Города на Мурмане
28 Марта 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 885293 раз)
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #1040 : 03 Июня 2014, 15:18 »

Да, работа то конечно хорошая
Но мы тут больше говорим про то, как уехать жить туда, а не просто путешествовать
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1041 : 03 Июня 2014, 22:30 »

Немножко ностальгии.

Лето, яркий солнечный день, температура +8.







И если бы не айсберг на горизонте, вполне бы можно принять за картинки с Серебрянской дороги. А на самом деле это Ньюфаундленд.



« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 22:32 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1042 : 13 Июня 2014, 00:07 »

Всем бы такую работу как у Жанны
 я вот бы не отказался ни на каплю!


Такая работа - это большая ответственность. Трудно быть таким как она.

Свет софит, ты знаменит, по ТВ показали твой клип
Всю страну разрывает твой хит, суперхит, мегахит
Эксклюзивный и стильный костюм, эксклюзивный и стильный парфюм,
И опять тусовать до утра, как вчера, как всегда.

Я звезда! Как тяжело быть звездой.
Я звезда! Как тяжело быть звездой.
Я звезда! Как тяжело быть звездой.
Я звезда! Как тяжело быть звездой.

Интервью я не даю, все вопросы к секретарю
Я на съемках так устаю, я давно уже нормально не сплю
Каждый хочет автограф звезды, на CD, DVD, на груди
Всем подряд нужно фото со мной, тяжело быть звездой.


(c) Пирожков Артур

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1043 : 30 Октября 2014, 10:44 »

.
                   Бесплатное обучение для российских студентов в Финляндии заканчивается
                                   Изменения не касаются студентов по обмену.



   Правительство планирует ввести плату за обучение для студентов, приезжающих в Финляндию из-за пределов ЕС и Европейской экономической зоны.

Минимальная плата за обучение в ВУЗах составит порядка 4000 евро в год.  Планируется также, что ВУЗы должны организовать систему стипендий для малоимущих иностранных учеников. Нововведения планируется ввести в 2016 году.

Изменения не касаются студентов по обмену. Помимо того, финскоязычные и шведскоязычные программы обучения будут и в дальнейшем бесплатными.

Председатель парламентской фракции Коалиционной партии Арто Сатонен обосновывает введение платы за обучение увеличением интереса к финской системе образования.

Ушедшие из правительства партии Союз левых сил и Зеленые выступают против платного обучения.


http://yle.fi/uutiset/besplatnoe_obuchenie_dlya_rossiiskikh_studentov_v_finlyandii_zakanchivaetsya/7573629
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #1044 : 04 Ноября 2014, 10:52 »

ну вот, чтобы сильно не катались туда сюда - а чтобы были в России, и опыт набирали тут
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1045 : 04 Ноября 2014, 13:21 »



                     Русскоговорящие попали в список самых состоятельных людей Финляндии


В первой тысяче самых состоятельных людей Финляндии за 2013 год оказалось несколько русскоязычных.

На тридцатой строчке Татьяна Тиаги из Порвоо. Ее компания Ashban Oy занимается поставкой медицинского оборудования. В прошлом году Тиаги заработала почти 5,1 млн евро (заработная плата плюс капитал).

413-ое место с общим доходом 1,04 млн евро занимает Сергей Ананьев, владелец приграничных торговых центров Vaalimaan Kauppakartano (Rajamarket).

На 463-ом месте с общим доходом 983 тыс. евро - Алексей Катруха, чья компания HyTest из Турку производит и продает реагенты для диагностического оборудования.

789-ое место с общим доходом 700 тыс. евро занимает Олег Закатаев, член совета директоров энергетической компании RAO Nordic Oy.


http://yle.fi/uutiset/russkogovoryashchie_popali_v_spisok_samykh_sostoyatelnykh_lyudyei_finlyandii/7595764
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1046 : 04 Ноября 2014, 13:22 »

                           Предприниматели из России верят в свою счастливую звезду.


Финляндия вошла в десятку лучших стран для ведения бизнеса по данным Всемирного банка. Это знают и предприниматели из России, которые не боятся начинать новое дело в Финляндии. Россияне ищут в Финляндии тихую гавань. Высокая мотивация работников, а также стабильность привлекают предпринимателей.



http://yle.fi/uutiset/predprinimateli_iz_rossii_veryat_v_svoyu_schastlivuyu_zvezdu/7554565
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #1047 : 07 Ноября 2014, 15:24 »

А что вся тема то про Финляндию???
 Сейчас можно что ли туда укатывать?
 Учиться, работать?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1048 : 07 Ноября 2014, 23:27 »

А что вся тема то про Финляндию???
 Сейчас можно что ли туда укатывать?
 Учиться, работать?

                               Друганы путина  Роттенберги и Тимченко  укатили в Финляндию   ещё   начале 90 х .

   Было иное время , а сейчас трудно в Финляндию переехать , если не сказать жесть , законы суровые , гражданам Финляндии

   родных маму  или папу  перевезти из России  НЕВОЗМОЖНО .   ЗАКОН !

   В США и Канаду  без проблем .

   Разные юридические поля .


    П.С.   Учиться  можно , и брак
Записан
alina.kosina.82
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #1049 : 09 Ноября 2014, 12:25 »

Уважаемые мне хочется поделиться с вами моими размышлениями по поводу уезда за границу на всю оставшуюся жизнь. Последнее время, а это уже практически 3 месяца, меня не покидает мысль, как уехать за бугор? Начну с начала, вы спросите, а за чем тебе это надо, чем тебе не угодила наша родина…. Это сложно объяснить на бумаге, но попробую. Мне надоел тот тип жизни, который у меня сложился, надоело криминал, хамство и не уважение чужого мнения. Чтоб было понятно приведу небольшой пример….ну, скажем, пошел я в лесопарковую зону и что там: Вошел в лес – везде мусор, грязь, бутылки и гандоны, кругом алкаши, которые бухают, ругаются, сут и срут в общественных местах на каждом шагу, все лавки сломаны, загажены. Зашел в магазин, тебя тут же толкнули, вечно следят, чтоб ничего не украл, продавцы хамят и постоянно пытаются обмануть. Идешь по улице на голову кидают окурки, обливают помоями и так и наравят как-нибудь навредить. Каждый день в транспорте грубят, оооо….. эти поганые толкучки, невыносимые пробки на дорогах, постоянные опоздания в институт – это просто не выносимо и выжимает тебя насквозь. Входишь в подъезд перед тобой насрано на лестнице, заходишь в лифт на табло нет половины кнопок, а те которые остались сожжены и оплеваны, на полу лужа мочи а с потолка свисают сопли, ну разве это нормально? Рано утром выходишь на улицу, а там тебя уже ждет наш общественный транспорт, который так и наровит застрять, сломаться или еще что-то. В центре тебя преследует постоянная мысль что могут остановит, побить, отобрать и обобрать деньги и все это никто иной, как наша доблестная милиция, которая должна охранять и защищать нас. А теперь, с вашего позволения, пройдусь более «глобально». А государство? Что оно делает для нас, какие у нас – горожан, права….да ни каких. Цены очень большие, сервис отвратительный, везде беспредел и криминал. Постоянно преследует эта чертова армия, хотя это уже другая большая и совсем грустная история. Начать свое дело законно не возможно, везде бандиты, нет никакой возможности как-либо раскрутиться, постоянно нормальные честные люди им что-то должны. За что? В транспорте и на улицах все курят, ну скажите, ну почему я должен дышать эти гавном и продолжаю молчать и терпеть. А как себя ведут на дорогах? А ЖЕК и другие службы….ууу меня просто нет слов. Эта нищета грязь, пошлость и разврат просто доканали меня! Вобщем столько, сколько во мне накопилось, не хватит и бумаги. Люди стали не культурными хамами и тварями. И это только маленький пример того что я вижу каждый день… Надеюсь, вы поняли мое состояние, все то, что преследует меня каждый день просто вводит в депрессию, а от подобных рассуждений типа этого не хочется жить….по крайней мере, в нашей стране. Сразу хочу сказать, что район где я живу очень не плохой . Короче после этого каждодневного ужаса и страха, когда государству наплевать на граждан, мне как гражданину не хочется жить в таком государстве (почему- то вспомнился такой лозунг – «А что ты сделал для государства?») Вобщем есть у меня желание уехать в Америку, ну или может в какую-нибудь другую страну, где тихо спокойно и люди живут, так как они должны жить в современном обществе.
Вопрос:
1) Прилетев туда (...) как там легально обосноваться
2) Язык думаю выучиться за пару месяцев
3) Как не вылететь оттуда и не попасть под депортацию
4) Да и еще много других вопросов
Думаю нелегалов там не ждут, но темнемение поймите меня…может быть сначала придется бомжевать. Большая просьба может, у кого есть опыт подобного переезда, как там, как вы начинали, опишите ваши впечатления. Мне кажется, что там(…)больше возможностей для жизни и нет таких условий как у нас ( наша нормальная жизнь -> их помойки!) Прошу меня извинить за не очень понятное изложение мысли, простоя уже отчаялся. И в конце заявляю, что с психикой у меня все нормально, менять шило на мыло (район, горд) я не хочу и абсолютно здоров и с моей проблемой никак не связан ПК.
Образование так называемое - вообще ничто. А шуму-то сколько в прессе! Наше образование - лучшее в мире. Да нет никакого образования. Только если сам себя поднимешь на уровень. Недавно закончил институт, там былу жуткая атмосфера, учится реально не давали, постоянно унижали, давили всякую инициативу и свободный ум. Стипендию воровали. преподы-сволочи срывали на студентах свое зло за низкую зарплату и за то, что они - неудачники. В туалет без резиновых сапог и противогаза зайти невозможно было. Сейчас все закончилось - ощущение такое, что отсидел и вышел наконец, вот только подъемных не дали. В аспирантуру я не пошел - какой смысл терять здоровье дальше. Есть мысли поехать на продолжение образования в Европу. Вроде как-то можно в немецких ВУЗах бесплатно учиться, но за это выполнять какую-то работу для них. Эх, хорошо бы, наконец, заняться интересными вещами из области computer science. Кстати, у них есть возможность найти интересную работу - те же Линуксы там пишутся, финансируются независимые разработки операционных систем, новых копьютерных платформ и наверняка много чего еще. У меня есть интересные задумки, я бы написал интересную работу, хороший научный руководитель мне бы очень пригодился, чтобы направлял, так сказать, ну и морально поддерживал, куда уж без этого. А здесь работа какая - клепать сайты, админить сетку, ковырять 1С Бухгалтерию, базы данных дурацкие, все так или иначе относится к торговле. Я чувствую, уже теряю знания. Бессмысленно это все. Деятельность для неглупых школьников 9-10 классов.
Про армию и говорить не хочется. Сам еще как-то решаю эту проблему, а вот семью заводить на таких условиях не годится. Рабов плодить? Нормальные условия жизни ни для себя ни для семьи не могу пока обеспечить, за образование детей платить не смогу. Как я потом буду в глаза ребенку смотреть, когда он поймет, на что обречен? А как удержать его от влияния улицы, этой, с позволения сказать, молодежи. Дебилы, наркоманы, уголовники, воры, и как они такими стали? Опустились до уровня подонков. Впрочем, и многие люди среднего возраста стали такими же. Ну что за народ. Я чувствую в отношении себя, что поведение народа во многих проявления жизнедеятельности мне чуждо. Менталитет для меня чужой. Ну не такой я сложился и не хочу опускаться на низший уровень, я себя уважаю.
Квартирный вопрос, если он остро стоит, решить практически не реально. Честно денег не заработаешь, ипотека реально не работает, только в кабалу попадешь. А квартира купленная, ты даже не можешь быть уверенным, что тебя не кинут при оформлении документов и что квартира будет качественной. У меня как раз тяжелая ситуация: копили родители всю жизнь деньги на лучшую квартиру и вот, наконец купили. Это какой-то ад! Уже прошло три!!! года с положенного момента завершения строительства, а стройка все идет. И я на ней живу. Построено безобразно: все стены кривые, потолки низкие, высота гуляет на всех этажах. Дом строят исключительно чурки. Весь день под окнами гавкают, а под вечер начинают в квартирах ремонт делать, сверлят стучат, перегородки ломают, ночью спать невозможно. Со сколькими кваритрами уже переругался. Где-то ремонт, где-то пьянки по ночам идут, практически отсутствующая звукоизоляция приводит к тому, что все слышно из соседних подъездов. А дом-то кирпичный полностью! Ругань, вопли, воющая собака с нижнего этажа, пианино, бренчащее под вечер.
Стоит только в туалет зайти, как слышишь кто-то булькает через стенку. Противно так, невозможно описать. Однажды слышал какую-то музыку и блевал кто-то. Пошел разбираться,
оказалось гуляли тремя этажами ниже, сдуреть можно. Такое ощущение, что и не подозревают о существовании соседей, всем друг на друга плевать, ну разве это общество? Газ не включают, лифт тоже. Вода то есть, то нет. Постоянно вытягиват из людей деньги за любые мелочи, свидетельство на собственность просто так не дают, только за бабки. И еще море других проблем. А защиты и не у кого просить. Милиция приезжала несколько раз, поговорили с людьми, сказали, что по закону ничего сделать не могут, и уехали. Иски без конца подаются. В отместку остальным жилъцам гадости делают. Вот сегодня на большую часть дня всю воду отключили. Испортили всем настроение. Я реально думаю о том, чтобы где-то квартиру снять, потому-что так жить больше невозможно. А от этой квартиры потом избавляться, наверное, придется.

Но хуже всего - нестабильность. То и дело слышишь по телевизору - очередной дурацкий закон приняли, то поговаривают об отборе земель у владельцев частных домов, то хотят запретить выпускникам за границу ездить, то еще какую-нибудь мерзость придумают. Все думаешь, как бы опять революция не грянула. Прибегут бедняки из других регионов и начнут от безысходности грабить все подряд. Такое уже имело место в Москве. Я конечно их понимаю, прибывающие переселенцы рассказывают о своем тяжелом бытие, да и по телевизору ролики постоянно идут. Бардак - всеобъемлющий и всепроникающий. Государство ведь задумывалось как взаимовыгодный договор между некоторой юридической структурой и гражданами. А что получается - налоги мы платим, а нам? Защиты от криминала очень часто нет, бесплатной медицинской помощи нет, образования нет, работы нормальной тоже фактически нет (немосквичи это хорошо знают, а вот москвичи очень часто даже не догадываются, что уже за МКАД'ом начинается кошмар). Так на что нам быть гражданами этого государства? Давно еще читал: где-то в совсем далекой российской глубинке люди просто отказываются от гражданства. Почему? А потому-что школы нет. Вуза нет. Больницы нет. Работы нет. Присутствия государства с рукой помощи нет. А в армию молодых идти заставляют. Чувствуете абсурдность ситуации? Так-то вот, как бы не стало это массовым явлением.
Мне очень нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, я просто устал жить на пороховой бочке. И реальные признаки того, что мы идем в сторону цивилизованного государства. А то постоянно то одно, то другое. Просыпаешься утром и думаешь: "Ну какая сегодня гадость случится? Дай бог, чтобы день спокойно прошел.".

Все мы как то или иначе связаны с компьютерами и я вижу в вас таких же людей как и я с теми же проблемами, радостями и мыслями, поэтому и прошу помощи!!
боюсь я, что для нас и там будет не совсем хорошо, надо жить в своей стране и менять в ней ситуацию и жизнь к лучшему.
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #1050 : 12 Ноября 2014, 09:32 »

                              Друганы путина  Роттенберги и Тимченко  укатили в Финляндию   ещё   начале 90 х .

   Было иное время , а сейчас трудно в Финляндию переехать , если не сказать жесть , законы суровые , гражданам Финляндии

   родных маму  или папу  перевезти из России  НЕВОЗМОЖНО .   ЗАКОН !

   В США и Канаду  без проблем .

   Разные юридические поля .


    П.С.   Учиться  можно , и брак
ну вот сейчас многие и едут туда учиться. А потом обратно в Россию.
И после этого у некоторых пальцы веером - видимо за границей получали вышку.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1051 : 27 Ноября 2014, 12:40 »

Немножко ностальгии.

Лето, яркий солнечный день, температура +8.




Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1052 : 27 Ноября 2014, 15:48 »



       А это к чему ?


      Ты пойди похоронись в России у Кремлёвской стены или на   Наводевечьем 
Записан
Stepik
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #1053 : 27 Ноября 2014, 17:07 »

Нас всех похоронят там, где наше место
 Не говори гоп, пока не перепрыгнул.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1054 : 27 Ноября 2014, 17:52 »

Нас всех похоронят там, где наше место
 Не говори гоп, пока не перепрыгнул.



                        И тем более неведомо нам ,

  а  похоронят ли ?

                                              

    Хотя по вере , какая разница где лежат мои  физические косточки  

    ГЛАВНОЕ , где ДУША   Упокоилась  


                                
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 17:54 от finko » Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #1055 : 02 Декабря 2014, 14:26 »

UN report documents torture, police violence in US

The United Nations Committee Against Torture issued a lengthy report today assessing the performance of the 156 countries whose governments have ratified the Convention Against Torture and Other Cruel, Inhuman or Degrading Treatment or Punishment, which took effect two decades ago.

The report subjected a major country to a wide-ranging critique, indicting it for a long list of human rights violations including:

-Refusal to prosecute officials who engage in or sanction torture of prisoners
-Detaining prisoners indefinitely without trial or other judicial proceeding, or any hope of release
-Kidnapping individuals overseas and torturing them in secret prisons
-Approving a manual for interrogation of prisoners that includes methods classified as torture under the Geneva Conventions
-Imprisoning immigrants under degrading conditions and refusing to acknowledge their claims as refugees fleeing persecution
-Imposing the death penalty on hundreds of prisoners, many of them from oppressed racial and ethnic minorities, many of them demonstrably innocent    or unfairly tried
-Widespread use of solitary confinement, considered a form of torture, at all levels of the prison system
-Severe abuse of juveniles, pregnant women and other vulnerable groups both in police custody and in prisons
-Maintaining a regime of police violence, particularly against young men from racial and ethnic minorities, and refusing to restrain or punish police who kill, wound or torture.

It will not come as any surprise to readers of the WSWS that the country named is not China, or Russia, or Iran, or some other target of the American ruling class, but the US itself. The government that claims the right to bully, blockade, and attack any country in the world in the name of “human rights” and “democracy” is guilty of the most heinous crimes.

http://www.strategic-culture.org/pview/2014/11/30/un-report-documents-torture-police-violence-in-us.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1056 : 08 Января 2015, 20:01 »




                              Пора валить, или Куда и почему уезжает российский средний класс?

По итогам 2014 года эксперты отмечают рост эмиграционых настроений среди представителей российского среднего класса. Действительно ли можно говорить о новой волне русской эмиграции? И, если да, то в чем ее причины?


 "Вне всяких сомнений, это новая волна!" - говорит консультант по эмиграции Сергей Кузнецов. Не так давно он с женой переехал на постоянное место жительства во Францию. По основному своему занятию Сергей писатель, а его супруга - психолог.

 Однако полученный в процессе переезда опыт позволил им открыть новый для себя бизнес: теперь они консультируют соотечественников, решивших покинуть Россию. Созданное ими интернет-сообщество "Чемодан. Вокзал. Куда?" насчитывает уже более 3 тысяч читателей, а потенциальные клиенты вынуждены записываться в очередь - несмотря на то, что стоимость консультации составляет 700 евро.

Новые политэмигранты

Основу клиентуры Кузнецова составляет российский средний класс: высококвалифицированные работники, представители свободных профессий, владельцы малого бизнеса. Примечательно, что все нынешние клиенты приняли решение переехать за рубеж после марта 2014 года.

 "Эти люди не хотят уезжать, они эмигрируют вынужденно, под давлением происходящих в стране политических событий", - рассказал Кузнецов корреспонденту DW.

По его словам, именно в этом состоит основное отличие "новой волны" от эмигрантов предыдущих лет. Новых эмигрантов пугает неопределенность будущего развития России. Причем речь идет не обязательно о политических правах.

 Люди полны пессимизма в отношении перспектив экономического развития, состояния системы образования и здравоохранения. Еще большую тревогу, по оценкам Кузнецова, вызывают у них проблемы личного роста, ведь возможности профессиональной самореализации сегодня сильно сократились.

Куда же собираются представители "новой волны"?

 Среди клиентов Кузнецова доминируют три направления. Первое - это страны, традиционно лояльные к приезжим: Канада, Австралия, США.

 Второе направление - страны старой Европы, такие как Германия или Франция

 Третье - Восточная Европа, страны с родственной русским славянской культурой, которые вместе с тем смогли внедрить у себя основные европейские стандарты.

"Независимо от направления, мои клиенты выбирают новое место жительства трезво и осмысленно. У них нет никаких иллюзий, и они очень хорошо представляют себе те трудности, с которыми им предстоит столкнуться", - делится с DW Сергей Кузнецов.


    Программистам проще всего

Среди клиентов Кузнецова нет ни одного программиста. Именно потому, считает он, что представителям этой профессии особые консультации не нужны; для переезда у них достаточно собственных связей и опыта.

 С этим вполне согласна специалист по работе с персоналом Екатерина Варга, директор программы MBA "Стратегическое управление человеческими ресурсами" Высшей школы менеджмента ВШЭ.

По ее словам, значительно бóльшие шансы получить работу на Западе имеют специалисты в тех областях, которые напрямую не связаны с местной культурой или с какими-то специальными правовыми ограничениями.

"Это прежде всего программисты и ученые естественнонаучных направлений. А вот с медициной все намного сложнее, - поясняет эксперт. - Требования к образованию и сертификации врачей в США и Европе по-прежнему существенно отличаются от российских". Хотя и здесь есть свои исключения.

 По оценкам Варги, высокие шансы получить работу имеют фельдшеры и медсестры, которые наряду с учителями средних школ относятся к дефицитным работникам во многих развитых странах.

"Если вы обладатель популярной квалификации и готовы к неизбежным трудностям, то переехать на постоянно место жительства за границу сегодня не так уж и сложно", - считает эксперт. Намного труднее приходилось эмигрантам постсоветского периода, когда культурные различия между российским и западным обществом были еще очень велики

 "Эмигрант начала 1990-х попадал в совершенно незнакомую социальную среду и сталкивался с серьезными проблемами адаптации", - поясняет Варга. Сегодня, по ее мнению, такие проблемы фактически сняты.


                                                                            Причина эмиграции - Путин?

Программиста Маргариту Красносельскую культурные различия, действительно, не пугают. Значительно больше она обеспокоена поиском хорошей работы и образованием детей, которых у нее с мужем трое.

Корреспондент DW застала Маргариту практически на чемоданах. Осенью семья приняла окончательное решение уехать, Маргарита продала свою московскую квартиру, перевела деньги в европейский банк, уволилась с работы и теперь занимается исключительно оформлением необходимых бумаг.

"После того как Путин объявил о существовании в стране "национал-предателей", я почувствовала реальную угрозу для себя и своей семьи. Конечно, мы не политические активисты, но к поклонникам режима явно себя не относим", - делится Маргарита. Сейчас главная ее задача - поскорее уехать из России. Куда конкретно, не так уж и важно.

"Я жду подтверждения своей квалификации в немецких официальных органах; если результат окажется удовлетворительным, мы получим "голубую карту" и поедем в Германию", - рассказывает Красносельская. Но у Маргариты есть и запасной план: поступить на магистерскую программу в одну из англоязычных стран, что позволит затем остаться на постоянное место жительства уже там.

"Мы, конечно, очень волнуемся. Много тревог и за себя, и за будущее детей. Но, несмотря на это, стараемся относиться к эмиграции как к чему-то новому в жизни, как к большому интересному приключению", - говорит Маргарита.


http://www.dw.de/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/a-18171226
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1057 : 13 Января 2015, 19:10 »


                   Создатели «Чемодан-Вокзал-Куда» — о том, как грамотно уехать за границу


   http://gorod.afisha.ru/changes/sozdateli-chemodanvokzalkuda-o-tom-kak-gramotno-uehat-za-granicu/


https://www.facebook.com/pages/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%92%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0%B0/709595279113418
Записан
Margarita1
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 6



« Ответ #1058 : 04 Марта 2015, 19:55 »

Уехать заграницу не тяжело, а вот куда уехать это уже другой вопрос. Правда мы выезжаем раз году куда-то отдохнуть, последнее место где были это Венеция, очень понравилось, вот там бы я действительно хотела бы жить. Муж устроил подарок, так мы там неделю и проходили на экскурсиях. Кстати не дешевый там отдых, мы правда заказали билеты через интернет как здесь  http://www.flytourist.ru/specials/country89/ потому на них смогли сэкономить, а там потратили все до копейки, но это того стоило)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 18:38 от Margarita1 » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1059 : 06 Марта 2015, 22:27 »

А что делать там, за границей. Да, и для того, чтобы решиться уехать в другую страну, нужно прежде всего сменить МЫШЛЕНИЕ.

Каста - Что нам делать в Греции

Что нам делать в Греции?
Там нужны люди чистые сердцем крепкие перцем,
Добрые к овцам Горцы, спецы,
Старцы с устами младенца Чтившие с детства Зевса Иноверцы
Для того же немца Ц Ч - звук четырех килогерцев
Под солнцем греться, промокать пот полотенцем, если разделся.
Интересно братцы, что взамен должно браться-то,
Наконец-то Может километры рельсов,
Может лекции Кейнса Уж я не знаю что творится с голосом Тома Вэйтса
Под музыку малых терций В салоне этих Мерседесов Бенцов
Странно, умы-гиганты штаны с заплатами
Клянчат несчастные копейки с транспарантами,
Далее идут обратно по своим хатам Тратить остатки мизерной зарплаты.
Молодые лаборанты за проценты удалят вам гланды -
У нас не без талантов, так то. Кранты вашим кредитным картам,
Если вы спонтанно согласились ставить имплантаты.
Лишь на старых картах отмечены квадраты
Где когда-то селились племена Хантов,
Читали мантры, вытаптывали снег гектарами,
Оживляли взглядами, как прохладной Фантой.
Баллады иммигрантов перепевают барды,
Поднимая факты, но теряя тайны.
Секреты конокрадов как прятать в рукавах карты
Не стояли даже рядом с дневниками шаманов.
Ладно, даже на солнце бывают пятна.
Правда, многое не может быть оправдано:
Когда Бен Ладан колотил понты, будь он не ладен,
Столько зла не делал весь мир, сколько он за день.
Молодые гвардии - чада ненаглядные, -
Прут на каналы толпами взрывать чарты,
Голосовать азартно за те названия,
Что царапали на партах когда играли в секу.

Сколоты плиты, для воды сосуды разбиты,
Ягоды ядовиты. Маршруты смыты, гиды с толку сбиты, Ц,Ч, Уходите!
Сколоты плиты, для воды сосуды разбиты,
Ягоды ядовиты. Маршруты смыты, гиды с толку сбиты, Ц,Ч, Уходите!

Что вы, какая Греция Билет других планет в кармане греется -
Ростов - Уран - Касеопея В мечтах Дениса и Андрея.
Сначала "где я", потом идея, Смена мышления,
сердце стучит и вдруг молчит. К тому же еще и мутит, и вот измена -
Пусть меня дышать научат. Далее вставляет еще круче:
Мелеют тучи, свечи, Иоанн Предтече, палачи и печи...
Ооой, полегче, короче, Надо скоро приземляться, боюсь на веки тут остаться.
После посадки дурное состояние, Рассеяно внимание.
Я знаю: Во избежание надо летать на более близкие расстояния,
Во избежание надо летать на более близкие расстояния.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!