенсия .. Его можно пощупать, пенсия - это что-то далёкое ..
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 21:18 от торонтовец » Записан

кэт
Гость
« Ответ #175 : 23 Апреля 2007, 21:13 »

Получается что у нас совпадает схема накопительной пенсии.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 22:59 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #176 : 23 Апреля 2007, 21:29 »

Если переходят по наследству. Если нет- то не принадлежат. Человек не знает когда он именно умрет. К сожалению

Читай внимательнее

Принадлежат... Ты можешь их снять пенсионного счёта, но только должна будешь заплатить большой налог. Вполне вероятно, что больше 50 % . Не знаю как точно в Канаде, но вполне вероятно, что что-то вроде этого.

P. S. Читай сама внимательно - не сравнивай систему России с другими странами. В России, некоторые  "продукты"  - имеются ввиду банковские - в внове...

Записан
кэт
Гость
« Ответ #177 : 23 Апреля 2007, 21:42 »

Принадлежат...

Кому принадлежат, если не наследуются? Объясни глупой.

И мы говорили о том что не принадлежат в полном объеме. Читай внимательнее. Не торопись

Цитировать
То есть деньги Вам все таки не принадлежат. В полном объеме.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 21:49 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #178 : 23 Апреля 2007, 21:46 »

Кому принадлежат, если не наследуются? Объясни глупой.

Вот это верно - день с ночью путаешь...За границей - принадлежат тому, кто накапливает на пенсионный счёт...

Записан
stella
Гость
« Ответ #179 : 23 Апреля 2007, 21:49 »

Ты всё перекрутила с ног на голову...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!