Города на Мурмане
30 Апреля 2024, 10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервис на РЖД  (Прочитано 33039 раз)
Николаич
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Николаич


« : 08 Июля 2007, 00:05 »

Алло, народ! А не пора ли нам поднять тему о нашей железной дороге.По моему каждый житель Мурманской области ездил,ездит и будет ездить на поездах. Нас просто не уважают.У нас нет своего фирменного  поезда.Ездим в каких то отстойных вагонах,их кажется по всей России-матушке на помойках собирают. Зато от Москвы поезда идут более-менее приличные,и классные. А тут двое суток в гадюшниках....
Записан
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #1 : 03 Октября 2007, 13:41 »

Признайтесь, все из нас любят комфорт и хорошее сервисное обслуживание. Я тоже так считаю. Совершенно недавно, 17 сентября с.г. во время поездки в славный город Питер, убедился, что руководство РЖД несколько по другому представляют себе как надо обслуживать пассажиров. Ехал я в вагоне улучшенной планировки..., нет комфортности. Если кто знает, в этом вагоне раньше давали доп. паек(две булочки, паштет, повидло, колбаску сырокопченую, мин. воду, пакетики кофе и чая, сахар). На этот раз каждому пассажиру принесли нечто усеченное - две булочки, сок - 100 мл, малюсенькую шоколадку, одноразовые нож и вилку, ма-аленький рулетик и все! И это на 400 рубликов(доплата в билете за комфортность). Думаю, нихрена себе сервис на 400 руб. Ну да ладно, едем дальше. Мы же люди терпеливые. Но, чу, нагрянул обед из ресторана. В пластиковом контейнере принесли кучку риса и кучку вареной рыбки. Запах не шибко приятный. Пришлось выкинуть. После этого пошел к проводнице выяснить вопрос. Та сказала, что все пассажиры жалуются и об этом уже доложено. На этом мы разошлись. Мы с соседями посчитали и выяснили, что продуктовый набор в лучшем случае стоит рублей 250. Вот и прикиньте, сколько с каждого пассажира имеет любимая РЖД.
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 03 Октября 2007, 13:57 »

Но, чу, нагрянул обед из ресторана. В пластиковом контейнере принесли кучку риса и кучку вареной рыбки. Запах не шибко приятный. Пришлось выкинуть.

В самолетах не лучше кормят.

Как я возвращалась в Мурманск на поезде №226 Адлер-Мурманск- это целая история. Я всегда думала что самые грязные и убитиые вагоны в Московских составах. Но тут- нет слов что творилось...
Наченем с того что через Воронеж-1 прямого поезда не было ( и это город-миллионник). Надо было садиться в Придаче (левый берег). Это полустаночек даже не освещаемый фонарями. Стоянка 2(!) минуты. Где остановится твой вагон- не извстно. Фиг с ним, прибывает состав, подбегаем к вагону (нас было около 10-ти человек), а нам никто не открывает. Проводница спит. Стучали-стучали по вагону, через несколько минут эта красавица проснулась. Ладно, сели, поехали.
Вагон грязный (мягко сказано) Все двери заляпаны какими-то брызгами. Из туалетов вонь невыносимая, на окнах вагона даже ручки отсутствуют (отвалились от старости). Дуло отовсюду, хоть окна и заклеены скотчем Двери в купе не открываются ни снаружи, ни снутри. Ночной свет не работает, то есть если не спится, то не почитаешь, лежи в темноте. Проводница одна в вагоне, все время спала и забывала выпустить пассажиров, выходящих на своей станции прибытия (то есть она в билеты даже не заглядывала). В вагоне не убирала. Что такое помыть унитаз хлоркой, она не знает.
И за это удовольствие я отдала сумму, равную северной пенсии за месяц.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 15:23 от кэт » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #3 : 03 Октября 2007, 14:09 »

в самолете мурманск питер кормят вполне прилично в самолете питер берлин кормят нормально в масолете мурманск анталия кормят съедобно....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #4 : 03 Октября 2007, 14:23 »

Мы летели Москва_Анталия. Компания Vim-авиа. Еда отстой и курить весь полет нельзя (свыше 3-х часов). Самолет Боинг 757. Я прозвала его "трясучкой". На ТУшках так не трясет. И крайне неудобные сиденья. В общем самолет тоже отстой.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 03 Октября 2007, 14:41 »

месяц назад.
летел мюнхен питер,аэрофлотом,в мюнхине все хорошо в питере отстоиник 2 часапотерял ,затем хотел взять билеты на поезд ,билетов нет,цены не поймешь какие и откуда,ну да ладно перед отходом поезда за 2 часа купили плоцкарту ,нормальную,зашли в вагон ,полная попа,проводник ,лет 25 ,рот не закрываеться то есть висит как у дауна,так он им и оказался вооще не топил и не убирал.
обратно купил билеты за две нидели в поцкарту возле туалета,повезло. убирала праводник правда один раз.не могу понять почему нельзя нормально убираться если это твоя работа
приехали в питер ,хорошо встретили ,махнули в пулкаво ,там в камеру хроанения за 12 часов за 3 сумки заплатил 30 евро ,оборзели.
заранее спросил скокака можно вести ,ответ 30 в багаж 10 ручная ,но я переспросил ведь в билетах 20 багаж и 10 ручная ,ответ ошибка при печати.
еще во всех аэропартах бесплатные тележки в пулкаво ,козел с рожей боксера тежеловеса , за деньги .
отлет регистрация ,оказываеться мы должны заплатить за перевесс т.к. у нас 79 кг ,в основном книги ,перевес 40 кг ,доплатить 11 евро за кило ,я обясняю что перевеса нет ,ноль имоции ,тогда показываю билет в нем написано 20 кг в багаж 10 ручная.
удивляеться сучка,и соглашаеться ,я начинаю выеснять почему не 30 ведь вчера в кассе сказали трицать ,короче опять суета ,представитель говорит что мол 20 в багаж 10 ручная и все.
как доплачивать в зоне регистрации не хера не работает ,
он говарит просто сто евро заплатите мне, я все за вас уплачу ,это компания аэрофлот мать еее.
в самолете ,все было не плохо,прилители в мюнхен ,все прошли ,останавливает ,служищии и извеняющим тоном просит посмотреть ,есть ли сигареты и алкоголь ,я пожалуста он спасибо счастливого пути.
приехали домой ,понял, только машиной причем ,до алакурти.
и вооще россии учиться и учиться до сервиса и обслуживания простых людей,а о поведении ментов и таможеников так точно ,до ишачей пасхи.\
теперь вопрос ,скока стоит из питера в мурманск билет самолетом ,ответ 6543 рублей в один конец.
сколько стоит,билет мюнхен питер  туда обратно 220 евро и то это самый почти дорогой ,можно и за 180 улитеть.
извеняюсь за грубости ,но блин накипело.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 03 Октября 2007, 14:53 »

летели из Мурманска на ту 204 в анталью...так потряхивало чутка...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #7 : 03 Октября 2007, 20:40 »

   Если вы чисто о хавчике..
  1. В поездах (за это лето - 3 раза) повышенная комфортность в этом пане - никуда. И еще мне пришлось испытать предел собственного терпения поскольку я ехал у сортира (2 раза из трех). Блин, ну как можно умудряться хлопать дверями, котрые не закрываются? А дети бегающие по тебе пока ты спишь? Духота. Обслуживание ниже некуда и закрытые на стоянки сотритры. Я ненавижы РЖД.Бешенный ценник при нулевом ослуживании.
   2. З самолеты. Жрать там тоже противопоказано. Хорошо. перелет можно протертпеть. Только залудить две-три стошки конины.... И накуриться... 
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #8 : 04 Октября 2007, 09:37 »

Еще интересная фишка. Ездил из Ельца до Оленегорска. Поезд Адлеровский или Новороссийский, не суть важно. Момент в том, что на станции Елец билеты продают только в день отправления (а нам еще до Ельца добираться из деревни 2 часа), и только в прицепные вагоны.
Получается что даже в несезон весь поезд пустой, а последние 2 вагона как в бочке с селёдкой...
Хотя станция и город поболее Оленегорска, да и Мончегорска будет. Автоматизация блин как на полустаночке каком-то.

Сервис в Новороссийском поезде. Стоим ждём поезд в Новороссийске, дождь как из ведра, пришел состав, дверь не открывается. Через 5 минут женщина в халате открывает дверь, "что уже станция?" ----- и закрывает дверь опять!!! Через 5 минут другая женщина впустила нас в вагон.
При раздаче белья нам предлагали приобрести доп паёк (пакетик чая, салфеточку и ложечку пластмассовую). В варианте когда это всё упаковано и вложено в упакованое же бельё, я плачу (ну пусть будет детю интересно). Но тут этот весь наборчик вынимался из пакета и раскладывался перед нами на столе... Когда мы с женой наотрез отказались от такой халявы, нам было предложено купить "ну 1 наборчик хоть". Отказались еще раз.
Тёрлись минут 10, не сдавались ни в какую.... А потом тётка сказала, что не купив набор, мы снизили ей показатель качества обслуживания пассажиров. Ноу коментс.
Ну и на фоне этого ненавязчивого сервиса незакрывающаяся дверь в купе показалась мелочью.

О еще вспомнил. Из Питера в Анапу. Только расселись в плацкарте, только начали кондишен оценивать, информационное табло со всяким спамом, как тут же появилась тетенька и предложила с доплатой ехать в купе. (см. ситуацию с Ельцом). Почему нельзя было купить сразу купе? почему не было в продаже? Короче кто-то себе деньги положил в карман. (Согласились)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 09:41 от 55244 » Записан
Nastia_@
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 04 Октября 2007, 09:52 »

да ржд  как всегда умеют нервишки потрепать ,когда  я в москве пошла в камеру хранения за вещами мне сказали что их нет  а через полчаса изрядно потрепав мои нервы сказали ах вот же они как это мы их не заметели
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 04 Октября 2007, 12:30 »

Сидели бы дома и все было б хорошо.  Проще надо быть, не в сортире и плове радость поездки. 

Всегда спокойны и веселы в поездах. Дорога - это позитив. А мелочи в виде протухшего пайка или грязного сортира нас никогда не колышат. Вагон - это общага со всеми ее плюсами и минусами. Вы где видели чистое общежитие? В вагоне надо общаться, отдыхать, читать, фоткаться, кушать то что продают на полустанках... а не брюзжать по поводу белья, компота или окон. А если конфорт стоит на первом месте, тогда плати. Плати много и часто. Тогда может быть комфорт появится.  Лети бизнес-классом, едь в СВ, кушай в ресторанах... а если жаль денег, то нехрена трындеть.    
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 12:43 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #11 : 04 Октября 2007, 12:48 »

жаль  вас, наблюдатели,видать слишком молоды или дряхлы ,раз все пофиг.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #12 : 04 Октября 2007, 14:54 »

летели из Мурманска на ту 204 в анталью...так потряхивало чутка...


 Это потому- что  в Турцию  летели , вот и потряхивало.  В Турции дороги как в России
 и  дураков  много , вокруг все сплошные  турки .

          А летел бы  в  Германию  то  не потряхивало бы .
          Автобаны .         
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 04 Октября 2007, 16:11 »

Ну и на фоне этого ненавязчивого сервиса незакрывающаяся дверь в купе показалась мелочью.
ладно, когда она не закрывается, а вот когда она закрылась и не открывается...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #14 : 04 Октября 2007, 19:05 »

А мелочи в виде протухшего пайка или грязного сортира нас никогда не колышат.

Ну это как сказать. Если проводница добросовестно убирает вагон, то нестерпимой вони не будет. Меня удивляет что в купейном вагоне такой невыносимый (без преувеличения) запах. Когда душно, то не открыть окно из-за того что нет ручки, а дверь не открыть из-за того что она не открывается да еще и вонища- то простите, это не человеческие условия. Нас ведь не по этапу гонят.
СВ в южных поездах не предусмотрены.

Цитата: finko
В Турции дороги как в России

Ничего подобного
Записан
Nastia_@
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 36
Сообщений: 5



« Ответ #15 : 04 Октября 2007, 20:06 »

проводники получают за это з,п !все мы люди! и хотим чтоб сортиры были чистые! может к 2020 сделают нормальные форточки!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16 : 04 Октября 2007, 21:52 »

Ну это как сказать. Если проводница добросовестно убирает вагон, то нестерпимой вони не будет. Меня удивляет что в купейном вагоне такой невыносимый (без преувеличения) запах. Когда душно, то не открыть окно из-за того что нет ручки, а дверь не открыть из-за того что она не открывается да еще и вонища- то простите, это не человеческие условия. Нас ведь не по этапу гонят.
СВ в южных поездах не предусмотрены.

Ничего подобного



   А где та  грань между вонью  невыносимой и выносимой ?

   Вонь и неприятный запах и есть  ВОНЬ !.

   За которую ВЫ платитите деньги при покупке билета , хотя о
   наличии таковой , между станциями Мурманск - Петербург - Анапа  в билете
  не указано .

              Прав MAGNIT  !

   
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #17 : 05 Октября 2007, 23:27 »

наблюдатели,видать слишком молоды или дряхлы ,раз все пофиг.
Или элементарно счастливы
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18 : 06 Октября 2007, 00:05 »


Вонь и неприятный запах и есть  ВОНЬ !.

За которую ВЫ платитите деньги при покупке билета , хотя о
наличии таковой , между станциями Мурманск - Петербург - Анапа  в билете
не указано .


Но и об отсутствии вони в билете ничего не сказано. 

Таким образом, вонь не является предметом заключенного между вами и ж/д договора об оказании услуги. Потому - ЖРИ ЧТО ДАЮТ И БУДЬ ДОВОЛЕН, ЧТО ВООБЩЕ ДОВЕЗЛИ!!!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #19 : 06 Октября 2007, 17:20 »

 ЖРИ ЧТО ДАЮТ И БУДЬ ДОВОЛЕН, ЧТО ВООБЩЕ ДОВЕЗЛИ!!!

В самом деле ,еще напиться в хлам ,забливать вагон ,обосать тамбур ,а утром с не виным видом выйти в питере.И ни фига, не помнить.
Я думал почему ,пьют в дороге ,так это защита чтоб на все было по фиг.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!