Города на Мурмане
29 Марта 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему Россия постоянно находится в кризисе ?  (Прочитано 37479 раз)
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« : 20 Февраля 2001, 17:51 »

Всю ночь не спал,размышлял над этим вопросом,но так ничего и не придумал.Может быть в этом кто-то виноват,только кто ?????
Записан
max
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 20 Февраля 2001, 17:57 »

Big >> Я тоже об этом думал ... Все сводится к огромной территории России и ее населению.
Записан
da_pink
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 20 Февраля 2001, 17:58 »

Big >>
Я тебе так - словами скажу!
Записан
da_pink
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : 22 Февраля 2001, 13:36 »

Max >>
Ментальность, да... менталитет!
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #4 : 23 Февраля 2001, 15:36 »

da_pink >>
Может быть причина постоянного кризиса в Росии-это и менталитет,но хотелось бы знать конкретные причина,а металитет-это понятие всё таки слишком обширное.Обширная территория может быть и является одной из причин кризиса,но всё таки ,во многом благодаря территории,Россия во многих войнах выигрывала.
Записан
max
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 24 Февраля 2001, 15:32 »

Big >> Не скажи ... Победа России во многих войнах очень слабо зависила от территории и очень сильно от самого народа. Территория давала ей только ресурсы, не более.
Записан
Velvet Underground
Гость
« Ответ #6 : 24 Февраля 2001, 15:55 »

Big >>
Именно потому, что такие как ты не спят ночами и готовы круглые сутки обсуждать темы подобные этой, вместо того чтобы, скажем так, трудиться на благо государства (надеюсь, не слишком вычурно сказано?) Россия и находится в весьма затруднительном положении.
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #7 : 01 Марта 2001, 16:43 »

Velvet Underground >>
Мы,здесь говорим о нашей стране,о России,а на благо продажного государства работай сам.Видимо,ты так любишь наших "благородных"чиновников,что даже готов без особых размышлений служить для их блага.
Записан
Velvet Underground
Гость
« Ответ #8 : 01 Марта 2001, 18:36 »

Big >>
Насколько я понял, Россия (страна) и Россия (государство) для тебя разные вещи ? Боюсь, что мне придётся тебя расстроить - это одно и тоже. Когда ты говоришь о кризисе государства - ты говоришь о кризисе страны.
А насчет того, на чьё благо служить каждый человек решает сам. Можно спокойно сидеть в бюджетной организации на ставочку, получать с двухмесячной задержкой то, что называют получкой и быть счастливым, т.е. выражаясь твоими словами "служить на благо чиновников" Есть и другой путь. Какой? Это каждый должен решить для себя сам.
Принести пользу Родине, это не обязательно значит совешить нечто глобальное - Родина, как известно, начинается с малого. А что ты сделал для своей Родины? для своего города? для своего дома? для своей семьи ?
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #9 : 05 Марта 2001, 15:49 »

Velvet Underground >>

Нет... все-таки понятия государство и страна - совершенно разные... тем более, что государство и государственные системы могут изменяться, а страна остается той же (ну не совсем, но хотя бы в соотвествии с населяющим ее этносом, хотя он также может изменяться) поэтому путать данные понятия некорректно...

Ну а в принципе, страна у нас в таком "говне" постоянно, потому что люди у нас такие (тут я согласен с высказываниями по поводу менталитета): ленивые, завистливые, тянущие все что ни попадя и отовсюду... и, что самое главное, любящие орать, что все их обделили и все во всем, кроме них самих виноваты... а как же на счет фразы "хочешь найти причину всех своих бед, просто подойди к зеркалу..."

Да и чиновники, это пока не отдельная каста, а часть того же самого народа... так что


Работать надо господа, поменьше орать и воровать... быть может все и наладится...
А то будет как с одной моей знакомой. Говорит она: "Ой... все твари, жить мне не на что, денег нет, ограбили страну, теперь так хреново живется...", а я ей: "Так а чего ж ты не работаешь...а дома сидишь"... ответ был такой: "А че я должна по твоему мнению за каких-то 2-3 тыс. руб. рыботать?"...

Вот так...

Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
1
Гость
« Ответ #10 : 06 Марта 2001, 18:09 »

RON >>
Well done!
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #11 : 06 Марта 2001, 18:28 »

А что, собственно, значит ваше "Россия в кризисе"? Плохо кому-то конкретно? Или всему населению плохо? Это далеко не так. Многим даже очень хорошо (без тени сарказма и зависти), многим просто хорошо. Значит, раз не все находятся в кризисе, говорить о кризисе всей страны не приходится. Или же под кризисом вы понимаете что-нибудь типа "америкосы-козлы-везде-лезут-нам-не-дают-козлы-подонки-расея-погибает"?

Слушайте Рона, он постиг истину. Те, которым хорошо не приходит в голову обсуждать темы из серии "как плохо мы живем" - им не до этого. Они работают, приносят пользу себе (прежде всего), своей компании (организации). Приносят ли они пользу стране (государству, обществу...)? Конечно. Хотя бы тем, что платят налоги, содержа за свой счет знакомую Рона.  

Нет никакого кризиса. Был - до девяностых годов - а теперь нет. Любой может быть тем, кем захочет, зарабатывать столько, сколько захочет. Ныть про кризис - удел других - слабых, безынициативных, глупых люмпенов.

Как всегда, прошу прощения за пафос. Тема больно уж пафосная.
Записан
Seventh Son of the Sevent
Гость
« Ответ #12 : 06 Марта 2001, 19:29 »

dmitry >>
Не мог бы ты поподробней охарактеризовать кризис до 90-х годов, про который ты говоришь. Когда он, по-твоему, начался (хотя я предполагаю, что ты ответишь, но всё-таки хочется проверить) и почему его можно назвать кризисом? Потому что СССР был супердержавой ? А теперь Россия - страна третьего мира, и всё нормально, кризиса нет. Тюрьмы переполнены, пенсионеры сидят на хлебе, учителя - на макаронах, шахтёры - на рельсах, и ВСЁ НОРМАЛЬНО, НЕТ НИКАКОГО КРИЗИСА.
 Ну зато, конечно, многим хорошо. Даже, скажем так, Очень Хорошо ...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #13 : 07 Марта 2001, 11:36 »

Seventh Son of the Seventh Son >>
Да, правильно! Сейчас очень хорошо бандитам да хачикам всяким потому что им никто не мешает грабить, воровать, убивать.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #14 : 07 Марта 2001, 14:26 »

Seventh Son of the Seventh Son & Антихрист >>
Вот-вот, типично совково-люмпенская психология: нам плохо, потому что другим хорошо. Так вам всегда будет плохо - а хорошо только тогда, когда тем, другим, будет еще хуже, чем вам.

Что значит супердержава? Это когда у нас много ядерного оружия и мало мозгов - и все нас боятся (до истерики, животным страхом)? И что значит страна третьего мира? Если кто-то осознает свою принадлежность к третьему (второму, четвертому) миру - это грустно.

Насчет тюрем - они всегда были переполнены. Что поделаешь - народ у нас вороватый. Пенсионеры, учителя и прочие шахтеры (далеко не все - те, кто едят макароны с хлебом) сами выбрали такую жизнь - видимо, они не уважают себя. Есть пенсионеры, которые и в семьдесят лет весьма неплохо зарабатывают, помогая при этом своим, скажем, немаленьким детям. Все дело в каждом конкретном человеке, а не в системе. Жить с психологией хронического неудачника, постоянно ожидая подачек отовсюду, обвиняя людей, добившихся успеха в своих неудачах - безусловно легче. Этих людей не изменить.

Я не хочу залезать в историю этой страны - это делают многие. Про то, что было до девяностых годов - наверное, также не стоит рассказывать - вы все прекрасно знаете. Получать сто рублей, зная, что будешь получать двести через десять лет и ничего более не изменится... не знаю, может, кому-то это и нравится. Только не мне.
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #15 : 09 Марта 2001, 15:20 »

dmitry >>

Ура-ура... я рад, что есть еще здесь понимающие люди...

К слову по поводу пенсионеров... так захотелось "погордиться" :вот у меня, например, бабуля и дедуля... не простые пенсионеры, которые обмотавшись платочками, одев поношенное пальтишко ходят и стонут, - а пенсионеры, которые "лопатят" как черти, но, соответственно, и зарабатывают более-менее нормально, одеваются модно, ходят в кино, театр и иногда заглядывают в рестораны... и это при том, что им обоим уже за 70 лет!!!
И пусть другие пенсионеры орут на них: "Зажрались, буржуи... народ простой обокрали", пусть не видят то как они вкалывают ради того, чтобы более-менее нормально жить (по сравнению с другими пенсионерами)...я ГОРЖУСЬ ими, горжусь за то, что не опустили руки... а на этот так называемый "простой народ", мне теперь просто "насрать"... он этого заслужил!

Вот так...

Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #16 : 09 Марта 2001, 17:30 »

RON >>
Хорошо и складно у тебя всё получается.На "других" пенсионеров насрать,на "простой народ" "насрать",да на всех "насрать",кто не успел,тот опоздал.А ты не думал над тем,что можешь сам оказаться в положении тех,на кого тебе сейчас "насрать".Я думаю,ты с этим не согласишся,ведь ты считаешь себя самым-самым,может быть другие и могут оказаться на обочине жизни,но только не ты.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #17 : 09 Марта 2001, 17:49 »

Big >>
Получается все хорошо и складно: те, кто хотят - живут хорошо (неплохо). Те, кто не хотят - живут... по-другому. Это их выбор, и это тысячу раз справедливо. Рон вряд ли окажется на обочине жизни - его отношение к последней вызывает оптимизм. И даже если такое произойдет - он не будет ныть и обвинять в этом всех и вся - он сделает все возможное, чтобы с этой обочины свернуть.
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #18 : 09 Марта 2001, 18:11 »

dmitry >>
Может быть,Рон и не окажется на обочине жизни,но всё таки простой русский народ надо любить,или хотя бы просто уважать.
Записан
Рон
Гость
« Ответ #19 : 10 Марта 2001, 14:23 »

Big >>

Понимаешь, я не даром говорил о так называемом "простом народе"... как ни как свой народ надо уважать...
но не тех, кто на каждом углу кричит, что именно он и есть простой народ
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!