Города на Мурмане
23 Мая 2024, 12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фашизм в Эстонии - что это???  (Прочитано 101726 раз)
Dam
Гость
« Ответ #100 : 14 Августа 2007, 22:24 »

Павлика Морозова помнишь?  как раз для таких и придумали ..
извиняй, но пример приведённый тобой, не в кассу..
Павлик Морозов из другой оперы
Цитировать
дам, если тот ссср к современной России не имеет отнощения, так почему такие вопли по поводу переноса могил солдат того грешного СССР так сильно нынешняя Россия переживает? Да ещё и в какой-то Эстонии?
Что-то у меня с логикой не совсем...
Уважаю самокритичных людей (относительно логики)..
Видишь ли Торонтовец, помимо того, что это - солдаты бывшего СССР, это народные герои, заметь не национальные, и они - часть общей истории, лучшая её часть! И жизни свои отдали, защищая (тогда ещё) братский народ от "чёрной чумы"
Цитировать
В качестве примера на счёт 2007 года.
Индейцев ущемляли ещё до того как такое государство как Канада вообще существовало европейские переселенцы (немцы, французы, испанцы, португальцы, евреи, англичане, голандцы...) , а вот извинения просила Канада и компенсации в виде налоговых скидок платит Канада. 
Так что не то что бы за отцов, но даже за пра-пра-пра-пра .. дедов в ответе.
Чтож, я очень рад за индейцев, наконец-то, спустя двести лет, их признали полноценными гражданами, хвала и честь Канадскому правительству! А живут они всё тамже, в резервациях?
Наше правительство, видимо по примеру канадского , то-же извинилось перед репрессированными в 30-40 годы, и их родственниками, в виде выплаты денежных компенсаций и предоставления социальных льгот ( хоть и символических, но всёже..), хотя это грехи преждних правителей
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #101 : 14 Августа 2007, 22:37 »

основатель того же СССР на самом почётном месте нынче, одаренный самыми великими почестями? 

Почетный караул давно уже сняли с Мавзолея. Какие почести?

Кстати можно использовать как пример. Сколько бы ни орали о захоронении Ленина, а он спокойненько лежит себе на прежнем месте. Т.е. как бы ни ругали коммунистов у нас в стране, но идола не трогают.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #102 : 14 Августа 2007, 22:53 »

извиняй, но пример приведённый тобой, не в кассу..

это как не в кассу? Это та самая касса и есть - имено как тогда и придумали это крылатое выражение и в качестве примера Пашутку и приводили, который собственного папаню сдал ..

Цитировать
Видишь ли Торонтовец, помимо того, что это - солдаты бывшего СССР, это народные герои, заметь не национальные, и они - часть общей истории, лучшая её часть! И жизни свои отдали, защищая (тогда ещё) братский народ от "чёрной чумы"

Ну для начало этот "братский народ" окупировала "чума красная" , а потом освобождалаи от "чумы черной". Хронология верна? Кстати, кто-то спрашивал хотят ли эти "черной чумой" покрытые, чтобы их "чума красная " освобождала?

Цитировать
Чтож, я очень рад за индейцев, наконец-то, спустя двести лет, их признали полноценными гражданами, хвала и честь Канадскому правительству! А живут они всё тамже, в резервациях?

полноправными гражданами они были с первых дней создания страны. У тебя что-то с пониманием текста не сосвсем в порядке.
И самое главное, дам, ты уже не в первый раз демонстрируешь обсолютное незнание истории.
Прежде чем писать о живущих в резервациях индейцах ты бы хотя бы поинтересовался бы что такое "индейская резервация"?
Зачем их создавали и кто , а самое главное почему в них живёт ?
Надо образовываться, а не жить понятиями подчёркнутыми на политинформации в 6ом классе.

Цитировать
Наше правительство, видимо по примеру канадского , то-же извинилось перед репрессированными в 30-40 годы, и их родственниками, в виде выплаты денежных компенсаций и предоставления социальных льгот ( хоть и символических, но всёже..), хотя это грехи преждних правителей

возможно я подобную акцию пропустил. Можно информации по-теме.
А как на счёт репресированных в 40-50 или 20-30? ... или в остальные годы славного правления?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #103 : 14 Августа 2007, 22:56 »

Почетный караул давно уже сняли с Мавзолея. Какие почести?

действительно.. лежит себе где-то на окраине страны и хрен с ним ..
а?
не на окраине?
Где?
На Красной Площади, в самом сердце страны ...

никаких почестей.
Так и знал, что Красная Площадь и кремлёвская стена - это место захоронения самых отъявленных негодяев..  Верно, Кэт?
никаких почетей ..

Цитировать

Кстати можно использовать как пример. Сколько бы ни орали о захоронении Ленина, а он спокойненько лежит себе на прежнем месте. Т.е. как бы ни ругали коммунистов у нас в стране, но идола не трогают.

вот как раз и об этом то и речь.
Ато мы больше не совдепия, но герой номер один всё тот же вовка-морковка...
Записан

Dam
Гость
« Ответ #104 : 14 Августа 2007, 23:02 »

Почетный караул давно уже сняли с Мавзолея. Какие почести?
и змеевидная очередь к "телу" куда-то исчезла, как в прочем и остальные очереди (в бывших гастрономах, и универмагах)
Кэт, что происходит в нашем СССРе?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #105 : 14 Августа 2007, 23:02 »

Тор, вот честно -имхо- с жиру бесилось правительство Канады, вот примерно через такое же время, правительство России тоже покается, ибо будет пра-пра-пра и эмоций по этому поводу не будет... Эстонцев, впрочем тоже.
А у коренных народностей у нас тоже льготы. Вар тебе подтвердит... Он их особо нежно любит
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #106 : 14 Августа 2007, 23:16 »

Тор, вот честно -имхо- с жиру бесилось правительство Канады, вот примерно через такое же время, правительство России тоже покается, ибо будет пра-пра-пра и эмоций по этому поводу не будет... Эстонцев, впрочем тоже.

то есть тебе лично нравиться тот факт, что вместо доброго соседа у тебя под боком враг? 

Цитировать
А у коренных народностей у нас тоже льготы. Вар тебе подтвердит... Он их особо нежно любит

да это как пример было приведено, а не как что-то о чём спор.  как пример того, что можно и даже нужно государствам уметь признавать свои ошибки и каяться .  Каяться даже за грехи отцов. особенно учитывая тот факт, что ещё и сами прямые пострадавщие живы .  Им не деньги нужны, им важно признание. 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #107 : 15 Августа 2007, 00:12 »

Ато мы больше не совдепия, но герой номер один всё тот же вовка-морковка...

Вы про Путина? Так он вроде бы еще не лежит?

Про Ленина? Он в Канаде герой номер один? Не знала...

Какая разница где находится мумия? Мавзолей- это музей. В музее мумия. Вроде бы все логично.

Кэт, что происходит в нашем СССРе?

Не знаю. Враги куда-то подевали людей и заполнили прилавки товарами. А мы то и не знали...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007, 00:13 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #108 : 15 Августа 2007, 00:18 »


Про Ленина? Он в Канаде герой номер один? Не знала...


действительно в Канаде, ведь Красная Площадь в Канаде?

Кстати, в г. Мончегорск , на самой главной площади кандскому герою памятник или так .... музей ... ? И никакого значение стояние "канадского героя" в виде камня или бронзы не имеет?
Записан

Dam
Гость
« Ответ #109 : 15 Августа 2007, 00:25 »

Ну для начало этот "братский народ" окупировала "чума красная" , а потом освобождалаи от "чумы черной". Хронология верна? Кстати, кто-то спрашивал хотят ли эти "черной чумой" покрытые, чтобы их "чума красная " освобождала?
Ну для начала - в теме речь идёт о фашизме в нынешней Эстонии, если ты заметил, и создавл я её не для того, чтобы в очередной раз услышать твоё отношение к совдепам, причём оно не разнИтся с отношением большинства учасников.
Цитировать
полноправными гражданами они были с первых дней создания страны.
Да Ну? Так вот оказывается, кто открыл Америку, а нам на истории втирали, что Христофор Колумб
И как с тобой дискутировать после этого? Ты где историю учил, и какую?
Цитировать
У тебя что-то с пониманием текста не сосвсем в порядке.
И действительно, понять содержание твоего текста не каждому дано.
Цитировать
Прежде чем писать о живущих в резервациях индейцах ты бы хотя бы поинтересовался бы что такое "индейская резервация"?
И то верно, от кудаж мне знать о резервациях? Разве, что на политинформациях, в юности.., или  из любимых книжек про индейцев, авторами которых - были лживые американские писатели, один из которых Джэймс Фенимор Купер(он у них был мастером в этом жанре  ), да и Д. Лондон - такойже брехун
 
Цитировать
Зачем их создавали и кто , а самое главное почему в них живёт ?
Надо образовываться, а не жить понятиями подчёркнутыми на политинформации в 6ом классе.
Про 6-й класс я уже слышал, и не только я, этот твой приметивный приём для затЫка, известен многим, как и твои энциклопедические знания
Похоже, с 6-м классом у тебя связаны неприятные воспаминания,  тебя в 6-ом не оставляли на 2-й год?
Что касается резерваций, дословно из энциклопедии(современной, не советской ):
резервации (резерваты) - наиболее неудобные для проживания территории, отведённые для насильственного поселения коренного населения страны. В Америке и Канаде для индейцев, в Австралии для австралийцев-аборигенов, в ЮАР для африканцев.

А главное не стесняйся, спрашивай подскажу, мне не трудно заглянуть в УМНУЮ КНИГУ  

Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #110 : 15 Августа 2007, 00:26 »

действительно в Канаде, ведь Красная Площадь в Канаде?

Кстати, в г. Мончегорск , на самой главной площади кандскому герою памятник или так .... музей ... ? И никакого значение стояние "канадского героя" в виде камня или бронзы не имеет?

А в Канаде нет Красной площади? Кстати в некоторых российских городах (старых) есть свои красные площади.

Если в России Ленин не герой номер один (а таковым он уже давно не является, особенно поле того как его обильно обливали помоями СМИ), то где он герой?

Памятник стоит и в Мурманске. Сейчас на постаменте подростки пьют пиво и катаются на сейтах (используют всместо горки). Так что совсем не идол, а просто история.

Франция ведь не разрушает памятники своей революции?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #111 : 15 Августа 2007, 00:28 »



Памятник стоит и в Мурманске. Сейчас на постаменте подростки пьют пиво и катаются на сейтах (используют всместо горки). Так что совсем не идол, а просто история.


то есть памятник - это только история и не более?
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #112 : 15 Августа 2007, 00:30 »

то есть памятник - это только история и не более?

Конечно. Чем является памятник, скажем, Кольцову? Предметом поклонения? Или памятник воронежскому Биму или коню? Тоже предметом поклонения?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #113 : 15 Августа 2007, 00:36 »

Ну да , так и есть 6ой класс..
Не густо у тебя с инфой, дам. Видать там же инфу черпаешь, как и в истории с ионизациями .. разными ..

Поделюсь с тобой информацией о том что такое резервация.

это место в котором индейцам, а вернее "фёрст найшинс" предоставлены большие права, чем в любом другом городе. Мне , к примеру нельзя жечь костёр и устраивать возле него танцы в городе в котором я живу, а в резервации можно. Я должен жить по законам моего муниципалитета, а жители резерваций живут по законам своих предков. Мне надо покупать разрешение на охоту или рыбалку, а им нет.

Резервации создавали для индейцев, чтобы они могли жить по своим традициям и законам. те кто хочет. Правда они потихоньку пустеют, потому как молодёжь уезжает в города и сёла.  Надоело им вокруг костра плясать .

Цитировать
Ну для начала - в теме речь идёт о фашизме в нынешней Эстонии, если ты заметил, и создавл я её не для того, чтобы в очередной раз услышать твоё отношение к совдепам, причём оно не разнИтся с отношением большинства учасников.

я лично никакого фашизма в Эстонии не вижу. Я просил привести пример такого фашизма, но пока никто этого не сделал.
Вот про российский фашизм - на каждом углу .
Поэтому, если не трудно покажи в чём заключаеться фашизм эстонцев. В парадах фашистов?  Лази, к примеру это фашизмом не считает. В чём-то я с ним согласен .
Покажи свою версию. Будь добр.

Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #114 : 15 Августа 2007, 00:37 »

Конечно. Чем является памятник, скажем, Кольцову? Предметом поклонения? Или памятник воронежскому Биму или коню? Тоже предметом поклонения?

или "Бронзовому Солдату " в Талине? 

тогда почему такие возмущения?
 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #115 : 15 Августа 2007, 00:41 »

или "Бронзовому Солдату " в Талине? 
тогда почему такие возмущения?

Мы ведь этот вопрос уже разобрали. В теме про новости.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #116 : 15 Августа 2007, 00:44 »

Мы ведь этот вопрос уже разобрали. В теме про новости.

не помню?

повторю вопрос.
если памятник это лишь история и никаких других значений не имеет почему столько шума по-поводу переноса исторического монумента в виде "бронзового солдата"

Кэт, тебе говорили, что иногда лучше промолчать, чем ставить себя в неудобное положение?
..



Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #117 : 15 Августа 2007, 00:48 »

Кэт, тебе говорили, что иногда лучше промолчать, чем ставить себя в неудобное положение?


Это какое положение неудобное? 

Чичас ссылку найду, освежу Вашу память.

хотели как лучше, а получилось как всегда!! чего они добились в итоге?? новых столкновений! погромы и вандализм со стороны русских, для которых на самом деле памятник просто стал последней каплей! их там за людей не держат, постоянно злобные приколы по поводу того, как "смешно" они по-эстонски говорят.. местные русские говорят, что терпят унижение от эстов. Такое ощущение, что цель властей как раз и состояла в том, чтобы русских с эстонцами лбами столкнуть. Иначе логики в их действиях нет... ведь 57% жителей Таллинна проголосовали против переноса памятника.. А они взяли и пошли по головам, зная о реакции в Эстонии и других странах.. по-моему фашизм, только в более мягкой форме (немного напоминает историю с евреями... так почему русская нация в эстонии не имеет право на существование???) стоит посмотреть на кадры из того же ангара, где держали больше 500 человек всю ночь со стянутыми за спиной руками... а как эти звери набрасывались вчетвером на одного... а подростки.. даже девушек скручивали... и где тут демократия, соблюдение конституции?? короче жесть! больно смотреть
 
 http://goroda.murman.ru/index.php?topic=8613.0
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007, 00:56 от кэт » Записан
Dam
Гость
« Ответ #118 : 15 Августа 2007, 01:55 »

повторю вопрос.
если памятник это лишь история и никаких других значений не имеет почему столько шума по-поводу переноса исторического монумента в виде "бронзового солдата"
Так вон где собака порылась..
Значит, история земли Русской и её народа, для тебя никакого значения не имеет? Понятно...
Кэт, тебе не кажется, что мы весь вечер небо красили?




Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #119 : 15 Августа 2007, 02:23 »

Так вон где собака порылась..
Значит, история земли Русской и её народа, для тебя никакого значения не имеет? Понятно...
Кэт, тебе не кажется, что мы весь вечер небо красили?






а!!! так значит Эстония это уже русская земля?

Во как интересно?

Вообще-то, Дам, не ко мне с такими претензиями надо , а к твоей соратнице Кэт, с которой ты тут небо красит. Потому как это она утверждает, что памятник это ничто - так памятник - место для питья пива и катания на досках..
Посмотри на мой вопрос и её ответ (#114 и #115), по поводу которого я и намекнул ей, что молчание- золото . 

Вот так то господа спорщики - сами себя загнали в угол .. 
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!