Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О пиратстве варезе и лицензии  (Прочитано 32956 раз)
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #20 : 11 Июля 2007, 15:06 »

Ну, так моя фраза "из-за людей, мыслящих подобно вам" не только о пользователях-ворах, но и о "покрывающем их" законодательстве.
Записан

U-2
основной
**

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #21 : 13 Июля 2007, 19:01 »

. Ну, привыкли люди юзать пиратское!
Тьфу!

Ну бери Линукс и юзай!

Я вот на Федоре сейчас здесь. На неё лицензия не нужна тоже.
Записан
strangeeer
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 126



« Ответ #22 : 15 Июля 2007, 18:38 »

Я не пытаюсь оправдываться, но я не верю что есть люди у коготых сейчас ВЕСЬ лицензионный софт! Хоть какую-то мелочь но и можно случайно даже в наше время стырить - возможно того и не подозревая!
В России на этом фронте, как мне кажется, действует законодательство, схожее с отношение к вирусам --- ЗА создание ДОЛЖНЫ караться - за распространение - нет! но это уже даже с вирусами спорный вопрос, молчу про пиратство
Записан

۩ Помогу в поиске людей на ВСЕЙ территории Мурманской области ۩ Обращаться в
http://forum.murman.ru/index.php?topic=11217.0 [color]
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #23 : 15 Июля 2007, 23:14 »

С удивлением узнала что лицензированный диск с "офис 2003" от Майкрософт стоит 4700 рублей. Обалдеть. Раньше его пиратскую копию можно было купить за 100 руб. во многих магазинах.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 15 Июля 2007, 23:16 »

ЗА создание ДОЛЖНЫ караться - за распространение - нет! но это уже даже с вирусами спорный вопрос, молчу про пиратство

Во-во, давно пора привлечь к ответу создателей пиратских "Виндов" и "Офиса" - небезызвестную заокеанскую корпорацию.  И пущай заплатят за моральный ущерб российским пользователям их продукции
Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #25 : 16 Июля 2007, 01:47 »

Я не пытаюсь оправдываться, но я не верю что есть люди у коготых сейчас ВЕСЬ лицензионный софт! Хоть какую-то мелочь но и можно случайно даже в наше время стырить - возможно того и не подозревая!

И?

С удивлением узнала что лицензированный диск с "офис 2003" от Майкрософт стоит 4700 рублей. Обалдеть.

Разве это дорого для столь функциональных инструментов для работы с текстами и таблицами?

А коли функции не нужны, печатайте в "Блокноте", а ошибки проверяйте, листая словарь Ожегова.
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #26 : 16 Июля 2007, 09:41 »

но я не верю что есть люди у коготых сейчас ВЕСЬ лицензионный софт

у меня на работе ВЕСЬ софт лицензионный иначе никак....

Во-во, давно пора привлечь к ответу создателей пиратских "Виндов" и "Офиса" - небезызвестную заокеанскую корпорацию.  И пущай заплатят за моральный ущерб российским пользователям их продукции
увы не пройдет прочтитай лицензионное соглашение....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Darth
Гость
« Ответ #27 : 16 Июля 2007, 11:15 »

офис офис, бери Open Office который вааще шароварный и юзай.

а что касается пиратов , то их функция дуальная, с одной стороны они конечно бьют по производителям ПО, буржуи терпят убытки , но с другой стороны спросите себя готовы ли Вы платить бешеное бабло за пачку софта который будет пахать на ваших компах ... винда и офис это еще не все ,  люди на квартплату то наскребсти не могут , куда им софт покупать и не все OEM  юзеры... 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #28 : 16 Июля 2007, 12:39 »


Разве это дорого для столь функциональных инструментов для работы с текстами и таблицами?
А коли функции не нужны, печатайте в "Блокноте", а ошибки проверяйте, листая словарь Ожегова.

Да у меня-то офис есть. На обоих компах. Просто я хотела узнать во сколько обойдется програмное обеспечение. Получилось что дороже, чем системный блок.

Мне это не понятно.

З.Ы. И почему антивирь стоит дешевле чем офис?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #29 : 16 Июля 2007, 16:13 »

Да у меня-то офис есть. На обоих компах. Просто я хотела узнать во сколько обойдется програмное обеспечение. Получилось что дороже, чем системный блок.

Мне это не понятно.


чего непонятного то?

Цитировать
З.Ы. И почему антивирь стоит дешевле чем офис?

приблизительно по тем же причинам, что разница в цене между роликами и автомобилем ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 16 Июля 2007, 16:21 »

положа руку на сердце надо всё таки признать, что одним из самых серьёзных распространителей пиратства были именно майкрософ. Если кто помнит, то первые их массовые продукты вообще не имели какой-либо защиты и сам производитель не особо переживал за их пиратское использование. Все версии DOS не имели никакой защиты, тоже самое с Windows 3, 3.1, 3.11, NT3.0.... первые продукты, которые после составили пакет под названием Office ..  их первый сетевой продукт (LAN manager) ...  всё это чуть ли не раздавалось на шару. это была их стратегия завоевать рынок. И им это удалось .. Слово компутер стало асоциироваться со словами Windows, Office .. Microsoft..  у довольно большого процента пользователей.   В этом совственно и гениальность Била и его маркетологов.  А завоевав рынок они начали воевать с пиратством.  Но теперь это довольно нелёгкая задача - привык пользователь не платить . То есть корпоротивный платит, потому как можно и бизнеса лишиться, а вот частник далеко не каждый это делает.  Даже тот у кого нет проблем с деньгами.
Записан

U-2
основной
**

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #31 : 16 Июля 2007, 16:56 »

С удивлением узнала что лицензированный диск с "офис 2003" от Майкрософт стоит 4700 рублей. Обалдеть.
Они сейчас бесплатно рассылают Офис 2007 - правда пробная версия на 60 дней.

Не понравится - есть Опен Офис Для Линукса и Винды - он бесплатный.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #32 : 16 Июля 2007, 22:02 »

У меня, слава Богу, есть у кого скачать все нужные программы. А вот каково тем людям у которых нет таких знакомых?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #33 : 16 Июля 2007, 22:27 »

У меня, слава Богу, есть у кого скачать все нужные программы. А вот каково тем людям у которых нет таких знакомых?

вообще эта фраза равносильна следущей ..

"У меня, слава Богу, есть кому украсть всё мне необходимое. А вот каково тем людям у которых нет таких знакомых? "

Берусь предположить, что эти несчастные покупают это и не воруют, как твои знакомые и ты вместе с ними ..
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #34 : 16 Июля 2007, 22:33 »

Интересно, а каков процент населения, у которого стоят не лицензионные программы? 100% ? 

Только не надо говорить что все честно покупают. Одна я только стырила у забугорного магната малую толику его средств?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 16 Июля 2007, 22:36 »

Цитировать
Интересно, а каков процент населения, у которого стоят не лицензионные программы? 100% ?  Улыбающийся


вот один из ответов

ну например у меня весь софт лицензионный



кстати, если даже бы все воровали - это один фиг воровство.

а воровать не надо ни у забугорного ни у пребугорного магната. 
Потому как малое вороство порождает больших алигархов ..
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #36 : 16 Июля 2007, 22:53 »

Торонтовец>>

у меня на работе ВЕСЬ софт лицензионный иначе никак....

Естесственно на работе софт лицензионный. Как же иначе?

Я про домашние компьютеры
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 16 Июля 2007, 23:18 »

да.. порой трудно поверить, что есть люди не тырящие картошку в карманах...  мда..
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #38 : 17 Июля 2007, 03:40 »

да.. порой трудно поверить, что есть люди не тырящие картошку в карманах...  мда..

+1
Записан

елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #39 : 17 Июля 2007, 09:56 »


если бы я в свое время покупала лицензионное обеспечение (что, кстати, не так просто было сделать, надо было еще очень хорошо его поискать), то мои дети точно не знали бы, что такое компьютер. и не получили бы возможности  иметь хорошее образование, и не имели бы друзей, и не чувствовали бы себя самодостаточными, и не смогли бы иметь такую зарплату, чтобы покупать лиценз. программы.так что я говорю спасибо тем, кто обогатился за счет пиратских программ. вот этим ворам и воришкам я все прощаю, и себе - тоже. быть кристально чистым у нас - утопия.
Записан

только ведь все можно подделать...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!