Города на Мурмане
16 Июня 2024, 03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗНАКОМИМСЯ С ЕВРОПОЙ  (Прочитано 38645 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 26 Апреля 2007, 00:40 »

          Подумал будет интересно узнать об обычной Европе и ее жителях
          без политики и пропаганды.
                Вот  видео ссылка из Евроньюс.

         http://euronews.net/index.php?page=pass&article=413970&lng=10#


        А тут  самые настоящие английские пивные    Добро Пожаловать вовнутрь

        http://www.bbc.co.uk/russian/specials/pubs/01enter.htm

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 00:41 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 26 Апреля 2007, 00:51 »

Октоберфест – праздник немецкой души
Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: 
 
Независимо от возраста, происхождения и образования многие немцы находят и деньги, и время, и повод, чтобы в конце сентября - начале октября хотя бы на один день отправиться в Мюнхен.

Германия на карте Европы "Чокнемся за то, чтобы стало хорошо" - таков гимн самого знаменитого торжества в Баварии. В субботу 16 сентября в Мюнхене в сто семьдесят третий раз начался традиционный Октоберфест – в дословном переводе "праздник Октября". Означает такое словосочетание - веселье, карусели, танцы, море пива и, пожалуй, самое массовое народное гуляние в мире.

День дружбы народов

 Bildunterschrift: Октоберфест – поистине интернациональный праздник. Здесь можно встретить гостей из разных стран, но больше всего туристов приезжают осенью в Баварию из Италии. Рядом с ними – местыне девушки, все в традиционных нарядах – кружевных льняных юбках, фартучках, кожаных корсетах на шнуровке и белых блузках с рукавчиками-фонариками и обязательно с глубоким декольте.

Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift:   Огромные шатровые павильоны, где можно выпить самого разного пива, съесть знаменитую запеченную свиную ногу или потанцевать с двух часов дня, закрываются для новых посетителей просто потому, что не вмещают всех желающих. Но если уж вам повезет и суровый, но дружелюбный охранник пропустит внутрь, то вы окажетесь в самом центре веселья. Под потолком развеваются баварские флаги, а нарядно одетые официантки - крепкие немецкие девушки - разносят по шесть, а то и по двенадцать кружек сразу.

Ненавязчивая безопасность

Баварский праздник считается самым большим народным гулянием в мире. И хотя сюда стекаются люди всех возрастов, наибольший процент посетителей составляет молодежь. Бросается в глаза то, что девушки чувствуют себя на празднике в Баварии свободно и защищено. Они танцуют с парнями, флиртуют, шутят. Но вот грубые приставания или насилие на Октоберфест довольно редки.

Любые инциденты оперативно пресекаются многочисленными охранниками. Причем присутствие последних замечаешь только в том случае, если ситуация накаляется. А так... Секьюрити тоже пытаются получить свою долю радости, а вместо того, чтобы пугать людей свирепыми физиономиями, кокетничают с девушками, а главное - улыбаются.

Традиции почти 200 лет

Октоберфест – это еще и давняя традиция. Началось все 12 октября 1810 года, когда кронпринц Людвиг, будущий король Баварии Людвиг Первый, сочетался браком с принцессой Терезой Саксонской. Торжества и скачки, на которые были приглашены все мюнхенцы, проходили у ворот города на большом лугу, который с тех пор называется Терезиным лугом, хотя и находится теперь почти в центре Мюнхена. Каждый год в сентябре на нем вырастают огромные дворцы-пивные, которые называются скромно палатками.

Люди приходят сюда в традиционных костюмах. На мужчинах, как правило, кожаные брюки, рубашка с вышивкой и кожаный пиджак. А самая настоящая традиционная одежда – это кожаные брюки длиной до щиколотки на помочах и с кожаной поперечной шлейкой.

Октоберфест отмечается в Баварии почти три недели. Все это время на поляне Терезы люди гуляют, катаются на каруселях, скачут на лошадях, стреляют в тире и меряются силами, ударяя молотом по наковальне. Сладкоежки могут здесь вдоволь насытиться традиционными баварскими сладостями - например, яблоками в сахарной глазури на палочке, разноцветными пряниками в форме сердечек или огромных сердец.

Ну, и конечно же, грех не отведать белые баварские сардельки и свиное мясо. "А пиво?" - спросите вы. А пиво здесь пьют литрами. Так что, участие в Октоберфест, согласитесь, требует хорошей физической подготовки.
 


http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,1332305,00.html
Записан
кэт
Гость
« Ответ #2 : 26 Апреля 2007, 10:04 »

       
                Вот  видео ссылка из Евроньюс.

Евроньюс каждое утро показывают. На одном из центральных каналов. Я там курсы валют смотрю.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 10:04 от кэт » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 26 Апреля 2007, 22:27 »



    На этом канале есть и другие более интересные вещи
    Такие как культура, достижения науки и жизнь простых
    европейцев.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #4 : 26 Апреля 2007, 22:33 »

Я в курсе
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 26 Апреля 2007, 23:41 »





                    http://blogs.dw-world.de/jourblog2006/
Записан
кэт
Гость
« Ответ #6 : 26 Апреля 2007, 23:52 »

Финко. Я очень много читаю. И не только "плохие книжки". Но и раскрывающие быт простого народа в странах Европы и Америки(не только 60-х годов). Мне кажется что лучше книг ничто не научит пониманию традиций и стиля жизни того или иного народа.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 26 Апреля 2007, 23:53 »

ну да .. ещё бы - лучше один раз прочитать, чем 100 раз увидеть ..
мда ..

всё таки наверное наооборот .. ?
Не думаешь???  знаток европейской и американской культуры и быта
Записан

кэт
Гость
« Ответ #8 : 27 Апреля 2007, 07:54 »

ну да .. ещё бы - лучше один раз прочитать, чем 100 раз увидеть ..
мда ..
всё таки наверное наооборот .. ?
Не думаешь???  знаток европейской и американской культуры и быта

Увидеть где? По телевизору? Или в трехдневном туре?
Не смешите. Вы, наверное, вообще ничего не читаете. Кроме желтой прессы. Как я им в головы залезу (европейцам)? Я не обладаю телепатическим даром. А вот в художественной литературе можно прочитать о чем думает автор. Какие у него мысли, чувства, надежды и желания. Что он или она думает о том или другом событии.

З.Ы. И, между прочим, открыли бы сначала линку. Для разнообразия.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007, 23:28 от кэт » Записан
stella
Гость
« Ответ #9 : 27 Апреля 2007, 09:58 »

Увидеть где? По телевизору? Или в трехдневном туре?
Не смешите. Вы, наверное, вообще ничего не читаете. Кроме желтой прессы. Как я им в головы залезу (европейцам)? Я не обладаю телепатическим даром. А вот в художественной литературе можно прочитать о чем думает автор. Какие у него мысли, чувства, надежды и желания. Что он или она думает о том или другом событии.
Вы бы не позорились, высмеивая то, чего не понимаете.

Учить языки надо, Кэт, знаешь ли полезная вещь...(не все правда могут осилить )Про трёхдневный тур  - камень в мой огород - вот так всегда, хочется поделиться чем-нибудь полезным, а тебя с г...м смешивают...(надеюсь понятно почему)

Cпециально для Кэт: мы и наши друзья люди занятые, не всегда есть возможность пообщаться: работа, дети и т.д., поэтому мы и решили поехать все вмести в Лондон - мы обязательно завтракали вмести, обедали как получиться (интересы у всех разные, да всё -таки и рассстояния в Лондоне несколько большие, чем в Мурманске), ужинали тоже вместе (обменивались впечатлениями, да и просто общались). Не поехали надолго - дети у всех, притом до четырёх лет...

Так что ЭТО ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ - Мурманским пивнушкам, где Кэт любит проводить время...

Мы путешествуем от трёх до четырёх раз в году, но если верить Кэт - ерундой мы занимаемся. Ездили бы и больше, да отпуски всё же не резиновые...

А по поводу книг - я всегда интересовалась, как люди живут в других странах и передачи смотрела, и книги читала, только помню вот, что когда стала путешествовать - увидела реальную ситуацию... и потом зависит от того какие книги... я не удивлюсь, ели ты Виктора Гюго читаешь и удивляешься, что как тяжело живёться французам

P.S. Так что не позорься сама и не смеши людей, Кэт...

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 09:58 от stella » Записан
кэт
Гость
« Ответ #10 : 27 Апреля 2007, 10:14 »

Учить языки надо, Кэт, знаешь ли полезная вещь...(не все правда могут осилить )Про трёхдневный тур  - камень в мой огород - вот так всегда, хочется поделиться чем-нибудь полезным, а тебя с г...м смешивают...(надеюсь понятно почему)
P.S. Так что не позорься сама и не смеши людей, Кэт...

Эх, Стелла. С чего ты решила что одна ездишь по заграницам? У меня много знакомых ездят в Европу. Совсем недавно одна приехала из Парижа. И там она как раз была три дня. И привезла с собой земли француской . И с местным населением она пообщатся не успела. Хотя знает много языков. Финский (она наполовину финка),норвежский, английский, француский и испанский в совершенстве. И ездит по странам Европы намного чаще Вас. И по делам, и отдохнуть.
А Виктора Гюго я прочитала много лет назад . И по нему я не сужу о Франции.

И,Стелла, Вы телепатически воспринимали мысли и чувства англичан?
З.Ы. И выберите себе другого врага. Подостойней. Который скажет Вам на Ваши возражения "лепи суши"

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 10:21 от кэт » Записан
кэт
Гость
« Ответ #11 : 27 Апреля 2007, 11:13 »


Так что ЭТО ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ - Мурманским пивнушкам, где Кэт любит проводить время...

Как то сразу и не заметила эту инсинуацию.
Это в каких пивнушках Вы меня видели? Я пиво вообще не пью! . Вкус не нравится.
И такая манера общения не присуща приличным людям. Вы же не дитя рабочих окраин?

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 14:45 от кэт » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12 : 27 Апреля 2007, 11:43 »



    Очень хочется чтобы в этой теме появлялись интересные сообщения или
    ссылки о не политической а обычной жизни обычных европейцев к которым
    мы относимся.  Добро Пожаловать !

        П.С.  Просьба оставить выяснение личных мнений за рамки
                этой темы.
                                     С Уважением !
Записан
кэт
Гость
« Ответ #13 : 27 Апреля 2007, 11:49 »

Финко, заметьте что бабью свару не я затеиваю. Я, честно говоря, даже и не знаю как реагировать. Промолчать? Вроде оскорбили... Ответить? Получается свара...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 27 Апреля 2007, 12:02 »


                     Финляндия. Праздники в мае

1 мая – Первомай. В Финляндии Первомай, или Ваппу (Vappu), – веселый и шумный праздник студентов. Его название происходит от имени католической святой Вальпургии, день памяти которой приходится на 1 мая

Народные гулянья по всей Финляндии начинаются накануне, 30 апреля. Повсюду воздушные шары, флаги, музыка. На рынках продаются сувениры, цветы, свистки, шарики и карнавальные маски для детей и взрослых. Студенты – и нынешние, и закончившие учебу много лет назад, – надевают белые фуражки. На Торговой площади в Хельсинки в 18.00 собираются тысячи людей. По традиции выпускники вузов надевают студенческую фуражку на голову бронзовой морской красавице Хавис Аманде. Площадь заполняется многократным 'Ура!', звенят бокалы с шампанским. Праздник продолжается до глубокой ночи.

Первого мая на холме Обсерватории, в столичном парке Kaivopuisto, поднимается государственный флаг. Все отправляются на пикники или заказывают столики в кафе. Традиционное первомайское угощение – хворост (tippaleipa), он подается с домашним медом (sima). 1 мая – официальный выходной.




      Этот праздник  нечто.  Впечатление что все население страны  целые сутки пьет напрополую.
      Причем  если в другие дни употребление алкогольных напитков в общественных местах
      запрещено то   на 1 мая    шампанское и сидр  льется в прямом смысле  рекой.
                  Надо побывать внутри.....


     ВНИМАНИЕ :

     Во время праздника необходимо быть предельно осторожным
     чтобы на следующее утро у Вас не наступил другой  международный 
     финский праздник ,,похмеляйнен,.
                                 


« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 12:18 от finko » Записан
кэт
Гость
« Ответ #15 : 27 Апреля 2007, 12:06 »

Традиционное первомайское угощение – хворост (tippaleipa), он подается с домашним медом (sima). 1 мая – официальный выходной.

М-м-м. Вкусно, наверное. Даже захотелось попробовать.

Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #16 : 27 Апреля 2007, 12:37 »

О октоберфесте не по наслышке, был ,привлекался ,участвовал! Все действие проходит на теризенвизе - такая большая площадка. Все весело, все  пьяные . если напился - откачают , если есть кранкен каксса.  если нет -  откачают и оплатишь. весь Мюнхен засан, даже в метро !  Если не знаешь немецкого, то  проста тоска. Что бы попасть в палатки нужно зарание заказывать   места. внутри накурено и много народа, официаннты не справляются. Правда служба безопасности работает хорошо !Теперь пиво как правило тоже пиво что и в магазинах Токма в магазине самое дорогое 85 центов пол литра здесь литр 8 9 евро Еда
теже сосиски из магазинов расклад тот же! Месные стараются не ходить, а ездить за город!  Есть куча дискотек на ост банхофе Тока не вздумаюте итди в Калинку говно сам был Проезд не дешовый билет на 4 зоны 4 60 на человека но лудше покупать партнер 8 40 на 5 человек В магазинах особенно на мариен плац покупать ни чего не стои можнокупить дишевле Саветую Олипикаэнкауфцентр ппо приколистей С русаками не связывайтесь нормальные как правило на работе, А остальные - придурки  В ресторанах не ешьте,  обманут и не очень тем более - если руссак На чай не давайте ! Ищите где шведский стол 
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 12:47 от mayor_filatoff » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 27 Апреля 2007, 12:46 »



     Но ведь если идешь на праздник то празднуешь а не экономишь 
     На то он и праздник в котором важна атмосфера и общий настрой.
               А экономить моэно и в будни...

     Я бы хотел побывать на пивном фестивале, но еще не довелось.

     А где в Германии интересно побывать еще ? В смысле необычности ?
Записан
кэт
Гость
« Ответ #18 : 27 Апреля 2007, 12:49 »

... весь Мюнхен зассан, даже в метро.

Вот и рассказали хорошее про Европу . Эх, не только у нас такое бывает.
Ладно, шучу...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19 : 27 Апреля 2007, 12:55 »



      Естественно  ,, засранность,. при большом стечении народа присутствует.
      Но ее чудным образом по окончании гуляний сразу убирают .
              В Финляндии так. В Германии я полагаю тоже.
     Так что долго грязь от общественных гуляний глаз не раздражает.
              В Российских крупных городах видимо так же все быстро убирается.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!