Города на Мурмане
23 Мая 2024, 09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: комунизм ,национализм,капитализм и прочее.  (Прочитано 252039 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #360 : 07 Ноября 2007, 13:11 »

хех если ты действительно считаешь свои слова правдой и готов ее отстаивать...перед тобой европейский суд или Генпрокуратура или газеты....а если ты только в форуме готов клеймить и обличать ...то какой смысл в твоей писанине?....не нравиться президент собирай единомышленников и айда на выборы голосуй за другого......
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #361 : 07 Ноября 2007, 16:11 »

хех если ты действительно считаешь свои слова правдой и готов ее отстаивать...перед тобой европейский суд или Генпрокуратура

Тебе, как юристу, положено знать, что обращаться в суд я могу лишь для защиты моих собственных прав. ЮНГ украли не у меня - потому у меня и заявление об этом не примут.

Генпрокуратура - см. выше про "Три кита". Обращаться к волку с жалобой на волка?

Цитировать
или газеты....
Ага. Или "Первый канал". 

Цитировать
голосуй за другого......
Генри Форд говорил по аналогичному поводу: "Вы можете выбрать автомобиль любого цвета, при условии, что он черный".

Слава КПСС жил, Слава КПСС жив, Слава КПСС будет жить! А тем временем амбициозная задача "Догнать Португалию!" постепенно превращается в "Не отстать бы от Бразилии"...
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #362 : 07 Ноября 2007, 16:48 »

Цитировать
Я же просил - чтобы дети не умерли Подмигивающий
Преподаватель вуза без степени - 7-10 тыс руб. Полагаете, можно прокормить семью?
Ну, с 10 тыс. Вы загнули. У нас для этого надо иметь огромную надбавку или 1,5 ставки (что в условиях сокращения контингента для второсортного человека в ВУЗе было бы странновато). Или должность доцента (но доцент без степени - это на исключении). 7 - почти реально. Вывод - надо получать степень Или кормить детей так. Вот мы и пришли к тому, от чего уходили - заботиться надо о бюджетниках.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #363 : 08 Ноября 2007, 10:53 »

Вывод - надо получать степень
а вывод кстати, для преподавателя вуза резонный...
расти надо профессионально.. на любой работе.. ну если хочется, конечно...
а сидеть на попе ровно и регулярно получать за это большие деньги.. навреное где-то и так бывает
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #364 : 08 Ноября 2007, 15:59 »

Ну, с 10 тыс. Вы загнули. У нас для этого надо иметь огромную надбавку или 1,5 ставки (что в условиях сокращения контингента для второсортного человека в ВУЗе было бы странновато). Или должность доцента (но доцент без степени - это на исключении). 7 - почти реально. Вывод - надо получать степень Или кормить детей так. Вот мы и пришли к тому, от чего уходили - заботиться надо о бюджетниках.

Интересный у Вас вывод получается... Я спрашивал о способе борьбы с коррупционерами, а в ответ получил предложение заботиться о бюджетниках. Вот только не могу понять, это Вы про бузину в Киеве или про необходимость разрушения Карфагена?

Выходит, шансов выжить тому самому предпринимателю, попавшему под рэкет в погонах, Вы не видите - его уход в бюджетники означает смерть бизнеса. Что и требовалось доказать.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #365 : 08 Ноября 2007, 16:13 »

Тебе, как юристу, положено знать, что обращаться в суд я могу лишь для защиты моих собственных прав.
ээээ дружище если нормативный акт направлен на неограниченный круг лиц либо нарушает твои права человека и гражданина то ты имеешь правво его обжаловать...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #366 : 08 Ноября 2007, 16:19 »

Интересный у Вас вывод получается... Я спрашивал о способе борьбы с коррупционерами, а в ответ получил предложение заботиться о бюджетниках. Вот только не могу понять, это Вы про бузину в Киеве или про необходимость разрушения Карфагена?

Выходит, шансов выжить тому самому предпринимателю, попавшему под рэкет в погонах, Вы не видите - его уход в бюджетники означает смерть бизнеса. Что и требовалось доказать.
ааааа так это вопрос был о коррупции ну тоды все просто не воруй сам и детей своих научи....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #367 : 08 Ноября 2007, 16:46 »

ты имеешь правво его обжаловать...

 как и имеешь право выиграть в лотерею ..

Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #368 : 08 Ноября 2007, 16:50 »

как и имеешь право выиграть в лотерею ..

не тупи...я 30 минут как из суда где было анологичное дело....причем я его выйграл....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #369 : 08 Ноября 2007, 16:52 »

не тупи...я 30 минут как из суда где было анологичное дело....причем я его выйграл....

сам не тупи ... тебе привести пару дел , которые не выиграли и под "крышей" командования их имущество было роздано друзьям царя?

Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #370 : 08 Ноября 2007, 17:06 »

от "сам не тупи" и слышу...Тор я профессионал и знаю как делаются такие вещи...но...вот скажи ты будешь подавать в суд на правительство канады за то что права эскимосов были нарушены ну скажем установкой нефтяных вышек...нет...так какого...? а если и подашь какой шанс у тебя выйграть......НЕ ТУПИ.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #371 : 08 Ноября 2007, 17:21 »

от "сам не тупи" и слышу...Тор я профессионал и знаю как делаются такие вещи...

опять же не тупи. Если ты такой профи то обьясни каким образом суд смог признать что некто смог заключить контракт "на сумму 63 триллиона долларов, передает агентство "Интерфакс". Сумма контракта равна бюджету всех государств мира в 2006 году".


Цитировать
но...вот скажи ты будешь подавать в суд на правительство канады за то что права эскимосов были нарушены ну скажем установкой нефтяных вышек...нет...так какого...? а если и подашь какой шанс у тебя выйграть......

у меня нет, но для твоего общего развития и как професионалу расскажу, что подобные иски имели место быть и были выиграны именно "эскимосами" .   Вот так то професионал  .  Кстати как професионал мог бы для начало бы поинтересоваться существовавнием  подобных исков и их результатами и заодно бы узнал, что за каждый километр трубу проходящей по индейским териториям они получают по миллиону в год после того как именно выиграли подобные иски .
А пока НЕ ТУПИ!
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #372 : 08 Ноября 2007, 17:29 »

для твоего общего развития и как професионалу расскажу, что подобные иски имели место быть и были выиграны именно "эскимосами" .   Вот так то професионал  .  Кстати как професионал мог бы для начало бы поинтересоваться существовавнием  подобных исков и их результатами и заодно бы узнал, что за каждый километр трубу проходящей по индейским териториям они получают по миллиону в год после того как именно выиграли подобные иски .

Возвращаясь к теме - в этом и разница. Советский-российский юрист совершенно искренне уверен, что функция суда - проводить в жизнь "политику партии и правительства". Или, другими словами, "я начальник - ты михалков, ты начальник - я михалков".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #373 : 08 Ноября 2007, 18:00 »

а вывод кстати, для преподавателя вуза резонный...
расти надо профессионально.. на любой работе.. ну если хочется, конечно...
а сидеть на попе ровно и регулярно получать за это большие деньги.. навреное где-то и так бывает



Эх, любимая тема всплывает - про паразитов-кандидатов! Но дабы не плодить офф-топ, ставлю только ссылку на наш давний диспут с Оранжем по этому поводу, когда он еще только мечтал о защите!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #374 : 08 Ноября 2007, 18:28 »

опять же не тупи. Если ты такой профи то обьясни каким образом суд смог признать что некто смог заключить контракт "на сумму 63 триллиона долларов, передает агентство "Интерфакс".

у меня нет, но для твоего общего развития и как професионалу расскажу, что подобные иски имели место быть и были выиграны именно "эскимосами" .   Вот так то професионал  .  Кстати как професионал мог бы для начало бы поинтересоваться существовавнием  подобных исков и их результатами и заодно бы узнал, что за каждый километр трубу проходящей по индейским териториям они получают по миллиону в год после того как именно выиграли подобные иски .
А пока НЕ ТУПИ!

ой блин..наивный...да контрак заключен..но тебе то что с этого, суд исследует фактические обстоятельства дела и соответствие сделки ЗАКОНУ и если закон указывает какие либо нормы то обязанность суда использовать эти нормы.

эскимосами были выйграны...наивняк...угу в одном случае из ста ибо доказать свои права на данную территорию крайне затруднительно...ну или что подводная буровая мешает традиционному природопользованию...или сейсмо-исследования убивают..рыбу.....километр трубы...не вопрос потому что компании гораздо проще заплатить чем выкидывать или тратить деньги на адвокатов, дык и в России - якутия. бурятия масса таких прецедентов....и что....Тор сбегай в юр отдел резедентуры ты тупишь.....


 
Возвращаясь к теме - в этом и разница. Советский-российский юрист совершенно искренне уверен, что функция суда - проводить в жизнь "политику партии и правительства".

эээээ и где я такое сказал...не передергивая я совершенно искренне уверен что есть закон и он должен быть исполнен...а если в законе можно найти дыры то почему нет....это уже рбота юриста....и проблема законодателя в корявом написании...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #375 : 08 Ноября 2007, 18:34 »

Вот где:

вот скажи ты будешь подавать в суд на правительство канады за то что права эскимосов были нарушены ну скажем установкой нефтяных вышек...нет...так какого...? а если и подашь какой шанс у тебя выйграть......НЕ ТУПИ.....

Я это понимаю так: судиться с правительством бесполезно - по любому делу решение всегда будет не в твою пользу. Или смысл был другой?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #376 : 08 Ноября 2007, 18:44 »

Я это понимаю так: судиться с правительством бесполезно - по любому делу решение всегда будет не в твою пользу. Или смысл был другой?
судиться с правительством имеет смысл только в том случае если твой вопрос бесспорен, если ты твердо можешь доказать что твои интересы нарушены и привести статью и пункт закона исключающие их двойное толкование....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #377 : 08 Ноября 2007, 18:51 »

То есть выиграть у правительства в суде можно только "за явным преимуществом"? А если такого явного преимущества нет, то ввязываться в суд бесполезно? Теперь я правильно понял?

А теперь, базируясь на этом, попробуй повторить свой "совет юриста" мне:
если ты действительно считаешь свои слова правдой и готов ее отстаивать...перед тобой европейский суд или Генпрокуратура или газеты....

Все еще предлагаешь мне подавать в суд?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #378 : 08 Ноября 2007, 20:02 »

ой блин..наивный...да контрак заключен..

а в чём наивность то? профисионал?

Если ты не совсем понял о чём речь - поясню племя, конкретное племя подало в суд за то что государство дало дабро на добычу газа и нефти где-то, не на территориям принадлежащим этому племени. а в суд подали на то что они не согласны на то чтобы компания добытчик проложила свои трубы под землёй на их територии. Суд выиграло и нынче получает по лимону за км в год.  Так в чём наивность ..  Или ты думаешь , что блеснув судебной терминологией ты покажешь мою наивность и свой профисионализм?
 
Цитировать
  но тебе то что с этого
мне?

ничего
Я не представитель племени и ничего не судил ..
Я скорее потерял, потому как деньги эти платят с моих налогов.


Цитировать
эскимосами были выйграны...наивняк...угу в одном случае из ста ибо доказать свои права на данную территорию крайне затруднительно.

опять же показываешь свой непрофесианализм потому как таких побед у найтив гораздо больше чем поражений. 


Записан

AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #379 : 08 Ноября 2007, 20:15 »

Цитировать
Выходит, шансов выжить тому самому предпринимателю, попавшему под рэкет в погонах, Вы не видите - его уход в бюджетники означает смерть бизнеса. Что и требовалось доказать.
Смерть бизнеса? А что, это обязательно плохо? Задача того, кто идёт в бизнес - выживать. Задача государства (и властей) - сделать так, чтобы они все выживали, во-первых, без нарушения законов, во-вторых, не в ущерб интересам государства (особенно стратегическим), а в-третих, не в ущерб законным интересам других граждан (т.е. простых работников и бюджетников). Взяточники-чиновники могут "убить" бизнес. Если "убьют" нечестный - все смолчат. Если "убьют" честный - с достаточно высокой вероятности начнётся поиск правды. Хочет ли этого чиновник? Вряд ли... Впрочем, есть и бюрократическое торможение - но его, наряду с конкуренцией и много чем ещё предприниматель должен учитывать.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!