Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О пиратстве варезе и лицензии  (Прочитано 32955 раз)
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« : 17 Июня 2007, 00:25 »

Данный топик создан по мотивам этой темы, и некоторые ответы перенесены из нее сюда.


Человек, подключившийся к Сети, больше никогда в жизни не пойдёт ни в игровой клуб, ни в Интернет кафе – у него есть всё это дома. Все новые фильмы и музыка постоянно появляются в Сети.


Воровать - это плохо.
Или у вас будут права на распр-е всего имеющегося медиа-контента?
Не думается.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 11:46 от Sharky » Записан

looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #1 : 19 Июня 2007, 13:08 »

Воровать - это плохо.
Или у вас будут права на распр-е всего имеющегося медиа-контента?
Не думается.
чувак сначала весь свой софт сделай лицензионным а потом говори про воровство
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #2 : 19 Июня 2007, 20:51 »

чувак сначала весь свой софт сделай лицензионным а потом говори про воровство

1) ты не знаешь, какой у меня софт.
2) хороший ответ, ага? Вроде : "Сначала ТЫ перестань воровать, а потом это перестанут делать организованные группы людей, а так же юридические лица", ага?
Записан

looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #3 : 21 Июня 2007, 16:19 »

1) ты не знаешь, какой у меня софт.

ну я енто чувак еще не видел больных людей которые покупают лицензионные програмные продукты и весь софт. Бедняжка ты наверное первым будешь
2) хороший ответ, ага? Вроде : "Сначала ТЫ перестань воровать, а потом это перестанут делать организованные группы людей, а так же юридические лица", ага?
ну а где ты видел что я ворую я толькой покупаю ворованное а за скупку дают меньший срок чем за кражу.
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #4 : 21 Июня 2007, 18:34 »

ну я енто чувак еще не видел больных людей которые покупают лицензионные програмные продукты и весь софт.
ну например у меня весь софт лицензионный
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #5 : 22 Июня 2007, 05:41 »

looser, "чуваками" называй, пожалуйста, своих друзей-школьников.

Что у тебя в подписи написано? Давай-ка посмотрим... Ага:
Цитировать
Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!

Учитывая кол-во капса и восклицательных знаков, можно судить о юношеском максимализме, а речи твои на форуме доказывают, что ты и не понимаешь, цитируемых тобой слов, пафосно выкрикивая их.

Государство тебе не нравится?
А что ты сам делаешь, чтоб изменить его?
Похоже, что просто кидаешься фразами, да еще и не своими, а цитатами, смысла которых до конца сам не уяснил.
Почему у нас кинокомпании снимают низкобюджетные фильмы?
Почему нет софтверных гигантов?
Потому, что такие, как ты крадут у авторов произведений их деньги, и им не выгодно творить.
Сейчас еще как-то бороться начали с пиратством, да и кинотеатры вошли в моду - вот хоть студи русские получают какие-то деньги, чтоб снять еще фильм.
А нормальные программисты, которые получают хорошие деньги, все работают на иностранные компании. Либо на тер-ии России, либо уезжают в Канаду, США или еще куда.

Али ты пример у страших берешь? Типа чиновники воруют, милиция продажная и все такое.
Сейчас ты медиа-контент и софт воруешь.
Окончишь школу, заплатишь преподу (з/п-то у него низкая - вот взятки и берет), поступишь в ВУЗ, а после, если у тебя появится возможность, тоже будешь на работе брать откаты и взятки.
Вот такие же уроды, как ты, сидят на своих постах, воруя, а ты потом удивляешься:
- от чего же у меня во дворе дорога вся разъебана?
- почему у бабушки такая низкая пенсия?
- почем девушка после Пед. института пойдет работать шлюхой или дрочить на ВэбКаме, а не учить детей?
- кто дал права той тупой, не умеющей водить, суке, которая сбила моего друга/родственника, и почему она не сидит в тюрьме?
Ах, это всё - государство! Да, малыш?
Ненавидить - это так просто! Типа "я так не согласен со всем, шопесец". Но при этом: "а чо? все воруют,  и я буду".

Так вот, неразумный мальчик, ты подумай о том, что государство состоит из людей. И каждый из них - отдельная (гм... в той или иной степени.. кхе-кхе...) личность, а так же о том, что изменение мира надо начать с себя!

P.S. Если, конечно, "подумать" - это не слишком сложно для тебя.
P.P.S. Самое милое и простое дело - это зажаться в уголок, ничего не делая, и подрачивать оттуда, какой ты "несогласный".
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #6 : 22 Июня 2007, 05:43 »

ну например у меня весь софт лицензионный

Уважаю!
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 22 Июня 2007, 15:43 »

как ни тривиально, но это именно так .
Малое воровство порождает большой бардак .
Так что трудно не согласится с Zos..
Записан

looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #8 : 25 Июня 2007, 11:56 »

Ну чтож давай погорим Zos.

Да мне не нравится государство и что в ентом такое.
Фильмы и музыку я покупаю лиц компашки. А вот  софт это дело другое. На тсофт к сожалению надо много деньжат, а я бедный студет у которого нет средст чтоб купить весь софт необходимыфй мне поэтому пользуюсь пиратским. Нада снизить цены на софти и тогда полтянуться люди за ним а на столь дорогой софт от майкрософта и смотреть то нежхочется постоянно баги и зависания и стоит немеренно. Да есть OpenSource. Это очень хорошо но есть некоторыек проблемы совместимости. В унмвер необходимо приносить виндовские исходники так что пока не могу перейти однозначно на опенсоурс.

"Окончишь школу, заплатишь преподу (з/п-то у него низкая - вот взятки и берет), поступишь в ВУЗ, а после, если у тебя появится возможность, тоже будешь на работе брать откаты и взятки."
Ну я с тобой несогласен я своими силами закончил школу и поступал в универ без взяток и учусь на бюджете. Платить ненавижу и несобираюсь. Заплатишь раз и будешь платить потом всегда. Поступать было легко ведь хъороший диплом об окончании школыи диплом победителя областной олимпиады открывают перед тобой двери во многие университеты. В этом ты был неправ.

Я не урод. Выше написал почему никому не плачу и поэтойже причине не собираюсь в будущем брать взятки.

А на счет программистов которые уезжают это довольно больная тема в России. Ведь нет таких компаний в Росссии которые  могут предложить боллее выгодные условия работы более выгодные чем тот же самый макрософт или другие. А такое не образуются вследствии бюрократии. В этом виновато ГОСУДАРСТВО и только оно........

"Так вот, неразумный мальчик, ты подумай о том, что государство состоит из людей. И каждый из них - отдельная (гм... в той или иной степени.. кхе-кхе...) личность, а так же о том, что изменение мира надо начать с себя!"

Ну я не мальчик. А НАШЕ ГОСУДАРСТВО состоит не из людейц а из чиновников. Это следствие молодомти ГОСУДАРСТВА. и только сейчас начинается процес становления но все равно чиновники в России были есть и будут всегда.

ЗЫ Я наверное не закончил продолжу какнить в другой раз а ща нет времени
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #9 : 25 Июня 2007, 17:05 »

looser, должно быть я был немного резок в своих высказываниях в твою сторону, ну да проблема пиратства для меня имеет значения. Ты там не серчай особо.

Согласен, что з/п в нашей стране (особенно на переферии) слишком низкие, чтоб покупать софт, но многие вещи под ту же Винду есть бесплатные, т.е. саму Винду у нас уже в нагрузку к компу/ноуту дают, а всякие программы для работы с мультимедия (в качестве пользователя) можно найти и в бесплатном варианты.
Такие мощные пакеты, как Фотошоп, Премьер, ЗДМакс, Борланд С++, конечно же, стоят не малых денег даже для американцев, но ведь это професессиональные продукты, с помощью которых человек зарабатывает деньги (причем с их помощью можно весьма хорошо зарабатывать!), а любой и тем более хороший инструмент должен стоить денег!

Сам подумай: биолог с астрономом полезут ли в магазин, чтоб украсть микроскоп и телескоп? Думаю, нет. Какая бы з/п у них ни была!

А чиновники не рождаются на свет. Учатся в школе, ВУЗе и лишь потом занимают свой пост.
И коли им в детстве привили, что можно брать всё, что плохо лежит, если за это не грозит наказание, то они так же будут и во "взрослой жизни" поступать.
Записан

looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #10 : 26 Июня 2007, 10:22 »

ну насчет биологов или астрономов ты прав. Но просто понимаешь в деле компов немного другие правила. Сдесь намного проще все делать. Я думаю ты сам знаешь как.
Да любой хоороший продукт спомощью которого можно зарабатывать деньги должен стоить и неплохо. Но в мире опенсоурса такие продукты есть и они бесплатные, так почемуже под виндой они стоят бешенных денег. А если рассматривать такие вещи как учебу. Вот визуал студия стоити профессиональная немного немало 30 косых. А я студет который только хочет научиться у меня нет таких денег. Да есть некоторые програмные продукты которые издаются в облегченной бесплатной версии и я опятьже не смогу научиться всему. Вот что пораждает некоторые варианты пиратсва. Я если не воровать, то я приду на предприятие и несмогу ничегшо сделать и что получается....
Насчет винды да они ставят лиц винду но за дополнительную плату от которой ты можешь отказаться.
А насчет чиновников то сажать их нада. И вот таквот. Главное не боятся и все будет хорошо.

ЗЫ да и еще тенденция что (с) copyright в России значит - (C) СПИЗЖЕННО необходимо изменять повальным снижением цен.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 10:29 от looser » Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #11 : 26 Июня 2007, 22:22 »

...в деле компов немного другие правила. Сдесь намного проще все делать. Я думаю ты сам знаешь как.

Кто ж не знает? Достатачно зайти на какой-нибудь варезный сайт или в магазин.
Только надо писать не "проще делать", а "проще украсть". :-)

...Вот визуал студия стоити профессиональная немного немало 30 косых. А я студет...

А что вам на учебе говорят?
Подстрекают пользоваться пиратским ПО?

...Насчет винды да они ставят лиц винду но за дополнительную плату от которой ты можешь отказаться.

В любом случае, имея денег на новый комп, можно и за XP Home найти.

Ноуты сейчас все с виндой продаются. За редким исключением, но это, обычно, говеные ноуты. Правда, слышал, что Dell собирается продавать ноуты с линухой.

Отказаться при покупке компа можно, конечно, но это никто не озвучивает тебя в магазине, т.к. они имеют свой %.
Просто ты платишь за комп, а потом в смете видишь строчку за винду.

Ну, да это не так важно, мы ж о другом.

К сожалению, в сознание рос. людей заложено прочно, что софт надо доставать пиратский и бесплатно.
Конечно, в начале 90х, когда компы появлялись, иначе сложно было, т.к. зп тогда совсем уж низкими были.

Кстати, многие из те тех студентов, родители которые не могут обеспечить все их потребности, работают.
Обычно, начинают со второго курса.

P.S. Естественно, я понимаю, что ты не купишь себе програмный продукт за 1000$. 
P.P.S. Можно открыть новый топик, что не держать тему, открытую ворами, наверху.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 26 Июня 2007, 22:51 »

Цитировать
А я студет который только хочет научиться у меня нет таких денег.

замечу, что для обучения тем же студентам, а вернее учебным заведениям тот же мелкософт предоставляет все продукты бесплатно .. Так что не катит.

Кстати на счёт вот этого

Цитировать
Да любой хоороший продукт спомощью которого можно зарабатывать деньги должен стоить и неплохо. Но в мире опенсоурса такие продукты есть и они бесплатные,

можно пример?
Ну скажем чтот-то равное SQL или Oracle .. или Visio ... или ... ну и так далее..
Записан

looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #13 : 27 Июня 2007, 20:18 »

Насчет купить себе софт за 1к $ незнаю если будут лишними то возможно куплю.

Про Деллы да 4 модели от Деллов идут с предустановленной Линукс Убунту что есть очень хорошо из них 2 стационарки и 2 ноута.

Возможно большинство из Россиян будут по другому относится к пиратству если создадут свой ПО который по их мнению будет стоить денег.
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #14 : 27 Июня 2007, 22:10 »

Насчет купить себе софт за 1к $ незнаю если будут лишними то возможно куплю.

Ну-у... Понятия "лишние 1К" и "студент" редко связаны бывают.  У студента есть очень много способов потратить деньги. :-)))

Возможно большинство из Россиян будут по другому относится к пиратству если создадут свой ПО который по их мнению будет стоить денег.

Неа. Тут проблема в сознании людей лежит. Ну, привыкли люди юзать пиратское!
О професииональных инструментах и их оправданной стоимости мы поговорили.
А за программу, стоящую 5 - 15 - 30 баксов будет русский платить? 
И еще есть такой момент: почти все западные биллинги не принимают русские кредитные карты, не говоря уже о ВэбМанях или Яндех.Деньгах. ПэйПалл лишь недавно начал работать с Россией и то в "урезанном варианте", т.ч., даже имея желание быть честным и заплатить жалкие 5 баксов, зачастую, человек из России этого сделать не может.

Конечно, некоторые софтверные компании борются с пиратством в России, но в огромном масштабе это могут позволить себе лишь "гиганты" наподобии Майкрофта.

Т.ч. борьбу с пиратством надо начинать с изменения сознания людей, а когда на форум приходит человек и пишет "подключайтесь к нашей сети, и вам не придется идти в магазин и платить, т.к. в нас в сети уже наворовано все, что вам надо", то лишь усугубляет ситуацию.
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #15 : 28 Июня 2007, 10:27 »

хотя с другой стороны проблема скажем найти пристойный софт под коммуникатор....а платить 50-100 баков за мелкую софтину лениво.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #16 : 01 Июля 2007, 11:48 »

Насчет купить себе софт за 1к $ незнаю если будут лишними то возможно куплю.

Лусер, там внизу есть кнопочка "пуск", на вкладке "все программы" посмотри список установленного...  ,
прикинь его официальную стоимость  - это тебе не несчастная Винда за 200 бакофф. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
strangeeer
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 126



« Ответ #17 : 11 Июля 2007, 03:48 »

а что поделать.. ДАЛЕКО не у всех есть возможность покупать лицензионый софт... Да и компании зачастую воруют..А что делать - кто-нибудь помнит цену на лецензионный фотошоп? молчу и про остальное... а зачем платить больше если есть возможность за меньшие деньги купить компашку софта или покопаться в интернете? Насчет Отечественной продукции - не спорю- как патриот - нада поддерживать, поощрять! А вот те же самые гиганты не разорятся если я за использование их "продукции" не положу им в карман денюжку!
Да и вообще юзаю программу, которая удаляет большинство известных триальных ключей и запуская раз в неделю могу юзать много сорфта типа "посмотри месяц как работает а потом купи" столько, сколько захочу.
Программеры сами должны бороться ( да и борятся с пиртством). Взять хотя бы тот же самый DFX модуль к винампу. ( если с крякнутым вылезти в инет и продолжать слушать музыку - то он боле не будет работать как крякнутый а вернутся в "некрякнутое состояние")
Отльная тема - мобильный контент. За игры и за проги на мобил, однозначно, не в состоянии и нежелании платить. Если посчитать, сколько софта прошло через мой мобил то выскочит сумма, в десятки раз большая , чем цена Nokia 6680 ... Оно мне нада?
Про нас ходит шутка "Русские преобретают софт двумя способами - воровство и обмен награбленным" В точку
Но скорее так сильно распространенное пиратство - явление несоответствие золотой середины "-цена предложения-цена доступная"
Ведь в других более развитых странах и уровень зарплаты выше - они могут позволить заплатить.
Тяк вот.. (мое сотое сообщение на форуме =) нада отпразновать
Записан

۩ Помогу в поиске людей на ВСЕЙ территории Мурманской области ۩ Обращаться в
http://forum.murman.ru/index.php?topic=11217.0 [color]
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #18 : 11 Июля 2007, 05:25 »

strangeeer, я ваше сообщение комментировать не буду, хотя и появлялись мысли по мере его прочтения. Просто мне придется написать вам то же самое, что и лузеру.

К сожалению, из-за людей, мыслящих подобно вам, Россию и считают дикой страной.

Может, выйдете к дорогому ресторану и будете грабить выходящих из него людей, а?
А что? У них денег много! +/- 1000 баксов - с них не убудет.
Ну, или типа того.

Вы ведь, вроде как, молоды (или мне показалось?). Пора бы идти в ногу со временем и теми правилами, что оно диктует.
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #19 : 11 Июля 2007, 10:04 »

хех россию считают дикой страной из за поведения русских, софт ворованный есть в любой стране мира, просто наше законодательство в настоящий момент более или менее лояльно относится к контрафакту....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!