Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расскажите мне про... Канаду !  (Прочитано 117608 раз)
кэт
Гость
« Ответ #180 : 23 Апреля 2007, 21:51 »

Вот это верно - день с ночью путаешь...За границей - принадлежат тому, кто накапливает на пенсионный счёт...

Человек после смерти не может ничего забрать с собой на тот свет. Деньги не принадлежат умершему после смерти.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 21:53 от кэт » Записан
кэт
Гость
« Ответ #181 : 23 Апреля 2007, 21:53 »

Ты всё перекрутила с ног на голову...

Не торопитесь отвечать. Я дополнила для большей ясности. Что бы Вам не перечитывать того что Вы не видите.
Записан
stella
Гость
« Ответ #182 : 23 Апреля 2007, 21:57 »

Блин.Были бы Вы мужчиной- я бы ответила по другому.

Человек после смерти не может ничего забрать с собой на тот свет. Деньги не принадлежат умершему после смерти.

Считаю, что это стериотип - НО - ты настоящая блондинка . А отвечать будешь своим богатым поклонникам, которые в штабеля укладываются ... Накопления умершего будут получат наследники... Так ты бухгалтер, говоришь..
Записан
stella
Гость
« Ответ #183 : 23 Апреля 2007, 22:01 »

Ты как неразумное детё, честное слово!

Записан
кэт
Гость
« Ответ #184 : 23 Апреля 2007, 22:08 »

Так ты бухгалтер, говоришь..

Изввини, но где сказано что они наследуются?

цитата Торонто
скажу честно я точно не знаю на счёт пенсии.
 Возможно, если сам до пенсии не дожил, то твои наследники получат эти деньги
.



И бухгалтерия дел наследования не касается.

З.Ы. Не спровоцируете . И не забудьте, что эти тексты читаем не только мы с Вами.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 22:12 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #185 : 23 Апреля 2007, 22:20 »

ох, Кэт...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #186 : 23 Апреля 2007, 22:27 »

Принадлежат... Ты можешь их снять пенсионного счёта, но только должна будешь заплатить большой налог. Вполне вероятно, что больше 50 % . Не знаю как точно в Канаде, но вполне вероятно, что что-то вроде этого.

P. S. Читай сама внимательно - не сравнивай систему России с другими странами. В России, некоторые  "продукты"  - имеются ввиду банковские - в внове...



налог будет  в зависимости от вашего дохода в этот год (в год получения пенсии)  К примеру заработал 0 + пенсионные - налог снимут только с пенсионных. Заработал 100000 + пенсионные - отдашь почти половину  ..

А вообще -то я не понял о чём спор?

Кстати можно безналогово эти деньги ещё в одном случае вытащить - на покупку жилья, но в течении времени, мравного тому которое вы их копили вы должны их вернуть (замысловато)
Короче. копил 10 лет - вытащил на дом - верни обратно или заплати налог .
Записан

кэт
Гость
« Ответ #187 : 23 Апреля 2007, 22:32 »

А вообще -то я не понял о чём спор?

Я тоже .
По моему о том, сможет ли умерший забрать деньги с собой на тот свет. Шучу.

Вы все таки не могли бы узнать наследуется пенсия или нет?
Наверное  нет. Если схема стандартная.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #188 : 23 Апреля 2007, 22:40 »

позвонил в хьюман ресурс спросить ..
Работает так . Когда открываешь пенсионную программу ты должен указать "бенефишери" - это тот кто получит твои деньги если ты недожил до пенсии. Если не указал - то деньги заберёт банк (не государство) и тебе придётся с ним судится. это формальность, но если никто не будет претендовать на эти деньги  - то банк выиграл . Обычно претендуют..
дальше, по достижению 65лет деньги сэкономленые на пенсию переходят с пенсионной программы на накопительную и ты опять указываешь "бенефишери" .
Если "бинефишери" к примеру супруг\супруга и он\она получает эти деньги по выходу на пенсию - налогов не платят.
Если , скажем дети - то они могут эти деньги тоже получить по выходу на пенсию и не платить налоги ..
Если снимаешь деньги до пенсии - плати налоги ..

в любом случае - это твои деньги .  Государство к ним вообще не имеет отнощения . Государство лишь гарант того что банк тебе их заплатит.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 22:43 от торонтовец » Записан

кэт
Гость
« Ответ #189 : 23 Апреля 2007, 22:45 »



Ну вот, наконец, и выяснили. Слава Богу.
Теперь спорить не о чем.
Записан
stella
Гость
« Ответ #190 : 23 Апреля 2007, 22:53 »


Ну вот, наконец, и выяснили. Слава Богу.
Теперь спорить не о чем.


 

Так кто прав ты или я? Мне очень интересно узнать к какому ты пришла выводу ... серьёзно...
Записан
кэт
Гость
« Ответ #191 : 23 Апреля 2007, 22:58 »

Торонто>>> 
застрахованное лицо вправе в любое время определить наследников, которым может быть произведена выплата накопительной части в случае его смерти до назначения пенсии (после ее назначения вне зависимости от того, проживет пенсионер пару дней или тридцать лет, ни о каком наследовании не может быть речи) (с)


 Можно ли завещать накопительную часть пенсии?
Да. В случае если застрахованное лицо не доживает до пенсионного возраста, средства, накопленные на счете, переходят по наследству. Если застрахованное лицо хотя бы один раз получило пенсию с накопительного счета, то пенсионные накопления в порядке наследования перейти не могут. Оставшаяся невыплаченная сумма остается у государства. Из этих средств будут выплачивать накопительную часть пенсии тем, кто прожил на пенсии более 19 лет (т.е. более определенного государством периода дожития
). (с)


В Канаде так же?

Стелле>>> Вот ЭТО я и имела ввиду. Это если углубляться в тему. Наследуют и ладно. Без подробностей...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007, 23:16 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #192 : 23 Апреля 2007, 23:15 »

Торонто>>> 
застрахованное лицо вправе в любое время определить наследников, которым может быть произведена выплата накопительной части в случае его смерти до назначения пенсии (после ее назначения вне зависимости от того, проживет пенсионер пару дней или тридцать лет, ни о каком наследовании не может быть речи) (с)

В Канаде так же?

Стелле>>> Вот ЭТО я и имела ввиду. Это если углубляться в тему. Наследуют и ладно. Без подробностей...

Это ты откуда выдернула?
Записан
кэт
Гость
« Ответ #193 : 23 Апреля 2007, 23:17 »

http://www.npftpprf.ru/print_version/2004/02/20040210_07p.html

http://www.jurserver.ru/?name=getall&showit=13157
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #194 : 23 Апреля 2007, 23:19 »

Торонто>>> 
застрахованное лицо вправе в любое время определить наследников, которым может быть произведена выплата накопительной части в случае его смерти до назначения пенсии (после ее назначения вне зависимости от того, проживет пенсионер пару дней или тридцать лет, ни о каком наследовании не может быть речи) (с)


 Можно ли завещать накопительную часть пенсии?
Да. В случае если застрахованное лицо не доживает до пенсионного возраста, средства, накопленные на счете, переходят по наследству. Если застрахованное лицо хотя бы один раз получило пенсию с накопительного счета, то пенсионные накопления в порядке наследования перейти не могут. Оставшаяся невыплаченная сумма остается у государства. Из этих средств будут выплачивать накопительную часть пенсии тем, кто прожил на пенсии более 19 лет (т.е. более определенного государством периода дожития
). (с)


В Канаде так же?

Стелле>>> Вот ЭТО я и имела ввиду. Это если углубляться в тему. Наследуют и ладно. Без подробностей...

Kэт, я же написал - после того как человек достиг пенсионного возраста "деньги сэкономленые на пенсию переходят с пенсионной программы на накопительную и ты опять указываешь "бенефишери" " .
Тои есть это уже не пенсия, а обычная сберигательная программа. Тут уже действуют другие правила. Скажем такие же как для обычного сберегательного счёта..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #195 : 23 Апреля 2007, 23:22 »

Ну про обычный счет Вы не говорили.

Обычный счет наследуется.

Почему тогда у нас не так? Если мы равняемся на международные нормы?  Тут нужна консультация юриста...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2007, 06:37 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #196 : 23 Апреля 2007, 23:25 »

Так , понятно. Канада - это не Россия, не надо сопоставлять. Эти две разные вещи. У меня больше нет вопросов о пенсионных накоплениях к Кэт.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #197 : 23 Апреля 2007, 23:27 »



вэл ...
кроме как бардаком это не назвать .. 
Записан

кэт
Гость
« Ответ #198 : 23 Апреля 2007, 23:27 »

Так , понятно. Канада - это не Россия, не надо сопоставлять. Эти две разные вещи. У меня больше нет вопросов о пенсионных накоплениях к Кэт.

Ко мне и не может быть вопросов. Я не юрист
Записан
кэт
Гость
« Ответ #199 : 23 Апреля 2007, 23:28 »

кроме как бардаком это не назвать .. 

Становление системы, наверное. Да и наследовать пока нечего... Лет через 10 отрегулируют.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!