Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Надо ли лишать людей права высказывать своё мнение об оппонентах в грубой форме ?  (Голосование закончилось: 18 Августа 2007, 10:36)
Да - 9 (47.4%)
Нет - 8 (42.1%)
Моё мнение ещё не сформировалось - 2 (10.5%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Корректность - проблема века. Грубить или не грубить ?  (Прочитано 17874 раз)
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #20 : 19 Июля 2007, 22:55 »

Мне кажется, что грубость в сторону аппонетна это так сказать свобода слова,  вроде как пока не запрещена. конечно, не приятно бывает ее слышать в свой адрес (даже в адрес другого человека, особенно если эта грубость сопровождается не нормативной лексикой), но это воля человека, и его личное мнение насчет оппонента, так что я ответила "нет".
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21 : 19 Июля 2007, 23:23 »

Вах! Включаю ТВ - а там ту же тему обсуждают: роль мата в народной жизни. Как говорится, идея носилась в воздухе
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #22 : 20 Июля 2007, 09:07 »

и оседала в мозгах народа
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #23 : 20 Июля 2007, 09:37 »

Не маты обсуждать ! Ведь из без них можно грубить
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #24 : 20 Июля 2007, 09:49 »

Посмотрю я на вас, как вы будете выражаться на пьяного водилу насмерть сбившего вашего ребенка.

Или как вежливо будете укорять насильника, который надругался над вашей малолетней дочкой.

И что вы скажете подонкам избившим вашу жену (мужа) до полусмерти за вежливый отказ дать 100 рублей на пиво

Ну что? Есть еще желающие запретить грубость?
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25 : 20 Июля 2007, 12:49 »

По-моему, есть принципиальная разница между грубым спором и просто грубостью. В первом случае грубость направлена на неприемлемую идею, а во втором - на человека ("сам дурак!"). Второе IMHO вообще недопустимо. А в первом случае желательно лишь избегать нецензурщины. Да она тут, как правило, и и неуместна.

По-моему, так. ( (С), Иа-Иа)
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #26 : 21 Июля 2007, 03:02 »

Мне всегда импонировал высших пилотаж. Оскорбить оппонета так, чтобы он не понял: то ли его оскорбили, то ли он сам дурак.

Маты - пошло, обыденно и примитивно.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #27 : 21 Июля 2007, 09:51 »

Наверно, надо говорить на том языке, который будет ПОНЯТЕН адресату. И грубить тоже. Слово - форма не только общения, но и воздействия на человека.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Dam
Гость
« Ответ #28 : 21 Июля 2007, 10:56 »

Известно, что грубость и хамство - это последние аргументы дискуссиии, а откровенные (топорные) их проявления - демонстрация умственной планки, чем чаще человек хамит, тем эта планка ниже.

Во многом это ещё зависит и от воспитанности, некоторые хамят по поводу и без повода. Так уж они устроены.

В отдельных случаях хамство - это просто эмоциональный всплеск, не каждый день наша психика "в норме", бывают и "тяжёлые дни", порой нахамишь, а потом жалеешь.

Некоторые грубят по молодости, горячности, это -  современные анархисты, им просто по барабану, что о них подумают, главное, что они сами о себе прекрасного мнения.

Голосовать не стал, не определился, потому, как сам бываю нетактичен, и эмоционален
Наверное достаточно просто игнорировать грубиянов, а ненормативные вставки, как и прежде это делали модераторы, заменять на более мягкие выражения
« Последнее редактирование: 21 Июля 2007, 11:12 от Dam » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #29 : 23 Июля 2007, 19:12 »

Известно, что грубость и хамство - это последние аргументы дискуссиии, а откровенные (топорные) их проявления - демонстрация умственной планки, чем чаще человек хамит, тем эта планка ниже.

Не видим мы связи между частотой хамста и уровнем умственного развития. Ленин тоже матерился. Есть люди вполне заслуживающие мат в свой адрес. Например мы.

В отдельных случаях хамство - это просто эмоциональный всплеск, не каждый день наша психика "в норме", бывают и "тяжёлые дни", порой нахамишь, а потом жалеешь.

Да. Поэтому не хамство - зло, а человек неразумный. И запрещать нужно не хамство а людей. На то и придуманана гениальная вещь - бан.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!