Города на Мурмане
29 Мая 2024, 11:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по железу  (Прочитано 139930 раз)
толстая мышка
Гость
« Ответ #100 : 10 Декабря 2007, 20:37 »

да, и своиства дисковода посмотрела  устройство работает нормально...., подсказали, что драйвер дисковода можно обновить, но этого я уже не умею.
я расстраиваюсь потому, что по работе приходиться печатать и скидывать на диск. насколько быстрее это сделать перетаскиванием, понятно, так что .. самои тут мне не справиться.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #101 : 11 Декабря 2007, 09:09 »

Только как вариант....
Винда сама не ставит ACPI драйвер для сидюка, можно попробовать установить его ручками, скачав с сайта-производителя (к моему компу на компашках не шел такой драйвер), хотя при установке Неро АСРI устанавливается, и вроде бы должно работать. Пиши Нерой, делай закос под продвинутого юзера.

Нашел. В комплекте программ Неро есть прога InCD. Ставишь её, она крутиться в трее рядом с часиками и позволяет писать прямо на диск в проводнике виндовском.
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #102 : 11 Декабря 2007, 21:34 »

первую половину поста я не поняла вообще, вторая как то обнадежила... надо прочитать еще несколько раз. чтоб сообразить, . вы считаете меня слишком умной, господа, но, .. попробую. ведь учиться чему то- это так здорово... спасибо!
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #103 : 12 Декабря 2007, 09:16 »

нету там такого..есть nero burning ,nero ultra edition , nero toolkit ,cover designer...вообщем таких слов я не нашла, если ты объяснишь чуточку яснее, то, возможно. все получиться.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #104 : 13 Декабря 2007, 09:58 »

Программа называется InCD весит 9,6 мБ, разработчик тот же, что и у Неро. У меня шла на компашке с Нерой (компашка из коробочной версии нового ДВД-привода). Если есть желание и нету ни у кого из знакомых, скачивай из инета.
Рисунок:
Записан
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #105 : 14 Декабря 2007, 00:43 »

толстая мышка,  незнал бы я всего этого, тож нифига не понялбы )) а так с детства компами увлекаюсь
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
ваня
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: полярные зори
Сообщений: 136


Никаких случайных связей


« Ответ #106 : 14 Декабря 2007, 07:20 »

толстая мышка,  незнал бы я всего этого, тож нифига не понялбы )) а так с детства компами увлекаюсь
а вот мне кажится ты с ними спиш а не тока знаком!!
!
Записан

Мир сошёл с ума - евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство.
толстая мышка
Гость
« Ответ #107 : 14 Декабря 2007, 12:19 »

Loi,мое детство к сожалению прошло без таких технических средств.. даже обычного калькулятора не было, так что стараюсь наверстать упущеное, просто мне хочется изучить компьютер настолько, чтоб не вызывать никаких "дядечек"по объявлению
если вдруг что то там не открывается..не закрывается, зависло,полетело.. или отвалилось, вот так,и не более, на продвинутого юзера, к сожалению,не потяну никогда,
очень всем благодарна за советы и терпение!!!!!!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #108 : 14 Декабря 2007, 12:47 »

Мышь, да ладно - не было.. "электроника"-то должен был быть..
хотя, наверное, современное поколение не знает, как выглядит логарифмическая линейка..

если дядечек не вызывать - это и есть продвинутый юзер )
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 13:16 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
толстая мышка
Гость
« Ответ #109 : 14 Декабря 2007, 19:58 »

если дядечек не вызывать - это и есть продвинутый юзер )
***********************************
спасибо  за комплимент.., да, почему то  не было в нашем классе почти ни у кого этих калькуляторов, ну у нескольких человек то были. конечно... а вот что такое логарифмическая линейка я не знаю. помнь какие то таблицы с синусами и косинусами...а вот про логарифмы ..нет.
даже когда в инстититуте у нас была начерталка . даже там мне не пригодился калькулятор, я его впервые купила уже в 90х годах и то как то просто"чтоб был.
Сеичас мне безумно интересно все , что связано с техникой,и поскольу мне не дают возможности учиться вождению(так как я , якобы , глупа...), то мне остается ковырять ся в компе, а это что нибудь даст(либо новый комп, когда я наверну старый, либо прибавит мозгов глупой мышке!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #110 : 14 Декабря 2007, 22:10 »

толстая мышка,  незнал бы я всего этого, тож нифига не понялбы )) а так с детства компами увлекаюсь
Ты бы видел, какие я инструкции глупым тёткам пишу в ворде.... можно на башорг отправлять...
Чего, правда не понял бы?
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #111 : 15 Декабря 2007, 09:34 »

...поскольу мне не дают возможности учиться вождению(так как я , якобы , глупа...), то мне остается ковырять ся в компе, а это что нибудь даст(либо новый комп, когда я наверну старый, либо прибавит мозгов глупой мышке!

Зачот! 
Ковыряцца в компе гораздо безопаснее, чем учицца вождению!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #112 : 15 Декабря 2007, 09:39 »

Ты бы видел, какие я инструкции глупым тёткам пишу в ворде...

С другой стороны - не такие уж они и "глупые", если им кто-то пишет инструкции по работе с компом. 

Я в компах полный ноль... с опытом программирования в TP-5, юзания МС-Дос и Нортона, но мне инструкции не пишут...     Приходицца глупые вопросы задавать... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #113 : 15 Декабря 2007, 09:51 »

Мышь, да ладно - не было.. "электроника"-то должен был быть..
хотя, наверное, современное поколение не знает, как выглядит логарифмическая линейка..

Заявленный возраст МЫШЫ равен моему.
В программе моего обучения присутствовал предмет "микропроцессорная техника", а изучение компутера заняло 2 академических часа - в 1992-м году я написал элементарнейшую прогу в Бейсике, получил свой "зочОт" и тут-же забыл как это делаецца.

А более-менее нормально тему изучал в 93-95-м при помощи "286-го" компа, потом - принудительное написание пояснительной записки второго дипломного проекта в 98-м. При помощи Виндоус-95, маму его...

Дискета 3,5" с ПЗ до сих пор где-то лежит. Тогда это было круто... В карман помещаецца... 1,44 МБ - гигантская емкость... Это тебе не 365 КБ на одностороннем 5,5 дюймовом флоппи носить... (260 КБ - система, 100 КБ - "твои", пешы - не хачу...)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #114 : 15 Декабря 2007, 13:03 »

Дискета 3,5" с ПЗ до сих пор где-то лежит. Тогда это было круто... В карман помещаецца... 1,44 МБ - гигантская емкость... Это тебе не 365 КБ на одностороннем 5,5 дюймовом флоппи носить... (260 КБ - система, 100 КБ - "твои", пешы - не хачу...)

Вроде бы, 5.25", а не 5.5? И была еще волшебная программа "800.com", которая позволяла на них заталкивать аж 800 кб (если DS - двусторонние).

А ведь нынешней молодежи и не понять, почему эти пластмассовые коробочки вдруг называются "флопи" - гибкие...

А до того - еще до PC - были тоже черные картонные 8" диски, емкостью не то 160, не то 180 кб. А дисковод для них был размером примерно с два нынешних системных блока и весил 70 кг - продукт миноборонпрома.

Да я просто супер-стар...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007, 13:12 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #115 : 15 Декабря 2007, 21:51 »

ты бы ещё перфокарты бы вспомнил. 
Мы их к воздушному змею вкачестве листовок привязывали ..
А потом над городом разбрасывали эти килобИты ..
Записан

толстая мышка
Гость
« Ответ #116 : 17 Декабря 2007, 10:08 »

Ну, ребята,вы даете....
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #117 : 17 Декабря 2007, 10:10 »

С другой стороны - не такие уж они и "глупые", если им кто-то пишет инструкции по работе с компом. 

Чем проще и понятнеее напишешь, тем меньше вопросов возникнет в дальнейшем, а если возникнут - тыкаешь носом, или сообщаешь их начальству (потому, что начальство само эту инструкцию читало)
Вот образчик, ОРФ, отделение дробления (конечно это инструкция не идёт на "подписание"):
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #118 : 17 Декабря 2007, 10:17 »

ну и что смешного...зато чем понятнее нам напишут тем меньше вероятность. что мы испоганим что нибудь...так ведь? а если человек не понял инструкциюи тыкнул не туда и испоганил...то он на кого сошлется? на тебя. дескать так посоветовали ...(хорошо мне ссылаться не за чем )я не на работе этим занимаюсь.
кстати. поздравьте меня- я научилась в тотал командере удалять что нибудь ненужное!!!!ура!! и хорошо. так, получается!
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #119 : 17 Декабря 2007, 16:06 »

поздравьте меня- я научилась в тотал командере удалять что нибудь ненужное!!!!ура!! и хорошо. так, получается!

Ты это должна была уметь еще лет 10-12 назад.  Поздравляю! Это серьезный шаг вперед!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!