Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредел (или назад в девяностые)  (Прочитано 25458 раз)
zlobny
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« : 26 Сентября 2007, 12:50 »

Дамы и Господа! Просто хочу чтобы все знали! 18 сентября 2007 года вечером на ост. ул. Гаджиева (конечная троллейбуса № 3) трое мужчин избили парня! Да избили так, что он получил перелом гайморовых пазух, сотрясение, множественные ушибы и скорее всего потеряет один глаз... Избили за то, что он якобы их подрезал на своем авто. И самое интересное, что двое из троих - сотрудники одного из элитных подразделений УВД Мурманской области. И когда девушка парня пыталась их остановить один угрожал ей оружием (страшно наверное ему стало). А когда подъехала ППС (аж 5 машин) то ППСники просто стояли и смотрели как трое, двое из которых с "ксивами" (удостоверениями) избивают ногами несчастного. И даже скорую не вызвали!!!... А сейчас дело изо всех сил стараются замять... И не мудрено, статьи то какие на горизонте рисуются...
С одной стороны хочется сказать - будьте бдительны, но с другой - no comments, ведь парень со своей девушкой просто ехал домой и остановился купить сигарет.....
Записан

Конец игры - это начало игры....
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #1 : 26 Сентября 2007, 15:53 »

Мда...прям передача на НТВ "лехие 90-е"! Таких ментов самих толпой отпинать и в лес к дереву превязать,в мороз. И член вытащить,пусть часок другой померзнет, на память. Чтоб думали потом головой.
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
zlobny
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #2 : 26 Сентября 2007, 16:05 »

Телекомпания ТВ-21 готовит репортаж по этому инцидету... Выйдет скорее всего к выходным... Самое интересное - это комментарий представителя УВД - "... бла-бла-бла, сотрудники УВД преследовали это транспортное средство (интересно зачем?) а когда остановили и стали подходить то на них из окна водителя показался ствол пистолета... Ну они немного конечно перестарались, но уголовного дела возбуждаться не будет..."
ГНИЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.........
Записан

Конец игры - это начало игры....
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3 : 26 Сентября 2007, 22:57 »

жаль ,парня
если будет возмржность выложите эту програму в инете
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #4 : 27 Сентября 2007, 22:00 »

http://roizman.livejournal.com/490049.html

вот похожая история, к сожалению, намного печальнее...
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #5 : 25 Октября 2007, 02:23 »

мы- сволочуги- раз всё это трепим. и это не обсуждается... спасала собаку.. она вся как бухенвальд, спаниель, старый, устал от жизни.... и бичи ПНУЛИ его-------а может не бичи.; перелом бедра, потому как кости хрупкие и просто голодный...........вот умирал под окнами, канешна завела машину и...поехали. воскресенье

день

деньги

время

планы

 всё псу под хвост, и не жалко

пёс под капельницей

ЕГО СПАСУТ

девяностые? вы спрашиваете? НАШи 2007-е!!!!!!!!!!!!!! Люди- звери
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007, 15:17 от бэнч » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #6 : 25 Октября 2007, 02:25 »

какой гулаг. ГУЛАГ среди нас
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 26 Октября 2007, 19:50 »

Дамы и Господа! Просто хочу чтобы все знали! 18 сентября 2007 года вечером на ост. ул. Гаджиева (конечная троллейбуса № 3) трое мужчин избили парня! Да избили так, что он получил перелом гайморовых пазух, сотрясение, множественные ушибы и скорее всего потеряет один глаз... Избили за то, что он якобы их подрезал на своем авто. И самое интересное, что двое из троих - сотрудники одного из элитных подразделений УВД Мурманской области. И когда девушка парня пыталась их остановить один угрожал ей оружием (страшно наверное ему стало). А когда подъехала ППС (аж 5 машин) то ППСники просто стояли и смотрели как трое, двое из которых с "ксивами" (удостоверениями) избивают ногами несчастного. И даже скорую не вызвали!!!... А сейчас дело изо всех сил стараются замять... И не мудрено, статьи то какие на горизонте рисуются...
С одной стороны хочется сказать - будьте бдительны, но с другой - no comments, ведь парень со своей девушкой просто ехал домой и остановился купить сигарет.....

Я полагаю, этот вопрос (поскольку он касается "...сотрудников элитных подразделений УВД...") - лучше вынести за пределы Мурманской области. Причем сделать это письменно, и способом, позволяющим фиксировать факт получения адресатом почтового отправления (как минимум, заказное письмо с уведомлением о вручении).

Ибо внутри области может не оказаться структуры, способной дать делу правильную правовую оценку.

Обычно, срок рассмотрения обращения человека не может превышать 1 месяца. Срок для возбуждения уголовного дела (спорный, но максимальный) - 13 суток с момента получения заявления.

Заявлением об уголовном преступлении признается заявление, содержащее подпись человека об информированности об ответственности за дачу заведомо ложных показзаний по УК РФ (поищите номер статьи) и информированности о положениях статьи 51 (часть 1) Конституции РФ (приоритет против самообвинения).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #8 : 03 Ноября 2007, 00:41 »

Дамы и Господа! Просто хочу чтобы все знали! 18 сентября 2007 года вечером на ост. ул. Гаджиева (конечная троллейбуса № 3) трое мужчин избили парня! ...


Это же дикий народ! Такого бандитизма нет нигде в Европе...
Лишь в африканской Нигерии или в Иранских странах еще можно встретить нечто подобное....
Стыдно чувствовоть себя соплеменников этих канибаллов!
Страшно жить с ними на одной планете, помня о гиганстком ядерном арсенале, которым они распоряжаются!
Это что же!!! В России на самом деле полно безграмотных и невоспитанных... как негры в дикой африке или в арабской провинции!
В Праге (ведь тоже славяне!) мой сын - второклассник ездил в школу и обратно через весь город на метро сам! И никто не волновался за его судьбу! Это же в вашем обществе невозможно себе представить!!!
Обращение: все, кому не надоело еще жить и кто хочет родить детей и правильно их воспитать - уезжайте из этой страны. Это не так сложно как может показаться на первый взгляд. информацию можно найти напр здесь: http://evroviza.eu
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 03 Ноября 2007, 15:31 »


В Праге (ведь тоже славяне!) мой сын - второклассник ездил в школу и обратно через весь город на метро сам!

чё так плохо со школами в Праге, что второкласснику надо через весь город ездить?

мда...

А вы в этом агенстве кем работаете? или исключительно из гуманитарных соображений адресок подкинули ?
Записан

Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #10 : 03 Ноября 2007, 16:44 »

2 Тор
Скорее всего, школа для русскоязычных - они не в каждом районе есть.
2 незабытьбы
Привет из Плзни.
Записан

С наилучшими пожеланиями
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #11 : 03 Ноября 2007, 19:22 »

чё так плохо со школами в Праге, что второкласснику надо через весь город ездить?

мда...

А вы в этом агенстве кем работаете? или исключительно из гуманитарных соображений адресок подкинули ?
1 не об этом речь... не так ли? но для информации - ради своих друзей он остался в старой школе.
Кстати теперь ему 17, он знает русский язык как родной, но вашего мата он совсем не знает!!
Не это ли цель достойная чтобы увезти дитя из того содома?
Этот человек говорит и мыслит
всегда на языке Родном Одном!
Никогда он уже не примирится
С тем, кто врет, - говорит одно
а на самом реальном деле
делает нечто совсем другое,
Что сбивает все общество с толку
Что толкает вас жить втихомолку
не высовываться, "быть как все"
Лицемерить на каждом шагу
Врать себе и своему ребенку
Что все правильно здесь на земле...
Уж он никогда не обидит невинно,
не наступит на вас ни за деньги, за власть.
Честен он  пред собой и пред Богом 
Не имеет, что-то скрывать и от вас.
И не мыслимо чтобы он и вдруг оказался
между тех, кто пинал вчетвером! 
А вот это уже видимо счастье -
Видеть цель и жить для нее.
 
2 Ответ: я владелец, дизайнер и программист того сайта. Но не из шкурнеых интересов... именно здесь в защищенной европе могу позволить себе реализовать чисто гумманитарные свои  соображения...
Записан
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #12 : 03 Ноября 2007, 19:25 »

2 Тор
Скорее всего, школа для русскоязычных - они не в каждом районе есть.
2 незабытьбы
Привет из Плзни.
спасибо и тебе привет из Праги...
Разочарую, но все русские школы - как в россии. Атмосфера людей-конкурентов, а не соучастников процесса жизни.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 03 Ноября 2007, 19:34 »

    В Финляндии  законодательно во всех школах для иностранцев есть полная программа
    изучения  материнского языка.  Это в каждой школе  ! И нет разницы  арабского или русского , китайского или сомалийского ребенка надо обучат. Найдут преподователя хоть  колмыкского языка если таковой  носитель языка обучаеться в данной школе.
     Естественно все основные занятия проводяться на финском или шведском языках, государсственных. Но после общих занятий  идут дополнительные занятия на родном языке каждого ребенка иностранца.
И это забота государства обеспечить таких преподователей а не родителей искать такогого преподователя ..  Например в США с этим вообще ,,тоскливо,, .   И родителям  обучение ребенка на родном языке не стоит ни одного евро.  Все бесплатно.   Как и бесплатны учебники и любые обучающие материалы.
        Атмосфера царит полная доброты и  уважения к ребенку .

       
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007, 19:39 от finko » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 03 Ноября 2007, 21:13 »


Кстати теперь ему 17, он знает русский язык как родной, но вашего мата он совсем не знает!!


жуть, а чему же его в школе учили?
Трудно такое представить.. Мда... как в той истории - х%й есть, а слова нет .. 

Цитировать
я владелец, дизайнер и программист того сайта.

гы-гы ..

а я то думал ...

 
Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #15 : 03 Ноября 2007, 23:26 »

[.....того сайта. Но не из шкурнеых интересов... именно здесь в защищенной европе могу позволить себе реализовать чисто гумманитарные свои  соображения...
[/quote]
Очень прошу дай адресок. если нельзя на форуме--в личку, заранее благодарна
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #16 : 04 Ноября 2007, 00:05 »

Я, как правило, храню нейтралитет в подобных темах. Уехать - не уехать, в Канаде и Финляндии рай, а в России то самое слово, которое так любит Магнит.
Но розовые пузыри способны достать любого.
Финко, не нужно мне отвечать, это не повод для дискуссии. Просто именно сегодня и именно об атмосфере полной доброты и уважения к иностранцам в Финляндии прочитала:
Место: Åbo Diskotek, Turku
Время: 3.35
Участники: несколько финов, 2 иностранца, 2 полицейских, 4 охранника

История: Сегодня пятница, народу на дискотеке почему то очень много, то ли в честь святого праздника хеллоувина, то ли в честь того что весь вечер рэйв-тусовка. Играли какие то знаменитые диджеи, люди двигались под нереальную музыку нереальными движениями и было даже иногда смешно смотреть со стороны. Я присутствовал на дискотеке в качестве охранника. Вечер шёл неплохо, без проблем, как обычно все работники на дискотеке ждут сигнала светом, который дают в 3.30 и в этот раз дали без изменений. Вздохнув с облегчением, что вечер прошёл очень хорошо, без проблем мы все ждём когда диджеи закончат играть и можем потихонечку просить всех на выход.... Не тут то было... в 3.31 одна девушка попросила подойти на танцпол, сказав что её друг удерживает драку (ну это тоже обычно, тем более драки не было, дерущиеся стояли друг против друга, а между ними молодой паренёк. Участниками были один иностранец, второй стоял в сторонке (предполозительно из Испании, Португалии (предположительно приехали по обмену)) и естественно обтатуированный финн. Нам объяснили, что иностранцы приставали к девушке, причём оба к одной... Мы, как обычно, культурно пригласили иностранцев пройти с нами и они без всяких лишних разговоров пошли.

... Мысли автора: Охранники обычно запоминают людей которые приходят и оценивают их, как зашёл, как сдал одежду, как ведёт себя... Так и я увидел знакомые лица которые пришли ещё в начале вечера, прилично одетые, худощявые, не пьяные. Имею ввиду они были на дискотеке почти целый вечер, и никаких жалоб на них не поступало, и вдруг после закрытия бара они начинают оба приставать к девушке() ...

Во избежания конфликта мы с товарищем повели их к выходу, до раздевалки они дошли очень даже не плохо. У раздевалки один просто спросил... почему? Почему выкидывают их, они же ничего не сделали... Был бы я один из охраны в этой ситуации, я бы смог объяснить... но охранник (финн), по традиции начал повышать голос... ну и естественно один из них стал объяснять (не агрессивно, на английском что произошло).

... Мысли автора:сразу было ясно, что на танцполе на них тупо наехали, хотя бы за то что они посмотрели в сторону какой то девушке, может быть они и пытались завести разговор, НО не уверен что они начали вдвоём лапать её. Тем более они были целый вечер и никого не лапали, а по закрытию решили: "давай полапаем" (?)...

В то время как они пытались с нами поговорить, 2 финна в гардеробе начали разговаривать с ними на финском, специально. Слова были такие: "Ты ничего не сделал?" "Едь обратно откуда приехал" и потом сказал последнюю фразу на английском на что ответ последовал : "Я тебя не спрашивал когда выбирал страну куда ехать". . . Началась заварушка. Вернее драка. Кто то из нас схватил иностранцев, кто то финов. Но фины сказали что никаких проблем у них нет и попросили отпустить их и они пойдут. Отпустили. В этот же момент, когда фиников отпустили, а иностранцев ещё держали, что бы не началось всё заново, один из финнов просто сделал 2 удара (ну очень сильно) по одному из иностранцев (которого держал один наш охранник) и быстро пошёл к выходу. Естественно на двери никого не было, потому что все были заняты этой дракой. Они просто сбежали. Наш охранник, почуев неладное, когда финн только сделал один удар естественно отпустил иностранца. Он упал, и зацепил "старого рейвера" за цепочку, болтавшуюся на его смешных штанах (цепочка порвалась).

... Мысли автора: Старый рейвер - человек которому за 40 лет, одевается как новогодняя ёлка, причём, по моему мнению абсолютно без вкуса...

Пока финские парни шли быстрым шагом к двери, мы держали инострацев, которые уже готовы были воевать с каждым, и этого "старого рейвера" который захотел отомстить за цепочку ( в тимари она даже евро не стоит). Действие уже происходила в полулежачем состоянии. Одним словом хаос, и не знаем уже кого держать.... Наши охранники не придумали ни чего лучше как надеть наручники тому иностранцу кто был агрессивней, второго,которого держал я, решили просто вывести... Естественно, иностранец, не привыкши к финским порядкам начал говорить нам что он без друга никуда не уйдёт, мол отпустите и мы уйдём с миром и забудем что у друга в наручниках по лицу течёт кровь, начал вырыватся и дратся с нами ( в последствии чего мы и ему наручники надели, верите-нет не по моему желанию)...

... Мысли автора: А как бы Вы поступили, когда друга по ошибке заковали в наручники, дали ему в морду, а ты бы ждал его на улице(?), естественно иностранцы были в сосотоянии аффекта...

"старый рейвер" попросил что бы мы вызвали полицию. По другому нельзя, если надели наручники, снимать без полиции запрещается. Старый рейвер просто был в экстазе и орал: "звоните в полицию"
... Мысли автора: Я бы этого п...а лучше бы задушил, (изза какой то цепочки дешёвой полицию вызывать?). Причём сразу было видно, что цепочка сдесь нипричём, просто нужно было унизить людей, потому что они иностранцы, а это чудище лесное (подобное новогодней ёлке) родилось в финляндии(!!!)...
Приехала полиция. Забрала иностранцев, больше некого было брать. Распросила меня что случилось (я был свидетелем с самого начала истории). Я рассказал как было, и что финны начали первыми, напрашиваясь на скандал... и что фины ударили первыми(иностранцы не дрались), причём когда держали иностранцев. Упомянув что я сам иностранец. И что это было прямое действие расизма. И что я попытаюсь найти тех кто ударил иностранцев. Пригласил полицейского пройти со мной, что бы я показал финов ( мы не видели что они ушли сразу... когда групповая драка, за всем не уследишь)... полицейский не пошёл... Естественно этих финнов и след простыл...

Апофеоз: Даже после того, как я сказал что всё затеяли финны и пытался найти этих финнов, но не нашёл... Полицейский ответил: ОК, справимся с чем есть. ( Это значило, что им всё равно, у них есть иностранцы в наручниках, которые вероломно оторвали какую то очень ему дорогую цепочку (не по своей вине) и заявление от "старого рейвера" об возмещении этой цепочки) То есть, "старый рейвер" сделал на них заявление, что бы они возместили цепочку (п...р)(!!!); финники, участвующие в драке, оказались безнаказанными; иностранцы уехали в обезъянник... а девушка осталась будто бы облапанной сразу двумя иностранцами...

Апофеоз 2: После работы, обсуждая эту ситуацию, и каждый хвастался как кого держал (герои, блин) и что с иностранцами всегда проблемы - я сказал:" А если бы эти финики, узнав что я иностранец, дали бы мне в морду?".... Последовало молчание...

П.С. Я ещё никогда не сталивался с таким проявлением расизма. Иностранцы потерпели унижения за 10 минут от 3 разных компаний (танцпол, гардероб, "старый рейвер) независящих друг от друга...

... Мысли автора:Незнаю что написать в окончание этой истори, меня просто задело очень. и действие финоф и дейсвия охраны а собенно действие полиции...
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #17 : 15 Ноября 2007, 20:50 »

[.....того сайта. Но не из шкурнеых интересов... именно здесь в защищенной европе могу позволить себе реализовать чисто гумманитарные свои  соображения...

Очень прошу дай адресок. если нельзя на форуме--в личку, заранее благодарна

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Привет, незнакомец. С евровизой возникли проблемы. Некто установил робота абюзера, который перегружает процессор  своим запросом на моем вебсате... Хостинг у меня не выдержал напора абюзера. Провайдер заблокировал его. теперь временно портал находится на http://ae.xf.cz/evroviza.eu       
А какой еще адресок хочешь? контакты там все есть на вебсайте.))
в мессенджерсетях я везде nashesolnce .
Записан
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #18 : 15 Ноября 2007, 21:04 »

Я, как правило, храню нейтралитет в подобных темах. Уехать - не уехать, в Канаде и Финляндии рай, а в России то самое слово, которое так любит Магнит.
Но розовые пузыри способны достать любого.
Финко, не нужно мне отвечать, это не повод для дискуссии. Просто именно сегодня и именно об атмосфере полной доброты и уважения к иностранцам в Финляндии прочитала:
Место: Åbo Diskotek, Turku
Время: 3.35
Участники: несколько финов, 2 иностранца, 2 полицейских, 4 охранника

История: Сегодня пятница,...
...
Мысли автора:Незнаю что написать в окончание этой истори, меня просто задело очень. и действие финоф и дейсвия охраны а собенно действие полиции...

Милая, ты знаешь что такое статистика? Хочешь ли ты сказать что расизма в Финляндии больше чем в Ленинграде?? Вздор. Самая грубая к иностранцам страна уже с точки зрения законов это Россия. Если на одной танцпле иностранцы достали три акта насилия, то в Питере они же достали бы десять!!!
Это миф о якобы гуманном обществе народа в Росии!
Всех гуманистов давно выгнали из страны как придурочных, непутевых...
Записан
незабытьбы
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 73
Расположение: Prague
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #19 : 15 Ноября 2007, 21:14 »

жуть, а чему же его в школе учили?
Трудно такое представить.. Мда... как в той истории - х%й есть, а слова нет .. 

гы-гы ..

а я то думал ...

 
вообще то не имею удовольствий разговаривать с циниками, котоые к тому же активно подмухлевывают со смыслами слов здесь сказанных (кстати, а ты это сам то замечаешь, или делаешь это бессознательно?)
Тебе не понять слов произносимых тут.
Потому что ты наивно думаешь, что существует только тот русский язык, который у тебя в голове.
Ты еще не осознал себя "одним из многих", ... думаешь, что ты "один на свете" и есть, а мы около тебя как бы спутники твои и учимся думать, как велишь великий Ты )))).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!