Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ноутбук сказал "прощай"???  (Прочитано 24140 раз)
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #20 : 24 Июня 2007, 21:09 »

Ребята, еще вопросы возникли:

гарантия на мой бук истекает в ноябре.
означает ли это, что я могу потребовать замены на такой же новый? где? только там, где приобретен? а если в документах не моя фамилия?
Записан

только ведь все можно подделать...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #21 : 24 Июня 2007, 23:00 »

Лена, у меня мечта (надеюсь как нибудь реализовать) купить навороченный ноутбук, а потом его расколотить вдребезги. Даже потраченных денег будет не жалко. Не люблю я всю эту компьютерную портативщину. Ой как не люблю.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #22 : 24 Июня 2007, 23:14 »



ОК, SHARKY,  если мне скажут: твой ноутбук сказал тебе "прощай, дорогая! помни меня. я ушел навсегда..." -  я найду тебя в реальном городе (мончегорск? полярные зори?), куплю реальный коньяк, дальше - понятно, а когда я утрачу чувство реальности, буду смотреть, как ты расколотишь его вдребезги.
а потом уже ты иди за коньяком...

и не надо ничего покупать, береги деньги, хороший коньяк - вещь дорогая, к тому же его много нужно будет.

надеюсь, ты мне не откажешь и разделишь мое горе, как настоящий друг.
я не шутила сейчас. 
Записан

только ведь все можно подделать...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #23 : 24 Июня 2007, 23:23 »

надеюсь, ты мне не откажешь и разделишь мое горе, как настоящий друг.
я не шутила сейчас. 

Лена, я тоже говорил серьезно. И эта ненависть появилась как ты понимаешь не на пустом месте.
Хороший коньяк? Не вопрос! Не откажу. Приезжай и вези свое "добро".
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #24 : 25 Июня 2007, 01:20 »

Ребята, еще вопросы возникли:

гарантия на мой бук истекает в ноябре.
означает ли это, что я могу потребовать замены на такой же новый? где? только там, где приобретен? а если в документах не моя фамилия?

Заменить до окончания гарантии можете если:
а) В поломке Вы не виноваты;
б) только по месту продажи или в представительстве фирмы-изготовителя;
в) если я не ошибаюсь, то заменить может только тот, кто указан в док-тах покупателем.

Тел для бесплатной консультации  (8152)45-70-87. Комитет по защите прав потребителя (не бойтесь, давать ответы- их работа )
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 25 Июня 2007, 17:01 »

Лена, у меня мечта (надеюсь как нибудь реализовать) купить навороченный ноутбук, а потом его расколотить вдребезги. Даже потраченных денег будет не жалко. Не люблю я всю эту компьютерную портативщину. Ой как не люблю.

глупость Sharky.
ИМХО конечно, но всё таки глупость ..
У каждой вещи в этой жизни есть предназначение.
 
У лэптопа своё - у десктопа или воркстэйшин своё.
Лэптоп создан исключительно для работы и причём не для каждой работы. В основном для работы с документами и интернетом. Для презентаций и лекций... А так же для таких скажем как я . Я админ и таскать с собой десктоп не стану,а так лэптоп всегда сп мной и всегда я смогу подключится к своему офису и проделать любую операцию для поддержания работоспособности компютерной инфраструктуры компании за которую я отвечаю. Мне только необходим быстрый выход в интернет, что сегодня имеется в любом месте (гостиница, кафе .. аэропорт ... )
 А для игрущек или сложных компеляций лэптоп не стоит заводить .. 
Ну и потом - нынче цены на лэптопы сравнялись или даже дешевле чем на десктопы . Про воркстэйшины я вообще не говорю . Эти гораздо дороже..
Записан

looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #26 : 26 Июня 2007, 10:25 »

Согласен про лептоп. Они  нужны не каждому.
Но бесят люди которые берут лептоп только потомучто есть деньги а лептоп это типа круто. А потом спрашивают почему заплатил много денег а все плохо...
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #27 : 26 Июня 2007, 11:59 »

глупость Sharky.
ИМХО конечно, но всё таки глупость ..
У каждой вещи в этой жизни есть предназначение.

Да я понимаю что мои заявления могут показаться резкими. И также понимаю что в отдельных случаях использование ноутов оправдано и удобно. Но работая длительное время на десктопах и имея негативный опыт работы на лептопах, для себя признаю что не нравится мне работа на последних. Ну вот так получилось... Не исключаю, что со временем мое мнение может измениться в противоположную сторону. Но пока вот так категорично.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 26 Июня 2007, 16:27 »

Беда ещё в том, что хорошие лэптопы, по-настоящему хорошие на сегодняшний день делает только Lenovo или бывший IBM.  Они надёжны и в плане системы и в плане механическом . Все остальные делают ширпотреб. Ну ещё можно HP\Compaq покупать . Всё остальное для работы не годится.. 
Записан

елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #29 : 03 Июля 2007, 20:04 »

тааак...а мне ноутбук нужен и для работы и для общения, чтобы где бы я ни находилась... и не так уж много они стоят, чтобы обвинять народ в психозе.

раз уж разговор зашел о сравнении тех и других, обращаюсь с новым вопросом, который, кстати, начал меня всерьез беспокоить после работы на буке:
выскажитесь, пожалуйста, об угрозе здоровью. обычный компьютер меня не смущал  в этом плане, а вот бук со словами "двухъядерный" немного смущает. опасен? если часов пять-шесть в сутки держать его в непосредственной близости и все прочее...
спасибо.
Записан

только ведь все можно подделать...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 03 Июля 2007, 21:01 »

нет, не опасен ..  даже "двухЯдрённый"
ДвухЯдрённый это считай у него не один процесор, а 2  - вот и все страхи ..
Записан

елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #31 : 04 Июля 2007, 08:34 »

спасибо.
Записан

только ведь все можно подделать...
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #32 : 20 Ноября 2007, 17:48 »

 
докладываю: мой ноутбук живее всех живых.
не прошло и полгода. все-таки сдала в сервисный центр. все-таки обслужили по гарантии. заменили материнку. причин его (ноутбука) саботажа никто не озвучил. сказали так:" HP не допускает вмешательства посторонних. требует материнку, полностью меняет (три недели ушло на это). о причинах не информирует. сервис обязан только снять материнку, отправить не поняла кому, получить взаменную, вставить, отдать заказчику. время ремонта продлевает гарантию. всё.
 короче, для меня все очень загадочно. для многих, наверное, ничего интересного, а я вот вся задумалась. хорошо все это или плохо?..
кстати, когда забирали манюню из сервиса, услышали мысль вслух: а чего это уже третий HP за день? линия пошла типа не туда?
поняла только одно: осторожнее надо быть, товарищи, с ноутбуками HP. и еще: уж если в сервисном центре HP три недели длится так называемый ремонт, то сколько ждать на периферии?

SHARKY, прости, не получилось пока твою мечту осуществить.
Записан

только ведь все можно подделать...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!