Города на Мурмане
29 Марта 2024, 12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сказище  (Прочитано 17430 раз)
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« : 10 Сентября 2003, 17:19 »


{Новая сказка с абсолютно диким подходом к сюжету и манере изложения, а главное - к смыслу!}
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #1 : 10 Сентября 2003, 17:30 »

Дуболом шел по лесу и озирался по сторонам в поисках вражеских хищных морд. Его большая волосатая рука сжимала огромную сучкастую дубину, которая повидала на своем веку много крови и разлетавшихся мозгов.
 Внезапно из зарослей грыжовника на него выскочил невероятных размеров мозгосос и выстрелил своим сосалом прямо в голову Дуболома. Обладая хорошей реакцией, тот увернулся от скрежещущих острых челюстей и со всего размаху двинул дубиной существу в репу.
От удара у мозгососа разлетелась голова, а оставшееся в живых тело отбросило на три метра в сторону. Дуболом кинулся к нему и стал с остервенением молотить дубиной по телу врага, отчего зловещую тишину леса стал нарушать противный глухой звук ударов...
Записан
mardus
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 103


WWW
« Ответ #2 : 10 Сентября 2003, 17:36 »

<censored>
А мимо, собирая пухленькие грибочки и восторженно попёрдывая, и напевая пеню группы  "Пепперз", тихо переваливаясь с одной целлюлитной ножки на другую, никому не мешая, проплывала Деревенская Баба...
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #3 : 10 Сентября 2003, 17:51 »

Но Дуболому было уже не до того, он с остервенением делал своё мужественное дело неотвлекаясь на постороние дела, поскольку если бы он не делал это с мозгососом, то досталось бы окружающим его в большом количестве могучим дубам и ёлкам.
  Деревенская Баба, завидев охотника, сразу перестала собирать урожай этого тетраместра и поспешила уйти.  
  История племени трёхруких очкоглазов, в которую входил Дуболом, началась по геологическим часам не так давно.
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #4 : 10 Сентября 2003, 18:18 »

Около семисот лет назад народы, проживавшие в долине Узкая Балда, что близ Прямоугольных гор к северу от Мокрого моря, впервые подверглись нападению странного врага, который никогда не брал в плен, и всегда издевался над трупами. Так мир узнал, что существуют в лесах очкоглазы.

  Название "очкоглазы", если верить легенде, пошло от того, что, как говорили бывалые охотники, для того чтобы убить очкоглаза, нужно порвать ему очко осиновым колом (дабы выколоть шоколадный глаз). Как гласит та же легенда, свою историю это племя ведет от одного очень одинокого и очень романтичного гоблина, который жил в Деревянном лесу. Однажды гоблин влюбился в очень красивую, но выежистую девочку. Девчушка была дочкой жестокого и деспотичного короля племени пельменей Тефтеля. Прознав, что какой-то вшивый гоблин по ночам наведывается в спальню к его любимой дочке и по десять часов кряду растляет ее, он обиделся и приказал вырвать гоблину его единственный глаз и засунуть его ему в задницу.

  После случившегося грустный гоблин никогда не выходил из леса, но зато он ни одному живому существу не давал прохода, когда ловил его там. В соседних деревнях в большом количестве стали появляться беременные, которые, не выдержав позора, сбегали в лес и селились в том же лесу.
 
  Родившиеся впоследствии существа получили название "очкоглазы", и начали свою интересную жизнь.
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #5 : 10 Сентября 2003, 18:21 »

Это были могучие созданья с силой не уступающей нашему носорогу, их руки и ноги, если можно их так назвать, перевивали тефлоновые мышцы с острыми выступами в виде пирамидок. Некоторые участки их тела были покрыты прочным и не промокающем шерстипоновым материалом,благодаря тонкой ворСистой оболочке, покрытой мхом и лишайником, они привлекали многих птиц и зверей, которые устраивались там посрать.
Несмотря на наличие всего одного глаза между ног они неплохо ориентировались в пространстве, но это не значит, что они не натыкались на разные препятствия. Ходить они научились задом, поскольку передом им было ходить очень неудобно!
 
Охота началась даже очень неплохо - подумал Дуболом, стряхивая с себя фикальные образования мозгососа,- будет что домой принести, учитывая то, что они редко попадались вблизи дубов и ёлок, а тем более там где обитали очкоглазы.
Мозгососы считались очень ценными создания, их внутренности шли на приготовление вкусной жёлтой жижи, содержащей много витаминов группы W38.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #6 : 11 Сентября 2003, 09:28 »

Когда Дуболом почти дошёл до своего посёлка, он услышал дикие вопли, доносящиеся из посёлка, пылавшего синим пламенем. Быстро сиганув за большой куст гнойной полыни, он по привычке нагнулся раком и пригляделся.
-Неужели началась миграция членогрызов? Но ведь рано ещё, они начинают бежать на юг только через два месяца! - удивился Дуболом. Приглядевшись, он увидел возвышавшуюся над землянками огромную фигуру перепончатокрылого дракона, поливавшего огнём остатки посёлка очкоглазов.
"Дон Пердольский!" - с ужасом подумал Дуболом. Дон Пердольский был знаменитым в мире драконом-некрофилом, любящим "жарить" только жареные трупы...

[ Добавление от 11-09-2003 09:51 ]

...Дон Пердольский, как и большинство драконов, никогда в жизни не мылся, и поэтому был покрыт практически непробиваемой бронёй из вонючей грязи. Плотные грязевые чешуйки, запёкшиеся от постоянного огненного жара, по своей толщине не уступали танковой броне, поэтому сражаться с Доном Пердольским было делом бесполезным. Аккуратно переползая между кустами, Дуболом тихой сапой ретировался с места происшествия...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Turbogaizer
Гость
« Ответ #7 : 11 Сентября 2003, 14:54 »

Ему в общем-то было неважно, что произошло  с его селением, потому что очкоглазы по сути своей не были привязаны к очагу, и после достяжения 5 лет от роду шли бороздить просторы неведомых земель. Поэтому он нисколько не задумаваясь пошел дальше в поисках новых приключений на свой, так называемый, глаз!
-Значит весь мозгосос достанется мне - радостно подумал Дуболом, поглядывая на недавнюю добычу, лежащую в заплечном мешке.
И пройдя, в общей сложности, 10 км. он приготовился варить мозго-жижу. По пути   ему так ничего и не встретилось, что можно было отодрать или раскалбасить, что так любил делать наш герой.
Ему не составило труда добыть синей травы, что росла в изобилии у него под мышками, и отодрав корень зубошлёпа и смешав траву с тем, что осталось от мозгососа, он всё-таки сумел растолочь всё это, и посапывая, в однн присест употребил содержимое.
Не смотря на довольно низкий уровень интеллекта очкогазы умели мечтать, этим и занялся Дуболом смотря на вечерний закат.
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #8 : 11 Сентября 2003, 15:16 »

" Что я могу сейчас сделать, кроме того, как плевать в потолок? Деревню мою сжег говнюk Дон Пердольский... Хотя мне по барабану, все равно я был три с половиной года в запое... Как же мою мать звали, мать ее?... Дупло что ли? - Нет, не то..."

Дуболом устал думать о насущном, и решил малость поспать. Ему снились сплошные кошмары: то Дон Пердольский, выпуская огромные языки пламени, с видимым злорадством пердолил его в единственный глаз (со стороны было видно, что он сам давно помер и разложился наполовину - но Дон Пердольский был профессионалом в своем деле и любил повторять свою любимую поговорку - "дракон дырочку найдет, и дуплище разорвет"). Под конец сна случилось самое страшное: как только Дуболом подошел к кусту наярышника справить ба-а-альшую-прибольшую нужду, на него напал членогрыз. От внезапности он справил нужду намного быстрее обычного. И только членогрыз приготовился воплотить свои пошлые замыслы в жизнь, как Дуболом проснулся.

Было уже светло, и Дуболом с удивлением понял, что нужду он справлял не только во сне. Стыдливо прикрыв загаженное место, он с яростью стал высматривать предмет, которым можно было бы подтереться. Не найдя ничего подходящего, он оприходовал пень, на котором уснул. Впоследствии, вынимая сук из жо.пы он сообразил, что это была плохая идея.
Записан
Trubopomet
Гость
« Ответ #9 : 11 Сентября 2003, 15:20 »

В это время далеко от Дуболома, заканчивал своё Мужественное дело, а по-другому его никак не назовёшь, поскольку не женщинам его выполнят, Дон Пердольский. Отпердолив всё, что когда-то было живым и могло двигаться дракон- перепончатый попа, не остановился и продолжал до тех пор, пока все тела не превратились просто в говняжий фарш, так, что пёхать было не просто некуда, но и нечего. Понизив уровень сперматоксикоза, Дон Пердольский начал удовлетворять свои потребности в пище, поскольку на Мужественное дело тратятся Мужественные затраты энергии. Ему не годились те Затрахыши, потому как на всем нравиться то, что он выделил, а выделил он не мало своего любовного сока из всех 32 яиц, поэтому он пополз на обШирные грядки и начал жрать всё, что мог съесть: он съел всю ботву у картошки свёклы и морковки, а вместе с ними и КалоАских жуков, погрыз кору у Дубов и даже умудрился слизать весь торф в ближайшем болоте, но и этого ему показалось мало, и он пообгрызал все сучья у кустов и деревьев и трухлявые пни. И только после этого великого  подвига он завалился спать.
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #10 : 11 Сентября 2003, 18:47 »

-Чё за нафиг! -произнёс вслух Дуболом, обнаруживая на своём теле кроме птичьего и звериного помёта ещё и свой собственный. Лежать, а в последствии и передвигаться обдристанному его совсем не радовало, поэтому недолго думая он насел дуплом на пенёк и повертелся вокруг своей оси три раза, и с каждым поворотом ближайшие окресности оглашались жалобными постанываниями.
Не знали очкоглазы что такое комфорт.
Записан
Imhotort
Гость
« Ответ #11 : 11 Сентября 2003, 18:56 »

Вдоволь настонавшись, он упал без чувств и ударился головой о пень, от чего тот треснул по швам.

"Вот это круто! Так делают только настоящие ниндзя!!" - подумал угасающим разумом Дуболом.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #12 : 12 Сентября 2003, 03:47 »

Ребята, вам не надоело самовыражаться посредством убогих лубочных псевдосказок с явно выраженными сексуально-извращенной, озабоченно-анатомической и дефекационной составляющими?

Что может быть где-то простительно для школьников, пишущих на партах разные неприличные слова, словно это способно приблизить их к прелестям взрослой жизни, то выглядит нелепо со стороны студентов и вызывает лишь эмоции сродни сочувствия умственно неполноценному..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #13 : 12 Сентября 2003, 15:54 »

Proud, #13 >>
{Нет, не надоело. Все дело в том, что это и есть псевдосказка. А "составляющие" - это вполне обычные вещи, которые мы все можем видеть каждый день с экранов телевизора (и ты тоже).
 
 Если честно, хоть я и студент, я вовсе не пытаюсь приблизиться к "взрослой жизни". Вся фишка в том, что многие по-детски наивные и умные люди считают, что раз они перешагнули какой-то определенный возростной рубеж, то они могут себя считать взрослыми. Получается так, что таковыми считают они себя сами. И больше никто. Согласись, в каждом возрасте свои прелести. А тем, кто здесь пытается создать творческий проект (в том числе и я) - охота сохранить все прелести детской наивной жизни в паутине взрослой.
А сочувствие - это хорошо. Его очень мало в современной российской жизни. Если кто-то и считает нас умственно неполноценными - значит, это не та страничка, на которую он попал. Всего то и делов.

Для таких особо умных: учитесь думать глубоко, а не поверхностно. Это главная особенность современного общества. И еще: как говорит одна знаменитая народная мудрость, делу время - потехе час. Так вот, я провожу этот час здесь. И другим подобного желаю.}
Записан
Noiz
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 97


« Ответ #14 : 12 Сентября 2003, 16:18 »

{Proud, #13 >>
Слушай, Я лично, могу сказать так, что  это МоЁ, а не твоё, мировоззрение на вещи которые нас окружают., и Я выражаю, и хочу показать лишь то, что вижу и слышу по радио, телевидении, в сети и от окружающих меня людей. Моё предназночение лишь показать на сколько мы погрязли в этом болоте пошлости, ненормативной лексики, правда её тут не пропускают, и злости друг к другу... Правильно, что ты заметил и осудил то, что Мы создали, поскольку каждый человек негативно будет реагировать на творение Наше.

С другой стороны Я хочу, чтоб люди, читающие это могли посмеяться над собой не подозревая над этим.
И, вообще, смех, может быть, Я ещё сомневаюсь, ведёт к продолжительности жизни!
Так пусть люди смеются, вместо того, чтобы плакать!
}
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #15 : 12 Сентября 2003, 18:27 »

Imhotep, #14 >>
Не путайте творчество с безвкусным баловством, а форум - с нужником или забором..
О какой пище для глубоких размышлений идет речь, если то, о чем вы пишете, всегда плавает на поверхности и не нуждается в комментариях?

Noiz, #15 >>
> Моё предназначение лишь показать на сколько мы погрязли в этом болоте пошлости.
Спасибо за неподдельную заботу о простых людях, но это очевидно и без вашей высокой миссии. Не надо усугублять и без того тошное..

Как бы то ни было, если вы хотите продолжать свой "час потехи", я хочу попросить вас отказаться от хамства и пошлых высказываний вышеупомянутой мною тематики.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #16 : 15 Сентября 2003, 10:13 »

Proud, #16 >>Что, упражнение по испражнению начинающих литераторов закончено ?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #17 : 15 Сентября 2003, 14:41 »

Proud, #16 >>
> Не путайте творчество с безвкусным баловством, а форум - с нужником или забором..

"Безвкусное баловство" - тоже творчество (на ваш взгляд оно кажется сомнительным, но это ничего не меняет)

> О какой пище для глубоких размышлений идет речь, если то, о чем вы пишете, всегда плавает на поверхности и не нуждается в комментариях?

Вот именно, зачем комментировать то, что мы пишем?

> я хочу попросить вас отказаться от хамства и пошлых высказываний вышеупомянутой мною тематики.

"Хамство" не обращено ник одной реальной личности, поэтому не может рассматриваться как оскорбление.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #18 : 16 Сентября 2003, 11:50 »

Почему бы не перенести тему в раздел ЗазерКалье?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #19 : 23 Сентября 2003, 18:02 »

{ Ну хватит разлагольствовать не по ТЕМЕ.
Содержание исправляется во избежание новых дурацких претензий и еще более идиотских комментариев.}
 
************
Отмывшись в речке, на которую он внезапно наткнулся среди леса, Дуболом решил раздобыть пищи побольше, так как того, что ему удавалось достать по дороге, ему явно не хватало. В желудке постоянно было противное ощущение всепоглощающего голода.

Пройдя несколько сотен метров, Дуболом остановился и потянул воздух носом. Стоял резкий запах, который уже не щекотал, а обжигал ноздри.

Сделав с десяток шагов в сторону источника вони, очкоглаз наткнулся на разлагающееся тело какого-то животного.
 Даже смотреть на него было противно: тело в разных местах было обглодано какими-то лесными хищными животными, и сквозь клочья гниющих тканей тут и там проглядывали белые с желтизной и остатками сухожилий кости.

Дуболом заглотнул обратно начавшиеся было обильно выделяться слюни и, закрыв глаза, с жадностью откусил первый кусок податливого склизкого мяса.
Ему плохо удавалось задерживать дыхание, из-за чего ужасный запах постоянно приводил его в чувство. Разжевывая мясо, он думал, что он сейчас ест.
"Наверное, это часть торса животного... Или нет, что-то мягкое...Да, да, есть немного жировой прослойки...Филе прямо..."

Когда он ел, его мозг подсознательно пытался определить вкус поглощаемой пищи. "Наверное, таким может быть на вкус склизская гнилая болотная тина, вперемешку с большими мертвыми дождевыми червями..."

Постепенно Дуболом стал есть более уверенно. Его зубы без промедления впивались в конечности животного, и он с видимым удовольствием отгрызал с хрустом и чавканьем большие куски гнилья. Распалившись, он оторвал у трупа голову и начал грызть с остервенением его носовой хрящ, после чего выковырял оставшийся почти целый податливый, как из пластилина, глаз и с сопением разжевал и проглотил его.

 В голове Дуболома в течение всей трапезы помимо мыслей о поедаемых тканях крутились  мысли о происхождении тела и о том, что же зажевотное он ест.
Его осенило, когда он указательным средним пальцем выковырял из впадших глазниц оставшийся глаз, чтобы полакомиться оным. Он сразу вспомнил, что давным-давно его отец как-то показывал вдалеке таких существ и как-то их называл.
"Как же он их называл...Как же он их называл..."
Спустя секунду в мозгу всплыло полузабытое искомое слово. "Люди".
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!