Города на Мурмане
28 Марта 2024, 15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 954222 раз)
MOKUM
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #60 : 31 Марта 2001, 18:24 »

SMILIK >>
ЭТО каждый человек решает для себя сам... Но хоть я против религии как таковой, я могу общаться с человеком любой конфессии и вероисповедания...вот так...
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #61 : 31 Марта 2001, 18:25 »

SMILIK >>
.. права конечно, но ..
.. очень часто вера ведет к самообману и мешает трезво смотреть на мир ..
.. либо знание, либо вера ..

.. а вообше, возврашаю тему к высказыванию Шамана №17 на первой странице ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #62 : 31 Марта 2001, 18:25 »

MOKUM >>
.. а с фанатиками? .. с талибами, к примеру?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
MOKUM
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #63 : 31 Марта 2001, 18:26 »

LUKE >>
ну это смотря какой талиб... среди них тоже есть (наверное), которые не раздеяют
разрушение реликвий...
Записан
Shaman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #64 : 31 Марта 2001, 18:27 »

Big >>
Оригинальное мнение... вот только никто не обвиняет бога в происшедшем, я например не могу понять его пассивность по отношению к происходящему... ведь поидее как любой создатель он должен наблюдать за своим творением и в процессе его жизнедеятельности поправлять (все помнят наших родителей, тоже творцов в своем роде?) свое творение, а он этого не делает, он наблюдает за чрезмерной жестокостью, за насилием перехлестывающим через край, а бездействие иногда бывает хуже любого (даже самого плохого) действия или кто-то несогласен? С церквями тоже неясности... ведь в библии написано, цитирую : "не создавай себе идола". Простите, а
икона? А крест? А все остальное? Да вы приходите в церковь и смотря на икону молитесь какму-то богу, но икона - идол! То есть приходя в церковь, которая сама посебе идол, вы противоречите библии... задумайтесь над своей верой ЛЮДИ и может быть вы не будете так негативно относиться к неверию...
Записан
Shaman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #65 : 31 Марта 2001, 18:28 »

Люди >>
Не надо кидатся глупыми фразами... аргументируйте свое мнение, почему вы верите/не верите в бога? - вот главный вопрос, ни у кого здесь, как я думаю, нет желания доказать оппоненту что он дурак потому, что верит/не верит в бога. Не растрачивайтесь по мелочам, не будте столь
агрессивны! Мы же не ангелы и черти, мы просто люди, кто-то лучше, кто-то хуже, не забывайте об этом (а то у некоторых прямо крылья/хвосты вырастают когда читаешь их высказывания)...
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #66 : 31 Марта 2001, 18:29 »

Shaman >>
Бог ничего не должен людям,это все МЫ ему обязаны.Почему ОН должен помогать всему миру?
Объясните мне.Большинство людей в мире неверующие,которые иногда вспоминают Бога лишь в каких либо анекдотах.И ВЫ требуете,что бы ОН им помогал.Зачем? Эти люди уже выбрали себе в жизни цель
Записан
Сулла
Гость
« Ответ #67 : 31 Марта 2001, 18:30 »

ALL>>
Хотя если б не было людей не было бы и Бога,это же простая закономерность
Записан
baby
Гость
« Ответ #68 : 31 Марта 2001, 18:31 »

Cулла >>
Веришь в то, что человек произошел от обезьяны??? А Бога придумали??? Если ты так считаешь, то это очень смелое высказывание..
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #69 : 31 Марта 2001, 18:31 »

baby >>
.. и не просто от обезьяны, а от обезьяны -мутанта!
.. веришь, что бородатый дядька лепил тебя из грязи? ..смешная позиция..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #70 : 31 Марта 2001, 18:32 »

LUKE >>
Зачем малышке такие гадости писать. Она же из лучших побуждений с людьми о БОГЕ
обжается, а ты ей о дядьке с грязью мозги пудришь...
Записан

Let peace begin with me...
baby
Гость
« Ответ #71 : 31 Марта 2001, 18:33 »

LUKE >
Не боишься, что сам из грязи вылеплен????
Хи-хи-хи
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #72 : 31 Марта 2001, 18:33 »

Big >>
.. какой непонятливый ..
.. значит ты считаешь так -верующие верят, а бог им, ЗА ЭТО, помагает .. баш на баш?
.. чушь ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #73 : 31 Марта 2001, 18:34 »

SMILE >> бэби
.. возвращаю тему к оч.аргументированным высказываниям ШАМАНА
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #74 : 31 Марта 2001, 18:34 »

LUKE >>
Надоело... Сколько можно говорить об этом Шамане...Неинтересно...
Записан

Let peace begin with me...
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #75 : 31 Марта 2001, 18:35 »

SMILE >>
.. а что Вам интересно, любвиобильная девушка? .. вот мы вчера чатом а МИЛЛЕНИУмЕ посидели, а вас небыло .. вот это интересно ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Shaman
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #76 : 02 Апреля 2001, 00:15 »

Big >>
Я лично ничем богу не обязан, и бог не обязан помагать всему миру... но вспомни ту же "святую" инквизицию - умирали миллионы женщин... матерей... жён... возникает вопрос - ты веришь в ведьм?
Бог не помогает никому вот в чём дело...
SMILE >>
Согласен... не стоит говорить о Шамане... поговорим о боге...
Есть мнения???
Записан
Марьюшка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #77 : 02 Апреля 2001, 10:52 »

LUKE >>
 Паш,прости, что встреваю, но чессо слово, нет сил боле созерцать молча это безобразие!!!  

Логическая часть №1
____________________________________________
Самым главным достижением Дьявола было то, что он сумел убедить людей в том, что его нет, а раз его нет, значит, нет и Бога...
Вы верите в бога, ну где-нибудь в глубине души? И если верите, то о чем, или во что, не знаю, как правильно спросить. Я его игнорирую, делаю вид, что его нет, потому что он не прав, если он есть. Честнее быть Падшим Ангелом, чем им. Я материалистка до корней волос, если это нужно, чтобы показать, что с богом не хочу иметь ничего общего...
Что касается бога, ему действительно нужно, чтобы люди меньше всего обращали внимания на материальную сторону жизни, ведь именно материализм позволяет человеку подняться на один уровень с ним, именно материализм толкает науку вперед, собирая знания об истинном устройстве мира, который до мозга костей материален. Отдавая предпочтение вере, человек лишается возможности познать мир и самому стать создателем мира, он становится рабом. Божья я раба, или еще чья-то, лично для меня это унизительно, хотя жить с такой психологией гораздо легче, потому что не нужно лишний раз тревожить свои мозги, так как ответы на все вопросы давно уже кем-то придуманы, да и одного ответа вполне достаточно "На все воля Всевышнего!" Один очень уважаемый мною человек сказал:
- Различие между непознанным и непознаваемым, между наукой и фантазией - вот что существенно. Четыре направления компаса - логика, знание, мудрость и непознанное. Некоторые клонятся в этом последнем направлении. Другие идут дальше. Склониться перед одним, значит, потерять из виду три. Я могу покориться непознанному, но не непознаваемому. Человек, склонившийся в этом последнем направлении, либо святой, либо дурак.
Мне не нужен ни тот, ни другой.
А как же чувства и душа, наконец, может возникнуть вопрос. Если вырезать все нервные окончания, человек не умрет, но потеряет большую часть своих чувств, таких как боль, холод и т.д. Наукой давно уже найдены ферменты, отвечающие за страх, голод, агрессивность и т.д. Если их убрать, хотя можно сделать и еще проще - покопаться немного в черепной коробке, что останется? Человек? Не думающий, не чувствующий, но живой, потому что душа...

Логическая часть №2
_____________________________________________
Простейшая программа: команда NOP и безусловный переход на выполнение этой команды. Хорошая программка, ничего не делает, но работает, потому что... А что душа, не более чем батарейки, которые садятся, или, говоря проще - источник питания. Короче... Говоря нашим, всем понятным языком, человеческий разум - это неплохо написанная программа (опять таки, исходя из наших возможностей в этом вопросе, хотя на самом деле не такая уж она и хорошая - уж больно напоминает глючный windows), обладающая искусственным интеллектом и способностью обработки и анализа полученной информации.
Само же тело является периферийным устройством, напичканным различными датчиками и осуществляющим определенные функции, в число которых входит обеспечение безопасности системы, в зависимости от условий окружающей среды.
Для чего нужны чувства, я думаю, объяснять не стоит, здесь и так все понятно, а вот для чего нужны эмоции, пару слов сказать все-таки надо. Эмоции, как мы знаем, это наглядное выражение чувств. В нашем случае это различные сообщения в ходе функционирования системы, в том числе сообщения об ошибках. Для чего это нужно, понять не сложно.
Человек, был задуман как существо коллективное, т.е. для работы в сети и обмену полезной информацией с другими себе подобными, создавая при этом единое информационное пространство. Поэтому, естественно, если в результате каких-либо действий был нанесен ущерб системе, то эмоции это наиболее эффективный способ предупреждения окружающих об опасности, причем обработка эмоций происходит на подсознательном уровне. Говоря проще на уровне аппаратных прерываний по определенным векторам, что существенно ускоряет обработку поступившей информации, то же самое относится и к положительным эмоциям.
Программу может испортить, что угодно и кто угодно, это можно сделать случайно, это можно сделать специально, это может сделать каждый. Исправить ее очень сложно, иногда невозможно, для этого нужно иметь исходники, нам их Господь не предоставил (забыл, наверное), и все же нет такой программы, которую нельзя было бы crackнуть, если мы что-то еще не знаем о мире, это не значит, что мы никогда этого не узнаем.

Падший Ангел...
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #78 : 02 Апреля 2001, 11:53 »

Марьюшка >>
.. хороший ответ ..
.. только, пожалуйста, разбей его на две логические части ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Марьюшка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #79 : 02 Апреля 2001, 14:46 »

LUKE >>
А что, Павлик, полностью прочесть слабо?
Или вникнуть сложно?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!