Города на Мурмане
29 Марта 2024, 14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в кривых зеркалах  (Прочитано 1085449 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1620 : 26 Марта 2013, 04:17 »

Москва.


    Не , но  ,, путина и его команду,,   с   Депардье  приютила

                                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1621 : 26 Марта 2013, 05:11 »



                                    

Эксперты


: Березовский - мифический князь тьмы в российской политике


Закат эпохи Бориса Березовского произошел задолго до его смерти, считают в России. Но олигархическая экономика, созданная им, по-прежнему жива.

 Не друг оппозиции, но враг власти

Врага из опального олигарха, бежавшего в Англию, по словам Бориса Немцова, сделали как раз российские власти и лично Владимир Путин.

 Нынешнему руководству России очень нужен был кандидат на роль "стрелочника", пояснил сопредседатель партии РПР-ПАРНАС.

 В 90-х годах таким человеком был Анатолий Чубайс, а с началом эпохи Владимира Путина им стал Борис Березовский.

И в этом смысле смерть опального олигарха ухудшила ситуацию как раз для действующей власти России, подхватил мысль независимый политолог Дмитрий Орешкин. По его словам, после смерти Березовского Кремлю не на кого будет переложить ответственность в случае какого-либо ЧП в стране. Первому олигарху России отводили роль "темного рыцаря".

Конец эпохи олигархов?


Неудачей Березовского эксперт считает его попытку занять пустовавшую нишу лондонской оппозиции российской власти.

 "Ничего не вышло, потому что у Березовского другие корни, другая культура", - заявил Радкевич.

Кроме того, сыграв значимую роль в продвижении Владимира Путина к вершинам власти, Березовский попытался этим воспользоваться, и этого ему не простили.


                                i putinu budet konec

http://www.dw.de/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D1%82%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5/a-16696154
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 05:20 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1622 : 26 Марта 2013, 18:29 »


    Не , но  ,, путина и его команду,,   с   Депардье  приютила

                                  


Кстати, про Депардье. Я вспомнил, где уже видел 20 лет назад этот репортаж о поездке западной кинозвезды по России, с обещаниями инвестиций, хлебом-солью, вышитыми рубашками, поцелуями взасос с губернаторами, плясками с девицами в кокошниках, цыганами, медведями, водкой ведрами и всей прочей развесистой клюквой. В тот раз фильм назывался "Oci ciornie", а в главной роли был Марчелло Мастрояни. Только тогда это считалось злобной антироссийской клеветой (за нее в то время больше платили, и Михалков творил нетленку на этом поле), а нынче такое идет прямо в главных официальных новостях от Кремля.

Кстати, Мастрояни там плохо кончил: увяз в безнадежной борьбе с российской бюрократией и в конце оказался официантом на пароходе. Бедный Жерар... Ведь мог хотя бы дочитать до конца сценарий, прежде чем влезать в это дерьмо с головой. Вот до чего пьянка доводит.


Братва!

К вам обращается мсье Жерар.
Я полючиль недавно, типа, в дар
Квартиру на окраине Руси.
Гран мерси!

Братва!

Мне подарил ее мсье Рамзан.
Он сразу был на новоселье зван,
Но Русь мне нанесла удар
Сосите хрен, мсье Жерар.
И какое-то чмо
Накатало письмо
В женеральную прокуратуру,
Что халява в Чечне
Не положена мне,
А братва Рамзана не права.

Братва!

Когда Жерару предлагают хер,
То а la guerre comme a la guerre.
Ведь я мордвин, я любому дам по мордам.

Рамзан!

Ты мне братан.
И за тебя в бетон
Avec plaisir, хоть это моветон,
Я падлу закатаю нах,
Лишь потому что я вайнах.
Я не с горочки хрен,
Я почетный чечен.
Вуаля: ле кинжаль и ля сабля.
Я бригаду братвы доведу до Москвы,
Как однажды бригадир Жерар.

Жерар,

Подсказывают мне, фильтруй базар.
Кричи Mon Dieu, а не аллах акбар.
И о московском помолчи Кремле,
S'il vous plait.

Mon Dieu!

Ну до чего ж загадочная Русь.
Но алькахоль мне говорит: не трусь,
Ты под шафе сумеешь все.
Ты наш, по-русски говоря, алкаш.
Мне бордо бы глоток.
Я по крови, браток.
Так зашейте меня, Христа ради.
От Кремля до Чечни.
Вся бригада ни-ни,
Как Рамзан, акбар ему аллах.
А пьянку - нах.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 18:44 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1623 : 27 Марта 2013, 00:59 »


                           Российские чиновники могут лишиться визовых льгот


 Российская прокуратура проводит обыски НКО, в том числе и филиалов фондов немецких политических партий. Свою оценку действиям российских властей дал глава комитета бундестага по внешней политике Рупрехт Поленц.

 Рупрехт Поленц

Рупрехт Поленц: Все это - последствия закона об "иностранных агентах". Мы критиковали его уже год назад, когда он был принят. Недавно он был ужесточен. Сотрудничество со всеми иностранными неправительственными организациями в России затруднено. Теперь все иностранные НПО должны сами себя регистрировать как "иностранные агенты". А, как вы понимаете, у слова "агент" в русском языке еще более негативная историческая коннотация.

- Но это же явно акт произвола...

- Смысл тут на самом деле в том, чтобы сказать россиянам: это все люди, которые не желают вам добра, держитесь от них подальше. Не зря ведь эти акции получили широкое освещение в СМИ, в частности, были репортажи по телевидению. Но ведь цели филиалов немецких политических фондов в России совсем иные. Мы хотим улучшить сотрудничество, как и договаривались в рамках "Петербургского диалога".

Подоплека тоже ясна: и Путин, и правящая партия уверены, что демонстрации и протесты во время парламентских и президентских выборов разжигались из-за рубежа. Они себе это иначе просто представить не могут. На самом деле мы прекрасно знаем, что это сами россияне все больше выказывают недовольство своим правительством.

 Россияне любят теории заговоров.


В российской сети уже запущена версия, что визиты сотрудников прокуратуры в филиалы немецких фондов - это ассиметричный ответ на решение кипрского кризиса. Как вам такой вариант?

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82/a-16700295


« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 01:45 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1624 : 28 Марта 2013, 19:03 »

АМЕРИКАНСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ МИХАИЛА МАРГЕЛОВА

И хороши комментарии:

prostopashaperm: Судя по тексту документов, 2 одиноких неженатых мужчины на пару приобретают несколько объектов недвижимости. (L.: маленькие квартирки с ОДНОЙ спальней) Будь это американцы я бы подумал, что это парочка геев, но раз это наши сенаторы с неизвестными источниками доходов, то это никакие не геи, это настоящие пид@расы.

alcologik: Человек не лжет, а просто таким образом защищает себя и своего партнера от преследования воинствующих клерикалов. Это вмешательство в личную жизнь человека - публиковать с кем он там в этой квартире сожительствует. Даже в Майами дотянулись длинные руки борца с ЛГБТ-сообществом г-на Милонова.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1625 : 30 Марта 2013, 23:44 »


 Березовский - мифический князь тьмы в российской политике


Березовский - ценитель искусства:


Березовский не успел получить деньги за проданную работу Энди Уорхола

Рекордная сумма, вырученная олигархом за «Красного Ленина», достанется его наследникам

Борис Березовский, скончавшийся в Лондоне 23 марта, не успел получить деньги за проданный им трафаретный экземпляр картины «Красный Ленин» Энди Уорхола.

Как рассказали «Известиям» в Christie's, аукционный дом рассчитывается с продавцами ценностей в течение примерно 35 дней. Борис Березовский умер на четвертый день после продажи «Ленина».

Цена, по которой ушел экземпляр Березовского, стала рекордной в истории Christie's, — £110 тыс. (около 5,2 млн рублей). Учитывая так называемую премию покупателя, в общей сложности анонимный коллекционер выложил за портрет вождя £133 875 (почти 6,3 млн рублей).

В 2000 году аналогичного «Красного Ленина» можно было приобрести за £7050, в 2008-м он уже стоил £31 250 (в обе суммы включена премия покупателя). Однако сверхвысокая цена картины из коллекции Березовского обусловлена, очевидно, не только подорожанием работ Уорхола, но и громким именем прежнего владельца.

Всего, по сведениям Christie's, существует 206 копий «Красного Ленина». Картина, созданная в 1987 году, стала одной из последних работ Энди Уорхола, ныне самого востребованного художника второй половины ХХ века. По информации Intelligent Life, в 2010 году общая стоимость проданных с молотка творений Уорхола составила $313 млн — 17% мирового аукционного рынка современного искусства. С 1985 по 2000 год работы художника выросли в цене на 3400%.

http://izvestia.ru/news/547441
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1626 : 27 Апреля 2013, 07:04 »



          В Германии бы такая инсценировка, как у Путина, не прошла !


          Немецкая журналистка


       Канцлера ФРГ Ангелу Меркель часто упрекают в том, что она политику-то проводит хорошую, но плохо разъясняет ее гражданам в Германии и в Европе. Может, ей взять пример с Путина? Возможна ли в Германии такого рода "прямая линия"?



- Нет, я думаю, никто бы это и смотреть не стал.

 Представляете этот эпический формат?

 У нас на телевидении это вряд ли возможно.

Кроме того, Ангела Меркель гораздо чаще, чем президент Путин, отвечает на вопросы, будь то в новостях или политических передачах.


И вопросы ей задают совсем другие, гораздо более критичные.

 Так что такая инсценировка в Германии бы не прошла.

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B0/a-16773059


Записан
Jozhin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 86



« Ответ #1627 : 27 Апреля 2013, 11:59 »

У Меркель "общение с народом" не прокатит, не тот формат руководителя )) это больше для буйно-революционных стран подходит - Кастро вон тоже по несколько часов вещал в свое время, да вообще в Латинской Америке это как бы принято
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1628 : 28 Апреля 2013, 02:22 »



   Есть такая профессия  путина СЛУШАТЬ !

   Я не смотрел , и не слушал , и ПОЛУЧИЛ ОТ ЭТОГО ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1629 : 03 Мая 2013, 00:13 »

Меньше знаешь - крепче спишь?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1630 : 05 Мая 2013, 20:21 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1631 : 08 Мая 2013, 00:12 »

Хоть и не совсем Россия, но тоже неплохо:

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1632 : 09 Мая 2013, 01:35 »




       Народ сам работает на свое благо , главное что бы народу  путины не мешали !

Ты любого нормального политика готов заклеймить позором. Так что не в Путине дело, а в том, что сильные личности тебе противны. И ты не можешь себя сдержать и выпускаешь свой гнев, только завидя независимого и прагматичного политика. 
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1633 : 11 Мая 2013, 21:52 »

Ты любого нормального политика готов заклеймить позором. Так что не в Путине дело, а в том, что сильные личности тебе противны. И ты не можешь себя сдержать и выпускаешь свой гнев, только завидя независимого и прагматичного политика.  



   Сильные личности не прячутся при вступлении в должность президента от своего народа  за  штыками армии  


  
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 21:54 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1634 : 12 Мая 2013, 00:21 »

Ты предлагаешь Путину распустить армию? Послушай лучше эту песню:

Mr.Credo 2012-Владимир Путин-наш Президент


                          Я за армию которая защищает свой народ от  ВНЕШНИХ УГРОЗ
                         
                           а не за армию , которая защищает от народа  ,, президента ,, .


                                               
                        
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 00:43 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1635 : 22 Мая 2013, 23:34 »

ОБ ЭТОМ ПИШУТ  НА РАМБЛЕРЕ


 Русские все-таки странные животные!

 Сами живут как свиньи,

 в президента выбрали вора и подлеца,

 трындят на каждом углу про свою якобы веру,

 а на самом деле пьют,

развратничают,

 воруют поголовно все,

 работать хорошо без кнута сверху и пинков не могут!!!


 Соборность свиней мля...это мощно!!! )))


Я ЛИЧНО НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН , но мы же с ВАМИ знаем , что .....           

Записан
Borusik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #1636 : 23 Мая 2013, 01:05 »



                       Это ты о моральных уродах и тех кому путин позволяет грабить российский народ и Россию .
Но ведь вопрос еще и в том, что мы продолжает с упорством, достойным лучшего применения, продолжаем их выбирать
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #1637 : 23 Мая 2013, 08:28 »

15 лет назад Зюганов нанес удар в спину "мятежнику" Рохлину
 Александр Головенко 22.05.2013
Звоню в понедельник вдове окопного генерала Рохлина: «Тамара, Павловна, вы помните?..»
Как же она не помнит - ведь 20 мая. В этот день в 1998 году «оппозиционная» фракция КПРФ вместе с другими проголосовала за смещение ее Левушки с поста председателя комитета Госдумы по обороне.
В январе она не дала на это согласие, но, как видно, последовал жесткий рык «семьи», и партайгеноссе Зюганов привычно отыграл назад…
Лев Яковлевич тогда пришел домой темнее тучи, и Тамара Павловна, узнав обо всем, только и всплеснула руками: «Ну, Зюга, ну Зюга…»
Все было понятно без слов. Борьба ведь разгоралась нешуточная.
Герой афганской и чеченской войн генерал Рохлин был страшно популярен в войсках. Он без труда создал радикальное оппозиционное Движение в поддержку армии, призвал Ельцина к добровольной отставке и наращивал на него митинговый прессинг. А в ответ получил угрозу, прозвучавшую на весь мир: «Мы сметем этих Рохлиных…»
Спустя время я поинтересовался: кто же в тот «момент истины» в Госдуме голосовал против? Оказалось, несколько строптивых членов КПРФ из группы «Народовластие». Среди них всем известные тогда депутаты Теймураз Авалиани, Нина Останина, Георгий Тихонов…
Как расценили в рохлинском ДПА предательство со стороны «главного коммуниста страны» и его присных? Очень просто. Он дал, кому надо понять: в случае физического устранения «мятежного генерала» КПРФ выводить на улицы людей не будет. Ведь сам генерал на телепередаче «Акулы пера» прямо раскрыл этот замысел: готовится мое устранение, которое будет инсценировано под «бытовуху». Похоже, добрые люди из ГРУ рассказали…
И его убили через полтора месяца. Рука наемного киллера нажала курок у его виска в ночь на 3 июля… А вину свалили на жену.
Как написал в своей книге экс-вице-премьер российского правительства М.Полторанин, «семья» заказала подготовку покушения некоему «кремлевскому чиновнику с холодными глазами и холодным рассудком…».
Чувствую, как «заводится» на том конце провода Тамара Павловна:
- После смерти Виктора Илюхина они сделали начальником ДПА отставного адмирала Комоедова. Но у Левушки ДПА было общероссийским, надпартийным, в него входило множество самых различных общественных организаций. А что Комоедов сделал? Молчит в тряпочку. Потому что боятся. Да и, если честно признаться, никакого ДПА давно нет. Оно умерло вместе с Левой. Об этом надо прямо сказать, и не морочить людям головы. Я вот хочу написать Зюганову или Комоедову, чтобы они перестали спекулировать на имени покойного генерала Рохлина. Но я же понимаю, что они будут за него цепляться руками и ногами. Как же - престижно…
Знатоки говорят: дело не только в престиже. Марка ДПА - отличный канал привлечения спонсорских средств.
Десятки статей написаны о том, как боевой генерал Лев Рохлин готовил отстранение Ельцина от власти. Мы не знаем, каким стало бы наше общество, какой стала бы Россия, если бы ему удались его планы. В наших с ним интервью он говорил об этом в общих чертах.
Но ясно, что с коррупцией в высших эшелонах власти, чиновничьим беспределом, безудержным вывозом капиталов из страны было бы покончено.
Да и Стабфонд, если бы он был образован на «нефтяные деньги», работал бы на Россию, а не на экономику США.
И о Конституцию, хоть далеко не идеальную, не вытирали бы так ноги так, как сегодня.
Разумеется, и об антиконституционном переходе на платную медицину и образование при Льве Яковлевиче никто бы не осмелился заикнуться...
Поэтому его убрали. И первым, кто нанес ему удар в спину, была фракция КПРФ во главе с бессменным и «бессмертным» товарищем Зюгановым.
Вот о чем никогда нельзя забывать.
http://forum-msk.org/material/news/9912805.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1638 : 23 Мая 2013, 14:04 »

Опрос Би-би-си: отношение к России продолжает ухудшаться
.
BBCRussian.com

Отношение к России в мире продолжает ухудшаться, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный по заказу Всемирной службы Би-би-си. Из 25 стран мира, в которых проводился опрос, лишь в восьми отношение к России было преимущественно позитивным; 15 негативно высказываются о влиянии России в мире, а в Нигерии и Египте мнения разделились поровну.

Положительно к России относятся лишь 30% респондентов (на 1% меньше, чем в 2012 году).

Наиболее благосклонны к России в Гане (56%), Китае (44%) и Чили (42%). Отношение к России резко ухудшилось среди респондентов в США — с 47% до 59%. Соответственно сократилось существенно и число тех, кто позитивно думает о России — до 23% с 34%. Хуже всего, как и в прошлом году, к России относятся во Франции (63%), Германии (61%), США и Великобритании (57%).

Это первый опрос с тех пор, как на пост президента России вернулся Владимир Путин.

Примечательно, что отношение самих россиян к роли России на международной арене за год тоже несколько остыло — позитивно к ней относятся 58%, что на 14% меньше, чем в прошлом году.
Записан
Borusik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #1639 : 24 Мая 2013, 10:41 »

Гана - наш самый большой друг. ИТнтересно, ее жители вообще знают, что такое Россия и где она находится?
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!