Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 13:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вы боитесь публичных выступлений?  (Прочитано 23920 раз)
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #20 : 03 Июля 2007, 11:29 »

это такая недоступная редкость при повальном распространении видеотехники....

Да, согласен с Вами, что при "повальном распространении видеотехники" можно легко устроить себе съемки. Но я имел в виду не материальную или финансовую сторону, а ценность наглядного материала с подробным анализом. И к тому же, если Вы решитесь всему научиться самостоятельно, то, во-первых, Вам надо будет снять себя на выступлении перед публикой, или чтобы кто-то это сделал, а во-вторых, если Вы действительно хотите научиться завладевать влиянием слушающих и смотрящих на Вас людей, то Вам нужно будет проанализировать ошибки и недочеты своего выступления. Итак, сколько Вы на это потратите времени?

Давайте подсчитаем:
1. Подготовка к выступлению: в зависимости от сложности проекта, который Вы будете представлять на суд зрителей, итого от нескольких дней до нескольких лет. Берем по приблизительному минимуму 3 дня.
2. Необходимо найти видеоаппаратуру (хорошо, если есть своя) и человека, который будет Вас снимать. Я считаю это лучшим вариантом, нежели поставить камеру на тумбочку, нацелить на один ракурс и включить запись, так как Ваш друг или знакомый сможет снять и разные ракурсы, и какой-то материал Вашего выступления, и публику, которая обязательно каким-то образом реагирует на Ваше выступление, на Вашу речь. Ну возьмем 1 день времени, чтобы найти аппаратуру и оператора, с которым заранее нужно обсудить и договориться, как снимать Ваше выступление.
3. Само выступление. Хорошо, если мероприятие, где Вы будете выступать займет несколько часов, но бывают и такие, которые занимают несколько дней, конференции, например. Тут мы тоже возьмем по минимуму 4 часа.
4. Пришли домой, чтобы побыстрее все сделать, подключаем камеру к телевизору и просматриваем свое выступление. Пытаетесь анализировать свое поведение, ошибки, недочеты. "Ага, вот здесь я замялся, вот там я сказал "э-э-э", и какой нелепый жест проскользнул. Мдаа... А как же надо было сделать-то?" И начинаете искать, какие же приемы нужно все-таки было использовать. Простите, но Вы хороший психолог и обладаете отличными профессиональными знаниями в области психологии? Честь и хвала Вам тогда Тогда помогите мне организовать тренинг А если нет, то Вам нужно будет искать приемы, которые используются при публичных выступлениях и наиболее эффективны по сравнению с остальными. Вам нужно будет определить, в каких частях выступления использовать их разновидности. Сколько на это времени уйдет? Я затрудняюсь ответить, но думаю, что не меньше недели, так как Вам нужно будет все же найти где-то эти самые приемы публичных выступлений и понять, как их нужно использовать и при каких обстоятельствах. И к тому же Вы на 100% уверены, что сможете найти большую часть недочетов своего выступления? Итак, на анализ выступления и совершенствование своих навыков я беру время 7 дней. 

Давайте подсчитаем, сколько же времени мы потратим в итоге:
3 дня+1 день+4 часа+7 дней = 11 дней 4 часа = 268 часов.

Может быть кому-то этот расчет покажется чересчур завышенным, но попробуйте сделать это быстрее и эффективно так же, как это сделают на тренинге, и я буду уважать Вас до конца своих дней Но учтите, что тренинг длится всего-навсего 7 часов, которые и в сравнение не идут с тем временем, которые Вы потратите, делая это все самостоятельно. И помните, что тренинг - это всего лишь тренинг, а событие, на котором Вы решите потренироваться выступать, - ответственное мероприятие, где необходимо быть во всеоружии. И какая-нибудь маленькая, но очень досадная ошибка в Вашем выступлении может испортить все представление о нем. Да, совершенно не обязательно, чтобы она случилась, но ведь есть такая вероятность, согласитесь.

Тренинг сэкономит Вам огромное количество Вашего драгоценного времени и Ваши деньги (повторюсь, он БЕСПЛАТНЫЙ), и сыграет свою роль в Вашей жизни в ближайшем будущем, я в этом уверен.

Надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мой призыв собрать группу всего-навсего в 10 человек (хотя лучше 12 ) и мы сможем поучаствовать в тренинге, где каждый получит полезные навыки для своего будущего. И еще раз обращаюсь ко всем, кто читает эту тему: поспрашивайте у своих друзей и знакомых, может быть им как раз очень нужен этот тренинг или они просто хотят поучаствовать в нем и научиться чему-то новому, будьте участливее к ним
Записан
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #21 : 03 Июля 2007, 11:30 »

Странные у нас в России люди...бесплатная помощь...  ничегонебоящихся и всеумеющих успешных лидеров оказывается так много. Тока чего то их все не видно! блин хватит за компами сидеть! Вперед покорять мир ! И да прибудят с вами ваши боги !  =))

imort, спасибо за поддержку темы и предложения тренинга! 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #22 : 03 Июля 2007, 13:17 »

Да, согласен с Вами, что при "повальном распространении видеотехники" можно легко устроить себе съемки. Но я имел в виду не материальную или финансовую сторону, а ценность наглядного материала с подробным анализом. И к тому же, если Вы решитесь всему научиться самостоятельно, то, во-первых, Вам надо будет снять себя на выступлении перед публикой, или чтобы кто-то это сделал, а во-вторых, если Вы действительно хотите научиться завладевать влиянием слушающих и смотрящих на Вас людей, то Вам нужно будет проанализировать ошибки и недочеты своего выступления. Итак, сколько Вы на это потратите времени?
охххххххххх......
ну вам похоже этот тренинг действительно необходим...
а для начала научитесь делать рекламу менее агрессивной и более заинтересовывающей..
во-первых, если я сама не пойму - в чем ошибки моего выступления, то уж 7 часовой тренинг (на котором, заметьте, будут разбираться ошибки всей группы, а не 7 часов мои личные), мне в этом точно не поможет...


а насчет времени...
1. написание выступления (поскольку оно тренировочное, значит без разницы - о чем говорить, значит берем то, что хорошо известно... значит от 30 до 60 минут)))
2. ох да......найти цифровик - это ужасно сложно.. ну просто добавим часа 4 (на треп с приятелями))))))
3. ну если ваше выступление займет несколько часов, значит вы как минимум либо профессор вуза, либо крупный федеральный чиновник, либо руководитель предприятия  и этот уровень тренинга явно не для вас...
во всех остальных случаях вряд ли кто даст вам говорить больше 20-40 минут...
4. ну если человек идиот, то его и тренинг не спасет

итого: часов 7-8 от силы))))))) или меньше, если с друзьями не трепаться, а только о технике договариваться)))))

резюме - возможно для школьников или студентов первых двух курсов вы расскажете что-то ужасно новое и интересное....
пока по крайней мере, вы не сказали ничего способного заинтересовать более квалифицированных специалистов
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 13:50 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #23 : 03 Июля 2007, 13:35 »

что там у нас было по поводу неграмотности??
профеcсор
теперь мы квиты. 

Тоже с благодарностью вспоминаю своего преподавателя по культуре речи и риторике (МГТУ) - Бирюкова Юрия Владимировича.
Очень интересные лекции и практические занятия. Нас, помнится, на втором курсе специально посылали в школы выступать там с докладами - это было одно из условий зачета. Причем темы были из перечня, свои нельзя, например: "Вагнер - человек и музыкант", "Минеральные удобрения" и т.п. Нужно было придумать доклад, чтобы школьники тебя не побили и выставили еще нормальные баллы по определенным критериям. Школы давали не свои, а незнакомые.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 13:48 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #24 : 03 Июля 2007, 13:51 »

профеcсор
теперь мы квиты. 
1:1 надо все-таки либо писать, либо обедать
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #25 : 03 Июля 2007, 14:03 »

либо и то и другое....но меееееееедлееееееенннооо
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #26 : 03 Июля 2007, 14:38 »

либо и то и другое....но меееееееедлееееееенннооо
и при всём при этом смаковать)))
Записан
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #27 : 03 Июля 2007, 16:11 »

White_Rabbit, я очень рад, что Вы пишете в этой теме И еще очень приятно, что у Вас может быть не на все, но на очень многое есть своя точка зрения))))
Хочу сказать, что сам я студент, закончил 3 курс. Но я считаю, что тренинг мне может дать какую-то полезную информацию, новые навыки. Я себя не отношу на данный момент к разряду специалистов с какой-либо квалификацией, хотя и умею кое-что и обладаю определенным уровнем знаний, пусть и не выдающимся.
Тренинг мне действительно нужен как способ самосовершествования и обретения новых знаний и о публичных выступлениях, и о себе самом. А свои и чужие ошибки нужно иметь в виду, когда что-то делаешь. Поэтому думаю, что и при анализе выступления на тренинге анализ чужих ошибок и участие в нем также имеет значение.
Спасибо Вам за участие в теме, White_rabbit.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #28 : 03 Июля 2007, 17:01 »

либо и то и другое....но меееееееедлееееееенннооо
а по телефону в это время не трепаться совсем
Цитировать
Хочу сказать, что сам я студент, закончил 3 курс.
вопросов больше не имею...
возможно для вас это будет действительно полезно....
как преподаватель говорю...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #29 : 03 Июля 2007, 18:54 »

а по телефону в это время не трепаться совсем
ну почему же вполне так трепаться...очень даже ......
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #30 : 09 Июля 2007, 22:39 »

И снова всем привет! И вновь я призываю тех, кто хочет принять участие в тренинге "Навыки публичных выступлений"! Поверьте, дело стоящее, тем более, если у вас еще не было опыта таких выступлений. Очень хочу положительных ответов
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #31 : 10 Июля 2007, 16:21 »

Тренинг - это хорошо. Бесплатный тренинг - подозрительно. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #32 : 10 Июля 2007, 22:19 »

Тренинг - это хорошо. Бесплатный тренинг - подозрительно. 

Привет, наблюдатели! Уверяю Вас, ничего подозрительного. Если у Вас есть хоть какие-то сомнения, то прошу Вас позвонить 27-57-87, поговорите с Надеждой или с любым человеком, кто ответит на Ваш звонок и задайте все вопросы. КЦСОМ является муниципальным учреждением и финансируется из бюджета.
Надеюсь, что Вы убедитесь в том, что намерения проведения тренинга честны и открыты, и примете в нем участие
Записан
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #33 : 12 Июля 2007, 14:30 »

Как я вижу, уже 600 посещений, значит тема интересна Только почему-то никто не хочет написать что-нибудь по ней?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #34 : 12 Июля 2007, 15:06 »

о чем писать то...хех когда я был маленький я страшно боялся выступать публично....но потом вступил в пионеры и как чесный ленинец перестал бояться .......совсем.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #35 : 12 Июля 2007, 15:39 »

о чем писать то...хех когда я был маленький я страшно боялся выступать публично....но потом вступил в пионеры и как чесный ленинец перестал бояться .......совсем.....

Чему же Вас такому научили во время пионерства, что перестали бояться? Или только как честный ленинец?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #36 : 12 Июля 2007, 15:49 »

хм стоят возле знамени, читать жизнь Ленина  и жизнб животных, проводить утренники и вечерники с пионервожатой.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #37 : 12 Июля 2007, 16:35 »

Как я вижу, уже 600 посещений, значит тема интересна Только почему-то никто не хочет написать что-нибудь по ней?
молодой человек, большинство просматривающих - взрослые люди, которым объем данного тренинга, как мы уже выяснили, мало полезен..
а интересна не тема, а флуд в ней)))), какая разница - как перекуривать на работе
а у школьников и студентов, которым он бы возможно пригодился, сейчас каникулы, недосуг им....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #38 : 12 Июля 2007, 16:55 »

хех...нда сурьездный кролик...жуткий кролик......
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Quese
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #39 : 13 Июля 2007, 00:29 »

молодой человек, большинство просматривающих - взрослые люди, которым объем данного тренинга, как мы уже выяснили, мало полезен..
а интересна не тема, а флуд в ней)))), какая разница - как перекуривать на работе
а у школьников и студентов, которым он бы возможно пригодился, сейчас каникулы, недосуг им....

Да, я заметил. Но когда написал еще раз, то понадеялся, что кого-то все же заинтересует.
Жаль, что с Вашей стороны кроме критики в ненужном направлении я ничего не получил. Но и на том спасибо

Всем всего самого наилучшего! Счастливо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!