Города на Мурмане
28 Июня 2024, 03:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что мы знаем про храм Артемиды  (Прочитано 27110 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 03 Октября 2007, 19:51 »

это я хорошо понял по нашей дискусии о Второй Мировой войне и в частности о капитуляции Японии .. 


От Глобального Модератора:

Фол за попытку перевода темы.
И второй - за "полуголых девиц". Мало ли какой баннер к сайту прицепится на достоверность информации это не влияет.

Вообще в этой дискуссии Кэт явно побеждает - "Википедия" по надежности вполне сопоставима с рефератами.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 03 Октября 2007, 19:55 »


От Глобального Модератора:

Фол за попытку перевода темы.

это не перевод темы, а сомнения о качестве обучения опонента, утверждающего о своих знания подчёркнутых в школе.. 

В отличии от рефератов и полуголых девиц материал опубликованный на страницах Википедии может опротестовать и отредоктуровать каждый, даже тот который хорошо учился в школе. Данный материал - про Храм Артемиды подвергался редактированию десятки раз. Поэтому как ни как информация понадёжней сайтов с девицами предлагающими показать себя на пляже .. 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #22 : 03 Октября 2007, 20:04 »

http://www.krugosvet.ru/articles/115/1011576/1011576a2.htm 
http://istorya.ru/referat/6602/1.php Тоже не тот источник? Поищем еще...


Где тут голые тетки с неприличными предложениями?

Самое интересное что ни на одной ссылке нет теток. Или только у меня они не открываются? Или это просто кому-то кажется (не буду уточнять причину миража)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 20:08 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 03 Октября 2007, 21:31 »



катя,  вот твой пост с ссылками на "исторические " источники .
Я посмотрел первые две ссылки ..
Попробуй и тебе "откроется" новый мир .


Та, что несет в себе новые знания.

Дайте ссылку на надежный источник, в которой говорится о финансировании строительства храма Ал. Македонским.

Здесь тоже говорится о том что храм был постороен на пожертвования эфессцев.
http://www.5ballov.ru/referats/preview/22958/3
 http://www.kultreferat.popal.ru/article247.html
http://www.krugosvet.ru/articles/115/1011576/1011576a2.htm
http://istorya.ru/referat/6602/1.php Тоже не тот источник? Поищем еще...
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #24 : 03 Октября 2007, 21:37 »

Попробуй и тебе "откроется" новый мир .

Я уже трижды открывала эти ссылки в надежде увидеть голых теток. Но их там нет. Подскажите как сделать скриншот и я Вам покажу что Вы ошибаетесь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25 : 03 Октября 2007, 21:37 »

Где тут голые тетки с неприличными предложениями?

Самое интересное что ни на одной ссылке нет теток.


Нет - так будут:



Меня еще очень удивило, кто смог в этом эфесском камне распознать рекламу публичного дома? Тоже, наверное, очень озабоченный был археолог...
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #26 : 03 Октября 2007, 21:46 »

Меня еще очень удивило, кто смог в этом эфесском камне распознать рекламу публичного дома? Тоже, наверное, очень озабоченный был археолог...


Если внимательней присмотритесь даже на своей фотке, то увидите что там изображена тетка, а под ней надпись. Видимо так древние реки указывали месторасположение публичных домов.
Посмотрите на моей фотке
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 03 Октября 2007, 22:04 »

Если внимательней присмотритесь даже на своей фотке, то увидите что там изображена тетка, а под ней надпись. Видимо так древние реки указывали месторасположение публичных домов.
Посмотрите на моей фотке


Вот то-то и оно, что "видимо".  Я и спрашиваю, кто об этом рассказал археологам? Сами древние греки? ("Тутанхамон XV, фараон 4-й династии, правил с ... по ... годы, имел 3 жен и 8 детей" - как сказали эксперты НКВД после исследования древнеегипетской мумии. Как узнали? - "Сам все рассказал")

В Эрмитаже теток намного больше нарисовано, и одежды на них куда как меньше - почему его никто еще борделем не обозвал?



Надпись на камне практически стерта. Гиды расшифровывают нарисованные рядом сердце и отпечаток ноги. Но этот "рекбус" на самом деле может означать все что угодно.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 22:08 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 03 Октября 2007, 22:44 »

Я уже трижды открывала эти ссылки в надежде увидеть голых теток. Но их там нет. Подскажите как сделать скриншот и я Вам покажу что Вы ошибаетесь.

это первая ссылка




и это вторая



надо полагать, что вот Эта Сладкая киска с первой ссылки и Лера с подругами с другой и есть историки .. 

Записан

Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #29 : 03 Октября 2007, 22:53 »

торонтовец, аргумент с кисками не защитан!
Явная игра против правил И предубежденное отношение к сопернику.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #30 : 03 Октября 2007, 23:02 »

надо полагать, что вот Эта Сладкая киска с первой ссылки и Лера с подругами с другой и есть историки .. 

Можете считать что Вам повезло. У меня просто написано "немного рекламы"
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #31 : 03 Октября 2007, 23:16 »

Надпись на камне практически стерта. Гиды расшифровывают нарисованные рядом сердце и отпечаток ноги. Но этот "рекбус" на самом деле может означать все что угодно.



Ну, в принципе, это не баня. Баня находится в другой стороне. Где еще женщины того времени могли тусоваться? Что-то ничего на ум не идет...

А вот еще фото (это уже из журнала)

« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 23:23 от кэт » Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #32 : 04 Октября 2007, 00:17 »

А римские саркофаги в Памуккале хоть настоящие? А то половину флэшки на них потратили =)

Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #33 : 04 Октября 2007, 00:35 »

А римские саркофаги в Памуккале хоть настоящие? А то половину флэшки на них потратили =)

В Хиерополисе . Нам сказали что настоящие (есс-но восстановленные из руин). Но близко к ним не подводили, т.к. времени не было. Так, показали издалека...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #34 : 04 Октября 2007, 00:54 »

А римские саркофаги в Памуккале хоть настоящие? А то половину флэшки на них потратили =)


IMHO саркофагов там слишком много, и они слишком заброшенные, чтобы быть подделками. Если бы кто-то их подделал, то не из любви же к искусству подделки - их бы использовали куда интенсивнее. Им я поверил. Римские или нет - не мне судить, но не современность. А вот везде, где активно стригут бабки с туристов - новоделы (IMHO)

Развалины домов богатеев в Эфесе - тоже слабо верится. Они ведь жили не в малогабаритных квартирах. Где им разместить хозяйственные постройки? Где жить рабам-прислуге? Места в узкой долине явно не хватает. А ведь говорят, что там еще и река текла.

Можно сравнить, например, с другим эллинским городом - Херсонесом. Там стоят вполне разумные по размерам дома.

Где могли тусоваться женщины - а почему вообще это изображение должно на что-то указывать, а не "просто картинка"? Изображения мамонтов на стенах пещер вовсе не указывали на места хорошей охоты.

Гипотезы навскидку:
а) учебный камень из мастерской резчика по камню. Ученики тренировались изображать что-нибудь: ногу, сердце, портрет.
б) "Площадь звезд" того времени. Отпечаток ноги победителя конкурса певцов при храме Артемиды (женщина), сердце - знак любви к нему населения.
Можно и еще что-нибудь напридумывать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 01:16 от Lazy » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #35 : 04 Октября 2007, 00:59 »

Места в узкой долине явно не хватает. А ведь говорят, что там еще и река текла.

Сколько там было землятрясений и прочих катаклизмов? Ведь даже море отсупило хрен знает в какую даль. Так что сейчас трудно судить о тогдашнем ландшафте.

А дома нам реально показывали.

IMHO саркофагов там слишком много, и они слишком заброшенные.

Сам город был не маленьким. Да еще и с окрестностей туда везли трупы для захоронения. Очень престижное место было.
Где могли тусоваться женщины - а почему вообще это изображение должно на что-то указывать, а не "просто картинка"? Изображения мамонтов на стенах пещер вовсе не указывали на места хорошей охоты.

Это было бы возможным, если бы там не стояло здание самого публичного дома (см. мою последнюю картинку)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 01:04 от кэт » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #36 : 04 Октября 2007, 01:07 »

Сколько там было землятрясений и прочих катаклизмов? Ведь даже море отсупило хрен знает в какую даль. Так что сейчас трудно судить о тогдашнем ландшафте.

А дома нам реально показывали.

А вот море - это самое интересное. Мы-то прекрасно знаем, как выглядит прежний берег отступившего моря - террасы, как в Мурманске. Там ведь корабли причаливали, то есть как минимум полметра глубины у самого берега, чтобы можно было разгружать. Я специально искал там террасу. Нет ее!

А что гиды показывали дома, так на то они и гиды - этим они деньги зарабатывают. Кто бы за деньги туда поехал, если бы экскурсовод говорил что-то наподобие моих речей?

Хотя остаются амфитеатры. Такое подделать "с нуля", как библиотеку из валяющихся камней собрать, IMHO практически невозможно - нужно еще саму яму в горе выкопать. Зачем их там построили аж две штуки каждый емкостью в много тысяч мест в километре расстояния - непонятно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #37 : 04 Октября 2007, 01:13 »

Это было бы возможным, если бы там не стояло здание самого публичного дома (см. мою последнюю картинку)

А кто и как узнал, что это именно публичный дом? Тем более что наверняка место это до реставрации выглядело как мой снимок из Хиераполиса - просто поле с разбросанными камнями. Потом камни собрали, сложили "остатки" стен и объявили это публичным домом.

BTW в Памуккале турки меня раскололи (в Эфесе я держался стойко) купить примерно такую же книжку с картинками, так там на задней обложке были сведения об авторе. Знаменитый местный археолог, директор Национального музея. Карьеру начал с реставрации Троянского коня. Вот как раз после прочтения этой фразы меня и осенило: да липа все это! 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #38 : 04 Октября 2007, 01:18 »

А кто и как узнал, что это именно публичный дом?

Нам не дано узнать это достоверно. Но думаю что ученые хоть немного лучше, чем мы, знают историю.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #39 : 04 Октября 2007, 01:29 »

Для иллюстрации пара снимков из Болгарии (почти Турция, по сути). Велико Тырново - их столица в XI веке, крепость-резиденция царя на холме Царевец - гиды там тоже рассказывают про долгую ее историю. В одной из башен даже где-то в эпоху крестовых походов сидел и был убит не то византийский, не то германский император - точно уже не помню. А на втором снимке одна из башен этой крепости, где кирпичом (слава советским строителям! И болгарским тоже!) выложена дата постройки.



Оказывается, строили ее по приказу Живкова к празднованию 1300-летию Болгарии. Но чуть-чуть не успели достроить. А то была бы вообще вся целехонька.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 01:33 от Lazy » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!