Города на Мурмане
16 Сентября 2024, 22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: опрос простой - любите или нет вы свою работу
кто любит свою работу - 13 (46.4%)
кто не любит свою работу - 15 (53.6%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опрос на злободневную тему - "любите ли вы свою работу ?"  (Прочитано 35227 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #40 : 07 Августа 2007, 18:37 »

ой как люблю ..
Записан

Cheerful
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #41 : 09 Августа 2007, 18:28 »

НЕТ я не люблю свою работу, хоть там и зарплата довольно высокая, и честно говоря работа не пыльная, но хочется чего то большего. Вот так думаешь неужели всю жизнь проведешь в этом кресле. Тоько зарплата и удерживает.
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #42 : 15 Августа 2007, 17:52 »

Блина, мы с моей сотрудницей (тоже молодая и умная ) разрушили "осинное гнездо"!
Начался ужас! Одни самки!
Записан

Чмаффф
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #43 : 16 Августа 2007, 09:21 »

бегите оттуда...самки это ЗЛО....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #44 : 26 Августа 2007, 17:41 »

завтра получу отпускные и оооооххххх как полюблю работу.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #45 : 19 Октября 2007, 16:23 »


перед тем как вибирать работу советую прочитать



Цитировать
Няни и сиделки, а также сотрудники общепита чаще других страдают от депрессии. К такому заключению пришли сотрудники Управления наркологических и психиатрических служб США (SAMHSA), исследовавшие взаимосвязь между профессиональной деятельностью и риском депрессии, сообщает The Washington Post.

В ходе исследования ученые воспользовались данными национального опроса (National Survey of Drug Use and Health), в котором принимали участие более 60 тысяч человек. Среди опрошенных были работающие полный день люди в возрасте от 18 до 64 лет.  «Рейтинг депрессивности» охватывал 21 сферу профессиональной деятельности.

Наибольшее число людей, страдающих депрессией, оказалось среди лиц, осуществляющих уход за пожилыми и больными людьми, а также нянь, ухаживающих за маленькими детьми. Почти 11% работающих в этой сфере, ежегодно страдают от депрессии в течение двух и более недель.

На втором месте оказались работники общепита – официанты, повара и бармены: 10,3% из них были подвержены симптомам депрессии – снижению настроения, которое сопровождалось нарушением сна, потерей аппетита и ухудшением концентрации внимания.

Третье место заняли работники социальной сферы и здравоохранения. Среди них 9,6% страдали от депрессии.

Меньше всего депрессиям были подвержены архитекторы, инженеры и ученые: лишь 4,3% из них испытывали симптомы депрессии.

Результаты опроса показали, что 7% работающих людей хотя бы раз в году испытывали депрессию, длившуюся более двух недель подряд. Среди безработных этот показатель составил 12,7%. Женщины страдали от депрессии чаще мужчин, а молодые люди чаще пожилых, говорится в отчете.

Депрессия у служащих не может не отражаться на доходах работодателей. Ежегодно по этой причине американские компании теряют от 30 до 40 миллиардов долларов США, говорится в отчете SAMHSA



http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/10/15/depression/


Записан

Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #46 : 19 Октября 2007, 16:33 »

отметился....
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #47 : 19 Октября 2007, 17:36 »

Обожаю. Чем больше - тем лучше!
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #48 : 20 Октября 2007, 00:25 »

Можно не любить разовую работу. Работу которую нужно сделать только сейчас и только по этим причинам. Работу же, которую выполняешь каждый день на протяжении ряда лет, думаем не любить невозможно. Есть не стыковка в том, что с одной стороны - "не люблю", а с другой стороны - "делаю". Конечно есть и исключения (срочная служба в армии, зона, школа, временная работа - замещение, и.о.) но в остальном мы находим ложь в признании людей в нелюбви к делу которым занимаются годами. Наверно они себя не очень любят в процессе выполнения этой работы. Может еще, что? Может зарплата низкая... Но работа, действие, выполнение каких-то обязанностей, наверняка им нравится. Иначе бы не работали. Ну, хоть стреляйте, не работали бы там и все. 
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #49 : 20 Октября 2007, 00:46 »


     Не любишь свою работу иди в РАБОТОДАТЕЛИ .

    А это ой ребята как беспокойно.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #50 : 20 Октября 2007, 00:54 »

Испытывать к работе эмоции - уже хорошо!
А вот равнодушие...
Что может быть хуже?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #51 : 20 Октября 2007, 04:43 »

Можно не любить разовую работу. Работу которую нужно сделать только сейчас и только по этим причинам. Работу же, которую выполняешь каждый день на протяжении ряда лет, думаем не любить невозможно. Есть не стыковка в том, что с одной стороны - "не люблю", а с другой стороны - "делаю". Конечно есть и исключения (срочная служба в армии, зона, школа, временная работа - замещение, и.о.) но в остальном мы находим ложь в признании людей в нелюбви к делу которым занимаются годами. Наверно они себя не очень любят в процессе выполнения этой работы. Может еще, что? Может зарплата низкая... Но работа, действие, выполнение каких-то обязанностей, наверняка им нравится. Иначе бы не работали. Ну, хоть стреляйте, не работали бы там и все. 

есть у меня знакомый - в пекарне по ночам маргарин месит . Ну так сложилось у парня - професии нет и учаться не умеет или не хочет.   Это неважно. Из языков свободно владеет лишь украинским. На работу как на каторгу идёт. Под ногтями всё уже черно от маргарина. А что поделаешь? Кушать то хочется.
Он свою работу действительно ненавидит, но там ему платят по 13 каксов в час, что для человека не знающего языка и не имеющего професии достойно ..
Правда я бы такого бы не делал ..

Но и он не одинок . 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2007, 04:46 от торонтовец » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #52 : 20 Октября 2007, 12:33 »

Ну может этот парень считает, что вот-вот скоро он найдет более достойную работу, а эта - временная и нужно лишь немного потерпеть. Или он уже много лет там пашет? В таком случае, он доволен несмотря на грязь под ногтями. Просто стыдно наверно перед более успешными знакомыми. Вот и делает вид, что бесится.

Вообще тема не проста.
Когда ты говоришь: Я не хочу, но надо, поэтому делаю.
А тебе в ответ: Не ври мне, а лучше не ври себе. Делаешь, значит хочешь. Не хотел бы - не делал.
Ты: Но меня заставляют обстоятельства
Тебе: Ты сам помещаешь себя в любые обстоятельства и сейчас ты в этом.
Ты: Нет. У меня нет возможности. Я хочу, я мечтаю, но не могу.
Тебе: Врешь. Ничего ты не хочешь. Только ноешь, боишся и ленишся. 
Ты: Ну не всем же дано быть смелыми, сильными и умелыми. Таким меня уж воспитали. Такой я.
Тебе: Какой ты - тоже от тебя зависит, так что не надо ля-ля, типа мама виновата, папа пил а дед сидел.

Сори за оффтоповую само-беседу. Нас четверо, а это не просто. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #53 : 20 Октября 2007, 14:24 »

Обстоятельства имеют право на жизнь. Но не они играют решающую роль. И все "не могу", в конечном счете, все-таки сводятся к "не хочу". А мотивы  этого "не хочу" у каждого свои.
Другое дело, что "если ты не можешь изменить обстоятельства - меняй отношение к ним". Банально, но факт!
Потому что иначе какое-то саморазрушение начинается.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #54 : 20 Октября 2007, 16:13 »

Вообще тема не проста.
Когда ты говоришь: Я не хочу, но надо, поэтому делаю.
А тебе в ответ: Не ври мне, а лучше не ври себе. Делаешь, значит хочешь. Не хотел бы - не делал.
Ты: Но меня заставляют обстоятельства
Тебе: Ты сам помещаешь себя в любые обстоятельства и сейчас ты в этом.
Ты: Нет. У меня нет возможности. Я хочу, я мечтаю, но не могу.
Тебе: Врешь. Ничего ты не хочешь. Только ноешь, боишся и ленишся. 
Ты: Ну не всем же дано быть смелыми, сильными и умелыми. Таким меня уж воспитали. Такой я.
Тебе: Какой ты - тоже от тебя зависит, так что не надо ля-ля, типа мама виновата, папа пил а дед сидел.

Тема еще более непроста:
Все, что ты написал, относится к определенному уровню общения (взаимодействия) работника и работодателя. Который (уровень) навязан работодателем работнику. В духе: "мы будем общаться так, и никак иначе".

И это относится не только к трудовым отношениям - людям очень много чего навязывают...

Когда человек перейдет на иной уровень взаимодействия, будет совсем другой разговор...
Вспомни Матрицу - в один прекрасный момент Нео надоедает уворачиваться от пуль, действуя по навязанным ему правилам Матрицы. И он начинает взаимодействовать с Матрицей по иным законам.

Смысл в том, что можно всю свою жизнь оттачивать умение двигаться все быстрее и быстрее (чтобы лучше уворачиваться от пуль). А можно перейти к другому уровню общения (взаимодействия). Чтобы это сделать, для начала нужно набраться мужества и разрешить себе увидеть истинное "положение вещей" (статус кво - лат.)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #55 : 20 Октября 2007, 16:17 »

..."если ты не можешь изменить обстоятельства - меняй отношение к ним". Банально, но факт!
Потому что иначе какое-то саморазрушение начинается.

Вопрос лежит в другой плоскости.
Та программа действий, которую ты процитировала, является лишь еще одной тропинкой, уводящей с пути истины

Из области: "С тех пор всё тянутся предо мною глухие кривые окольные тропы"... (это понимание, которое придет позже).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #56 : 20 Октября 2007, 17:03 »

я же говорю ,надо воровать ,грабить,убивать,
и на дело ходить с хорошим настроением
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #57 : 20 Октября 2007, 23:11 »

я же говорю ,надо воровать ,грабить,убивать,
и на дело ходить с хорошим настроением


    Эт точно !

   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 21 Октября 2007, 16:52 »

Ну может этот парень считает, что вот-вот скоро он найдет более достойную работу, а эта - временная и нужно лишь немного потерпеть.

эх.. он там лет 7 уже так пашет ..  и друзья приятели его с его же смены  ..

это уже не по теме, он из тех , кто  "в америку за мерседесом" ехали ..  ожидая, что получит всё это прямо в аэропорту ..
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #59 : 21 Октября 2007, 18:42 »

Нуууу. Раз он там уж 7 лет пашет, то наверняка еще 10 отработает. Тогда или фирма умрет или у него здоровье подорвется. Нельзя наверно сказать, что тот парень любит свою работу. Но и нельзя утверждать что не любит. Ведь 7 лет - это серьезный срок.  Раньше за неумышленное убийство столько давали.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!