Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Счастье  (Прочитано 47512 раз)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #40 : 18 Июня 2007, 15:38 »

я считаю, счастье, это когда у тебя нет родственников!!!Вот это и есть счастье!и никто меня не переубедит в обратном!
То есть - когда ты сирота ?
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #41 : 18 Июня 2007, 15:43 »



ну, мышь, ты даешь!... ужас какой-то! и твои дети тоже этому буду радоваться?
Записан

только ведь все можно подделать...
толстая мышка
Гость
« Ответ #42 : 18 Июня 2007, 15:48 »

я же не сказала-"родителей"святое то не надо трогать.., правда?Маиор, не знаю, сиротой не была..не могу сказать
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #43 : 18 Июня 2007, 15:50 »

да и хотела бы, что бы у моих детей было поменьше родни, с которой пришлось бы судиться, которая бы тянула с него и его семьи, которая бы садилась ему на шею и ехала свесив ножки..
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #44 : 18 Июня 2007, 15:52 »

...я не пью, не курю, на огороде работаю, родители не достают, вообще не касаются, словно меня и нет, есть муж и сын, дача и машина, самое главное, ниечго никому не должна, никто меня не учит жить и вообще не трогает, сама по себе, как учиться уехала, вот счастье-то!!!
свекрище тоже по фени и я и сын и внук, тоже не трогает и даже не пишет, вот я самая счастливая наверное

То есть из ваших слов можно сделать вывод что счастье это когда до тебя никому нет дела?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #45 : 18 Июня 2007, 15:55 »

да и хотела бы, что бы у моих детей было поменьше родни, с которой пришлось бы судиться, которая бы тянула с него и его семьи, которая бы садилась ему на шею и ехала свесив ножки..

Это скорее частный пример. Бывают конечно и такие родственники, но нельзя сказать что такое в семьях творится повсеместно. Родня ведь не только "садится на шею и едет свесив ножки", родня еще может помочь, иногда эта помощь бывает весьма востребована. Рассчитывать на это сильно не стоит конечно, но тем не менее... Обычно родные братья/сестры поддерживают друг друга.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #46 : 18 Июня 2007, 16:04 »

Это скорее частный пример. Бывают конечно и такие родственники, но нельзя сказать что такое в семьях творится повсеместно. Родня ведь не только "садится на шею и едет свесив ножки...

У меня, к сожалению, тоже такая родня.
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #47 : 18 Июня 2007, 20:45 »

Sharky!!! в моем случае да!!ты правильно сформулировал, если бы, кога мне было трудно.. а за 32 года это случалось неоднократно, моя родня мне помогла ... то и разговаривать было бы не очем, к сожалению, я сама строю свою жизнь без чьей либо помощи..и очень хочу, чтобы мне не мешала эта"родня"вот поэтому я и говорю:я счастлива, пока я хозяйка своей жизни!
тема то о счастье, а не о мыши и ее родственниках, дай Бог, что бы у вас все было по другому, не так , как у меня, счастья вам!
Записан
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #48 : 18 Июня 2007, 21:11 »




мышка, ну чего ты?
мы все поняли. такое бывает. родстенник-родственнику рознь. ценю за мужество жить узким кругом! желаю счастья, главное, чтобы муж поддерживал. зла только не держи на них, вернется потом все.
 
Записан

только ведь все можно подделать...
толстая мышка
Гость
« Ответ #49 : 18 Июня 2007, 21:21 »

спасибо!
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #50 : 18 Июня 2007, 23:37 »

Блина, а мне с родственниками повезло! Я их всех люблю и у нас их очень много!
Каждый праздник или день рожденье- дом полон родственников!
Я самая счастливая, чего и другим желаю!
Настраиваемся на позитив и положительные эмоции!
Искренне Ваша Антиамка!
Записан

Чмаффф
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #51 : 11 Ноября 2008, 17:20 »

Если б не наше воображение, в объятиях горничной мы были бы так же счастливы, как и в объятиях герцогини.
Сэмюэл Джонсон

Человек никогда не бывает счастлив, как ему хочется, и так несчастлив как ему кажется.

В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.

Чем счастливее могут быть люди, тем несчастнее они становятся. Пауло Коэльо

Сделать женщину счастливой не трудно. Трудно самому при этом остаться счастливым

Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед. Эмиль Золя

Счастье - в предчувствии счастья. Александр Валентинович Вампилов
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 17:33 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Nemiroff
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: СПб
Сообщений: 109



« Ответ #52 : 22 Ноября 2008, 12:53 »

Продолжу цитатник

Счастье на стороне того, кто доволен (Аристотель).
Записан

Когда ты заглядываешь в бездну, сама бездна заглядывает в тебя.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #53 : 14 Января 2009, 10:28 »

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #54 : 14 Января 2009, 12:36 »

Наслаждайтесь своим кофе! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
бесполезная придча - наша цивилизация построена на принципе хотения лучшего что есть у других. Мы конкурентная цивилизация.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #55 : 14 Января 2009, 14:32 »

бесполезная придча - наша цивилизация построена на принципе хотения лучшего что есть у других. Мы конкурентная цивилизация.

Не совсем точно. Конкурировать можно и в искусстве, и в эрудированности, и в другом, не материальном.

Но нас  в последнее время (с начала 90-х) настраивают на кормушку. Что в ней весь смысл жизни. Получше, побольше, поделикатеснее, покрасивее.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #56 : 14 Января 2009, 15:06 »

...нас настраивают на кормушку...

Все-то вас настраивают, обманывают и манипулируют, воспитывают и втирают, мозги вам бедным пудрят и нейролингвистически программируют...       

Бегите в лес. Там белки молчаливые. Там тишина и все по-честному.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 15:07 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #57 : 14 Января 2009, 16:08 »

Не совсем точно. Конкурировать можно и в искусстве, и в эрудированности, и в другом, не материальном.

Но нас  в последнее время (с начала 90-х) настраивают на кормушку. Что в ней весь смысл жизни. Получше, побольше, поделикатеснее, покрасивее.

ага верно можно только зачем для чего, конкуренция в исскустве это что??? сегодня тебя в дом писателя  а зато у меня тиражи..а меня переписывают от руки...а я вообще несу вам всем свет веры....
эрудированности? для чего вообще нужна конкуренция?? для развития мы не можем без этого выше дальше быстрее....мы готовимся лететь на марс недостроив МКС, мы голосуем, выбираем....всегда и вовсем.
а кормушка это уже мелочи...по сути
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #58 : 18 Июня 2012, 15:32 »

Фото довольно известно в сети и шутливо названо "Грустный Киану". Почему?

Сначала заглянем в некоторые факты его жизни.

Киану Ривз родился в довольно-таки проблематичной семье: Когда ему было 12, отца арестовали за продажу наркотиков, а мать подрабатывала стриптизершой.

Гораздо позже, когда он только уже начал становиться известным, он встретил девушку своей мечты. Она была беременна от него, однако ребенок не выжил. Это не остановило молодого человека, и они все-равно собирались пожениться. Однако, этому не суждено было случиться: девушка попала в серьезную аварию, и умерла у него на глазах.

Его лучший друг Ривер Феникс (брат Хоакина Феникса), с которым он вместе прошел через многое, умер от передоза наркотиков, когда тому не было еще и 30-ти.

В тоже время, его младшая сестра заболела Лейкемией. Сегодня она вылечилась, и 70% своего гонорара от фильма "Матрица" он пожертвовал госпиталю, занимающимся лечением этой болезни.

И вот, став знаменитым и богатым, он до сих пор живет очень скромно: У него нет телохранителей, он не покупает дорогую одежду и роскошные дома, живет в маленькой квартире и ездит на самом обыкновенном метро.

Вы будете удивлены еще больше, когда узнаете что второе фото было заснято в день его рождения. Он не стал звать гостей или как-то праздновать: просто пошел в магазин, купил себе пирожное и ел в одиночестве. Один из фанатов узнал и поприветствовал его, и Киану поделился с ним, отдав половину.

Когда его спросили, почему на этом фото он такой грустный, он ответил: "Вы счастливы, потому что живы. А я - нет."

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #59 : 18 Июня 2012, 22:48 »

кину мега
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!